• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Живем за за детей (Живем из-за детей)
Живем за за детей
Ann2202 Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 15:04 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Добрый день. Вот какая у меня история. В 20лет я вышла замуж. Прожили с мужем 5 лет. Родилась дочка и мы развелись. У него в этот момент, как я называю произошло помутнение. Наступают такие моменты, когда он чего и не кого не хочет слышать (сам в этом признается). В то время я с пятимесячной дочкой ушла к маме. Особо с дочкой он не хотел видеться. Падала на алименты. Обвинил меня во всех тяжких, но начал платить. Копейки, ну да ладно. Я переехала в другой город. Жили вдвоем с дочкой. Отношений с мужчинами у меня не было. Так прошло 3 года с момента развода и как я ушла. Он начал жить с женщиной, у нее ребенок. (называл его папой, в то время как его дочь спрашивала где папа, я отвечала что работает) Как то приехала в гости в тот город, встретились с ним у общих знакомых. И после этой встречи как то все закрутилось. Стали тайком встречаться . Я уехала. Мы созванивались. Когда отношения завязались, он со своей пассией разошелся уже.
Потом в один день он приехал ко мне и так и остался. Все конечно было хорошо, он сказал, что осознал свои ошибки. Старался был хорошим. Потом у нас родился сын. Мы зарегистрировали брак. Хотя я не настаивала.
Потом он стал меняться, опять уходить в себя. Мы стали удаляться, т.е каждый жить соей жизнью. У меня свои заботы, у него свои. Бытовуха в общем.
Год назад он попал в аварию, по его вине пострадали люди, один человек погиб. Я приложила все силы, что бы ему помочь. В итоге ему дали условно. Но отношения портились, мы начали ругаться., просто скандал на скандале. Он все время все критикует. Я делаю и думаю все не так. Есть только его мнение и не правильное. Я ему говорила, что не люблю его, что все дело идет к разводу и зачем жить в постоянных скандалах. Это видят дети и ничего хорошего из этого не выйдет. Терпеть его очередное помутнение я уже не могу и не хочу. Он говорит что никуда не уйдет, здесь его дети. Вот и живем вмести из-за детей. Но сколько это будет продолжаться? Иногда мне кажется, что я не могу ему простить, что он жил с другой. Но понимаю, что это было во время развода-оба были свободны.
Сейчас он тоже говорит, что его чувства остыли ко мне и что жить вместе нужно из-за детей.
На днях я наткнулась на его переписку с знакомой, где он пишет "Поздравляю с днем рождения. Люблю. Целую. Скучаю." Она ничего не ответила. Когда я спросила, что это... он ответил, что это ничего не значит, что хотел как то привлечь ее внимание, т.к как она вообще не отвечает на его письма ( очень редкие-типо с новым годом и днем рождения). Я ее знаю, это порядочная девушка, поэтому то и молчит. Но мне от этого не легче. Тоесть если он говорит или пишет, что любит - это ничего не значит. Как можно доверять такому человеку. Сейчас вроде поговорили, решили что будем оба меняться, но у меня все рухнуло, после прочитанного. Сил нет. Хочется все время плакать, а слезы не идут. Душа кричит. И выговориться не кому. Просто знаю, что этот человек может быть подлым. Разводились, то спокойно, но потом столько выслушала. Думала что изменился, но нет....
В общем предвижу, что так и будем жить каждый по себе. и потом разбежимся. У нас есть дом, он сам его строит (своими руками) и соответственно, там пропадает. Может домой не приезжать, ну да это ладно. Он и не звонит, не интересуется как я , как дети. Когда спрашиваю: " почему не звонишь?" отвечает: " я же знаю, что все у вас хорошо". А когда, что то узнает, о нашей жизни, говорит, что я ему ничего не рассказываю. А мне и не хочется...
В общем я живу как в запертой клетке. И вроде замужем, но так одиноко.......
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 17:07 | Сообщение # 2
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Ann2202 ()
Потом в один день он приехал ко мне и так и остался.


В который раз убеждаюсь, что поговорка "Не стоит дважды в одну и ту же реку входить", в 95% случаев работает. Не меняются люди, чаще всего...Увы.
Цитата Ann2202 ()
В общем я живу как в запертой клетке.

Автор, живите для себя. Своими интересами. Когда почувствуете, что стали более самостоятельной и сильной, уйти будет проще. Чего мучится-то? Тем более, ваш "дражайший" все время налево метит. Мой БМ, тоже...типа дом строил, а сам приезжал потом, с счастливой лоснящейся мордой, довольной от плотских утех. А я все от себя мысли дурные отгоняла. Пока меня "на изнанку" выворачивать не стало, от всего этого дерьма. Так что не обольщайтесь сильно. Дело времени. Не ждите у моря погоды. Свыкайтесь с мыслью, что не долго "музыке играть", как не прискорбно это слышать.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 17:12 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Ann2202 ()
Но сколько это будет продолжаться?

Сколько хотите, столько и может.
Вам самой всё решать.
Правда не понято, почему до сих пор не решили, или нравится жить с человеком про которого знаете что он подл?
Вам бы психолого попробовать.
И ещё, как мужчина изменяющих жен не особо люблю.
Но бывают случаи когда измена со сторны жены вполне оправдана.
Ваш случай я бы как раз к таким отнёс.
Не ужели за всё время во круг вас не было или нету ни одного мужика которому вы интересны, и с которым вам было бы хорошо?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Победа Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 17:19 | Сообщение # 4
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
мучится

"мучиться", конечно же)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Ann2202 Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:18 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Спасибо за ответы. Да я понимаю что будущего нет. У нас разные цели. Каждый день в этом убеждаюсь. Я прошу его уйти. Он как тиран, и издевается (морально) и не уходит. Думаю что скоро он опять будет "строить дом". И дома его не будет. И хочу как раз подать на развод.

Добавлено (21 Августа 2018, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Не ужели за всё время во круг вас не было или нету ни одного мужика которому вы интересны, и с которым вам было бы хорошо?

Как то не встретился(((. Сейчас я думаю мне хорошо одной с детьми. Мужчина-это еще один ребенок, а не опора в жизни.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 10:26 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Ann2202 ()
Мужчина-это еще один ребенок, а не опора в жизни.

Просто вам мужчины не встречались.
Нас не много но мы пока есть. laught


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Adele1980 Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 10:37 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Mockva83, не поняла, что вы советуете автору? Будучи в браке присмотреть себе нового мужчину?
Латвия
Ann2202 Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 11:35 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Нас не много но мы пока есть.

Вымирающие экземпляры pleasantsurprize

Добавлено (21 Августа 2018, 11:40)
---------------------------------------------
Может быть нужно терпеть и все мужчины такие. Что бы дети росли в полноценной семье. Но иногда это не выносимо. Тем более когда ты можешь обеспечить и себя и детей. И вот и думаешь зачем тебе этот груз.

Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 15:06 | Сообщение # 9
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Ann2202 ()
Может быть нужно терпеть и все мужчины такие. Что бы дети росли в полноценной семье. Но иногда это не выносимо

Понимаете в чем дело. Ваше состояние переносится на детей. И если нет сил терпеть, то все отразиться на детях. Это "медвежья" услуга. Если вы в состоянии обеспечивать и себя и детей, то пусть папа будет воскресным. Поговорить с ним и спокойно, без "надрыва" разойтись. Это мое личное мнение. Несчастные родители не принесут счастья детям. Ненужные жертвы.
Дети чувствуют, что у родителей нет любви. Будут расти по этому "шаблону". Семья=скандал=холодность=нелюбовь. И свои семьи будут выстраивать по этой матрице. Я сама выросла в такой семье. Отсюда и в моей личной жизни ничего не ладится. Живите так, чтобы дети чувствовали вашу ласку, нежность, спокойствие, единение. Тогда не важно, есть с вами рядом мужчина или нет. Отец пусть продолжает общение, как отец. И ничего, если будет воскресным. Пусть вносит свою лепту в воспитание. Спокойствие и мир- самое главное для ребенка. В моей семье папа нами не занимался вообще. Ааа...нет...за двойки ремнем воспитывал))) А так, в основном, воспитанием чужих, одиноких тетенек занимался. Исходя их этого, четко могу сказать, что не нужен такой отец от слова "вообще".


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Ann2202 Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 17:27 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Понимаете в чем дело. Ваше состояние переносится на детей. И если нет сил терпеть, то все отразиться на детях. Это "медвежья" услуга. Если вы в состоянии обеспечивать и себя и детей, то пусть папа будет воскресным. Поговорить с ним и спокойно, без "надрыва" разойтись. Это мое личное мнение. Несчастные родители не принесут счастья детям. Ненужные жертвы.
Дети чувствуют, что у родителей нет любви. Будут расти по этому "шаблону". Семья=скандал=холодность=нелюбовь. И свои семьи будут выстраивать по этой матрице. Я сама выросла в такой семье. Отсюда и в моей личной жизни ничего не ладится. Живите так, чтобы дети чувствовали вашу ласку, нежность, спокойствие, единение. Тогда не важно, есть с вами рядом мужчина или нет. Отец пусть продолжает общение, как отец. И ничего, если будет воскресным. Пусть вносит свою лепту в воспитание. Спокойствие и мир- самое главное для ребенка. В моей семье папа нами не занимался вообще. Ааа...нет...за двойки ремнем воспитывал))) А так, в основном, воспитанием чужих, одиноких тетенек занимался. Исходя их этого, четко могу сказать, что не нужен такой отец от слова "вообще".
Полностью с вами согласна. Только он не хочет уходить. И разводиться тоже. Говорит что здесь мои дети и не куда я не уйду. И в тоже время говорит что нужно строить дом, и там пропадает. Я думаю что он так и отдалится от нас окончательно. Вопрос времени. А там я подам на развод. Просто как собачку на привязки держит. То погладит, то унижает. У меня нет уже доверия к нему.

Добавлено (21 Августа 2018, 17:29)
---------------------------------------------
Дети к стати очень радуются когда его нет. Я с ними тогда сплю вместе. Оба у меня под крылышком happy

Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 18:34 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Ann2202 ()
Просто как собачку на привязки держит.

Почему как?
Цитата Ann2202 ()
У меня нет уже доверия к нему.

У вас нет увернности в себе.
Цитата Ann2202 ()
Вымирающие экземпляры

А кто виноват?
Кто воспитывает мальчиков как девочек?
Цитата Ann2202 ()
Может быть нужно терпеть и все мужчины такие.
Нет не нужно, и не все мужчины, а те кто себя так ведёт, так себя ведёт только с теми кто это позволяет.
Цитата Ann2202 ()
Но иногда это не выносимо. Тем более когда ты можешь обеспечить и себя и детей. И вот и думаешь зачем тебе этот груз.
Просто помните у несчастных родителей счастливых детей не бывает.
Цитата Adele1980 ()
Mockva83, не поняла, что вы советуете автору? Будучи в браке присмотреть себе нового мужчину?

Да, по моему в отличии от вашего, в её случае это оправданно.
Или вы не согласны?
Почему?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Мартини Дата: Среда, 22 Августа 2018, 08:52 | Сообщение # 12
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Почему?

патамушта если нужны нормальные отношения - сначала разведись, потом ищи.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 22 Августа 2018, 09:31 | Сообщение # 13
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Не люблю, не хочу, разведусь, всё достало, а потом расколбас по факту)

Ann2202, так в чем проблема? Откуда удивление, что у мужика другая женщина? Да если бы мне каждый день говорили, что меня не любят и живут со мной только ради детей, то я бы себе не то, что одного мужика нашла, а вообще бы в отрыв ушла)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ann2202 Дата: Среда, 22 Августа 2018, 19:39 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Ann2202, так в чем проблема? Откуда удивление, что у мужика другая женщина? Да если бы мне каждый день говорили, что меня не любят и живут со мной только ради детей, то я бы себе не то, что одного мужика нашла, а вообще бы в отрыв ушла)

Я и не ищу проблему. Просто я не знаю стоит ли жить с не любимым человеком ради детей. Так жила моя мама с отцом. И я помню как мне было плохо когда они ругались и папа говорил что уйдёт. Понимаю что мои дети тоже хотят, чтобы у них был папа.
И ещё я не могу поверить в то что, когда ты человека вытаскиваешь из дерьма, а он это вообще не ценит. И всё время от тебя требует и денег и поддержки. То в какой-то момент ты понимаешь,что ты как лох-педальный. Ведь когда он вернулся к нам, вёл себя совсем по другому. Значит может, когда хочет. Просто я когда то поверила, что он изменился, а в итоге говницо то всё равно влезло. И соответственно верить я не могу ему.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 22 Августа 2018, 20:34 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
патамушта если нужны нормальные отношения - сначала разведись, потом ищи.

В общем правильно, но иногда требуется что бы или дали волшебный пендель и выкинули из отношений.
Или вытянули из них за уши.
Тут уж как повезёте.
Цитата Ann2202 ()
Просто я не знаю стоит ли жить с не любимым человеком ради детей.

Не стоит.
Цитата Ann2202 ()
То в какой-то момент ты понимаешь,что ты как лох-педальный.

Не лох, а лохушка.
Теперь поверили?, нравится?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Ann2202 Дата: Среда, 22 Августа 2018, 21:08 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Нет не нравится. Нравилось не писала бы и не переживала.

Добавлено (22 Августа 2018, 21:10)
---------------------------------------------
В общем правильно, но иногда требуется что бы или дали волшебный пендель и выкинули из отношений.
Или вытянули из них за уши.

Как это правильно сказано. Вот и нет сил уже тянуть за уши. И приходится терпеть...

Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 04:55 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Ann2202, ни кто, ничего за вас не решит, и не сделает.
Так что выбирайте, либо терпеть, либо делать.
Людо с форума могут только под держать, или осудить.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Живем за за детей (Живем из-за детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: