• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Не знаю что делать.
Не знаю что делать.
Laura Дата: Суббота, 16 Января 2021, 08:22 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Что вы имеете в виду? Почему ?


Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!
Российская Федерация
Лань52 Дата: Суббота, 16 Января 2021, 09:19 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Laura, очень маленький % мужчин прощают измену жены. Чаще и больший % прощают измены женщины. Может ваш муж и не напоминает вам об измене, но в душе он вам не простил, поэтому и заливает душу.
К вам изначально не было уважения по вашему же рассказу. Если человека всё устраивает, то он не выдвигает завышенных претензий и требований. Он предъявляет претензии к себе.
И что это за манера не ночевать дома? Где он шлается ночами? Это не нормально. Уважающий жену муж, не веде себя так.
Да, у вас двое детей. Страшно разрушать семью. Но какой пример вы оба им сейчас показываете? Старшая дочь в пуберате, ещё чуть-чуть и её тоже может занести черте куда.
Вы можете попробовать на трезвую поговорить с мужем о том, что его не устраивает в ваших отношениях что он себя так ведет, но у вас уже всё давно запущено.

Добавлено (16 Января 2021, 09:48)
---------------------------------------------
Можно пойти к семейному психологу и разобраться с тараканами в ваших с мужем головах. Но это желание должно исходить от обоих.
Попытки спасти семью нужно пробовать.
Ваша семья мертва давно. Исправления нужно делать обоим.

Украина
firefly Дата: Суббота, 16 Января 2021, 09:50 | Сообщение # 23
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Laura,
Цитата
Что вы имеете в виду? Почему ?

Веет от ваших постов инфантильностью, незрелостью, как будто девочка-подросток пишет, а не женщина 30+, мама двоих детей.
Муж хамил, абъюзил - этот вопрос решать не стали, пошли нашли любовника женатого.
Подружка пьющая попалась и вы пьёте с ней, хотя пишете, что могли бы и не пить.
Но вроде за компанию... и ещё назло мужу.
И всё это вы описываете как будто - Ачотакова? Да я в любой момент брошу, да это не проблема.
Это проблема, Лаура. Огромная проблема.
И ваша психологическая незрелость. И алкоголизм мужа. И ваше пока чистА пьянство.

Вы испытываете чувство вины перед мужем за измену. Поэтому ему вроде бы выписана вами индульгенция - он пьёт потому что вы гулящая женщина и травмировали этого мужчину.
И ещё он вас оскорбляет, унижает, не приходит ночевать домой, начал распускать руки.
Какая следующая станция в этом пути вниз? Что ещё вы позволите делать своему мужу во искупление вашей вины?
Это путь вникуда. Вы можете реально делать что-то только с собой. Исключительно.
А муж ваш сам катится по наклонной и вы вслед за ним туда же стремитесь.
Как будто вы маленькая девочка и не понимаете, к чему дело идёт.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Laura Дата: Суббота, 16 Января 2021, 10:50 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Да, все так. Со стороны виднее. Буду брать себя в руки. Муж пришел, сказал что ночевал у друга, на зло мне. Что я преувеличиваю и это была не посщечина. И все из за того, что я его не слушалась, не собиралась ложится спать.
Ну что тут сказать, буду не пить. А в остальном, даже не знаю, что я еще могу сделать.


Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 16 Января 2021, 12:24 | Сообщение # 25
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Laura ()
Во время беременности начались придирки, не так стою, не так лежу и вообще не такая как жены его друзей. Начались постоянные ссоры. Его не ночевки дома, то у брата, то у мамы, то уснул в гостях, ну за беременность раз 6 точно было.

Он вам изменял тогда, поэтому не подал на развод теперь. 1:1 Вы его утёрли задним числом, это его и бесит.
Цитата Laura ()
Его не устраивала моя работа, мое образование, мое не стремление к развитию, к бизнесу

Вот поражаюсь на некоторых мужиков. Писька женщины ему нравится, а всё остальное - нет. sm14 Нафига жениться-то?
Цитата Laura ()
бесит, что муж не может мне дать тех же эмоций.
Никогда не давал, и никогда не даст. Что вы хотите сохранить? Согласны и дальше жить без эмоций? Или придумаете, как их восполнять?
Цитата Laura ()
Я сразу согласилась на развод, понимая, что по другому нельзя. Но тольковот, что он подает.
Почему он? Какая разница, кто подаёт?
Цитата Laura ()
Он не подал, живем дальше вместе.
А разъехаться варианта не было? Хотя бы на время? Если не развод, то взять паузу...
Цитата Laura ()
напиваюсь с подругой и с ним, в итоге я получаю посщечину
Начало положено.
Цитата Laura ()
В остальном когда он не пьет, все хорошо, забота, уважение, подарки, планы на будущее совместные, забота о детях.
А когда он не пьёт? По выходным или по будням? И каков его процент в воспитании детей (по сравнению с алкоголем)?
Что именно он выполняет из отцовских обязанностей?
Цитата Laura ()
когда он узнал об измене он и пальцем меня не тронул, дают мне надежду что неделать все так плохо.
Надежда на что? Если не тронул пальцем тогда, могло означать и то, что ему просто начхать.
Цитата Laura ()
Вот именно, что только сам он должен принять решение
Это ваша точка зрения, у него может быть совсем другая. Он может быть вообще не способен принимать решения. Кстати, кем он работает? Решение об этом браке кто принимал? О детях? Решение о разводе вы тоже на него перевалили, но по факту решаете всё сама.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 16 Января 2021, 12:59 | Сообщение # 26
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Автор, а вы зачем в вашем бедламе, где пьют, получают затрещины, второго рожали?
Меня всегда наизнанку выворачивают вот такие "семьи", которые обрекают детей на ад.
Вам мат.капитал понадобился?
Вам щас не о муже нужно думать, а о том, как воспитать детей правильно.
Детей, которые видят попойки родителей и их разборки.
Российская Федерация
Laura Дата: Суббота, 16 Января 2021, 13:35 | Сообщение # 27
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Дети не видят попоек родителей, а только, что папа пришел с работы с пивом, выпил пиво и лег спать, а раз в неделю пришел уже не какой, но всея равно лег спать. Инцидент с посщечиной, тем более не видели, мы сидели уже после того как уложили детей.
На втором ребенке настоял муж, я не хотела.
По выходным не пьет, пьет во вторник, а в остальные дни считает, что это вообще не считается, а так для сна, я так не считаю.
Решения всегда принимает он.
Насчет эмоций, то что дает сейчас, мне достаточно, а те, которые давал лю, по прошествию времени оказались мне и не нужны.


Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 16 Января 2021, 13:42 | Сообщение # 28
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Laura ()
На втором ребенке настоял муж, я не хотела.

faint
Laura, А как у вас с мамой, папой?
В каких условиях вы росли?
Российская Федерация
Laura Дата: Суббота, 16 Января 2021, 13:46 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
В не очень благоприятных, пили, раз в месяц стабильно, но вроде как и обо мне заботились.


Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 16 Января 2021, 13:47 | Сообщение # 30
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Laura ()
Дети не видят попоек родителей, а только, что папа пришел с работы с пивом, выпил пиво и лег спать, а раз в неделю пришел уже не какой, но всея равно лег спать.

Конечно не видят. Особенно старшая в 12 лет.
Если и не видят, то вонь от папенькиного перегара никуда не девается. faint

Добавлено (16 Января 2021, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Laura ()
В не очень благоприятных, пили, раз в месяц стабильно, но вроде как и обо мне заботились.

Понятно...
Laura, Бегите от вашего мужа.
Не думаю, что вы хотите, что бы ваши дети повторили вашу судьбу.
Вы ещё можете всё изменить.
Российская Федерация
Laura Дата: Суббота, 16 Января 2021, 13:51 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Ну это мне конечно не нравится.


Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 16 Января 2021, 14:52 | Сообщение # 32
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Laura, я повторю вопрос про участие мужа в воспитании детей. Кроме того, что он их хотел, чем он подтверждал свои хотелки? Пока старшая была маленькой, водил в садик, на кружки? Как часто?
Можете ли вы спокойно оставить мужа с детьми в случае, если вам нужно не несколько дней уехать (или в больницу лечь)? Он не будет пить и накормит, оденет, нагуляет их?

Добавлено (16 Января 2021, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Laura ()
А в остальном, даже не знаю, что я еще могу сделать.

Цитата Laura ()
И все из за того, что я его не слушалась

Лучше его слушаться. faint


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 16 Января 2021, 15:26 | Сообщение # 33
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Laura, вы понимаете вашему мужу его жизнь нравится, не нравится только вам. Готов ли он ради ваших хотелок лишаться своего комфорта? Ему самому этого не надо. Готовы ли вы например жить так же год, 3, и всю оставшуюся жизнь? В том же формате. Всё может измениться только если мужа сильно припрёт - например здоровье.


Сообщение отредактировал osa - Суббота, 16 Января 2021, 15:37
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 16 Января 2021, 15:45 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Laura ()
Он пьет литр, пполтора через день и каждый вторник с другом хорошенько так в течении года точно. А когда трезвый, вполне все хорошо, вот у меня и качели и сомнения.

Шот я не поняла. Муж бахает (сори) литр-полтора (пофигу чего) на регулярной основе через день. Ещё и рыбный день- вторник! Миль пардон когда он бывает трезвый? День- бухантэ, день- бадунэ. Где всё хорошо? Он алкоголик. Закоренелый.
Цитата Laura ()
но если я его не с подвигну, тот же ультиматум, все и будет так продолжаться

Насмешили! Ультиматум встретит кулак. Скорее всего пощёчиной не обойдётся. Кста как поживает Ваша подружка, которая Вас очень хорошо удруживает, но по факту простая собутыльница. Поди уважает Вас, да?
Украина
Тантра Дата: Суббота, 16 Января 2021, 16:15 | Сообщение # 35
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
У нас на работе была фельдшер. Симпатичная, стройная, не глупая дама 40 лет плюс минус. У неё семья, сын, муж( семья у мужа интеллигентная, мать профессор, папа тоже там не помню кто), у фельдшерки мама одна, папы нет, поменяла дочь на отчима полностью. Ну о том, что фельдшерку нашу трахают ее прямо на столе в кабинете, ни для кого не секрет. Ну это не так важно. Она любит выпить. Выпить хорошо. У нас с ней отчего то нянькались наверное год, не меньше, она позволяла себе не приходить на работу, закрываться в кабинете и бухать. Она поясняла это тем, что мама у неё гадина и ей тяжело, никто не понимает. К чему я веду, автор?! К тому, что она удивлялась и не могла понять: отчего муж хочет развода, почему его так бесит ее пьянство. Она ведь, когда выпьет, приходит тихо домой и ложиться спать, никого не трогает. Она на самом деле не понимала: а че такова, она расслабляется! А то, что ее простите пьяный фейс видел муж и сын, это нормально ей.
Она считала, что имеет на это полное право: выпить досыта когда ей этого хочется.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Laura Дата: Суббота, 16 Января 2021, 16:22 | Сообщение # 36
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Мой муж наверное тоже считает, что все в порядке, раз в неделю же, а остальное так.
С детьми помогал всегда и в сад водил и на собрания в школу, в больнице лежала, сидел.

Добавлено (16 Января 2021, 16:27)
---------------------------------------------
Коллекционировал с дочкой, значки, каждую субботу за ними ездили вдвоем. Подделки делает с ней, читать заставляет, я уроками занимаюсь. С малышом помогает, но только если что попрошу, так не сильно играет.
Вот он приходит поест, выпьет, поспит, проснется и как будто бы нея пил, ну либо уже спит до утра, бывает что по нему, после ужина даже не видно что он пил.



Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 16 Января 2021, 17:00 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Laura ()
после ужина даже не видно что он пил.

И Вам кажется, что ничего, вроде , и нет страшного, да? Так как Ваши родители тоже любили выпить, то такой расклад вписывается в "нормальную" жизнь. Его зависимость от алкоголя со временем будет только увеличиваться. Дети всё видят, не надо недооценивать современных детей, и будут считать, что это норма жизни - пить. Вы должны понять, что Вы несёте ответственность за своих детей и ничего не бывает в жизни пустяком, особенно пьянство.

Добавлено (16 Января 2021, 17:14)
---------------------------------------------
Laura,
Поговорите очень серьёзно с мужем, если не хочет слушать, напишите ему о том, что так жить невозможно. Пусть или прекращает пить сам, или кодируется. Ночёвки непонятно где тоже пусть прекращает.

Беларусь
firnadina Дата: Суббота, 16 Января 2021, 22:37 | Сообщение # 38
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Laura ()
Во время беременности начались придирки
Секса стало мало, баб на стороне имел. Да, и сейчас не брезгует (взять хотя бы эту вашу подругу на троих), тем более, гулящая жинка не что иное, как благословение на подвиги. Вино и бабы - классично.
Цитата Laura ()
Его не ночевки дома

Цитата Laura ()
общем тихий ужас.

Цитата Laura ()
стоило ли сохранять отношения которые изначально были не ахти, а теперь уже 2 детей.

Цитата Laura ()
остальном когда он не пьет, все хорошо,
Да, ваще, зашибись! Читаем дружно всем форумом и завидуем. pleasantsurprize Хорошо жеведь, когда не пьёт. А пьёт он
Цитата Laura ()
через день каждый день.


Можно, конечно, сохранять такое, если цель - спиться. А за детей не тревожтесь. Их органы опеки после лишения родительских прав в детдома раскидают.
Держитесь дальше за буй.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Не знаю что делать.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: