Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » А кто знает, что такое ЛЮБОВЬ? (Мозговые упражнения без слёз)
А кто знает, что такое ЛЮБОВЬ?
А кого вы большего всех любите?
Крендель Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 12:34 | Сообщение # 81
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (оптимистка)
Семью сохранили. Вошли дважды в одну реку Не жалею, водичка теплая.

Значит, барышни, выход есть! sorry
Так, изменяем, потом входим в реку, а водичка-то тё-ё-ёпленькая еще. Блин. А это идея!


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Хельга Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 13:02 | Сообщение # 82
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
а водичка-то тё-ё-ёпленькая еще. Блин. А это идея!

Это ещё вопрос - почему она там тепленькая... Иногда бывает, что и не отмоешься потом... от теплоты этой.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
оптимистка Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 13:05 | Сообщение # 83
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Ой, вы меня засмущали!
Мужу 51, мне 48 ( в анкете я занизила себе возраст, когда оформляла, не думала, что буду писать).
Вспомнилось- много ли человеку нужно для счастья?
- много, целый другой человек.
Может, учитывая мою историю это звучит смешно, но мне нужен целый муж, части меня не устраивают.
- сударыня, весь мой мир без остатка принадлежит вам ( фильм гардемарины вперед)
Части души и тела не нужны.


Все в моих руках!
Украина
02071952 Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 13:13 | Сообщение # 84
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (оптимистка)
Ой, вы меня засмущали!

Спасибо, что ответили. Я так просто любопытничала.
Цитата (оптимистка)
Может, учитывая мою историю это звучит смешно, но мне нужен целый муж, части меня не устраивают.

Я вот что-то не могу никак в голове учесть вашу историю и на полочку положить.
Российская Федерация
Крендель Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 13:14 | Сообщение # 85
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
А сколько было мужу когда вскрылась измена?


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
02071952 Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 13:18 | Сообщение # 86
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
А сколько было мужу когда вскрылась измена?

Щас я вам посчитаю - 48.5 где-то.
Российская Федерация
Крендель Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 14:06 | Сообщение # 87
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Разве это вам муж изменил?


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
оптимистка Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 15:21 | Сообщение # 88
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Чудики! Конечно мне изменил муж.
Фактически связь с любовницей была 10 лет, родились двое внебрачных детей.
Узнала я о измене в 2007 году, потом постепенно о наличии детей.
Напишу, что муж сделал все, чтобы остаться со мной.
Зачем ему это надо? Я не знаю.
Живем хорошо, все переговорили, вместе в радости и в горе.
Ну что кто то еще хочет со мной общаться?
Если нет, я не обижусь.


Все в моих руках!
Украина
Polina Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 16:53 | Сообщение # 89
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Цитата (оптимистка)
Фактически связь с любовницей была 10 лет, родились двое внебрачных детей.
Узнала я о измене в 2007 году, потом постепенно о наличии детей.
Напишу, что муж сделал все, чтобы остаться со мной.


Оптимистка, я смогла отпустить ситуацию, только когда окончательно поверила, что разрыв у мужа с девочками - без качелей, что он не общается с ними ни лично, ни по электронным устройствам. В вашей ситуации: как муж выстраивает отношения с той, фактически второй семьей? Ведь там дети. Невозможно не общаться, если ты отец - дети-то не виноваты в заскоках и разборках родителей....
И как все это отражается на вас?

Добавлено (12.Сентября.2013, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата (Крендель)
Значит, барышни, выход есть!
Так, изменяем, потом входим в реку, а водичка-то тё-ё-ёпленькая еще. Блин. А это идея!


Крендель, это - не выход. Никто, влюбляясь, любя и строя семью не предполагает и не планирует изменять, любовника/любовницу и тп. Часто слышу версию, что при семейных кризисах люди, которые раньше стояли плотно прижавшись друг к другу - отдаляются - и в это пространство и втискивается измена.

А откуда берутся кризисы? Кризис - это расхождение ожиданий с действительностью. Думала, что бабочки в животе - это навсегда, а теперь навсегда - это носки по углам а бабочки куда-то упорхнули. cry Происходит разрыв шаблона. Работать над отношениями, обговаривать ожидания, корректировать цели, приоритеты, сплачиваться, а еще паралельно оставаться друг для друга немного загадочными, непредсказуемыми, желанными - это ж высокий энергетически труд. И для кого трудиться? Для нее, которая упахивается на 2х работах, пока я, весь такой загадочный, ищу себя? (мой первый муж) и когда я прихожу с этих поисков, она почему-то не стоит с тапками в зубах, а орет, что опять была у врача и опять лечиться надо? Да лучше по морде ей, чтобы место свое знала, пока очухивается - деньги из заначки дернуть и к НЕЙ, которая понимает всю тонкость моей натуры...

измена - это попытка слабого человека изменить ситуацию в семье, сдвинуть ее ближе к ожиданиям внешним фактором (любовницей), добрать, так сказать. Но на этом пути практически у всех приходит осознание, что внутренние проблемы между двумя людьми внешним фактором не вылечить.

Потом происходит катарсис: измена вскрывается. Люди выпадают из привычного течения жизни безповоротно и резко. Происходит внеплановая принудительная перезагрузка системы, переоценка текущего партнера, семьи, ценностей - и если она показывает, что обоим сторонам все еще ценны их отношения - люди наконец-то начинают разговаривать о "неудобных" вещах: о своих ожиданиях, о своих чувствах - и, о, чудо: наконец-то начинают очень внимательно слушать и слышать друг друга...

если услышали друг друга и искренни в желании быть вместе - думаю,что следующей измены не будет. Если что - будет честное признание и честный уход.


Живу настоящим!
Российская Федерация
оптимистка Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 17:10 | Сообщение # 90
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Полина, вы так хорошо излагаете суть, я так не умею, я чувствую, а сказать не могу.
Полностью присоединяюсь к вашим словам.


Все в моих руках!
Украина
Polina Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 17:22 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Оптимистка, а я поражаюсь вашей силе духа. 2 детей на стороне.... 10 лет связи.... я бы просто скончалась на месте, наверное.


Живу настоящим!
Российская Федерация
оптимистка Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 18:14 | Сообщение # 92
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Муж не общается, я не общаюсь, хорошая материальная помощь , перевод средств на ее имя на карточку,
Он- в любом случае приходит час расплаты и мужчине надо делать выбор.
Я- когда делали детей меня не пригласили, со слов любовницы я для нее пустое место.
Я сумела уговорить свою совесть, что пустое место страдать не может.
Я поставила ультиматум, не ему , а себе-
Или они, или я.
То есть его контролировать я не хочу и не могу. Контроль только себя- если история повторится, я уйду-т.ч.к.
Себя контролировать легко .
Я просто живу, радуюсь и знаю, чтр чтобы не случилось, мы справимся.

Добавлено (12.Сентября.2013, 17:39)
---------------------------------------------
Пройден долгий путь, фактически жизнь с нуля.
И все таки люблю и верю.
Любовь одна
Единый раз вскипает пеной
И поднимается волна
Не может сердце жить изменой.

Добавлено (12.Сентября.2013, 18:11)
---------------------------------------------
Ладно, давайте о веселом.
Заходит девушка в магазин. Продавец, улыбаюсь, спрашивает:
-чего девушка хочет?
Та отвечает:
- девушка хочет мартини, мужика, хорошего и регулярного секса,...но пришла за хлебушком.
Всем делаю иметь, что хочется

Добавлено (12.Сентября.2013, 18:14)
---------------------------------------------
Пишу с мобилки, буквы прыгают-
Делаю читать как желаю



Все в моих руках!
Украина
miolia Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 19:28 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
оптимистка, можно, конечно, отключить совесть, слух, зрение и громко, заглушая все звуки жизни, постоянно кричать "ура"и, поднатужившись интеллектуально, подвести под свою позицию оригинальную и остроумную теоретическую платформу. Но реальность от этого не поменяется. Хорошо, конечно, что вы счастливы, слава богу, не хочу подвергать это сомнению. Но во всем этом есть такая кривизна, что прямо в глаза бросается. Извините, конечно, но я знаю примерно, что вы пережили, поэтому мне ваш теперешний оптимизм прямо некоторый трепет внушает.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Polina Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 20:03 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Miolia, не соглашусь с вами. Почему человек не может быть счастлив? Потому что от него ожидают другие сердечного приступа и оплакивания своей жизни? Женщины у нас живут лет до 70-80, что, еще 20-30 лет страаадать о произошедшем? А зачем? Не она заварила эту кашу, не она запуталась, не на ее шее вивлась-вилась веревочка - и свилась в петлю. Она была чиста, честна, мужа любила. И сейчас любит. Вот любит - и все тут. А что он натворил-наделал - не ей отвечать, не на ее совести. проблемы с его совестью она оставила ему. и правильно.

Он хочет и готов быть с ней. У них новый виток отношений. никто почему-то не осуждает женщину, которая выходит за разведеного замуж, а у него в браке дети. вот и у них сейчас все заново. он - другой, она - другая. все нарывы вскрыты, гной вытек, раны зарубцевались...

Да ей плевать, что скажут люди - и правильно. Каждый в жизни сам пипец своему счастью, как говорится. Ей самой хочется быть с ним - и она с ним. Расхочется - не в кандалах. Это ее выбор. И счастлива она, что теперь ее не держат за болвана. Счастлива от ощущения вернувшейся иллюзии контроля за ситуацией. Муж, я так понимаю, делает все, чтобы доказать, что она решила правильно. Ну и хорошо.

Ведь к этому возрасту уже уходят созависимости: дети подрощены, ипотеки заплачены и люди остаются вместе по иным мотивам. И если она с ним, а он - с ней - это нужно каждому из них.


Живу настоящим!
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 20:59 | Сообщение # 95
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Ведь к этому возрасту уже уходят созависимости: дети подрощены

Polina, да, одни дети подрощены, но другие дети брошены. Я не призываю у тому, чтобы обманутая жена проливала слезы над их судьбой - это не ее дети и у них есть родители. И то, что скажут другие люди, здесь тоже ни при чем. Но вот я не поверю, что муж Оптимистки так же оптимистично смотрит на сложившуюся ситуацию. Думаю, что если он живой человек, то он страдает от того, что ему пришлось вырезать из своей жизни двоих маленьких детей, которые привыкли уже называть его папой. Про их мать не буду говорить, будем считать, что все десять лет он целовал, обнимал и детей рожал от абсолютно случайной и чужой ему женщины. И он с легкой душой вычеркнул из памяти и ее.
Моя мысль в том, что после всего произошедшего говорить - МЫ счастливы, ВСЁ прекрасно и радужно, это значит выдавать желаемое за действительное. А если Оптимистке наплевать, что там в голове и душе её мужа, то о каком тут семейном счастье можно говорить. Это тогда просто торжество победителя, окончательно поправшего своего врага.
И тут еще много всяких деталей, не буду перечислять. Я написала о главном.
В принципе, когда такое случается, то все методы хороши, кроме уголовно наказуемых, потому что это очень тяжелая ситуация, а жить как-то нужно, и счастливой хоть немножечко быть очень хочется. Но говорить о том, что все чудесно и еще лучше, чем было раньше - это неправдоподобно абсолютно. То есть, можно себе внушить, конечно, что угодно, и это у Оптимистки прекрасно получается. Polina, у вас другая история, возможно, вполне благополучная, но тоже с маленьким налетом послестрессовой эйфории. Я верю, что после измены есть жизнь, и любовь, и семья, и желаю вам все это иметь в полной мере whiteflower Медные трубы вы прошли, так что дальше должно быть легче).


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 21:23 | Сообщение # 96
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
оптимистка, а вы и правда Оптимистка. whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
оптимистка Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 21:39 | Сообщение # 97
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
а что мне делать чтобы быть хорошей?
Как разрезать этот гордеев узел?
Напишите мне я буду признательна.
Права и ПОлина и МИола.
Полина вы опять написали что я думаю.
Миола- оптимизм пришел не сразу, практически два года я просто рыдала.
Просто прошло много времени и я уже смотрю на ситуации, как на прошлое.
Прошли ее вместе с мужем. Мне тяжело, а ему еще хлеще.
Но, что делать? Напишите ответ?
Получается не изменяя сама мужу я увела отца двоих детей?

Да, это так. Но как здесь пишут мужчина не баран, чтобы его увести.
А скажите мне - почему когда мужчина уходит из семьи и-оставляет детей это выглядит не так трагично, как если отец уходит от внебрачных детей?
Общество это осуждает. Правильно.
Но, общество в то же время не осуждает измену, это называется зов плоти.
Признаю, что моя история не вписывается не в какие рамки, вы не думайте, я отдаю себе отчет, и конечно иногда мой оптимизм дает трещину, но я вообще всегда по жизни была оптимисткой, веселой, задорной.
Я очень тяжело пережила эту драмму.
По логике мы должны были развестись, он должен был уйти в новую семью и продолжать общаться с детьми от нашего брака.
Второй вариант- остаться в семье и общаться с внебрачными детьми. Может для любовницы и мужа это правильный вариант, но я не смогла по нему идти.
Вот такая я собака женского рода.
И еще- я не могу долго страдать и так как это тема не о измене а о любви, еще раз напишу- ну люблю я его, люблю!


Все в моих руках!
Украина
miolia Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 21:55 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
оптимистка, ну а муж-то что говорит по поводу тех детей? Это же нереально - бац - и нет детей. Если человек уходит из семьи, он с детьми общается обязательно. А как иначе?
Я просто не пойму; муж страдает (как я думаю), дети маленькие страдают, вы подстрелены крупной дробью, а пишите, что все счастливы, крепкая семья. Где, как? Нет, я не хочу вас раскачивать, мне просто понять хочется.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Polina Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 22:07 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Миолия, он, возможно, и НЕ страдает. Мужчины к детям относятся не так, как мы, женщины. То, что он финансово помогает - уже с его точки зрения может быть достаточным. Тем более, там дети, которых его не шибко умная любовница заводила, думаю, лишь по своей воле.

Думаю, что он возможно и не страдает, тк перед глазами много примеров полнейшего равнодушия мужчин к своим детям. И морального, и финансового - всякого.

Самый близкий пример - мой отец. Он любил мою маму безумно. Женился на ней против воли семьи. Но... Она умерла в 29 лет. Осталась у него я, мне было 6. Когда мне стало 11 он вновь женился. В 14 я уже сама себя содержала, сама себе покупала учебники, шила себе вещи - мамины перешивала... меня била мачеха, отношения умерли. Мы не общаемся уже 15 лет. Мои дети не знают, что у них есть дедушка.


Живу настоящим!
Российская Федерация
оптимистка Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 22:16 | Сообщение # 100
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо всем, что заинтересовались моей историей.
Задавайте мне любые вопросы, я отвечу как было у меня, может кому то поможет.Лодку уже не раскачать, мне уже не больно, я переболела, поэтому принимаю любые мнения.
Единственно, хочу подчеркнуть- мой путь длинный, тернистый с ошибками , но это мой путь.
Я пишу не то, что правильно, а как было у меня


Все в моих руках!
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » А кто знает, что такое ЛЮБОВЬ? (Мозговые упражнения без слёз)
Поиск: