• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Не знаю что делать.
Не знаю что делать.
Laura Дата: Суббота, 16 Января 2021, 01:01 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Привет, мне 35 лет. Замужем, двое детей 12 и 2 годика. С мужем познакомились 14 лет назад, через год поженились. Сначала жили у него, но это был не его дом, а отца его. Через 2 года переехали жить ко мне. Родилась дочь. Во время беременности начались придирки, не так стою, не так лежу и вообще не такая как жены его друзей. Начались постоянные ссоры. Его не ночевки дома, то у брата, то у мамы, то уснул в гостях, ну за беременность раз 6 точно было. Даже хотела развестись уже.
Его не устраивала моя работа, мое образование, мое не стремление к развитию, к бизнесу, что то вроде того: придумай бизнес идею. Но мирились. Мне очень надоело это гнобления, что я вот не такая как ему бы хотелось. Ребенок подрос, года 3,4, у меня появилась подруга, которая меня поддерживала во всем, но не без выпивки. Муж тоже не отстовал. Начались ссоры, потом выпивка, недельные игноры, вещи собирала ему неоднократно. В общем тихий ужас. Потом когда ребенку было лет 6 у меня появился любовник. Мне казалось, что муж меня не любит, не ценит, а с любовником заиграли гормоны. По началу даже было все шикарно. Я вышла на работу, муж меня не замечает, а лю- прям пылинки сдувает, так сказать, волосы подправить, пальтишко паправит, глаза влюбленные, вечно улыбается и шутит, поговорить можно на любую тему, прям понимает, советует, знакомит со всеми друзьями, что странно. Но любовник сразу сказал что женат, я так же сразу обозначила, что мне нужны эмоции, что у меня давно всего этого не было, а так хочется и что я то же замужем, что как только эмоции стихнут, все закончим, тк не чью семью не он, не я разрушать не собираемся. (Молодцы, да)

Ну это продолжалось не долго, дальше меня начинает мучать совесть, когда я прихожу домой от лю, бесит что приходится врать, а еще больше бесит, что муж не может мне дать тех же эмоций. И я решаю прекратить, пока не попалась. Обрываю все контакты, без ссор, без прощай или останемся друзьями. С пол года наверное еще ломало, а потом стало все равно.
Через год по нелепой случайности, а именно телефон, муж узнал всё.
Я сразу согласилась на развод, понимая, что по другому нельзя. Но тольковот, что он подает. Он не подал, живем дальше вместе. Но начал часто пить, не в стельку, но все же. Я конечно 100500 раз просила прощения, и даже думаю, что осознала, насколько мерзко и грязно поступила по отношению к нему, ребенку. Да и пожалела уже много раз, оно точно не стоило такой цены. Но проблемы в семье некуда не делись. Он по прежнему часто выпивает и считает это нормальным, я начинаю тоже, он провоцирует меня, всякий раз принося пиво домой. Я думала что своим примером, я смогу его убедить, я беременнею от него, он хотел ребенка, и не пью вообще около 2 лет. Но нет.
Сколько бы я не говорила, он продолжает пить через день каждый день. Я не выдерживаю и напиваюсь с подругой и с ним, в итоге я получаю посщечину, может и сама виновата,в томчто что напилась, но я не ожидала от него, вроде как ничего плохого ему не говорила. В итоге он на первый день после этого пришел с работы и завалился спать, а на второй вообще отключил телефон и не пришел домой.
Что смогла описала, спрашивайте, уточняйте в голове сумбур. Вообще не знаю, что делать, то себя считаю виноватой, то его, он и до измены пил, не ночевал, по этому вот вообще не знаю, что делать и как жить дальше, стоило ли сохранять отношения которые изначально были не ахти, а теперь уже 2 детей.


Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!
Российская Федерация
Лань52 Дата: Суббота, 16 Января 2021, 01:12 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Цитата Laura ()
что делать и как жить дальше, стоило ли сохранять отношения которые изначально были не ахти, а теперь уже 2 детей.

Если Вас интересует только этот вопрос, то отношения сохранять не стоит.
Пьет все время, не уважает, не ночует дома, подняла руку на Вас - что тут сохранять?
Вы спиваетесь рядом с таким мужем, самооценка у Вас на нуле.
Разводиться нужно было ещё 6 лет тому назад.
Украина
Каркуша Дата: Суббота, 16 Января 2021, 01:16 | Сообщение # 3
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Laura ()
стоило ли сохранять отношения которые изначально были не ахти, а теперь уже 2 детей.

Не стоило.
Ни тогда, ни сейчас.

И если вы спросите, можно ли что-то спасти, то ответ - нет.
Нельзя.
Да и не за чем.

Впечатление, что ни он, ни вы не задумыветесь над тем, зачем и для чего живете, зачем рожаете.

Снявши голову, о волосах плакать, как у вас постоянно и происходит, пора прекращать.
Вам - разводиться.
Начинать уже как-то жить головой.
Начинать осмысливать свои поступки, учиться думать.
Думать до того, как что-то сделать, а не потом.

Вам ещё детей растить.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Суббота, 16 Января 2021, 01:20
Российская Федерация
Laura Дата: Суббота, 16 Января 2021, 01:18 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Тяжело принять окончательное решение, тем более такое. Виновата вроде бы я, а вроде и всегда так было. Но все время надеюсь, что будет лучше, что мы справимся, хотя ничего и не меняется.

Добавлено (16 Января 2021, 01:25)
---------------------------------------------
Я понимаю, что фактически разрушила семью своим удовлетворением эмоций на стороне, но мы остались жить вместе, и я это ценю, поэтому мне вообще тяжело принимать решение о расходе.



Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 16 Января 2021, 01:31 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Laura ()
Тяжело принять окончательное решение, тем более такое.

Laura, а жить вам легко?
Цитата Laura ()
Виновата вроде бы я,

Laura, в вашей ситуации вопрос "кто виноват" не актуален. Потому что два сапога пара. Вам нужно ответить на вопрос " что делать". Потому что если ничего не поменять то перспективы как по мне не очень радостные. Если вам на себя наплевать то задумайтесь хотя бы о детях.


Не перестаю удивляться.
Украина
Каркуша Дата: Суббота, 16 Января 2021, 01:31 | Сообщение # 6
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Laura ()
Виновата вроде бы я, а вроде и всегда так было. Но все время надеюсь, что будет лучше, что мы справимся, хотя ничего и не меняется.

Вам сейчас нужно думать не о том, кто виноват.
Вас должен волновать другой вечный русский вопрос: что делать.

Нужно из этой жопы вылезать, хотя бы ради детей.
Им до лампочки, кто виноват - папаша примак и абьюзер, или мамаша (не будем говорить, кто).
Им хочется спокойствия дома, кушать хочется.
Их развивать надо.
И вот эта обстановка с пьянством и мордобитием им совсем не в масть.

Так что берите себя в руки и разводитесь.
Спасти ваши отношения невозможно.
Значит, надо их прекращать.

Добавлено (16 Января 2021, 01:32)
---------------------------------------------
Dimirok, почти слово в слово)))) whiteflower



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Laura Дата: Суббота, 16 Января 2021, 01:36 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Объясните пожалуйста, почему ничего нельзя сохранить? Вот из проблем только алкоголь и эта посщечина. В остальном когда он не пьет, все хорошо, забота, уважение, подарки, планы на будущее совместные, забота о детях. В принципе если бы он не пил была бы вполне нормальная семья, за исключением моего поступка. То есть на данный момент даже гнобления того нет, что было в начале. Мне кажется он и я стали лучше относится друг к другу, но алко все портит.


Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 16 Января 2021, 01:40 | Сообщение # 8
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Laura ()
Объясните пожалуйста, почему ничего нельзя сохранить? Вот из проблем только алкоголь и эта посщечина. В остальном когда он не пьет, все хорошо, забота, уважение, подарки, планы на будущее совместные, забота о детях. В принципе если бы он не пил была бы вполне нормальная семья, за исключением моего поступка. То есть на данный момент даже гнобления того нет, что было в начале. Мне кажется он и я стали лучше относится друг к другу, но алко все портит.


Хм...
И верно, почему?

Наверное, у меня другие представления о том, что есть норма.
Вспоминаю какие-то допотопные понятия типа "достоинство"...

А зачем вы тогда сюда пришли, если кроме алко и одной пощечины все вас устраивает?
Мы не умеем от алко кодировать. Вам не сюда.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 16 Января 2021, 01:43 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Dimirok, почти слово в слово))))


Угу pleasantsurprize
Цитата Laura ()
Объясните пожалуйста, почему ничего нельзя сохранить?

Laura, сохранять у вас нечего. Вы живете на развалинах.


Не перестаю удивляться.
Украина
Laura Дата: Суббота, 16 Января 2021, 01:47 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Пришла разобраться, спросить совет, может я чего то не вижу или не понимаю. Ну получается вопрос такой, я сама запуталась уже, вроде все плохо было, появился любовник, потом все стало хорошо, но теперь появился алкоголь. Есть ли выход, или только развод. Как сохраняют семью после измены или это невозможно. В целом он хороший отец и муж, но видимо сломался и пьет, а я ничем помочь не могу и сама утопаю в этом. А хотелось быбы помочь, семье, себе, ему. Ну неужели развод поможет ?!


Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 16 Января 2021, 01:58 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Laura ()
Ну неужели развод поможет ?!

Laura, развод сам по себе не решит ваших проблем. Но возможно вы поймете что так дальше нельзя и это только первый шаг в правильном направлении. Вы можете только за себя решить и действовать. Вы не можете решать за мужа. Хоть и многие тянут эту ношу.
Как действовать решать только вам. Ваша измена не самая большая проблема. Тем более вы вроде как сами поняли что это неправильно и смогли прекратить.


Не перестаю удивляться.
Украина
Каркуша Дата: Суббота, 16 Января 2021, 02:03 | Сообщение # 12
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Laura ()
вроде все плохо было, появился любовник, потом все стало хорошо, но теперь появился алкоголь.

У вас в семье "не понос, так золотуха". Вы из одной жопы плавно перетекаете в другую жопу.
И думаете, что вот это вот можно спасти.
Вы пишете
Цитата Laura ()
забота, уважение


Но при этом мужик пьет. И бьет.
Пока одна пощечина.
Но она демонстрирует, что табу на то, что ударить женщину, у него нет.
А еще демонстрирует, что у него есть (пусть и скрытая глубоко) против вас агрессия.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Laura Дата: Суббота, 16 Января 2021, 02:05 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Тогда, что? Ультиматум? Я понимаю, что это все не нормально. И если ты (муж) все таки решил сохранить семью, то нужно жить хорошо, иначе зачем сохранять. Но он меня не слышит, или обещает и не выполняет, он не видит к чему это все идет. Имею ли я право ставить вопрос ребром? Так уж это всеи печально? Он пьет литр, пполтора через день и каждый вторник с другом хорошенько так в течении года точно. А когда трезвый, вполне все хорошо, вот у меня и качели и сомнения.


Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 16 Января 2021, 02:09 | Сообщение # 14
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Laura ()
он меня не слышит, или обещает и не выполняет,

И вам этого недостаточно?
Цитата Laura ()
Ультиматум

А зачем?
Он не перестанет пить.
Жилье ваше?

Добавлено (16 Января 2021, 02:10)
---------------------------------------------

Цитата Laura ()
Имею ли я право ставить вопрос ребром

А почему нет?
Он что, начинает измену припоминать?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Laura Дата: Суббота, 16 Января 2021, 02:11 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Вот вот про агрессию я и боюсь, я считаю точно так же. Но за столько лет это первая посщечина, причем вроде как не с чего, ну не знаю может я не тем тоном ответила будучи хорошо пьяной, но ничего плохого я не сказала. Сам факт что это перваяне и даже когда он узнал об измене он и пальцем меня не тронул, дают мне надежду что неделать все так плохо. С другой стороны, а с чего бы оноя хорошо было, ну я стараюсь как могу.


Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 16 Января 2021, 02:14 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Laura ()
Имею ли я право ставить вопрос ребром?

Laura, Один раз. Но у вопроса ребром два ответа. Вы готовы к ответу который не ждете? Более того реакция может быть какая угодно.
Цитата Laura ()
Но он меня не слышит, или обещает и не выполняет, он не видит к чему это все идет.

Laura, ни к чему это не идет. Вы уже давно там. И ваши дети живут в такой обстановке.
До тех пор пока сам человек не решит никто его не заставит бросить пить.


Не перестаю удивляться.
Украина
Laura Дата: Суббота, 16 Января 2021, 02:15 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Нет, про измену он вообще ничего не говорит, не напоминает даже. Единственное сказал плохо что все это было, но хорошо что такого больше не будет. Те даже доверие есть, я спокойно сижу с телефоном иногда вечерами, спокойно иду по делам, ну предупреждаю его конечно, что куда. Он даже телефон мой не проверяет.
Так же и в интимном плане все наладилось, обоим нравится. Мне кажется его в глубине души несет от этого всего, но и уходить он не хочет, заглушки в алкоголе.

Добавлено (16 Января 2021, 02:17)
---------------------------------------------
Не привыкла к форуму, через телефон слова добавляются лишние, постараюсь проверять.

Добавлено (16 Января 2021, 02:20)
---------------------------------------------
Вот именно, что только сам он должен принять решение, но если я его не с подвигну, тот же ультиматум, все и будет так продолжаться. А я боюсь, конечно, вот и не знаю что делать.



Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 16 Января 2021, 02:32 | Сообщение # 18
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Laura,
Цитата
я не тем тоном ответила будучи хорошо пьяной,

В вашей истории больше всего меня зацепили ваши слова о том, что вы пьёте как бы наперегонки или в отместку мужу.
Измена - это плохо, пощечина - недопустима, оскорбления и постоянный психологический прессинг со стороны мужа в ваш адрес - ужасен.
Но самое страшное, что может произойти - вы сопьётесь.
Женский алкоголизм лечится намного сложнее мужского.
А ваш муж - алкоголик. И вы тоже идёте к алкоголизму.
Крепко подумайте, хотите ли вы спиться или нет.
А с этим мужем вы сопьётесь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Laura Дата: Суббота, 16 Января 2021, 02:50 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Прозвучит конечно смешно, но я действительно себя контролирую, не пила вообще два года, а сейчас когда он приходит с пивом могу выпить кружку не больше, понимая что у меня дети и мне нельзя дадаи и не хочется и вот только в последний раз перепила, признаю, просто уже хотелось оторватся, раслабится, но вышло все еще хуже. Может быть и на зло ему, чё это ему можно а мне нельзя, не знаю или что то вроде, он пьет и ничего хороший, так он считает, а я плохая, хотя так и не пью, может быть ы какойи то степени и перегонки. Детский сад, понимаю, ну вот так. Я когда с подружкой той заобщалась, мы пили часто чуть ли не каждую неделю, особенно когда совесть моя меня грызла, когда муж не знал, и все нормально было или же мне казалось, что нормально, в общем я далеко не идеал.

Добавлено (16 Января 2021, 03:03)
---------------------------------------------
Спасибо за ответы, я спать, завтра обязательно загляну, муж домой так и не пришел, вообще не имею понятия где он. Про алкоголь да, надо прекращать обоим любыми способами. Очень хотелось бы выправить и сохранить семью с ним. Буду надеется на лучшее, а там как получится. Я же не надо властно, а ответственна только за себя и детей.



Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 16 Января 2021, 07:12 | Сообщение # 20
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Ваши тексты как-будто написаны малолеткой лет 15.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Не знаю что делать.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: