• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Идеальные семьи тоже распадаются (Муж не изменяет, любит, но хочет расстаться.)
Идеальные семьи тоже распадаются
Berёzka Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 17:32 | Сообщение # 101
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата НЕ_laperfection ()
Его дом тоже был построен в браке со мной. Мы в нем только 6 лет еще живем. Он его просто оформил на отца.

Вы опять не поняли. Дом построен на ваши семейные деньги, но оформлен на отца. Это уже не ваш семейный актив.
А вот ваш дом - ваше совместное имущество, которое подлежит размену в случае развода, хоть и оформлен на вас.
То же самое и с бизнесом. Вас убрали из учредителей, но пока еще это совместное имущество. Но если он его закроет и откроет новый на деньги от продажи дома, оформленного на отца, вы уже не будете иметь никаких прав на это имущество. Это и называется - выводить активы.
А вот деньги от продажи доли родительской квартиры стали бы семейными, а не лично вашими. На это он и рассчитывал. И даже притворился на время любящим и не уходящим.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
НЕ_laperfection Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 17:53 | Сообщение # 102
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Дом построен на ваши семейные деньги, но оформлен на отца. Это уже не ваш семейный актив.
А вот ваш дом - ваше совместное имущество, которое подлежит размену в случае развода, хоть и оформлен на вас.
То же самое и с бизнесом. Вас убрали из учредителей, но пока еще это совместное имущество. Но если он его закроет и откроет новый на деньги от продажи дома, оформленного на отца, вы уже не будете иметь никаких прав на это имущество. Это и называется - выводить активы.

спасибо. нужно ехать на консультацию с юристом и стараться с ним "дружить" cry
Беларусь
Победа Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 17:53 | Сообщение # 103
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата НЕ_laperfection ()
Его дом тоже был построен в браке со мной. Мы в нем только 6 лет еще живем. Он его просто оформил на отца. Но в любом случае, мне ничего делить не хочется с ним. Важно, чтобы он не лишил меня моего дома.

Хочется- не хочется...Да вы о детях-то подумайте! К чему эта гордость? Идите к адвокату. Вы просто еще до конца не осознаете, что происходит. В любом случае, консультация просто необходима.
Цитата НЕ_laperfection ()
На что он ответил, что мужчине в 40 легче найти женщину. может даже молодую, без детей, чем женщине с кучей детей).

Подбодрил, чо.

Добавлено (26 Декабря 2018, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата НЕ_laperfection ()

спасибо. нужно ехать на консультацию с юристом и стараться с ним "дружить"

Все верно.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 18:44 | Сообщение # 104
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата НЕ_laperfection ()
и он о ней ничего не знал. как мстить малознакомому человеку?

А как можно вступать в бизнес с малознакомым человеком?
Цитата НЕ_laperfection ()
все луковицы при нем. просто больше, чем он ожидал.
Про имущество тоже можно так сказать.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
muravey Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 20:14 | Сообщение # 105
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Неделю не была на форуме. А вернулась - и сразу на тему о подонке наткнулась...
Боже, какое гавно муж автора...


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
AnnyJain Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 22:20 | Сообщение # 106
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата НЕ_laperfection ()
и он о ней ничего не знал. как мстить малознакомому человеку?
А о той женщине, у которой он гараж или что там снимал, он много чего знал? там у него возник конфликт интересов и он побежал сдавать женщину, а тут просто забыл?


Всегда!
Беларусь
НЕ_laperfection Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 22:29 | Сообщение # 107
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Здравствуйте, девушки и мужчины. Давненько я не захаживала сюда.

Прежде, чем придти со своей историей на форум, разговаривая с мужем и зная, что у него постепенно появились претензии ко мне, понимала, что в принципе, у меня нет претензий к нему. но во время ссоры озвучила, что и он не подарок. и у меня тоже могут быть причины недовольства им. он попросил все изложить на бумаге). Я думала, вспоминала все моменты, которые мне не нравились в его биографии и его характере. Поэтому так получилось, что на форум я вывалила информацию, где описала его только с отрицательной стороны. Сейчас мне даже не хочется перечитывать свое первое сообщение, потому что.....но обо все по порядку.

По истечению времени, я поняла, что во-первых, муж хотел бы, чтобы я столкнулась с элементарными бытовыми трудностями, попробовала бы содержать детей и решать бытовые вопросы сама. Так как по его мнению, я перестала его ценить. А у него пропала мотивация зарабатывать. В какой-то степени это правда. Я не чувствовала того уважения и восторга, которое испытывала ранее. Я не то, чтобы перестала ценить его, но я сама чувствовала, что отстранилась от него. мне стало не интересно общаться с ним, я больше времени стала проводить в комнате одна, за ноутом, читать или с детьми. Я чувствовала, что перестаю уважать его. Хотя ничего он такого глобально отвратительного он не делал. так, по мелочам. Какой-то получился замкнутый круг. У него пропала мотивация зарабатывать, потому что он не чувствовал уважения с моей стороны. а у меня пропало уважение, потому что у него не было мотивации зарабатывать. Хотя уже ощущалось острая нехватка денег, в то время, когда я еще была в декретном с третьим ребенком.
Во-вторых плавно перетекает из во-первых. Муж начал думать, что я его больше не люблю. Использую. Поэтому, он перестал достраивать наш второй дом. Ну, это так, мысли, выводы.

Я раньше писала, что он предложил нам с детьми переехать в съемную квартиру после нового года. Пока мы жили вместе. Приближались новогодние деньки. Мы вместе готовились. Покупали продукты, подарки. Я обратила внимание, что ближе к Новому Году муж стал добрее поглядывать на меня. Касаться чаще, заглядывать в глаза. Даже заигрывать немного. Но я не понимала, как мне вести себя. То он предлагает разъехаться, то заигрывает. Я была холодна с ним. и очень веселой с детьми. Он переживал, а мы с детьми весело и пританцовывая подпевали радио в автомобиле, когда муж нас возил по магазинам. 31 декабря он подошел и предложил "временное перемирие". так и сказал)). Я прифигела от такого термина и сказала, что мы не ссорились. видишь, как хорошо общаемся. Он ответил, что хочет перемирия в отношениях. Я отказалась. Переезжаем, значит переезжаем. Я действительно, была готова к этому. Несколько раз в новогоднюю ночь он пытался мириться. Но нет. Мне четко дали понять, что со мной готовы расстаться. Зачем сейчас эти телодвижения? На следующее утро - гости, я ездила к своим, он к своим родителям с детьми. и в один из дней, он поехал (не ужасайтесь, плиз) к экстрасенсу. У нас есть в друзьях экстрасенс, который участвовал в последней Российской битве экстрасенсов. Правда, мы его знали задолго до участия, но не суть. Муж на мой взгляд, в каком-то отчаянии уже был, хотя заварил кашу сам. Ездил и в церковь и через какое-то время поехал к этому экстрасенсу задавать вопросы, почему рушится семья. Тот маг наговорил ему такого, что муж на следующий день готов был ехать подавать на развод. "Твоя жена тебя люто ненавидит. Какая-то подруга ее знакомит с мужиками и она тебе изменяет. Они выращивают из тебя розового поросеночка, чтобы использовать и выжать из тебя все возможное. И готовят такой удар, что ты этого просто не выдержишь". Муж начал обдумывать, сопоставлять с фактами, притягивать ситуации из жизни и находить подтверждение словам этого мага. Не буду вдаваться в подробности, итак много букв получается. Но после этого он переехал на неделю жить к родителям. Все это время мы общались через вайбер. Через неделю приехал за какими-то бумагами. Я уложила детей спать, спускаюсь в его кабинет, чтобы поговорить с ним по поводу моей будущей работы(финансовая подушка, я помню)). Он стоит такой весь несчастный, грустный. Мне так захотелось обнять его. Я подошла, спрашиваю, можно обнять? он - да. Я обняла, он меня начал целовать, говорить как он сильно любит меня, спрашивает, люблю ли я его. я отвечаю, да. Он берет меня на руки, несет наверх ...в общем, мы тогда помирились. На следующий день надо было вместе ехать к нотариусу, он смотрел на меня очень пронзительно. Как будто ищет чего-то в моем взгляде. Говорил, как сильно он меня, дурочку, любит. Это потом на следующий день он мне признался, что ездил к экстрасенсу, и когда начал рассказывать о том, что ему экстрасенс говорил, у него практически случился нервный срыв. он почти кричал и плакал, что всегда был верен мне. Все годы. Я тоже говорила ему, что верна ему. И я его не ненавижу. никто меня не знакомит ни с кем. на что он ответил, что во всем разберется. Кстати, я заметила, что он постоянно принимал успокоительные после экстрасенса. таблетки были и в машине и в кабинете. Практически не спал ночами. Когда помирились, успокоился, перестал принимать успокоительные, не отпускал меня, всегда обнимал, но этот пронзительный взгляд, до чертиков неуютный. С каждым днем он становился более спокойным. Начал говорить о том, что хотел бы еще ребенка. Стал ходить к психологу(я предложила). Потом уговорил меня на семейных психологов. Пара психологов, мужчина и женщина. Интересная методика. Мужчина лучше понимает мужчину, женщина женщину. Я не уверена, что именно они нам помогли. Никаких особых рекомендаций они не давали. Ну, например, говорили, что видят, что жена настолько очаровывает мужа, что ему хочется доказать ей: смотри, я и это делаю для тебя и то делаю. и детей по утрам развожу. А жена вместо того, чтобы похвалить и сказать как ценит мужа, выдала: я сама могу это и это. и детей могу сама развозить". Или предположили, что каким-то образом, мы перешагнули через период притирки, и только сейчас, спустя 12 лет мы начинаем притираться друг к дружке. Ну, интересно, конечно, общаться с психологами. Правда дорого работать сразу с двоими). Не знаю, что помогло, но вот уже с 8го января до сегодняшнего дня не вспоминает те обиды, из-за которых готовы были разбежаться.

Что делает муж для меня: например, поехал в несколько налоговых узнавать, как легализовать мой бизнес. проконсультировался и у налоговиков в фзсн, чтобы все у меня было красивенько с работой. Или, когда я поехала в столицу за 200 км по работе, оставался с детьми, сам стирал им одежду, мыл их, расчесывал, заплетал, фоткал мне комплект из колготок, кофточек, юбочек, чтобы я одобрила, как он будет одевать девчонок в сад-школу). А потом, когда мне потребовалась его помощь, поехал в столицу поездить по моим делам и забрать меня домой. Несмотря на ту характеристику, которую я ему сделала в начале своей темы, мне с ним очень комфортно, душевно. Мне опять нравится с ним общаться, я смеюсь с его шуток, он опять все дела взял на себя, как было всегда. Начал говорить о возобновлении ремонта нового дома. Я опять чувствую, что люблю его. Опять мне он кажется надежным и лучшим.
Беларусь
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 22:51 | Сообщение # 108
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
НЕ_laperfection, вот и хорошо, что Вас спасать не надо.
Цитата НЕ_laperfection ()
он опять все дела взял на себя, как было всегда
А это плохо. Есть такой инструмент - "грабли" называется. Если не внесете коррективы, то снова получите в лоб, но удар м.б. уже смертельным.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 09:19 | Сообщение # 109
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Какой-то мужик истеричный очень. Да ещё с пронзительным взглядом. Я тоже, помницца, так металась когда-то, и к экстрасенсам хотела, и к бабкам всяким. Хорошо хоть, перехотела вовремя.
Неее, от такого дяди бежать надо. Но это сугубо моё имхо.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 10:08 | Сообщение # 110
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А это плохо. Есть такой инструмент - "грабли" называется. Если не внесете коррективы, то снова получите в лоб, но удар м.б. уже смертельным.

Это грабельки-лайт) 24 декабря было все в раздрае, а 8 января - уже поцелуи взасос. Не на года же растянулось) Пусть автор поскачет резвенько по грабелькам - пара недель туда, пара недель сюда. А может и ничего, проскочит)


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
НЕ_laperfection Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 10:43 | Сообщение # 111
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Какой-то мужик истеричный очень. Да ещё с пронзительным взглядом.

по характеру спокойный, приятный. пронзительный взгляд был тогда, когда была свежа в памяти информация от мага. искал в моем взгляде что-то. сейчас прошло. расслабился. и опять стало хорошо.

Цитата Inkla ()
Неее, от такого дяди бежать надо. Но это сугубо моё имхо.

Он очень хороший отец. Девчонки его обожают. Он их тоже. Дети не видят и не слышат ссор в доме. Не могут дождаться его, если он уехал по делам, постоянно спрашивают где папа, даже если его нет всего час. Я считаю, что и муж он хороший. ни разу не подвел. всегда на него можно было положиться. Если отбросить все то, что было - нет ни одной причины уходить от него. и здесь дело не в любви. По поводу грабелек - мой заработок в процессе развития. На сегодняшний день мне с ним комфортно материально и духовно. что уж скрывать.
Беларусь
151971 Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 11:27 | Сообщение # 112
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата НЕ_laperfection ()
Если отбросить все то, что было

Волшебная фраза))
Цитата НЕ_laperfection ()
Если отбросить все то, что было - нет ни одной причины уходить от него.

Так вы же и не уходили. Это он вам сделал предложение "на выход". Обиженный был сильно. Теперь вот передумал - простил наверное)
Цитата НЕ_laperfection ()
Муж начал обдумывать, сопоставлять с фактами, притягивать ситуации из жизни и находить подтверждение словам этого мага.

Экий он у вас ведомый.
НЕ_laperfection, подоплека тутошних советов вам сейчас - не впадать в эйфорию. А то неровен час - еще какой-нибудь "волшебник" появится, он опять факты сопоставит - и под опу вас пнет.
Или "волшебница")


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 11:43 | Сообщение # 113
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А то неровен час - еще какой-нибудь "волшебник" появится, он опять факты сопоставит - и под опу вас пнет.
Или "волшебница")

Да. С таким дядькОм надо быть всё время начеку. И не только из-за возможного появления волшебницы, а именно из-за того, что под опу пнёт, когда ему в глазУ жены какая-то блажь почудится. Это похлеще тайного траха на стороне. Это вообще никакому анализу не поддаётся. Нашепчет ему экстрасенс всякого разного, он и будет это разное выискивать, пока не найдёт.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 11:52 | Сообщение # 114
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Злые вы, девочки. У автора все вроде хорошо, наладилось, а вы ее вот так с разворота лицом об грунт. Низзяяяя так!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 12:08 | Сообщение # 115
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Злые вы, девочки.

Дык жалко автора. Дядька явный невротик. Или ещё хрен знает что. На пустом месте бесится. Не к добру это.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 12:16 | Сообщение # 116
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Дядька явный невротик.

В нынешней жизни все невротики. Кто-то больше, кто-то меньше. Увы. Ну хорошо автору с мужем, пишет что у него куча достоинств. Ну, будет периодически бегать к шарлатанам. У всех есть свои недостатки...
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 12:22 | Сообщение # 117
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
У всех есть свои недостатки...


Так-то оно так. Но здесь, думаю, медикаментозная поддержка нужна. Потому что недостатки (мягко говоря) будут усугубляться. У мужиков вообще это происходит тяжелее и страшнее, чем у женщин. Мы более гибкие.
А в этом случае видно, что жена подстроиться под "недостатки" не смогла, дядьку своего не понимает, за 12 лет (?) не нашла рычагов управления им.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 12:33 | Сообщение # 118
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Дядька явный невротик. Или ещё хрен знает что

Или неуверенный в себе, но фиг это признает. Потому и начинает подозревать жену в не-любви и не-преданности как только приступ неуверенности одолевает. И чуть что - "до свидания". До свадьбы одним движением замки поменял, сейчас вон в одночасье на развод предложил. Резкий такой, рубака шашкой.
Либо сигналил предварительно, но автор не придавала значения. Мол, пребесится, отойдет.

Добавлено (04 Марта 2019, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
дядьку своего не понимает, за 12 лет (?) не нашла рычагов управления им.

Это тоже имеет место быть. Не придает значения звоночкам, считает их мелочью. А у него эти сомнения копятся как снежный ком.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 12:40 | Сообщение # 119
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Резкий такой

Какая-то всё-таки нездоровая резкость, не находите?
А во всём остальном - неуверенность, да. То выпроваживает автора, то перемирия хочет с ней, то не хочет. Такое ощущение, что сам не знает, чего хочет.
Подошла, обняла его автор, он согласился, если бы не обняла (предварительно спросив разрешения, кстати), то - что? Дальше продолжил бы дуться, как мышь на муку?
Не. Не нравится мне херой, совсем не нравится.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 13:20 | Сообщение # 120
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Какая-то всё-таки нездоровая резкость, не находите?

Ну, обидка по какому-то пустяку, которую сначала скрывают, но втайне холят и лелеют пока она не станет размером со слона - это больше на невротическую реакцию смахивает, конечно)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Идеальные семьи тоже распадаются (Муж не изменяет, любит, но хочет расстаться.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: