• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Привязанность, влюбленность или любовь? (Какой смысл мы вкладываем в эти слова.)
Привязанность, влюбленность или любовь?
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 01:22 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Всем доброй ночи! Будучи не первый день на сайте, который так и называется "Превратности любви", очень часто слышишь, что кто-то в кого-то влюблен, любит, привязан, зависим, жить без него не может и еще много разных, но похожих по смыслу слов. Вот и в своей теме "Поступки важнее чем слова? Всегда ли так?" каждый второй посчитал своим долгом открыть мне глаза на жестокую реальность, что я влюблена или уже люблю своего любовника... Волей неволей пришлось задуматься, а может и правда так? Может это вовсе не привязанность? Может это влюбленность или уже любовь?
В интернете просто набрала эти два термина и нашла вот что:
Любовь может появиться без влечения к мужчине, а влюбленность – это само влечение.
Любовь – статична и постоянна, влюбленность же может появляться и исчезать хоть каждые полчаса.
Любовь дарит уверенность в будущем и партнере, влюбленность – сомнения и ревность.
Любовь учитывает реальность и проблемы, влюбленность – игнорирует их.
Любовь предполагает совместимость партнеров, влюбленность — пренебрегает ею. Любовь проходит сквозь обиды и ссоры без потерь, обогащаясь опытом, влюбленность – тускнеет и теряется на фоне будней.
Любовь самодостаточна и созидательна, влюбленность – всепоглощающа и разрушительна.
Любовь бескорыстна и обязательно взаимна, влюбленность – эгоистична и может быть односторонней.
Если любишь – живешь партнером, если влюблена – живешь собой и своими эмоциями, упиваясь ими.
Хотелось бы услышать ваше мнение, что такое влюбленность и что такое любовь?
И сама, конечно, более основательно об этом поразмыслю, потому как думаю, что я только привязана к объекту своего внимания ... smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Воскресенье, 28 Июля 2013, 01:27
Российская Федерация
Novinka Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 02:06 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Наташенька, с новой веткой! А что конкретно Вы тут хотите обсудить? Вы уже дали исчерпывающие определения этим понятиям.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Швеция
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 02:28 | Сообщение # 3
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Novinka, доброй ночи! whiteflower
Так вот и хочу конкретно узнать у наших форумчан, что же для себя каждый из них понимает под влюбленностью и любовью?

Добавлено (28.Июля.2013, 02:28)
---------------------------------------------
Тем более наши завсегдатаи на этом не остановятся... laught



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 06:52 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
natasssha2012, встречаясь с человеком впервые , подсознательно всегда чувствуешь-сможешь приблизить близко его к себе , или не твоё ни в каком ракурсе.

Потом начинаются встречи, если он тебе приятен. Вот здесь и надо на самом главном этапе смотреть и анализировать. Влюблённость же застит глаза, стараешься не замечать неуважения, лжи, пренебрежения, оправдания находишь в одну секунду. И я бы назвала этот период- базисом для дальнейших отношений. Либо базис будет, либо пометаешься, слёз натерпишься и уйдёшь израненая и растрёпанная.( Сейчас только о себе)

Любовь же рождается только на сильном и положительном базисе, любовь - это спокойствие и наполненность и в душе и физически, это неизмерить никакими мерками, это правда не каждому удаётся пережить, потому как не каждый способен даже понять это чувство и развить его в себе.( Только о себе)

И уж от всей души прошу поверить вас, что никакой любви не может быть во лжи, особенно если женщина или мужчина не свободны, часто мужчина, прикрываясь семьёй или детьми, окучивает вас и признаётся в любви- не верьте никогда, если к человеку приходит действительно любовь, то разум и судьба ему помогают принимать верные решения.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
bighappy Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 08:14 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
natasssha2012, Я думаю, что влюбленность, это например: увидела я мужчину -мое, провстречалась пару месяцев и все, пустота. А вот когда спустя пол года понимаешь, что дышать без него сложно, значит люблю. А вот если он ноги об тебя вытирает, а ты ему эти ноги целовать готова, то зависимость чистой воды.
Ну любите Вы своего мужчину, что тут страшного? Это же наслаждение испытывать такое чувство! А вот если Вам любовь приносит боль, то это проблема. И надо конструктировать тогда такие отношения, в новое русло направлять. Я не говорю о Вас лично, а так, в целом.


вместе веселей
Российская Федерация
Lulu Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 08:49 | Сообщение # 6
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Я верю, что у любви 7 этапов, а первый и есть влюбленность.
1. Влюбленность
2. Пресыщение
3. Отваращение
4. Терпение
5. Долг, уважение
6. Дружба
7. Любовь
Нужно много душевно трудиться, чтобы узнать что такое любовь. Обычно пары или расходятся на 2-3 этапе или застревают на 3-4. А жаль.


Правду говорить легко и приятно.
Украина
1969 Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 09:08 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
1. Влюбленность
2. Пресыщение
3. Отваращение


НЕ, дальше любви не будет ни под каким видом, привычка- вот следующий этап и до тех пор, пока не влюбишься, иногда даже в полное недоразумение влюбляешься, вот до чего доводит привычка и жизнь с нелюбимым!


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Tsalja Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 09:09 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Lulu, я согласна. Для меня - это так.
Это и есть алхимия любви.
Украина
NezNakomka Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 09:23 | Сообщение # 9
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Когда-то слышала, что влюбленность - это как шампанское, сначала опьяняет и дарит удовольствие, а на утро голова болит от него (это конечно не дословно, но смысл примерно такой).
К любви все же наверное приходят не сразу, а спустя время и именно поэтому любовь отличается глубиной и осмысленностью чувств, а влюбленность, яркий всплеск эмоций, будоражащий душу и тело, который проходит так же стремительно как и возник.
Во многом согласна с Lulu, влюбленность испытывает каждый и для кого-то это становится зарождением любви, но вот доходят до конечного этапа не все.


Помоги себе сам!
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 10:00 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Для меня сейчас ровная такая любовь,блаженная я бы сказала,с моим мужчиной.Вот пишу ему смс и улыбаюсь ,просто мне приятно ему писать,а он звонит ,так как смс ки терпеть не может.Мне не больно,у меня не вызывает это чувство пустоты и тряски,что мне не ответят ,потому что нет времени на меня!(или того хуже желания!),страха открытия ,мне спокойно,приятно и чудесно.Без взрыва мозга,без ревности(все таки хороша уверенность и любовь к себе любимой),без тряски рук и прочего дополнения к чужой женатости.Я получаю комплименты без вымогания,подарки без "хочу",помощь при простой просьбе,нежность ,ласку, заботу,все ее стороны.Стороны любви имеют только положительные качества .Но и я уже другой ее видоизменненности не хочу.
Российская Федерация
Хельга Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 12:59 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
Любовь бескорыстна и обязательно взаимна

Для меня вот это и есть любовь. Двое встретились, понравились друг другу, завязались отношения, и они ВМЕСТЕ развиваются и растут в этих отношениях, поднимаются по ступенькам. И всё это гармонично, спокойно, без надрыва и драматизма. ВМЕСТЕ - ключевое слово. Тут 50 на 50 - либо будут вместе, либо расстанутся со временем. Всё это априори невозможно с женатым мужчиной. С ним - всё что угодно, но к любви это отношения не имеет, точно


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Berezka Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 14:01 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Истинная любовь говорит: «Полюби меня, иначе мне будет плохо». Слепая страсть говорит: «Полюби меня, иначе тебе будет плохо!»
Ещё мне нравится выражение:Любовь - это когда смотришь на спящего мужа и думаешь убила бы, скотину, а сама все откладываешь на завтра и откладываешь...
А вообще, если стараешься, что бы человеку с тобой было лучше, закрывая глаза на себя это и есть любовь.
Российская Федерация
Хельга Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 14:17 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Berezka)
Истинная любовь говорит: «Полюби меня, иначе мне будет плохо».

Вы заблуждаетесь. Это зависимость.
Цитата (Berezka)
А вообще, если стараешься, что бы человеку с тобой было лучше, закрывая глаза на себя это и есть любовь.

Это называется "раствориться как сахар в чае" (местная цитата, не помню у кого вычитала, но очень понравилась), чай сладкий, а тебя вроде как и нет уже и любить то некого. На себя закрывать глаза не стоит ни при каких обстоятельствах. Любовь к другому начинается с внутренней гармонии и любви к себе.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Berezka Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 14:47 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
Истинная любовь говорит: «Полюби меня, иначе мне будет плохо».

Вы заблуждаетесь. Это зависимость.

Да, наверное, лучше сказать:Истинная любовь - это пусть тебе будет хорошо.

Хельга, уверена, что вы и здесь скажите:

Цитата (Хельга)
Это называется "раствориться как сахар в чае"


Давайте вспомним, как мы любим детей, как родителей, как вообще любим своих дорогих.
Чаще всего так и есть, мы в своих любимых раствориться пытаемся. Однако, если любовь взаимная, то перекосов с растворением не бывает. И тогда наступает счастье.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 14:54 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата (Berezka)
Давайте вспомним, как мы любим детей

И детей тоже не надо так. Неужели Вы думаете серьёзно, что кому-то во благо, если в него себя добавить, даже растворённого?
Украина
Berezka Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 15:04 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата (Tsalja)
Неужели Вы думаете серьёзно, что кому-то во благо, если в него себя добавить, даже растворённого?


Если любовь взаимная, то предполагается и взаимное добавление себя. Ты растворилась и в тебе растворились.
Российская Федерация
Lulu Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 15:25 | Сообщение # 17
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Любофь-моркофь laught Любить-это глагол. Глагол-это часть речи, обозначающая действие. Любить-это делать жизнь друг друга лучше. Вот такое определение мне нравится. И еще вот такое:
Любовь- это влечение тела – страсть, влечение духа – дружба и влечение ума – уважение, собранные воедино, взаимодополняющие друг друга. Это мнение древних индусов whiteflower


Правду говорить легко и приятно.
Украина
Хельга Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 16:36 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Berezka)
Чаще всего так и есть, мы в своих любимых раствориться пытаемся. Однако, если любовь взаимная, то перекосов с растворением не бывает.

С растворением всегда перекосы.
Цитата (Berezka)
И тогда наступает счастье.

Очень сомневаюсь.
Цитата (Berezka)
Ты растворилась и в тебе растворились.

Если ты растворилась, то тебя больше нет и растворяться не в ком.
Цитата (Berezka)
Давайте вспомним, как мы любим детей, как родителей, как вообще любим своих дорогих.

Очень люблю и детей и родителей, но предпочитаю оставаться цельной. И тем более это касается мужчин.
Цитата (Lulu)
Любить-это глагол. Глагол-это часть речи, обозначающая действие.

Именно. Любовь - это деятельность. Причем в паре. А деятельность должна быть успешной. Успешная деятельность делает жизнь лучше, качественней и приносит определенные "дивиденды". Ну и радость и удовольствие, как же без них.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 21:28 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Любовь, привязанность и влюбленность ставить в один ряд нельзя, потому что любовь - это целое, а в привязанность и влюбленность - частное. Любовь вбирает в себя все. Самая глобальная любовь - это любовь к детям. Но, поскольку мы говорим о любви между мужчиной и женщиной, то эту стихию нужно всеми силами ограничивать. Я согласна с Хельгой, инстинкт самосохранения прежде всего. Растворишься и отдашься большому чувству - погибнешь.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Оши Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 21:49 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Любовь-это когда незадумываясь отдашь почку(например), если твой любимый нуждается в этом и твоя почка ему подходит. Просто и очевидно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Привязанность, влюбленность или любовь? (Какой смысл мы вкладываем в эти слова.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: