• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Счастливые семьи (кто видел - расскажите!)
Счастливые семьи
Петра Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 16:52 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане whiteflower

За последние несколько лет в моей жизни очень много всего произошло, что перевернуло с ног на голову мои представления о семье, браке, любви, смысле жизни и прочем. И сейчас я хочу понять - а был ли мальчик? То есть - возможно ли в принципе создание счастливой семьи? В моём понимании - когда люди друг друга любят, уважают, непрерывно духовно растут и развиваются (причем в одном направлении), не изменяют, понимают друг друга, им всегда интересно друг с другом, они постоянно открывают друг в друге что-то новое, они не одиноки - а они - ВМЕСТЕ, когда люди счастливы друг другом? Есть ли такие?

Расскажите, кто знает. Просто я сейчас в очередном ауте. У меня много приятельниц и подруг, все они замужем, кто с малолетства, кто второй а то и третий раз. И несколько пар я считала вполне благополучными, счастливыми, удовлетворенными своими отношениями, верными и преданными друг другу (ну, за женщин точно знаю, а мужчины не были замечены). Но с тех пор, как я стала свободна, эти вот верные мужья начали серьезно под меня клинья подбивать. На фоне полного семейного благополучия. Оставался последний глубокоуважаемый мной товарищ - но он вчера выступил с номером: "Я тобой безумно восхищаюсь как человеком и как женщиной, давай прям щас!" И это при том, что них прекрасный брак, и жена красавица и умница, и секс каждый день. Я говорю - ну ты и козлина вообще! Ты ведь жену любишь? - Да, конечно, очень, ты же знаешь! - И какого ж рожна те надо ещё??? - Её люблю - а тобой восхищаюсь! (это у них стандартное заявление почему-то).

Так что я осталась без примеров и без надежды, с ощущением, что что-то важное в жизни я не понимаю, и вообще полная доверчивая овца и беспочвенная идеалистка. Помогите мне, мудрые и добрые люди! Может, я неправильно понимаю счастливую семью? Может, есть другие варианты, не такие, как я описала?
Хочется поднять руки к небу и возопить: "Да чё вообще происходит?" cry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
tata2014 Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 21:37 | Сообщение # 141
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата rosaly ()
Подруга детства, десять лет дружили. Вместе прошли все студенческие годы. Отжигали, мама не горюй. Я была свидетельницей у неё на свадьбе. Но после свадьбы мне было сказано: Вот найдешь себе парня, тогда и будешь к нам в гости приходить. Меня оторопь взяла.

А вот меня в свое время такая подруга детства запросто предала. Ко мне в семью она была вхожа, как подруга детства, как человек с которым я прошла огонь воду и медные трубы. А понравился ей мой муж, она запросто и со спокойным сердцем его любовницей стала. Не увела его конечно, только мне то после этого зачем такой б/у-шный муж нужен. pleasantsurprize
Российская Федерация
rosaly Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 22:49 | Сообщение # 142
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
А вот меня в свое время такая подруга детства запросто предала. Ко мне в семью она была вхожа, как подруга детства, как человек с которым я прошла огонь воду и медные трубы. А понравился ей мой муж, она запросто и со спокойным сердцем его любовницей стала.


Мерзко и гадко всё это, конечно. Думаю Вы не первая жертва такого предательства "подруг" и точно не последняя. Да и вообще, это странное слово "подруги". Про это можно много, наверное, писать. Если, честно, у меня сейчас нет подруг. И не хочу. Есть мама, сестра, коллеги, знакомые. Подруга была одна и та уехала.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Счастливые семьи (кто видел - расскажите!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: