Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » А кто знает, что такое ЛЮБОВЬ? (Мозговые упражнения без слёз)
А кто знает, что такое ЛЮБОВЬ?
А кого вы большего всех любите?
Крендель Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 16:42 | Сообщение # 21
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
На втором месте - любимая женщина. А кем она Вам приходится?

Тем и приходится - ЛЮБИМОЙ женщиной. Только - тсс, никому об этом не говорите. Ок? strive


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
02071952 Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 16:51 | Сообщение # 22
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
Крендель голосует за бабушек

Оно, конечно, приятно, нам курящим бабушкам.... но с каким-то душком (знаете, вот когда сигару забычкуешь в закрытом помещении).
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 19:01 | Сообщение # 23
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Вадон, вы диссертацию пишите, столько опросов насоздавали?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 21:51 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Любишь -это когда сострадаешь, жалеешь, не раздражаешься на любимого, бережешь его. Чувствуешь, что ему нербходимо и что неприемлемо или больно, противно или неприятно. Когда уважаешь и понимаешь. Прекрасно, когда сквозь все это ты его еще и хочешь.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 23:37 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Для меня любовь обязательно должна быть взаимной, иначе она приносит боль, душевную пустоту и разочарование! Любить, значит делиться, отдавать, а взамен ты получаешь нечто большее! Любить - видеть счастливые глаза любимого мужчины, принимать его таким, какой он есть. Чувствовать его, понимать, хотеть, заботиться, дышать в унисон... Когда другие мужчины не существуют... Он и я - мы единое целое...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
оптимистка Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 00:24 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
С тобой небо выше, трава зеленее, солнце теплее.

Добавлено (06.Сентября.2013, 00:24)
---------------------------------------------
А знаете любовь это самое лучшее, что может быть в жизни.
Я люблю- сильно и беззаветно, так как будто мы встретились только вчера и не было долгой жизни, не было испытаний, ничего не было.
Только он и я, нас двое на этом свете, все остальное не имеет значения.
Во мне столько любви, что ее хватит на три жизни.
Губы в губы, глаза в глаза, твоя рука в моей руке.
Любовь- это безумное желание счастья любимому, даже вопреки своему счастью.



Все в моих руках!
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 09:09 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Вообще, интересный такой опрос - как говорится "с потолка " взят. Почему к примеру не мама и папа, а какая то там бабушка с сигарой? К чему это вообще?
А кто нибудь знает, что такое любовь к ребенку? Если, например, вы его наказали или конфету не дали, это значит, что вы его не любите?
А любовь к родителям, граничащая с почитанием или пофигизмом. Про любовь к Родине говорить не будем.
Просто я к тому, что любовь бывает разной и к вопросу "Что есть Любовь " нужно сносочку сделать к кому любовь.
Да и вообще, одно дело отвечать на вопрос что такое любовь и кого вы любите - это из разных диссертаций. Как то смешано все в одну художественно беспорядочную хаотичную кучу.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Крендель Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 09:23 | Сообщение # 28
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Myyyshka, будтье проще, и к вам потянуться люди laught . Опрос сделать настоящий не представляется возможным именно по причине его многогранности. А возможности, предоставленные, сайтом ограничены десятью вопросами. Не обессудтье... А вот свое виденье Любви вы можете легко изложить в комменте. С интересом прочтем. smile


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
natasssha2012 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 09:52 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
А я думаю, раз сайт называется "Превратности любви" ("Любовь-любовь"), то все-таки для меня речь о любви между женщиной и мужчиной. Мое мнение, что превратности могут быть только в таких отношениях... smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 10:06 | Сообщение # 30
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
Мое мнение, что превратности могут быть только в таких отношениях...

В любых отношениях могут быть правратности. Превратность = переменчивость. Все течет, все меняется. Вот я за то чтобы в отношениях отцы-дети никуда ничего никогда не менялось - взаимная любовь с рождения детей и до после смерти отцов. А в других отношениях оно и к лучшему "туда-сюда-обратно-тебе-и-мне-приятно".
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 10:21 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
02071952, для меня превратность все-таки больше означает изменчивость, непостоянство. Отношения отцов-детей, немного другое, да есть проблемы, да, случается нет взаимопонимания, но суть таких отношений в другом.

Добавлено (06.Сентября.2013, 10:21)
---------------------------------------------
Случаются, правда, еще превратности судьбы... happy



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 10:29 | Сообщение # 32
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (оптимистка)
Любовь- это безумное желание счастья любимому, даже вопреки своему счастью.

Это не любовь, а мазохизм. Ну если Вы любите мазохизм и он Вам приносит удовлетворение, тогда это совсем другое кино pleasantsurprize


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Пятница, 06 Сентября 2013, 10:30
Украина
Крендель Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 10:40 | Сообщение # 33
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
А я думаю, раз сайт называется "Превратности любви" ("Любовь-любовь"), то все-таки для меня речь о любви между женщиной и мужчиной. Мое мнение, что превратности могут быть только в таких отношениях...

Да. Родина тут не при чем. Согласен. strive


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
natasssha2012 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 10:47 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Вы любите мазохизм и он Вам приносит удовлетворение, тогда это совсем другое кино

neon, это же писала оптимистка! laught

Добавлено (06.Сентября.2013, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата (Крендель)
Да. Родина тут не при чем.

Крендель, и Родина может быть при делах... Вот были бы вы негром, например, и я вас полюбила, а вы хотели бы переехать, скажем, в Африку.... Я бы очень хорошо подумала, что для меня важнее, любовь к вам или к Родине! pleasantsurprize


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 10:51 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Крендель, Свое видение я уже изложила выше.
Зато как дискуссия оживилась - любо -дорого смотреть laught .


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Пятница, 06 Сентября 2013, 10:55
Российская Федерация
оптимистка Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 14:25 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Привет всем!
Никогда не сидела в инете, оказалось это затягивает, жаль возможностей нет писать с компа, а только с мобилки.
Дорогой Неон, может вы и правы и любовь это садо- мазо,
Но почему все мысли о нем?
А не мазо- садо, это как?
-я люблю тебя!
-и я люблю тебя!
Все, мы вместе до гробовой доски?
А если любовь партнера к тебе закончилась, то и ты автоматом должен разлюбить?
То есть если тебя разоюбили, то и ты должен, ну просто обязан разлюбить.?
Первая любовь практически всегда не взаимная.
А с возрастом, только барьер- ты мне, я тебе.
А что важнее, чтобы вы любили или вас?
Вопрос ко всем.
Спасибки


Все в моих руках!
Украина
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 15:09 | Сообщение # 37
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
оптимистка, если жертвовать своим счастьем ради любимого, то это никто не оценить, а потом вот будут упреки, а ведь я тебя любила и т.д. Это Вы не партнера любите, а себя возле него. Вот такая жертвенность никому не нужная. Вот и терпят потом измены и пьяных мужей периодически побивающих своих жен, а они та это вопреки своему счастью для счастья пьяного кухонного бойца.

Добавлено (06.Сентября.2013, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата (оптимистка)
А если любовь партнера к тебе закончилась, то и ты автоматом должен разлюбить?
То есть если тебя разолюбили, то и ты должен, ну просто обязан разлюбить.?

Та нет же конечно. если вы жертвуете своим счастьем, то будете на коленях валяться перед тем человеком который Вас не любит и просить чтоб вернулся ибо все прощу. Любящий человек отпустит того кто его не любит с легким сердцем ведь он его уважает и любит, значит так и должно быть и тихонечко отходит в сторону. И дальше живет своей жизнью, хочет всю жизнь ждет своего любимого, а захочет выздоровеет от душевных мук и влюбиться опять.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
оптимистка Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 16:14 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Неон, я точно так думаю.
Именно так я думаю и поступаю.
Именно не жертвовать своим счастьем, а простить и отпустить.
Пережить случившееся как урок и идти по жизни дальше.
Согласна полностью- жертвовать собой никогда не надо и если любишь, а тебя нет- уйди в сторону.


Все в моих руках!
Украина
Крендель Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 12:48 | Сообщение # 39
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Подумалось...
Никто (почти никто laught ) не пишет о своей любви. Всем пофигу! Странные люди. Обсуждают минеты, анальный секс, групповухи с любовником. Дала, не дала, зря не дала, не там дала, не так дала, не тому дала... sorry Предлагаю переименовать форум в "Спасатели побитых хотелок" laught .


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Vint Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 13:47 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
А что о ней писать то? О своей любви. Я вот была уверена, что люблю своего мужа. Больше 20 лет ни на секунду в этом не усомнилась. А когда узнала, что кроме меня он "любит" еще одну женщину, по инерции еще чуть-чуть "поборолась, чтоб сохранить", но в итоге "похоронила" свою любовь. Я его любила - дышала с ним одним воздухом, обеспечивала уют и порядок, секс у нас был таким, что стены стонали..., прощала мелочи, находила компромиссы. Но все кончилось. И сейчас, спустя полтора года, я не уверена, что это была любовь. И отпустила его к ней, даже не отпустила, а конкретно, выгнала, не от большой любви, а от брезгливости и невозможности простить предательство. Я не знаю, что это такое. Я знаю, что люблю себя, свою маму, сына... И даже не знаю, каким словом назвать те чувства и эмоции, которые испытываю к своему внуку. Это все те три Любови, возведенные в сотую степень! Есть такой вариант в Вашем перечне?
Ни к одному мужчине я не смогу испытать этого. Что то другое может быть. Но это не будет моей любовью. Это может быть дружба, сексуальное влечение, эмоциональный комфорт. Но не любовь.
Мужчины приходят и уходят, а моя любовь останется в моей семье. Это то, что дарю им каждый день, каждую секунду. Готовность приласкать, поддержать, помочь, пожертвовать. И удовольствие я испытываю просто от того, что вижу, что все у них хорошо, живы, здоровы, счастливы.
Все остальное хотелки, которые и мне не чужды. Как говорится: "Многие живут без секса, но не хотят его только больные, мертвые и вруны." Я хорошо отношусь к своему другу, но не люблю его. Не стану я ничем жертвовать ради него или наших отношений. Я ими пожертвую. Может просто еще не встретила того, от которого "снесет крышу", но все равно, она мне слишком дорога.
Длинно написала, наверное. Извините, соскучилась. Давно меня здесь не было.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » А кто знает, что такое ЛЮБОВЬ? (Мозговые упражнения без слёз)
Поиск: