• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Вправить мозги, послушать мнение со стороны
Вправить мозги, послушать мнение со стороны
squirrel Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 01:44 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Вашему мужу походу тоже тогда надо менять свое отношение к браку. По всей видимости, он вообще не горел желанием семьёй обзаводиться.

муж тоже понимает что у нас проблемы, что мы не находим общих тем для разговоров, все больше отдаляемся, мы об этом разговаривали, но как это исправить - я не знаю, у меня от его разговоров банально начинает портится настроение и болеть голова - занудство.

Добавлено (11 Ноября 2018, 01:46)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
вот ипотеку выплатите и разведетесь laught . Все не на съеме жить .

да ничего мы так и не взяли, потому что оба понимаем что у нас все плохо и дело пахнет керосином.
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 01:53 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Едрен-батон. И женились через жопу, и с ипотекой жопа, и вообще совместная жизнь - дерьмо. Но разводиться не будем. Складывается впечатление, что у вас с самооценкой не все в порядке. Ну либо и в самом деле что-то не так с Вами. Вцепились в мужичка и в ЗАГС его тянуть. И греет душу, что пусть хреновый мужичок, но есть.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 02:02 | Сообщение # 23
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата squirrel ()
да ничего мы так и не взяли, потому что оба понимаем что у нас все плохо и дело пахнет керосином.
Всё было зря? Не понимаю, какой цимес ставить штамп в паспорте ради совместной кабалы? Я ещё могу понять, когда люди впрягаются в ипотеку ради детей, строят долгосрочные совместные планы... В случае развода всё равно делить пополам, и потеряли бы на процентах, ещё и конфликт бы возник с большой вероятностью по причине несправедливой делёжки.
Если хотите довести до какого-то логического конца - идите дальше, развивайте семью, без этого она не имеет смысла.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
squirrel Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 02:15 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Я ещё могу понять, когда люди впрягаются в ипотеку ради детей, строят долгосрочные совместные планы... В случае развода всё равно делить пополам, и потеряли бы на процентах, ещё и конфликт бы возник с большой вероятностью по причине несправедливой делёжки.
Если хотите довести до какого-то логического конца - идите дальше, развивайте семью, без этого она не имеет смысла.

1. Нам вместе банально было бы проще обзавестись своим углом на тот момент, мне казалось что решение такое вполне здравое... ну я на самом деле уже сама убедилась что это я зря так думала.
2. А как развивают свои семьи другие люди? Что для этого нужно делать?
3. Про планы... оооо, это сейчас вообще больная тема. Я как раз люблю все планировать, ставить цели, чем то жертвовать во имя цели и идти вперед, а муж наоборот любит жить сегодняшним днем, не любит ничего планировать, говорит что жизнь сама расставит все по своим местам. Плюс к тому у него начались серьезные проблемы со здоровьем, и ему не до этого сейчас, он мне говорит что здоровый никогда не поймет больного.

При чем я это "не сейчас" уже слушаю давно, и меня это бесит, мне наоборот все надо здесь и сейчас.

Добавлено (11 Ноября 2018, 02:27)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Едрен-батон. И женились через жопу, и с ипотекой жопа, и вообще совместная жизнь - дерьмо. Но разводиться не будем. Складывается впечатление, что у вас с самооценкой не все в порядке. Ну либо и в самом деле что-то не так с Вами. Вцепились в мужичка и в ЗАГС его тянуть. И греет душу, что пусть хреновый мужичок, но есть.


Я 60% времени на работе и думаю про работу, еще 20% я люблю "побыть одна"/восстановить силы, и оставшиеся 20% это как раз ощущение недовольства семейной жизнью. Т.е. так как это не на первом месте, то сильно и не доставляет неудобств, но иногда "накатывает"...
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 04:40 | Сообщение # 25
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Скверри, вам уже сказали, что у вас яичники старятся?
"О детях подумаем" Да вам пять лет назад надо было думать о них.
Карочи, мой совет. Если уж притащили чувака в ЗАГС за фаберже, быстро ловите его сперму и рожайте. Хоть какой толк будет с вашего тухлого романа длиной в столетие. Потому что парень обязательно вас бросит, ведь его привели, как скотину на закланье.
Скверри, рожайте. Иначе все вообще бессмысленно

Добавлено (11 Ноября 2018, 04:42)
---------------------------------------------
Как звать-то вас, на самом деле?
Сквирел?
Сквирт?
Ишь...

Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 06:08 | Сообщение # 26
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Как звать-то вас, на самом деле?
Сквирел?

Белка же.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 08:12 | Сообщение # 27
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата squirrel ()
не могу, это надо признать тотальное поражение и растрату колоссального кол-ва энергии, времени и ресурсов впустую)
А после ЗАГСа растраты закончились и время остановилось? happy

Добавлено (11 Ноября 2018, 08:20)
---------------------------------------------

Цитата squirrel ()
да ничего мы так и не взяли, потому что оба понимаем что у нас все плохо и дело пахнет керосином.

Вы обрисовали совместное будущее в мрачных красках. Вы всё понимаете. Вопрос, зачем тогда так упорствуете в своем желании испоганить себе жизнь.
Цитата squirrel ()
чем то жертвовать во имя цели
Чем-то, но не собой.
Цитата squirrel ()
и идти вперед
Ну, не в задницу же! Какая, блин, ипотека? Вы еще детей нарожайте)
Цитата squirrel ()
Плюс к тому у него начались серьезные проблемы со здоровьем,
Какие именно?

Добавлено (11 Ноября 2018, 08:20)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Скверри, рожайте. Иначе все вообще бессмысленно

sm12 sm12 sm12

Добавлено (11 Ноября 2018, 08:22)
---------------------------------------------
Басти, погодь: мы еще не выяснили, чем он болен. М.б. очередной импотент, который добирает на стороне.



ИМХО!!!
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 08:25 | Сообщение # 28
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Как звать-то вас, на самом деле?
Сквирел?

Белка же.


я тока паруске понимаю

Добавлено (11 Ноября 2018, 08:27)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Вы еще детей нарожайте)
Цитата squirrel ()

пусть рожает
Судя по всему, они там обое третий сорт не брак, но если чувака все равно кто-то подберет, бабы всяких разбирают, то хероиня ваще одна останется
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 12:30 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()

пусть рожает
Судя по всему, они там обое третий сорт не брак, но если чувака все равно кто-то подберет, бабы всяких разбирают, то хероиня ваще одна останется

Басти, а я бы не стала предлагать рожать... Типа для себя?.... Да и мужика так подставлять...
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 13:25 | Сообщение # 30
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
squirrel, то, что Вы парня "дожали", мне лично очень импонирует) И ничего нет страшного в том, что вы с ним разведетесь, если надумаете. Подавайте на развод тоже первая, если что. Так будет прям вообще круто. А что для Вас лучше, это только Вы знаете. Но ощущать недовольство 20% времени - это существенно. С этим надо непременно что-то делать, и так не оставлять.
Если бы у Вас всё в порядке было с жильём, и Вы бы хотели ребёнка, можно было бы и родить, наверное? Но как рожать "в пустоту" - не понятно. Да ещё и если муж не особо хочет - это стрёмно. Всё-таки, важные вещи в жизни хочется делать с правильными эмоциями, чтобы потом мохранить правильные воспоминания на всё жизнь.
Кстати, моя подруга также встречалась с парнем 10 лет и так же "дожала". Через год развелась. И ещё через полгода вышла замуж за друга детства, парня, из компании старшего брата) Поглядите по сторонам, может, рядом с Вами тоже кто-то есть? ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
squirrel Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 14:23 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Tristy, да,я тоже слышала подобные истории...
Рожать в такой ситуации никто, конечно, не собирается, у меня даже мыслей таких нет.
Мы 5 лет назад это обсуждали и я не хотела детей, и сейчас тоже не хочу. Для мужа не новость, он разделяет мою точку зрения на этот вопрос.

А вот если я подниму снова вопрос о расставании/разводе - он скорее всего снова начнет разговаривать и уговаривать, что нужно что-то делать с отношениями, а не убегать. И может даже на какое-то время все улучшится, но как показывает практика - это не надолго.

Цитата firnadina ()
Какие именно?

firnadina, проблемы с жкт хронического характера, сейчас ничего не может есть кроме гречки и курицы на пару.

Добавлено (11 Ноября 2018, 15:00)
---------------------------------------------
Басти, почему вы считаете что он обязательно меня бросит ? Где я написал что он вообще хочет меня бросить или развестись? Ему не хватало духу жениться, ну я его подтолкнула, но расходиться он точно не собирался.

Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 15:30 | Сообщение # 32
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата squirrel ()
хотелось при покупке жилья иметь юр.гарантию своих вложений,

Какая юр. гарантия при ипотеке? Вернее не так, юр. гарантия может и есть, а толку то что?
Вот реальная история моей знакомой. Вышла замуж, у неё была своя однушка, решили они с мужем взять двушку в ипотеку. Оформили в 2 равных долях, на свою долю муж взял ипотеку. Платили её ессесно из общего бюджета. Через 1,5 года муж свалил к другой тетке и платить ипотеку перестал, платила её моя знакомая. На тот момент они уже оф. развелись. Я ей мозги 4 месяца мыла и объясняла, что она платит банку, а тем временем её муж имеет 50% её квартиры. Адвоката она нашла не сразу, многие отказались почему то. В итоге она выплатила ему 100 тыщ, те которые он якобы заплатил, хотя напомню, платили из общего бюджета, и он отказался от своей доли в квартире.

Автор, вот представьте, вы берете ипотеку и ваш муж сваливает и не платит, гарантии вам помогут?
Российская Федерация
squirrel Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 15:49 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Cleo, предположим, мы бы не женились, парень бы взял ипотеку на себя и я ему дала свою часть на первый взнос, как я получу право на эти 1/2 квартиры в такой ситуации?
Цитата Cleo ()
Автор, вот представьте, вы берете ипотеку и ваш муж сваливает и не платит, гарантии вам помогут?

это конечно крайняя ситуации, но если бы вдруг такое случилось, я бы подала на развод и приостановила выплаты или платила по минималке чтоб не много потерять и параллельно инициировала продажу этого жилья или своей доли.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 15:51 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
squirrel, лучше бы он дал вам на первый взнос smile


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
squirrel Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 15:53 | Сообщение # 35
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Berёzka, мои официальные доходы сильно меньше неофициальных, потому планировали что брать будет он)

Добавлено (11 Ноября 2018, 16:00)
---------------------------------------------
Ну я как бы не рассчитывала на то что все будет плохо, а скорее рассчитывала что все у нас будет хорошо в отношениях, и мы наконец-то закроем вопрос с жильем и выдохнем и немного расслабимся и заживем полной жизнью.)
А сейчас уже не хочется никаких совместных ипотек...

Российская Федерация
Krmnv Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 16:03 | Сообщение # 36
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
squirrel,
Да никаких мозгов Вам вправлять не нужно. Хотите развода - разводитесь. За мужа не переживайте, один путёвый-холостой-без алиментов мужик не останется. За таким очередь из желающих выстроится, только свистнете, с руками оторвут. И вылечат, и дитя родят, не переживайте. В стране туго с мужиками путевыми, а Ваш вообще на вес золота. Вы, как собака на сене, и сама не ам, и другим не дам. Раз не любите, освободите место жены для более достойного экземпляра. И идите искать себе драйва, коли Вам дети до сих пор не нужны.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 16:37 | Сообщение # 37
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Но, с другой стороны, сейчас ничего не надо, а, вдруг, через лет пять понадобится. Может, попридержать муженька?)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 18:44 | Сообщение # 38
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата squirrel ()
это конечно крайняя ситуации, но если бы вдруг такое случилось, я бы подала на развод и приостановила выплаты или платила по минималке чтоб не много потерять и параллельно инициировала продажу этого жилья или своей доли.

Почему крайняя ситуация? Нормальная, жизненная. Моя знакомая тоже развелась и дальше что? Кто у вас купит жилье в ипотеке? Про долю вообще молчу. Автор, кому ваша доля сдалась на хрен? Детский сад, штаны на лямках. Не, купят конечно, процентов на 30 дешевле, и то не факт. Таких дураков, на покупку ипотечного жилья, ещё найти нужно. Его, жилья, хоть попой ешь, не обременённого. А банку нужна денежка, и вот вы платите, а доля мужа как была, так и есть.
Цитата squirrel ()
мои официальные доходы сильно меньше неофициальных, потому планировали что брать будет он)

Ситуация копиенная, как у моей знакомой.
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 19:20 | Сообщение # 39
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Может, попридержать муженька?)

Tristy, они время только теряют друг с другом и у друг-друга.... Да и Автор это всё сама понимает... Чего кота за хвост тянуть....
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 19:23 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
солнце-солнце, ага. А годы то идут...
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Вправить мозги, послушать мнение со стороны
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: