• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Идеальные семьи тоже распадаются (Муж не изменяет, любит, но хочет расстаться.)
Идеальные семьи тоже распадаются
НЕ_laperfection Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 23:55 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И почему вы едете на схеме, а не остаетесь в доме, который оформлен на вас?

в том доме беда с канализацией. кто-то во время строительства чего-то вылил в люк цемент. он застыл. теперь нужно исправлять. муж планировал этим заняться, когда потеплеет. планировал...
Но я все равно склоняюсь поехать в дом. пусть пока без удобств. Без ограждения. Без холодильника и стиральной машинки. Без нормального дохода и соседе по близости.Но у меня стойкое ощущение, что я справлюсь).

Добавлено (24 Декабря 2018, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Вы очень крутая. Я уж точно слабее вас морально.


спасибо). Закалилась немного во время первого брака
Беларусь
151971 Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:00 | Сообщение # 22
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата НЕ_laperfection ()
Говорит, не чувствует себя мужчиной рядом со мной. Я не послушная. Не принесла чай, когда он болел.

Это придирки
Цитата НЕ_laperfection ()
Отказалась от своей доли на квартиру, хотя эти деньги мне необходимы для ремонта моего дома и юридически я мела права на них. и теща собиралась делить квартиру на троих. не сдержала обещания. и я повела себя не в интересах семьи.

Это скаредность
Цитата НЕ_laperfection ()
Значит на меня нельзя положиться.

Повод вас завиноватить
Цитата НЕ_laperfection ()
Если я так себя веду, то вряд ли я в старости ему стакан воды подам(его слова).

Надуманный повод уйти и остаться "в белом"
Цитата НЕ_laperfection ()
если мы разъезжаемся, то все? забуду о вас? нет, конечно. Я буду по мере возможности помогать вам.

Точно баба есть.
"По мере возможности" - не верьте. Его "возможности" начнут стремиться к нулю, как состоится развод.
Особенно если проявится другая женщина.

Добавлено (25 Декабря 2018, 00:02)
---------------------------------------------
НЕ_laperfection, он хочет уйти "красиво" - по-тихому, без скандалов, с полного вашего согласия со всеми его претензиями, сделав вас виноватой во всем.

Добавлено (25 Декабря 2018, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата НЕ_laperfection ()
Девушки, спасибо всем, кто шмог!

Да ладно, в первый раз что ли?))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
НЕ_laperfection Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:04 | Сообщение # 23
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Иногда у мужа проскакивают в разговоре мысли, например, что вот, смотри какую иллюминацию я хочу сделать в том доме(моем). Я спрашиваю когда? через год-два? он как будто вспоминает, что мы же расстаемся и отвечает: Ну, раньше думал сделать такое.
А, вообще, у меня ощущение, основанное на его высказываниях, что он хочет, чтобы я хлебнула трудностей. Чтобы без авто развозила детей по школам, садам(в разных районах), сама оплачивала кредит и коммунальные, содержала детей. А то столько лет жила в тепличных условиях. Обленилась и не ценю его.

Добавлено (25 Декабря 2018, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Его "возможности" начнут стремиться к нулю, как состоится развод.

По поводу развода говорит, смотри сама. хочешь разводись, не хочешь не разводись. Гос пошлину я оплачу.

Добавлено (25 Декабря 2018, 00:18)
---------------------------------------------
может пытается манипулировать мной? прогнуть под себя? а я сопротивляюсь...когда все было хорошо с финансами, тогда и он был спокойным. А сейчас ближе к 40, уже на пенсию бы, однако бизнес надо строить заново, жена показывает свой характер. Отсюда и желание бебика сделать, чтобы легче меня контролировать. Я когда была обвешана маленькими детьми, он был спокоен.
И кстати, вспомнила один секрет. Он с моей сестрой поделился(она мудрая, авторитетная). Он даже хотел найти моего первого мужа и спросить какая я была? тоже не хотела работать? Приспособленец и потребительница. может мы из-за этого с ним развелись? Т.е. претензии ко мне, что я не работаю. Хотя он сам создал такую политику в нашей семье.

Беларусь
151971 Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:20 | Сообщение # 24
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
НЕ_laperfection, экий он у вас тяжелый человек.
И ладно бы его такая натура (вы вроде приноровились к нему), но вот желание "разойтись" и надуманные поводы для этого - настораживают.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:21 | Сообщение # 25
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата НЕ_laperfection ()
Он слабее меня морально.

Морально слабый скорпион? Ха-ха 3 раза)
Цитата НЕ_laperfection ()
Он бы хоть воспрял чуток. Крылья выросли бы, блеск в глазах появился бы
Ага, чтобы "тихушник" так тупо спалился?
Цитата НЕ_laperfection ()
решила залезть(впервые за 12 лет) в его телефон на наличие скрытых чатов, в историю гугл запросов. у него одна работа на уме. он трудоголик и правильный до занудства.

1 телефон у тихушника? Странно.
Свою версию я уже обозначила, пусть она окажется бредом. Будем посмотреть. Автор, очень было бы обидно за Вас, если он всё осуществит, что задумал. Мне кажется, что Вам стОит пересмотреть своё беззаботное отношение к жизни, грядут не простые времена.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
НЕ_laperfection Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:22 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
по поводу авто. новые санкции были применены в отношении меня. теперь мне нельзя ездить самой на машине. Так как машина находится на балансе фирмы, а я не являюсь работником этой организации, то и ездить не имею права. юридически он прав, но это просто повод. я 9 лет ездила на машинах, которые принадлежали фирме. Однако меня он возит куда угодно и везде. в бассейн - не вопрос. завезу, подожду, заберу. в магазины, на почту, везде.
Беларусь
ipomea Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:26 | Сообщение # 27
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
НЕ_laperfection, за время этого идеального брака хоть что-нибудь на Вас оформили? У Вас нет своей машины?
Или все Ваши активы за время брака - дети и траты на них?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:27 | Сообщение # 28
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
НЕ_laperfection, он ведет себя так словно мстит за что-то. Проучить хочет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
НЕ_laperfection Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:33 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
за время этого идеального брака хоть что-нибудь на Вас оформили? У Вас нет своей машины?

только дом, который на данный момент является собственностью банка. Но оформлен на меня. Но кредит ерундовый. Даже я, не работая, могу его погашать ежемесячно. Он успел добиться его по программе помощи многодетным семьям в строительстве жилья. По этой программе государством погашалось 75% кредита. а, оставшаяся часть, по-моему, 1% годовых на 20 лет.
Цитата ipomea ()
Или все Ваши активы за время брака - дети и траты на них?

точно)). Так и есть. Не прагматик я ни разу(

Добавлено (25 Декабря 2018, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
ведет себя так словно мстит за что-то. Проучить хочет.

за беззаботную жизнь, мне кажется)

Добавлено (25 Декабря 2018, 00:36)
---------------------------------------------
хотя, если подумать. у меня трое детей, большой дом, сад-огород, готовка, уборка, стирка и прочие прелести. Я просто не ною, всегда в хорошем настроении и поддерживала образ беззаботной бабочки.

Добавлено (25 Декабря 2018, 00:39)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
очень было бы обидно за Вас, если он всё осуществит, что задумал. Мне кажется, что Вам стОит пересмотреть своё беззаботное отношение к жизни, грядут не простые времена.

Вы правы
Беларусь
Победа Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:43 | Сообщение # 30
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
"Толи лыжи не едут, то ли я..." (с) мутный какой"- то...Мстит? А детям тоже мстит? Что- то нечисто тут...


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:44 | Сообщение # 31
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата НЕ_laperfection ()
Не прагматик я ни разу(
Пришло время меняться. У Вас был прекрасный пример перед глазами - тихушник. Берите на вооружение это качество, только этим сможете выстоять. Помните, как в мультфильме "Дудочка и кувшинчик"? - "Одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю..." Не надо ему озвучивать про все "ягодки", и про квартиру родительскую зря сказали. Хотя... нашёл бы другой повод. Решил выдавливать.
Цитата 151971 ()
он ведет себя так словно мстит за что-то. Проучить хочет.
Да, что-то произошло "под ковром", но автор не придала значения.

Добавлено (25 Декабря 2018, 00:47)
---------------------------------------------
Вот подтянутся сюда Флай и Мультик - посмотрим, что они увидят. Идеальная семья - это их территория. smile



-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:48 | Сообщение # 32
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Второй телефон в офисе... или в машине.

Добавлено (25 Декабря 2018, 00:49)
---------------------------------------------
ipomea, Да уж... идеальные семьи- это не наш "конёк"



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
НЕ_laperfection Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 00:57 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Да, что-то произошло "под ковром", но автор не придала значения.

не знаю, что и подумать...но я попробую выяснить постепенно.
Цитата Победа ()
Мстит? А детям тоже мстит? Что- то нечисто тут...

Сказал после Нового года начнет подыскивать мне квартиру и платить за нее. а зачем ждать Нового года....хотя, вроде как дел много по работе, закопался в своих документах. В любом случае, до НГ вряд ли что-то глобального произойдет. Будем посмотреть.

Добавлено (25 Декабря 2018, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
Второй телефон в офисе... или в машине.

офис дома. второй в другом городке, он туда не ездит. чисто формальный. В машине нет телефона). Я очень уважаю ваше мнение по поводу любовницы, но если абстрагироваться от нее и мыслить в том ключе, если у него ее нет все таки ее?
Беларусь
ipomea Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 01:06 | Сообщение # 34
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата НЕ_laperfection ()
если абстрагироваться от нее и мыслить в том ключе, если у него ее нет все таки ее?

Значит, у Вас есть любовник lol Вероятно, он так думает, или кто-то помогает ему так думать. Ну и третий вариант - кукушка съехала) У него никто из родственников близких не умирал? Что-то его встряхнуло.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 01:37 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
НЕ_laperfection, брак второй в наивность зашкаливает. Там есть тетка без вариантов. Вас обирают планово, постепенно а вы и рады.
У вас есть свое мнение? Вы пробовали перестать ползать? Вы можете ему врезать чтобы он почувствовал себя мужчиной рядом с вами?
Вы поменяли мужа но сами остались жертвой. Это вам нужно к психологу. Где вы как женщина? Где вы как мать? Почему вы должны жить на съеме имея свой дом? Поставьте условия и пусть решает вопросы. Пусть таки почувствует себя мужчиной. Что за бред об авто? Если нельзя на служебной то пусть оформит на работу или купит вам машину.
Здесь у вас тухляк. максимум что вам светит - это роль матери.

Добавлено (25 Декабря 2018, 01:44)
---------------------------------------------
Тетка появилась незадолго до того, когда дела пошли "плохо"



Не перестаю удивляться.
Украина
Berёzka Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 01:49 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Очень плохое послевкусие от всего прочитанного.
Автор, срочно снимайте розовые очки.
Нет ничего идеального в этом браке с самого начала ваших отношений.
Даже, если что-то и было, то прошло.
Никакой любовью тут не пахнет. Муж сливает вас и давно.
Чай не принесла, свет не выключила, ага.
Он дом на отца записал, долю в ооо отнял, а вас обвинил, что вы отказались от доли в квартире в прльзу родительской семьи? Он сам лишил вас хорошей работы, а теперь обвиняет в тунеядстве?
Он предавал и "стучал" на своих друзей, не расчитывайте на то, что он не поступит с вами также.
Пошлину на развод он оплатит? У нас это 600 руб, а у вас? Хорош, жучара.
Автор, вы в западне.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 02:38 | Сообщение # 37
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Вот подтянутся сюда Флай и Мультик - посмотрим, что они увидят. Идеальная семья - это их территория.

Ржу.
Авторитетно, как спец по идеальным семьям перед лицом своих товарищей, положа руку куда хотите, молвлю слово.
Полностью согласна с тем, что у мужа есть любовница и уже не свежая, в смысле не вновь приобретенная, а уже с желанием получить милого в единоличное пользование.
НЕ_laperfection,
Зачем вы отказались от доли в ООО - так хоть на машинах бы ездили, как учредитель.
Муж - жлоб обыкновенный.
Дом, оформленный на вас, ни в коем случае не давайте продавать.
Поймёте, что не справляетесь, сами продадите.
Ох, какой же кристальный мудила ваш муж. И очень методичная скотина.
Знаете, какую цель он преследовал на самом деле, когда требовал, чтобы не подписывали отказ от доли? Он вас хотел отсечь от вашей семьи, а она у вас хорошая и дружная, судя по всему. Мама ваша - замечательная, мудрая и очень за вас переживает. Берегите её. Поддержка родительской семьи вам понадобится, когда вы начнёте отбиваться от налоговой, от жилинспекций и опеки.
Вы же доход от организации совместных закупок растений не декларирует и налог с этих доходов не платите, правильно?
Если начнёте опять работать мастером по маникюру и не будете платить налоги - он вас сдаст.
Начнёте дом ремонтировать - он придумает, как прислать к вам Жилинспекцию(это российское название, как в Беларуси называется - не знаю).
Если у вас не будет своего дохода - он попробует девочек отобрать. Не с целью их и правда забрать - но с целью вам нагадить.
То, что он будет гадить - очевидно.
Я бы не надеялась, что он вас просто воспитывает. Он вас планомерно обирает. Вас и детей.
И пока ведёт себя условно нормально, потому что рассчитывает, что вы позволите ему заниматься продажей дома, на которой он планирует нажить себе денег.
Как только вы жестко скажете - нет, дорогой, дом я продавать не хочу и буду жить в нем с детьми - боюсь вы увидите некое крайне неприятное существо вместо вашего прагматичного мужа.
Ну и родители его на страже интересов их семьи.
Вы с ними общаетесь? Свекровь и свекр знают, что вы разводитесь?
Что говорят ваши родители и сестры?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 07:27 | Сообщение # 38
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Очень плохое послевкусие от всего прочитанного.

Немного переварив эту хистори, увидела пунктиром проступившие параллели с историей Руси. Только люха не обозначена, потому что муж всё делает сам своими руками.
Цитата firefly ()
Если у вас не будет своего дохода - он попробует девочек отобрать.
И собственного жилья, пригодного для проживания детей. Ловушки все уже расставлены, и коридор для захода туда построен. Поздно снимать розовые очки, их надо оставить в качестве прикрытия. С этим, пока ещё мужем, при таких вводных придётся "дружить". Вот такое оно - послевкусие "идеальной семьи". Это для него она была идеальной - он за время семьи прокачал ресурсы своей семьи, и выход из этого брака не принесёт ему ниаких потерь. В отличие от автора.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Lana172 Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 07:44 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Удивительная сволочь ваш муж, автор. Осадок после прочтённого, как будто к липкой зловонной жиже прикоснулась. Выдворять детей на съемную квартиру зимой, посреди года - это вообще, что за отец? Пусть идёт сам живет на съеме. Внушение вам чувства вины - способ манипулировать вами для минимальных затрат в получении необходимых подписей и согласий с вашей стороны. Как он вам промыл мозги, однако.
Соберитесь, вы- мать, подумайте о детях!
Украина
AnnyJain Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 07:49 | Сообщение # 40
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Присоединюсь к вышеотписавшимся: ваш муж -редкостный гаденыш. Автор, срочно спасайте активы. Вы же видите , что ситуация в стране ухудшается в плане поборов с населения. Если вы не в декретном отпуске и не работаете- будете оплачивать стопроцентно всё, что хоть как-то дотируется государством. Раньше не работающим нужно было платить сбор на финансирование госрасходов, а теперь они будут финансировать госрасходы напрямую. Это абсолютно другие суммы, я не говорю уже о стопроцентной оплате коммуналки с 1 января. Он собирается оплачивать вам с детьми съемное жилье? так он месяц пооплачивает. а потом откажется . Вспомните недавнюю ситуацию с неработающей мамой , у которой ребенок некоторое время не посещал детсад. Там опека по наущению воспиталок как возбудилась, помните? А у этой мамы был неплохой доход, только серый. Не удивлюсь, если ваш тихушник еще и опеку на вас натравит, вы же знаете, им только фас скажи.. Снимайте уже с глаз очки розовые, иначе очень скоро они разобьются стеклами внутрь. Ничего не подписывайте без консультаций с юристом и совета с родителями, слышите, ничего. Там сто процентов баба, а прибавьте к этому скорпионову мстительность мужа и получите полную мадам сижу. Он ведь уже вел себя как изделие номер 1 по отношению к другим, с чего вы взяли , что к вам это не применимо? Не надейтесь на его отношение к детям, когда появляется новая лябофь, дети становятся только мамиными.

Добавлено (25 Декабря 2018, 07:54)
---------------------------------------------
ipomea права, он всё просчитал заранее, и , сдается мне, его баба активно в этом участвует. Похоже, там лю далеко не дура и нацелилась оттяпать на пару с любовником - вашим муженьком всё.



Всегда!
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Идеальные семьи тоже распадаются (Муж не изменяет, любит, но хочет расстаться.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: