• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Идеальные семьи тоже распадаются (Муж не изменяет, любит, но хочет расстаться.)
Идеальные семьи тоже распадаются
НЕ_laperfection Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 21:40 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане-спасатели. Постараюсь понятно описать свою ситуацию. Правда, боюсь, что может получиться много букв. Мне 37 лет. Мужу 39. Это мой второй брак. Очень счастливый, как мне казалось, идеальный брак. На сегодняшний день ему 12 лет. И сегодня он разваливается и скорее всего развалится. Несмотря на то, что мы не скандалим, я мозг мужу не пилю, выгляжу очень хорошо, моложе своего возраста. И до сих пор мой муж говорит, что любит меня, не изменяет мне. Однако хочет расстаться. Но обо всем по порядку. Дети: от первого брака сын 18 лет(Служит в армии. Очень достойный молодой человек). От второго брака - две прекрасные доченьки, 4 и 8 лет. Любимые ангелки мои и мужа.

Первый брак был незрелым, муж оказался некачественным. изменял, проигрывал деньги в бильярд, карты, воровал у друзей, бывшей девушки и даже крупную сумму у моей мамы. о том, что он может подворовывать мне сказала его бывшая девушка в самом начале наших отношений. Но подружка убедила меня в том, что она просто хочет его вернуть, поэтому пытается очернить его в моих глазах. Однако, в последствии, я все таки поняла, что она не врала. Встречались 10 месяцев. Выходила замуж я уже на третьем месяце беременности, в 18 лет. я помню свои мысли о том, что если бы не беременность, я бы не пошла за него замуж. Но он мне внушал такую заботу и любовь, что я поверила в "стерпится-слюбится". Брак продлился 4 года и потом, я просто сбежала после очередной сцены ревности с ножом у моего горла и словами: "не мне, значит никому". Повода не было. Однако сам он гулял знатно( случайно узнала. а потом приходило все больше информации об этом).

Я воспитывалась в семье, где родители очень уважали, любили друг друга и верила, что брак должен быть один и на всю жизнь. Но не выдержав всей грязи, ушла и чуть меньше, чем через год я встретила своего нынешнего мужа. На этом контрасте, он мне показался очень серьезным, самостоятельным, перспективным, порядочным, настроенным на серьезные отношения. На первом же свидании я сказала, что была замужем и есть ребенок. Муж принял эту информацию спокойно, сказав: "если я знаю, что мне нужна женщина, то ребенок - не помеха". Надеюсь, меня не заругают за излишние подробности, так как мне кажется, они могут помочь нарисовать портрет характера участников. Его родители, особенно мама были против наших с ним отношений. Он мальчик-колокольчик. Худенький в очечках, не балованный женским вниманием, скромный, не Аполлон, со своей квартирой. Я - фифа на шпильках, такая эффектная кошечка, с точеной фигуркой, яркими губками бантиком и веселым характером, с ребенком и бывшим браком в свои 23. Однако мне он очень понравился. А он "потерял голову" в первый же день знакомства.

Начали встречаться. Потом он предложил мне пожить у него во время моей сессии, так как его квартира была в шаговой доступности от моего университета. Я согласилась. Поняв, что он меня рассматривает как свою будущую жену и проверяет, предложив пожить вместе, я постаралась не разочаровывать его и показала какая я хорошая хозяйка. Одно из главных качеств его характера - прагматичность. Поначалу, я считала это достоинством. Сейчас - нет. И вот, прошло несколько месяцев , и случилась наша первая ссора. Я не помню, из-за чего. Помню, что мне было очень обидно. Я плакала. На следующее утро проснувшись, мы поехали на работу. Каждый на свою. Приехав с работы, я обнаруживаю, что ключ в замочную скважину не подходит. Звоню. Спрашиваю, ты сменил замок? Отвечает да. Тогда мне это показалось странным поступком. Ну, поссорились разок за несколько месяцев идиллии. ок, решил расстаться - поговори, скажи мне об этом. А то в середине рабочего дня тихонечко приехал и сменил замок.

Я понимаю, его квартира, имеет право делать, что хочет. Но мне показался такой поступок недостойным. Но да ладно. Я поехала к маме. Вечером мне привозят мои вещи и даже горшок с моей пальмой. Без разговоров. Я реву. Мама меня утешает, что найду я нормального мужчину, забудь его. В это время, его родители забирают к себе(25 летнего мальчика), чтобы я его не нашла и не захомутала. Выждав пару недель я позвонила ему опять. Говорю, я сейчас приеду, привезу твои вещи, которые ты мне набросал в состоянии аффекта и заберу свои мелочи, которые мне не привез. Отвечает - не едь. Но я приехала. Звоню в дверь. Не открывают. Звоню на номер телефона - поднимает его мама( успели приехать к нему, спасать сына от аферистки).

Я спрашиваю - а кто это? отвечает - это его девушка. Я прошу открыть двери, не открывают. В итоге, мне пришлось оставить вещи и уехать. Мне кажется, это был первый звоночек того, что человек привык решать проблемы непонятным для меня способом. Но в силу молодости или чего-то еще, я проигнорировала это. Я скучала, мне хотелось поговорить, обнять его. В конечном счете, я выждала какое-то время, приехала к нему без предупреждения. Мы поговорили о нейтральном и помирились. Начали встречаться опять. Потом опять жить вместе. И хорошо жить, без ссор, обид. Через какое-то время, он предложил мне замуж. Подали заявление в ЗАГС. Мы были счастливы. Через некоторое время, он сказал родителям, что мы женимся. Это была трагедия для них. На свадьбе они не танцевали, не веселились, не улыбались. Почему-то они решили, что я его приворожила. Слова сестры его матери - посмотри как он на нее смотрит. Это одержимый взгляд. Он приворожен. На самом деле, он меня очень любил.

В ЗАГСе во время надевания колец и объявления нас мужем и женой, муж от сентиментальности момента плакал. Он был счастлив со мной. И он говорил об этом каждый день. Мне, друзьям, родителям. Мы красивая пара. И мы стали примером для всех наших знакомых, как показательная, счастливая семейная пара. Мои подруги восхищались им, как сильно он любит меня. Его друзьям нравилась я. Родители успокоились. Его мама начала говорить о том, что видит, что сын счастлив и сын невестки(мой) от первого брака такой славный мальчик. и вроде как все хорошо в нашей семье. К слову, через пару дней после свадьбы, мы поехали к его родителям. Сидим за столом, обедаем. Муж начинает тост, обращаясь ко мне: Вот мы поженились, ты теперь моя жена. Ты вступила в нашу семью, поэтому будь добра чтить наши традиции, наши обычаи, уважать мою семью и т.д. И как-то это звучало очень странно, высокомерно что ли. Неприятно было, как будто меня купили, а не создали со мной семью. Помню мои мысли: вот я попала)). Опять странный выпад. Но что уж. Ладно, живем дальше.

Дальше зажили очень хорошо. Медовый месяц растянулся на несколько лет. Мы очень любили друг друга, наслаждались обществом друг друга. Мой сын называл его папой. Спросив предварительно разрешения у него. Муж был счастлив, и с удовольствием ответил, что ему будет очень приятно, если он станет папой для моего сынишки. Он был хорошим примером для сына. Все было более, чем хорошо. Правда иногда возникали такие моменты, которые меня смущали. Мстительность или действия исподтишка. Подленько так. Напр., муж снимал гараж. Через какое-то время, у них возник какой-то конфликт, и мой муж обиженный, пошел доносить в налоговую на женщину, которая сдавала ему гараж. Таких моментов в течение нашей супружеской жизни было несколько.

Или еще история: Он покупал грузовой микроавтобус через одну организацию. Они не выполнили какое-то условие договора, ему пришлось ехать за машиной в другой город. Трижды. так как с таможней там тоже были вопросы и с первого раза машину не оформляли. Он обиделся на эту организацию, выждал начало нового месяца(или года, не помню), чтобы невозможно было исправить в документах и донес на них в ДФР (департамент финансового расследования). Выждал, чтобы побольнее ужалить. (скорпион по гороскопу). Или строил дом другу. Тот должен был ему заплатить за работу 2 тысячи долл. Денег не дал. Муж предупреждал его, что сделает ему каку. тот видимо не поверил. Муж донес в ГАИ о том, что тот лишенный прав за пьянку, ездит. Донес на работе друга на то, что друг "химичил" проводя деньги мимо кассы себе в карман. Тому пришлось уволиться. Открыл свой бизнес. Не пошло. уехал в Канаду. Случаев мести было несколько. Я тогда говорила- да забей ты. Не важно.

И тогда я начала задавать вопросы: А мне ты тоже будешь мстить, если что-то случится? Он отвечал, нет конечно. Судился часто. Проигрывал. Но все равно судился. Такой революционер- максималист. К слову, его прагматизм был и полезным качеством, конечно. Идеальным, если бы он был направлен только на бизнес. Муж открыл сначала предпринимательство. Потом ООО. Начал зарабатывать довольно серьезные деньги. Построил коттедж. К этому времени у нас родилась дочь. Мы жили семьей в коттедже и радовались жизни. Думаю, нужно рассказать и про мою работу. Когда мы познакомились, я работала в детских садах преподавателем ИЗО кружков. ( у меня первое образование - художественное) . Зарплаты копеечные и тогда мне муж предложил не работать. Он уже в состоянии мог обеспечивать семью. Я согласилась.

Выучилась на курсах моделирования ногтей ради хобби, но стала очень популярным мастером, сама много училась на всяких семинарах. А в последствии, открыла свои курсы по моделированию и росписи ногтей(художественное прошлое пришлось кстати). Меня стали приглашать в разные города для того, чтобы я обучала девочек этому искусству. К этому времени Я была уже беременна третьим ребенком. И я помню, муж мне начал говорить: неужели, тебе не хватает денег. может ты будешь лучше домохозяйкой? будешь смотреть детей, дом. Тогда, действительно, денег было много и без моих доходов. Я родила третьего ребенка и решила закончить со своей деятельностью. Мне и вправду , захотелось быть просто мамой. Я Закрыла свои курсы, попрощалась со своими клиентами.

Купила швейную машинку, стала учиться девчонкам шить платья, делать всякие украшения в волосы, увлеклась фотографированием. Но без доходов. Потом увлеклась садом. Созданием ландшафтных композиций в саду, розами. стала писать статьи в журналы. Доход был небольшой. Параллельно на муж стал меньше зарабатывать, много терять. Начались проверки, штрафы. Начались финансовые проблемы. Муж стал мне говорить, что когда стало меньше денег ты, начала чаще ссориться со мной. Я не заметила этого. Мне кажется нет. Но если даже и да, то это не потому что я виню мужа в финансовой несостоятельности, а так получалось. Помню, я всегда его поддерживала. и на начальном пути, когда говорила, пробуй. Даже если не получится, то ты будешь знать, что попробовал. А я всегда буду на твоей стороне. И потом, когда начались проблемы, я говорила, что главное, что мы вместе. Дети здоровы. А трудности - это испытания. Это временное.

Я потом поняла, что скорее всего, когда он хорошо зарабатывал, он был уверен в себе как мужчина. и не обращал внимания на мелкие взбрыки( если они были). Деньги придают мужчине уверенности. Это понятно. А потом стал сам сомневаться в своей уверенности и искал этому подтверждение в моем поведении, наверное. После того, как родился третий ребенок, муж воспользовался льготой для многодетных семей и построил еще один коттедж, взяв очень выгодный кредит. Итого, у нас один коттедж, оформленный на свекра. Один на меня. Я сейчас понимаю, если бы было возможно, на меня бы ничего не оформлялось. Но так получилось, что многодетная мама все таки я. Машины были оформлены на фирму. Потом мы продали все слитки золота, потом мою машину. Проели. Совсем недавно продали микроавтобус. муж взял кредит и купил попроще автомобиль, лишь бы была под жо..й.

В последний год, в отношениях появилась трещина. Мы умудрились поссориться даже на 12ю годовщину свадьбы, сидя за столом и держа в руках бокалы. Но ссоры без скандалов и битья посуды. Так, буркнем, надуемся потом ходим хмурые неделю, пока я не иду мириться, потому что не выдерживаю этого. Не могу жить в ссоре. А муж в это время молчит, живет в своих мыслях и мне ничего не говорит. Например, он едет к моей маме и говорит, поговорите с дочей, почему она не работает. Мама звонит мне, говорит это, а я не понимаю. отвечаю: мама, мы с ним вчера об этом говорили. он спросил о моих планах. я ответила, что хочу мини питомничек растений. но это не сразу. коллекция у меня есть, надо докупать и размножать. и муж мне ответил: я тебя услышал. Не понятно, зачем он поехал к маме, если можно говорить со мной. И вот ходит хмурый часто, молчит, в своих мыслях. то его отпускает и мы опять счастливая семья, то опять грузится.

И вот недавно он мне сказал, давай разведемся. Я не чувствую себя рядом с тобой мужчиной. А я хочу быть счастливым. И начал вспоминать все, что произошло за 12 лет. Например, он засопливил, улегся в постель. я сделала ему чай с лимоном и говорю, попей, я пойду девчонок уложу спать и сделаю тебе еще. проверила лоб, температура не повышена, ну и пошла в детскую. И сама заснула. Слышу сквозь сон зовет. А меня так растащило. Я сплю, не отзываюсь. подошел, разбудил. Говорит, принеси мне чай. Я говорю, ну блиин, я же сплю. у тебя нет температурки, сходи сам, плиз. Но пошла в нашу кровать улеглась. Я же жена. Должна спать с мужем.

Начал бурчать, чай не принесла такая сякая. и свет не выключила. почему? Я говорю, ну выключи сам. Я спрашиваю(на повышенных), почему не выключила свет? Я говорю - начал с чая, теперь за свет прицепился. ну, забыла, выключить. не обратила внимания, что горит. Он начал отчеканивать директорским тоном, что я не выключила свет , потому что я такая сякая. он столько платит, а я! Вот в тот момент, мне совсем не хотелось ругаться, я была сонной. Но это выглядело так смешно. такие неважные вещи и в таком обрамлении. Я рассмеялась. Он разозлился, начал орать. Я шлепнула его по ягодице, попросив не орать. За что получила брыкания ногами и выталкивания меня с постели на пол теми же ногами. лежу на полу, все болит. не верю, что произошло со мной.

Муж ушел спать в детскую. в этой ситуации, по его словам - я агрессор. Я не принесла ему больному чай. Я спровоцировала его. Как обычно через несколько дней, я первая пошла мириться. Хотя и обидно, но не хочу я жить в таких отношениях. Но я сама немного изменилась. я старалась не переживать как раньше, не плакать, сама иногда отдалялась. сама задумывалась о разводе, но понимала, что не смотря на мелкие неурядицы, мы хорошая семья. переживем этот кризис. И вот после того, как мне муж предложил подписать документ, что я выхожу из состава учредителей ООО, я поняла, что со мной планируют разводиться, и не планируют делить имущество фирмы, на которое мы имели равные доли. Я все подписала. Но поняла, что не хочу терять мужа. все таки много хорошего было. И он хороший муж и отец. Просто кризис среднего возраста. Я начала действовать, спасать отношения. спрашиваю, какие ко мне претензии (претензии всегда умалчивались). - вот не работаешь, а считаешь, что я должен содержать семью. мне даже родители денег на куртку дали, а ты потребительница. Я сказала, окей.

я все поняла. я буду покупать продукты в дом, чтобы тебе было легче( у меня появилась небольшая подработка. я стала организовывать совместные закупки растений). я его целовала, соблазняла, очаровывала, радовала, старалась не давить, не перебарщивала с вниманием и в то же время, старалась дать ему нужное внимание. Он стал расслабляться. Мы стали ездить в гости вместе, много обниматься, в отношениях потеплело. Говорит, Очень тебя люблю. Как ты смотришь на то, если мы заведем еще одного ребенка. Я не очень хорошо смотрю на это, честно. Отвечаю, давай лучше создадим более качественные условия для жизни уже имеющимся детям, чем рожать новых. Хотя детей очень люблю и если бы забеременела- была бы очень счастлива.

Кстати, однажды он сделал попытку. Подсчитал мою овуляцию и кончил в меня в нужные дни. Но не получилось. обсчитался. И вот я уже думала, что у нас медовый период, и все невзгоды позади - новая ситуация, которая все мои старания сохранить брак перечеркнула. Предыстория: У меня есть еще две сестры. и приватизированная квартира, которую родители сказали поделят на троих в свое время. В той квартире жила младшая сестра с мужем. Они решили продать квартиру и купить дом. И вот день сделки.

Мне нужно ехать ставить свою подпись в том, что я не претендую на долю. Если честно, то я считаю, что не имею на эту квартиру морального права. ее покупал мой папа. И сейчас он вправе ее продать, а с деньгами делать все то, что считает нужным. Однако муж узнав, что я еду оказываться от доли(хотя мне никто в руки ту долю не давал) выдвинул мне ультиматум. Или ты не ставишь подпись и требуешь свою долю, которая тебе полагается по закону( юридически он прав). Либо ты действуешь в интересах чужой семьи, против интересов своей. В таком случае, я твой коттедж достраивать не буду, продаю этот коттедж и уезжаю в деревню делать новый бизнес. Я в слезы. Я не хочу ругаться со своими родными. Но и мужа я услышала. Я говорю , как я могу не поставить подпись, это папина квартира. Пусть он сам решает, куда тратить эти деньги. Но муж меня не слышат.

Я поехала на встречу, рассказала маме. Мама говорит, ок, я возьму кредит или отдолжу эти деньги, и все вам отдам. Я говорю, не нужно. Почему пенсионер , мой родной человек , должен брать кредит и отдавать часть денег за свою же квартиру. Недоедать потом, выплачивать этот кредит. ради чего?? Я поставила свою подпись, квартира продана. Деньги отдали сестре, чтобы та купила дом. Я приехала домой и выслушала решение от мужа. Мы разъезжаемся. Детей я буду видеть по воскресениям. Ты едешь в съемную квартиру. Тот дом для тебя чемодан без ручки. Я продаю этот дом и уезжаю. Я попыталась спросить, за что он наказывает своих детей. Почему они должны жить в неполной семье ради амбиций своего отца и этого тупого прагматизма. меня не слышат. Сейчас мы живем как обычная семья, сегодня ходили кататься на горку, в кафе. провели вместе весь день, общаемся, улыбаемся друг другу. Но он сделает, то, что задумал. я уверена. ждем Нового года и прощаемся.

Позитивные качества мужа: полностью обеспечивал и обеспечивает свою семью. Не пьет, не курит, идеальный отец, муж. Всегда оберегал меня от проблем материальных и др. Я до сих пор не знаю, сколько платить за коммунальные и как выключить(включить котел). Если мне нужно поехать за растениями в другой город - едем, помогает, привозит, садит со мной. хочу пруд - копает. Хочу камни у пруда - едем за камнями. и т.д.

Извините, получился большой текст. Хотелось побольше описать мужа, чтобы понять его со стороны.
Беларусь
151971 Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 21:44 | Сообщение # 2
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата НЕ_laperfection ()
Извините, получился большой текст.

На абзацы надо разбивать. Пожалейте тех кто глаза об него ломать будет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:11 | Сообщение # 3
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Пожалейте тех кто глаза об него ломать будет.

Я не смогла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:12 | Сообщение # 4
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
А я шмогла!
История про мальчика Кая.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:19 | Сообщение # 5
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата НЕ_laperfection ()
Хотелось побольше описать мужа, чтобы понять его со стороны.

НЕ_laperfection, а что конкретно вы хотите понять?
Вот вы пишете что он - идеальный муж. Если он идеален - тогда почему проблемы у вас с ним?

Добавлено (24 Декабря 2018, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Я не смогла.

Я кое-как осилила. Дайте мне медаль!

Добавлено (24 Декабря 2018, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
А я шмогла!

И Наде! biggrin


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Лучший Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:22 | Сообщение # 6
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цифры, вы чего такие злые? Уже же не отредактировать. Странно. Это я Вам, милтик. Че-то воообще милого ноль осталось. То ли моложе была... автор, вот и Ваш стареет просто. С катушек съезжает окончательно. Не знаю, чем Вам помочь. Тут похоже клинический психолог только справится. Дело за малым - уговорить мужа дойти до него. Явные проблемы с психикой.

Добавлено (24 Декабря 2018, 22:25)
---------------------------------------------
Автор, а сын не перенял от мужа тихушеничества? И взращивания обид?

Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:31 | Сообщение # 7
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Лучший, из какой щели к нам выползли? Да еще с говяшкой на ладошке? Пишите по теме и не трольте попусту в чужой ветке, флуд не приветствуется.

Цитата Лучший ()
Тут похоже клинический психолог только справится. Дело за малым - уговорить мужа дойти до него.

biggrin да раз плюнуть, ога


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Лучший Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 22:50 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Будете такой бойкой, вам и на лопате принесут. Не постесняются).
Российская Федерация
НЕ_laperfection Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 23:02 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
На абзацы надо разбивать. Пожалейте тех кто глаза об него ломать будет.


Извините. Поняла это после отправки.
Цитата firnadina ()
История про мальчика Кая.


Что Вы имеете ввиду, Надя?
Цитата 151971 ()
а что конкретно вы хотите понять?

Хочу понять, как можно охарактеризовать такое поведение мужчины со стороны. Чтобы потом понимать, что можно сделать
Цитата 151971 ()
Вот вы пишете что он - идеальный муж. Если он идеален - тогда почему проблемы у вас с ним?

Хороший вопрос). Надо обдумать). Сходу мысли такие - скорее всего, не идеален он. Его все, и я в том числе идеализировали.
Цитата Лучший ()
Тут похоже клинический психолог только справится. Дело за малым - уговорить мужа дойти до него. Явные проблемы с психикой

Говорил моей сестре по секрету, что были у него мысли к психологу со мной походить. Сейчас не хочет. Все уже решил. Но я ему предложила все же сходить, даже без меня. Мне кажется, он сжирает себя сам. Не хочет.
Но постараюсь убедить его. Лишь бы хороший специалист попался.
Цитата Лучший ()
сын не перенял от мужа тихушеничества? И взращивания обид?

нет, слава Богу. он другой.
Девушки, спасибо всем, кто шмог!
snegurochka
Беларусь
Победа Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 23:09 | Сообщение # 10
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
А у меня не сложилось идеального образа вашего мужа. Он, как двуликий Янус. В одной руке конфета, в другой- нож, спрятанный в рукав. Себе на уме парень. Вы просто приспособились к жизни с ним, а если сами перечитаете, то поймёте, что Адова эта жизнь. Такой идеальный, сил нет! Детей готов в черти- куда выселить, вам в своё время не дал реализоваться, а сейчас на него что- то нашло и он улыбается в глаза, а сам документы на делёжку фирмы подсовывает. Вы какого совета хотите услышать? Как сохранить семью, или просто историей поделились, рассказали что так бывает? Напишите пожалуйста. ( читать правда неудобно очень, буквы плывут, делите пож- та на абзацы)

Добавлено (24 Декабря 2018, 23:25)
---------------------------------------------
А вообще непонятно как- то, чем он объясняет желание развода? Разлюбил, есть другая, вы чем- то не устраиваете. Должно же быть какое- то объяснение? Что говорят его близкие. Как относятся к тому, что их сын выгоняет внуков на " съем"?



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
НЕ_laperfection Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 23:28 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Себе на уме парень.

Вы правы. Но жить с ним было мне очень хорошо.
Цитата Победа ()
а сейчас на него что- то нашло и он улыбается в глаза, а сам документы на делёжку фирмы подсовывает

и здесь Вы правы. Правда, документы давал подписывать в период хмурого лица. не улыбался. Грузился много. Он очень продуманный. Всегда старается действовать наперед. И вывел меня из учредителей на всякий случай. Чтобы не обобрала). Но я и не сопротивлялась. Это его фирма. Я только формально в ней числилась.
Цитата Победа ()
Вы какого совета хотите услышать? Как сохранить семью, или просто историей поделились, рассказали что так бывает?

Хотелось услышать мнения со стороны. Поняла, что стала относиться филосовски к этому. Если сохраню семью, то буду рада. Если нет - значит так нужно. Девчонок жалко. Младшая - папина доча, ходит хвостиком, подойдет, обнимет за ногу, гладит его. Да и средняя любит, конечно.
Беларусь
Победа Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 23:32 | Сообщение # 12
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
А сам- то он чем мотивирует ваш разрыв?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 23:38 | Сообщение # 13
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата НЕ_laperfection ()
Я приехала домой и выслушала решение от мужа. Мы разъезжаемся. Детей я буду видеть по воскресениям. Ты едешь в съемную квартиру. Тот дом для тебя чемодан без ручки. Я продаю этот дом и уезжаю. Я попыталась спросить, за что он наказывает своих детей. Почему они должны жить в неполной семье ради амбиций своего отца и этого тупого прагматизма. меня не слышат.

Шерше ля фам. Беременную мальчиком.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
НЕ_laperfection Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 23:40 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
А вообще непонятно как- то, чем он объясняет желание развода? Разлюбил, есть другая, вы чем- то не устраиваете.

Говорит, не чувствует себя мужчиной рядом со мной. Я не послушная. Не принесла чай, когда он болел. Отказалась от своей доли на квартиру, хотя эти деньги мне необходимы для ремонта моего дома и юридически я мела права на них. и теща собиралась делить квартиру на троих. не сдержала обещания. и я повела себя не в интересах семьи. Значит на меня нельзя положиться. Если я так себя веду, то вряд ли я в старости ему стакан воды подам(его слова).
Цитата Победа ()
Что говорят его близкие. Как относятся к тому, что их сын выгоняет внуков на " съем"

Мне кажется, они не знают. Пока ничего не говорят. Мои родители и сестры говорят мне, что меня в беде не оставят). будут помогать мне. Да и сам муж говорит, что нам еще детей вместе растить. ты думаешь, если мы разъезжаемся, то все? забуду о вас? нет, конечно. Я буду по мере возможности помогать вам.
Беларусь
Tristy Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 23:43 | Сообщение # 15
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
НЕ_laperfection, а деньги от продажи квартиры достались все младшей сестре?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 23:44 | Сообщение # 16
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
НЕ_laperfection, У него есть другая. К бабке не ходи, правильно Ипомея написала.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
НЕ_laperfection Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 23:46 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Шерше ля фам. Беременную мальчиком.

все таки это исключено. Я себя даже поймала на мысли, что, может пусть бы он гульнул на стороне. Он бы хоть воспрял чуток. Крылья выросли бы, блеск в глазах появился бы.(хотя, не уверена, что простила бы. было юы очень больно). Но нет. потухший. Он слабее меня морально. Я это чувствую. Вот сегодня, весь день гуляли, катались на горке, смеялись. Сегодня он смотрел на меня с теплотой во взгляде. Вижу, что любит.

Добавлено (24 Декабря 2018, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
деньги от продажи квартиры достались все младшей сестре?

да.
Беларусь
Tristy Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 23:48 | Сообщение # 18
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
И почему вы едете на схеме, а не остаетесь в доме, который оформлен на вас?

Добавлено (24 Декабря 2018, 23:49)
---------------------------------------------
НЕ_laperfection, Вы очень крутая. Я уж точно слабее вас морально.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
НЕ_laperfection Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 23:51 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
мы с ним очень много времени проводим вместе. практически 24 часа в сутки. у него кабинет в доме. и работает он практически всегда там. недавно, я рано утром, пока он спал, решила залезть(впервые за 12 лет) в его телефон на наличие скрытых чатов, в историю гугл запросов. у него одна работа на уме. он трудоголик и правильный до занудства.
Беларусь
151971 Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 23:54 | Сообщение # 20
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Лучший, как поднесут - так этой лопатой и огребут.
Тащите свое дерьмо в болталку, если закипает. Там и поговорим))

НЕ_laperfection, извините что в вашей теме. У нас тут есть свои больные на голову неадекваты - заводят по нескольку персонажей, огребают по сусалам под одним ником, а выскакивают отвечать под другим))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Идеальные семьи тоже распадаются (Муж не изменяет, любит, но хочет расстаться.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: