• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Привязанность, влюбленность или любовь? (Какой смысл мы вкладываем в эти слова.)
Привязанность, влюбленность или любовь?
Berezka Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 22:01 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
Любовь-это когда незадумываясь отдашь почку(например), если твой любимый нуждается в этом и твоя почка ему подходит. Просто и очевидно

Я соглашаюсь - это и есть безусловная любовь.
Российская Федерация
Хельга Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 22:24 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
Любовь-это когда незадумываясь отдашь почку(например), если твой любимый нуждается в этом и твоя почка ему подходит. Просто и очевидно.


Единственное существо, которому я отдам какую-либо часть тела ради его спасения, не задумываясь - это мой сын. Вот только путать любовь к родителям и детям и любовь мужчины и женщины не стоит, по-моему. Гармоничная любовь мужчины и женщины включает в себя огромный пласт, которого нет в любви к детям - сексуальную подоплёку.
Эти рассуждения про почку для любимого хороши для 18летних идеалистов, но никак не для взрослых людей, это всё теория. Очень сомневаюсь, что в подобной ситуации все, кричащие о любви, побегут с почкой расставаться. Эдак можно договориться - пусть изменяет, бьет, пьет - я ж его люблю безусловно, у меня ж настоящая любовь - всё прощаю.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Оши Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 00:26 | Сообщение # 23
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Одно дело пьет и бьет, а другое умирает без почки. Остальное все слова про гармоничный пласт с сексуальной подоплекой.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 00:27 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
Единственное существо, которому я отдам какую-либо часть тела ради его спасения, не задумываясь - это мой сын.

А я бы отдала еще маме, папе, брату и любимому мужу. Почему нет? И мне далеко не 18.

Добавлено (29.Июля.2013, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата (Оши)
Остальное все слова про гармоничный пласт с сексуальной подоплекой.

Именно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Хельга Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 09:50 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
"Любимый муж", за которого я готова была жизнь отдать много лет назад, при первых серьезных трудностях побежал искать утешения под чужой юбкой. А уж жена-инвалид с одной почкой и огромной любовью вряд ли бы его потом в семье удержала. У меня не получается теперь, даже рассуждая теоретически о подобных ситуациях, не включать мозги.
И я не верю в безусловную любовь женщины к мужчине, а уж наоборот и подавно.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 10:13 | Сообщение # 26
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
Так вот и хочу конкретно узнать у наших форумчан, что же для себя каждый из них понимает под влюбленностью и любовью?

Под влюбленностью наверно имели ввиду страсть.
Тогда все очень просто и элементарно. Страсть должна переростать в любовь без секса. Т.е. если в период страстного желания скса с объектом -расставить себе все приоритеты что ты хочешь с этим человеком (семью, детей родить и т.д.) т.е. начинаешь думать уже не просто про секс, а и про другое то это начинается любовь.
А страсть это просто фееричное помутнение мозгов. Вот если мозги стали потом хоть что-то соображать значит Вы влюблены.

Добавлено (29.Июля.2013, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
А я бы отдала еще маме, папе, брату и любимому мужу. Почему нет? И мне далеко не 18.

А любовь тут причем?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Оши Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 11:09 | Сообщение # 27
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
А любовь тут причем?

При то что этих людей она любит и готова им отдать почку. В фильме Формула любви граф Калиостро говорит такую фразу: в любви главное — это не задумываясь отдать свою жизнь за другого.
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 11:45 | Сообщение # 28
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
В фильме Формула любви граф Калиостро говорит такую фразу: в любви главное — это не задумываясь отдать свою жизнь за другого.

Ну знаете ли. Есть много людей, готовых отдать и отдавших свою жизнь за любого другого (ни разу им незнакомого). Они, наверное, никогда не задумывались, что готовы и поэтому отдавали.
Вы про какую любовь-таки говорите?

Добавлено (29.Июля.2013, 11:45)
---------------------------------------------
По поводу влюбленности, тут у всех, наверное, более-менее одинаковое представление - нравится общаться, хочется общаться все больше и больше, хочется растворяться как сахар в чае, хочется быть чаем и тд, и тп pleasantsurprize
А по поводу любви - у меня лично не выкристаллизовывается отличать любовь к родителям, детям, к себе, к миру, к мужчине. Вот я одинаково всех люблю. Наверное, никого не люблю sm7 И еще, когда мне вот кажется, что люблю (неважно кого детей, родителей, ушедших родителей и родственников), то у меня всегда крутится "Я люблю тебя жизнь. И надеюсь, что это взаимно!".

Российская Федерация
Хельга Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 11:45 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
В фильме Формула любви граф Калиостро говорит такую фразу: в любви главное — это не задумываясь отдать свою жизнь за другого.

Граф Калиостро был ещё тот авантюрист. "Все обманывают всех, но делают это слишком примитивно. Я один превратил обман в высокое искусство, поэтому стал знаменит," - тоже его фразочка.
Руководствоваться в своей жизни фразами из фильмов, это очень круто для сорокалетней женщины. Оши, вы очень смешная, вот прямо искренне завидую вашей наивности. whiteflower

Цитата (02071952)
Ну знаете ли. Есть много людей, готовых отдать и отдавших свою жизнь за любого другого (ни разу им незнакомого). Они, наверное, никогда не задумывались, что готовы и поэтому отдавали.

Соглашусь. Вряд ли будешь о любви задумываться в критической ситуации. Дай Бог всем этого не испытать никогда.

Что-то и правда перекос какой-то в разговоре о любви мужчин и женщин.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Оши Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 12:41 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
Что-то и правда перекос какой-то в разговоре о любви мужчин и женщин.

Потому что пытаются дать объяснение этой любви в виде высоких слов, а на самом деле все гораздо проще- отдать почку и все, если это надо. pleasantsurprize

Цитата (02071952)
Вы про какую любовь-таки говорите?

Я про настоящую. К мужчине.
Цитата (02071952)
Есть много людей, готовых отдать и отдавших свою жизнь за любого другого (ни разу им незнакомого).

Это вы про каких-то "спасателей Малибу", я же не про таких у кого например профессия такая - в случае чего отдать жизнь за другого.

Добавлено (29.Июля.2013, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата (02071952)
то у меня всегда крутится "Я люблю тебя жизнь. И надеюсь, что это взаимно!".

Вот и у меня та же песня pleasantsurprize Выйду вечерком в сад и прям тащусь от всего. От цветочков, травок, деревьев, птичек, мамы, дочки.. и так мне хорошо amorous
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 21:08 | Сообщение # 31
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Как всегда, искренне благодарна всем за комментарии... whiteflower
Для себя решила так: наверное, все - таки, привязанность - это есть синоним влюбленности, т.к. все же не нашла веских аргументов, которые позволили бы мне отличить привязанность от любви, начинаю думать о привязанности, в итоге понимаю, что и влюбленность носит тот же смысл! smile Значит, по ходу, я действительно, влюблена в своего женатого мужчину! Но не смотря на это, меня сей факт даже не напугал! Потому, что я уверена (говорю лично о своих чувствах), что влюбленность, если, конечно, там присутствует здравый смысл, можно контролировать, влюбленностью можно руководить! От того как ты ней руководишь, зависят дальнейшие отношения, быть им или не быть, ты можешь все испортить, можешь оставить все как есть, а можешь со временем полюбить по-настоящему!
Любовь же контролироавть нельзя, невозможно, я по себе знаю, что можно любить человека, мужчину, даже не зная где он сейчас и с кем, и самое главное, что мне все равно, где он и с кем. Просто в глубине своей душе, даже только в подсознании, я его люблю и так будет вседа и это чувство уйдет вместе со мной!
Именно в этом для меня главное отличие влюбленности от любви!

Добавлено (29.Июля.2013, 21:08)
---------------------------------------------
Цитата (miolia)
Самая глобальная любовь - это любовь к детям. Но, поскольку мы говорим о любви между мужчиной и женщиной, то эту стихию нужно всеми силами ограничивать. Я согласна с Хельгой, инстинкт самосохранения прежде всего. Растворишься и отдашься большому чувству - погибнешь.

Не могу не согласиться, что истинная, верная, преданная любовь - это любовь к нашим детям. Тут даже сомнений нет, готова отдать все! Готова отдать все родителям, не задумываясь, но знаю, что таких жертв они не примут... Отдать все мужчине??? Задумалась... Наверное, нет! Но вспомнила фильм "Титаник". Так вот если бы оказалась со своим бывшем мужем там и в то время, без сомнения, осталась бы с ним, дочь в лодку, а сама с ним на "Титанике", до конца, вместе, навсегда... И в другой жизни тоже!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Понедельник, 29 Июля 2013, 21:09
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 00:24 | Сообщение # 32
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
амая глобальная любовь - это любовь к детям. Но, поскольку мы говорим о любви между мужчиной и женщиной, то эту стихию нужно всеми силами ограничивать. Я согласна с Хельгой, инстинкт самосохранения прежде всего. Растворишься и отдашься большому чувству - погибнешь.

Не могу не согласиться, что истинная, верная, преданная любовь - это любовь к нашим детям.

Родителей нам дает Бог, а спутника жизни выбираю сам. разницу прочувствуйте и помете чем любовь к детям отличается от любви к мужчине и на одни весы их просто не положишь. Это разные вещи. В украинском языке есть слово любов и кохання. Вот любов это все что не касается женщины. а кохання может быть только к женщине.
Цитата (Оши)
Это вы про каких-то "спасателей Малибу", я же не про таких у кого например профессия такая - в случае чего отдать жизнь за другого.

Да не работа такая, а воспитали так. ДТП тоже куча на дорогах и кровь надо сдать и почку отдать. Да мало ли чего. Из-за чужих детей рискуют и погибают. Это поступок который соответсвовал принципам человека в критической ситуации.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
natasssha2012 Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 00:30 | Сообщение # 33
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
neon, я вас умоляю, ветка не об этом... Не начинаете! Давайте по теме! laught


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 00:38 | Сообщение # 34
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
neon, я вас умоляю, ветка не об этом... Не начинаете! Давайте по теме

А что я не то сказал. Люди путают грешное с праведным. Я объяснил. Да и позицию свою в посте высказал полностью.
А чтоб отличить то что в теме это надо на протяжении десяти лет спать с одним человеком, тогда разницу и почувствуете, а еще лучше чтоб все эти понятия слились и стали одним словом любовь, тогда и вопросов таких не будет.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
natasssha2012 Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 00:45 | Сообщение # 35
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Это даже не вопросы, это чувства, которые несут разную психологическую и смысловую нагрузку, и не обязательно для этого спать с человеком, чтобы почувствовать разницу, можно и не спать с ним, но при этом чувствовать и испытывать к одному привязанность, к другому любовь...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 00:54 | Сообщение # 36
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
Это даже не вопросы, это чувства, которые несут разную психологическую и смысловую нагрузку, и не обязательно для этого спать с человеком, чтобы почувствовать разницу, можно и не спать с ним, но при этом чувствовать и испытывать к одному привязанность, к другому любовь.

Эту привязанность называйте дружбой. Тогда понятно. А если спать с двумя и к одному испытывать любовь, а к другому привязанность то это любовь только к себе. Вот из-за такого мышления и бывает разжиж мозгов. Личность раздваивается. С любовником одни, с мужем другие и хорошо если Вы этими ипостасями управлять можете, а если нет. Вот и начинается этот душевный садомазохизм.
Цитата (natasssha2012)
и не обязательно для этого спать с человеком, чтобы почувствовать разницу

Я один вопрос задам. А где Вы чувствуете себя более раскрепощенной, где Вы та которая есть на самом деле. наверно в постели с любимым или в постели с тем к кому привязались. Где Вы не притворяетесь.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
natasssha2012 Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 01:00 | Сообщение # 37
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Я же написала в своей теме, что подумала и наверное, привязана и все таки влюблена в своего любовника... И это, пожалуй, за многие годы, единственный мужчина, с которым мне не надо притворяться, с которым я - это я, потому и дорог мне, что позволяет оставаться самой собой. А с гражданским мужем - это уже привычка и как я писала в ветке Оши, боязнь перемен, страх перед ними...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 01:08 | Сообщение # 38
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
А с гражданским мужем - это уже привычка и как я писала в ветке Оши, боязнь перемен, страх перед ними...

С гражданским мужем Вы притворяетесь, особенно в постели. Если я не прав, тогда не пойму в чем проблема. И вы реально мечтаете чтоб Ваш любовник стал свободным?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
natasssha2012 Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 01:23 | Сообщение # 39
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Если я не прав, тогда не пойму в чем проблема.

neon, вот где я говорила о своих проблемах ??? А? smile
У меня была одна проблема, любовник практически не говорит ласковых и нежных слов, а в остальном проблем нет! Все вполне меня устраивает, а вы опять их начинаете рыть и копать на ровном месте! Непоседа вы наш! laught


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 08:53 | Сообщение # 40
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Ни русский, ни английский, ни китайский язык(интересовался специально) слова любовь во множественном числе просто не имеют... И почему бы? Вот влюблённостей - хоть вагон? А не потому ли, что по природе много любвей не бывает, только одна? И не потому ли, никто не объяснил разумно - что такое любовь; ведь если она у человека одна, то ему и сравнить то не с чем, и описать внятно невозможно... А если любови прут за любвями...третья...пятая... то где гарантия, что именно пятая - она и есть эта самая Любовь? Шестая практически неизбежна. Не зарождаются ли они, хуже чем у Шарикова - в нижней части спинного мозга, вблизи соответствующего органа? Само наличие возможности в минталитете общества множественного количества любвей разваливает само понятие и сущность этого чувства... И общество само через это. Если посмотреть трезво - наше общество просто помешано на любви - даёшь любовь - и всё тут! И он их даёт, раз так надо - копчик наш...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Привязанность, влюбленность или любовь? (Какой смысл мы вкладываем в эти слова.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: