• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Дети мужа
Дети мужа
Mandag Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 14:23 | Сообщение # 101
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Adele1980, не все так страшно с этими службами, как кажется. Очень они помогают. Разбираются. Вот свежий пример, у коллеги друзья не справляются с дочерью, ей 17 лет. Родители сами позвонили в барневарн и обратились за помощью, потому что они не знают, что делать. Завтра у них встреча. Забирать девочку никто не будет. Будут работать над проблемой.

Добавлено (21 Августа 2018, 14:30)
---------------------------------------------
Хлопок, я не обижусь. Я не предлагала делать салат, а на вопрос отца можно ли пожарить, сказала, что никогда не видела, чтобы жарили, можно так поесть или салат. И мальчику сказала, что если он хочет пожарить, то может пожарить.
Потом он сказал, что сестра бабушки жарила, моймужчина позвонил ей, онасказала, что никогда их не ела вообще.
Виновата я здесь, у бабушка - бабушка. Все глупые. Это, кстати, его любимое соловое.
Палочки он пожарил. Попробовал. Стоят на столе, не тронутые...

Добавлено (21 Августа 2018, 14:38)
---------------------------------------------
Adele1980, вот Вы знаете, я с Вами соглашусь, тут причина не в детях, а в отце. И чем дальше, тем больше я это понимаю.
И все больше уверена зачем мне это надо.
Мужчину найти не проблема здесь. Просто занял он в моем сердце место, есть много хорошего в человеке, поэтому мне труднообовать все.

Добавлено (21 Августа 2018, 14:38)
---------------------------------------------
Трудно оборвать все.

Португалия
Победа Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 14:39 | Сообщение # 102
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Мое мнение, что дети еще в том возрасте, когда из них можно что-то "вылепить". Пока еще оба. Я бы, прежде, чем уйти окончательно, попробовала сделать одну маленькую хитрость. Перетащила младшего на свою сторону. Потихоньку, ненавязчиво. Приобрела бы какую-нибудь игру интересную , настольную, имеется ввиду. Сейчас их очень много. И младшего взяла бы в свою компанию играть. Старший, который хочет себя чувствовать эдаким "корольком" будет немало, на мой взгляд удивлен, что он не "при делах". Начнет кружить рядом. А потом и его потихоньку принять в "круг." Но только не сразу. Попробуйте к мелкому проявить нежность, вспомните, как вы своих маленьких детей спать укладывали. Сказку расскажите на ночь, в щечку поцелуйте. Попробуйте в них увидеть просто деток. Обнимайте почаще, хвалите за хорошие поступки. А мужу я бы в ответ на то, что он вмешивается в ваши с детьми отношения, хлопнула бы столу и сказала, что раз вы жена, то это и ваши дети тоже. И вы будете принимать участие в воспитании наравне с супругом. Громко, причем сказала, чтоб дошло. А если ваш муж начнет возражать, то шлите его "лесом". Подавайте на развод.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 14:50 | Сообщение # 103
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Mandag, у меня ребенок учился в одном классе с таким пацаном. Моему в его 6 лет в 1-классе ухо оторвал. Так прижал его дверью давил со всй дури. Куча крови, скорая. Швы наложили и он два месяца в школу не мог ходить. Учитывая что то было в первый месяц учебы, у него появился стах, что его снова изуродуют. Он ужасно боялся этого ребенка. Думала убью этого изверга. Он всех детей доставал. Издевался зверски. Мать умерла у него рано. Рос с отцом, которому ничего не нужно и бабушкой-божьим одуванчиком. Но она ничего не смогла с ним сделать. Ни психологи ни педагоги не помоги сделать его адекватным. С 4 го класса он на дому учился. Все родители перекрестились. У меня ребенок стал в школу ходить без страха. А сейчас этот парень в тюрьме сидит. Оставьте вы это гнилое дело. Вы себе психику только повредите.

Добавлено (21 Августа 2018, 14:53)
---------------------------------------------
Кто с такими детьми не сталкивался-тот не знает что это такое. Бежать и бежать.



Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Джейн Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 15:16 | Сообщение # 104
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Победа,
Цитата Победа ()
А мужу я бы в ответ на то, что он вмешивается в ваши с детьми отношения, хлопнула бы столу и сказала, что раз вы жена, то это и ваши дети тоже. И вы будете принимать участие в воспитании наравне с супругом. Громко, причем сказала, чтоб дошло. А если ваш муж начнет возражать, то шлите его "лесом". Подавайте на развод.
автор не жена мужчине, и хлопнуть по столу не может.
Цитата Эйфория ()
Оставьте вы это гнилое дело. Вы себе психику только повредите.

Цитата Эйфория ()
Кто с такими детьми не сталкивался-тот не знает что это такое. Бежать и бежать.
Плюсуюсь. Вообще не пойму зачем автору такой головняк. Ладно бы еще своих детей не было...
Дальше будет только хуже, кмк.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 15:25 | Сообщение # 105
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Mandag ()
Дети мужа живут с нами

Я поняла что муж.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 15:27 | Сообщение # 106
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Страна мужа интересна с точки зрения менталитета. Если это восточная Европа, то близкий к нам.

Я за Македонию. Их также как румын, по всему свету. laught

Вообще, воспитанному человеку конечно трудно быть рядом с неуправляемыми детьми. Будешь перетягивать младшего к себе - старший будет бить младшего и прочее в отместку и предательство на его(подчеркиваю) взгляд. Бабушки как известно, могут детей испортить, а особенно когда они их жалеют, ну сиротки же, мамы нет. Это ошибка, бабушка, смогла эту неприятность или данность привести в ущербность, а там уже развилось черти что. А ребенок был абсолютно здоров психически, как собственно и его отец до поры(опять же мамино воспитание там сказалось, мужик вырос трусоват). Ну там конечно, не только бабуля подлила масла в огонь. И из мальчиков, не нужно делать девочек, ну есть такое у нас, женщин, особенно когда папа забивает полностью на воспитание сына или бросает мать или всю семью сразу. Иначе пострадает очень много девочек в дальнейшем. Это коротко.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 15:49 | Сообщение # 107
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Mandag ()
Потом он сказал, что сестра бабушки жарила, моймужчина позвонил ей, онасказала, что никогда их не ела вообще.
Виновата я здесь, у бабушка - бабушка. Все глупые. Это, кстати, его любимое соловое.
Палочки он пожарил. Попробовал. Стоят на столе, не тронутые...

Цитата Mandag ()
Потом он сказал, что сестра бабушки жарила, моймужчина позвонил ей, онасказала, что никогда их не ела вообще.
Виновата я здесь, у бабушка - бабушка. Все глупые. Это, кстати, его любимое соловое.
Палочки он пожарил. Попробовал. Стоят на столе, не тронутые...


Проблема выеденного яйца не стоит, имхо. Женщины любят раздувать проблему из ничего. Вот мужики проще смотрят на такие бытовые вещи.
Вот зачем было звонить сестре бабушки и выяснять, жарила ли она когда-нибудь крабовые палочки? Ну пожарил, понял, что не варик, есть нельзя, ну и фиг с ним.

Эйфория, по версии моей мачехи я тоже обязана была вырасти маргиналом.
А ещё у них в семье был племянник Денисочка, которого мне всегда в пример ставили. Сидит это Дениска сейчас в 33 года рядом с мамкой, НЕ работает (кризис, его не понимают, все козлы - нужное подчеркнуть), не женат и кажется, даже девушки ни разу не было.

Ну и потом, всем дано понятно, можно сказать, неписанное правило, что свои детки это агнецы божьи, все, что они делают это милые шалости, а вот чужие, дети другой женщины - это капец, ужас ужасный. Ну да, ну да.

А ещё порадовало, что собственная мать от этих сыновей тоже вешалась, по версии автора.

Короче, выхода два:
Уходите от этого мужчины.
Сдавайте детей в органы опеки, детский дом (куда там ещё), и живите счастливо с мужчиной своим.

Расскажу из своей практики, так сказать историю:
Я хорошо помню момент, когда появилась моя мачеха: Папа привёл меня из детского сада, посреди квартиры стояли две клетчатые сумки с ее шмотками «это Тетя Маша, она поживёт пока с нами». Больше всего меня поразила не тетя, а чужая девочка, которая играла в МОИ игрушки в МОЕЙ комнате. Это был удар ниже пояса. Я схватила свою любимую обезьянку и убежала в другую комнату.
Так вот, по многочисленным рассказам мачехи своим подругам, я - звереныш, вместо того, чтобы ласково сказать той девочке: «моя комната теперь и твоя тоже, а мои игрушки они теперь твои!» я как «больная» убежала.
Наверное, по этикету так и стоило сделать, но мне было 6 лет и я не очень была знакома с правилами хорошего тона.

К чему я это все - к тому, что с другой стороны может быть совсем другая картина.

Но я предвзята, да, в этих вопросах.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 16:25 | Сообщение # 108
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Mandag ()
а на вопрос отца можно ли пожарить, сказала, что никогда не видела, чтобы жарили, можно так поесть или салат. И мальчику сказала, что если он хочет пожарить, то может пожарить.
Потом он сказал, что сестра бабушки жарила, моймужчина позвонил ей, онасказала, что никогда их не ела вообще.

Меня татары научили. Они жарят с этими палочками яичницу, вместо колбасы. Им свинину нельзя, изголяются. Съедобно, можно и замороженные на сковородку, порезать кусочками только.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 17:12 | Сообщение # 109
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Mandag, мальчики школьники? Как у них общение в среде сверстников?
Российская Федерация
Mandag Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 18:34 | Сообщение # 110
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
osa, младший ходил в садик, с детьми хорошо играет всегда. Одно, что игнорирует просьбы. А в целом очень даже хорошо все.
У старшего нет друзей. По его версии все глупые в школе. Но и проблемы есть, связанные с поведением.

Добавлено (21 Августа 2018, 18:37)
---------------------------------------------
Не приветствует никого, ни спасибо, ни до свидания. Не улыбается, всем недовольный. Вот как-то так в школе, если кратко.
Младший пошёл в первый класс вчера.

Добавлено (21 Августа 2018, 20:02)
---------------------------------------------
Lidika, с татарами не знакома, к сожалению. А так бы тоже научили бы, может быть.
А вообще я устала от такой обстановки в доме. Я не люблю ссоры, сколки, враньё, неуважение к друг другу. Это не по моей части.
Скорее всего я должна уйти от всего этого.
В голове мысль крутиться: «Все на выход!»

Норвегия
Эйфория Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 21:41 | Сообщение # 111
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Эйфория, по версии моей мачехи я тоже обязана была вырасти маргиналом.

Ваша мачеха не полюбила вас, как и вы ее, насколько я понимаю. Результат всегда фиговый, когда изначально проблемы есть. Может быть и удастся с детьми как то поладить, но сколько сил и нервов нужно. Отец наперекор Автору идет в вопросах воспитания детей. Нужно одной линии поведения придерживаться в методах воспитания, а он попросту вредительством занимается. Дальше только хуже будет. Я с ребенком, которого привела в пример, разговаривала. Он иногда производил впечатление нормального мальчишки. Но из а психологической травмы самого раннего возраста у него приступы агрессии обороты набирали. Отец взятки таскал преподавателям чтоб его из класса не выдергивали. Бабка плакалась, что он без матери растет. Родители вопили чтоб его упекли в спец заведение. Он с преподавателями себя по хамски вел. Никого не слушал. А у Автора могут созависимые отношения возникнуть. Уже к этому идет. Как же они одни, без матери, без женского тепла. Бабушка того ненормального пацана чуть с ума не сошла. Но она бабушка. А автору то чего ради.
В таком деле нужно понимать какая на тебе ответственность лежит. Надо на себя забить, терпеть выходки детей. Автор уже на взводе. Не тянет она. И никто бы не смог.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Mandag Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 23:40 | Сообщение # 112
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Taya, позвонил сестре матери, чтобы узнать как пожарить.

Проблему я не раздувала, честное слово.

Собственная мать не вешалась, просто так был воспитан старший, или невоспитан совсем. Поведение не изменилось. Хоть и все ждали чуда. Перерастёт, говорили. А чудес не бывает, к сожалению.
Младшего жалели, потому что совсем маленький остался без мамы. Понять можно. Мама есть мама. И никто ее не заменит. ((( Ещё убеждали себя, как хорошо, что они упрямые, стоят на своём и никого не слушают, это поможет им в жизни. Я не знаю, может, плоды такого воспитания будут позже. Трудно сказать.
Я виню себя, что видела все эти звоночки и не остановила себя.
Девушка, с которой живет мой, часто в недоумении от моего терпения, говорит, что я герой.

А мне как-то совсем не хочется быть героем в этой истории... устала я.

Добавлено (21 Августа 2018, 23:43)
---------------------------------------------
С которой живет мой сын

Норвегия
mole Дата: Среда, 22 Августа 2018, 00:15 | Сообщение # 113
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Mandag ()
Я виню себя, что видела все эти звоночки и не остановила себя.

типа, "о матери и других женщинах отзывается как глупая и ни во что не ставит, но меня-то точно ценит, тк у нас особые отношения"?

Добавлено (22 Августа 2018, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата Mandag ()
А мне как-то совсем не хочется быть героем в этой истории

и не надо.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 22 Августа 2018, 00:33 | Сообщение # 114
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Отец наперекор Автору идет в вопросах воспитания детей. Нужно одной линии поведения придерживаться в методах воспитания, а он попросту вредительством занимается.


Это да, причём и своих собственных детей касается, мама и папа - единая сила.
Может вы и правы. Пытаться воспитать чужого ребёнка это так тяжелый труд, который никем не будет оценён. Не знаю, стоит ли таких трудностей жизнь с этим мужчиной.

Цитата Mandag ()
Я виню себя, что видела все эти звоночки и не остановила себя.


Вы имеете в виду, когда только начинали отношения с этим мужчиной?

А вариант отстраниться совсем от воспитания детей не рассматриваете? Вроде в Норвегии и папы активно участвуют в воспитании детей и не все проблемы везёт на себе женщина, как у нас в большинстве случаев. Так вот пусть сам с ними парится, разрешает-запрещает. Может именно вы и есть триггер для старшего?
А что, он всегда такой неуправляемый, то есть невозможно с ним находиться, общаться, не бывает периодов затишья?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 22 Августа 2018, 10:50 | Сообщение # 115
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Mandag, если бы Вы спросили совета "как поладить со старшим мальчиком", то варианты есть. Есть способы.
Но мне кажется, что это не главное в Вашей истории. Ваш мужчина Вами не дорожит и откровенно "гонит" на Вас. То есть Вы полностью на чужой территории в недружелюбной обстановке.
Украина
neodna Дата: Среда, 22 Августа 2018, 11:59 | Сообщение # 116
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Ваш мужчина Вами не дорожит и откровенно "гонит" на Вас. То есть Вы полностью на чужой территории в недружелюбной обстановке.

Автор ищет причину в детях, а весь цымес в папке - он не умеет жить в безконфликтной среде.
Mandag, что случилось с его первой женой? от чего умерла?


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Mandag Дата: Среда, 22 Августа 2018, 14:08 | Сообщение # 117
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
mole, нет, никакие не особые отношения. Отношения со своими плюсами, как и минусами. Идеальных отношений не бывает.

Добавлено (22 Августа 2018, 14:15)
---------------------------------------------
neodna, в детях я не ищу проблему. Проблема в отце. Я ему об этом говорила. Он просил помочь в воспитании, так как ему нравится, как мои дети воспитаны. А в результате я виновата во всем. То какой смысл мне помогать ему?

У матери был синдром , который передаётся по наследству.

Добавлено (22 Августа 2018, 14:19)
---------------------------------------------
LUCKY, с мальчиком у меня такие же отношения, как и с его отцом, с его родственниками. Просто с кем-то он больше общается, с кем-то меньше. Но не проявляет уважение ни к кому. Полный игнор на все. Только когда ему что-то надо. Невежливый, не улыбается, все глупые и ничего не нравится. У него ровные отношения со всеми.

Добавлено (22 Августа 2018, 14:20)
---------------------------------------------
LUCKY, я на своей территории. ))

Добавлено (22 Августа 2018, 14:29)
---------------------------------------------
Taya, когда познакомилась с детьми, увидела, что они очень проблемные, понимала, что не просто будет. Постоянно нервная обстановка, меня удивило это очень, ведь дети маленькие радуют всегда, бывает и не слушают, но в основном приносят радость. А в этой семье только нервы, все ссорились из-за детей, каждый был прав и знал как лучше воспитывать.
Но я думала, что справлюсь. Проявим мудрость и терпение с мужчиной и все будет хорошо. С

Моя знакомая, которая рассталась с мужем из-за детей, сразу сказала мне, чтобы я и не начинала такие отношения, я всегда буду виновата. Всегда. Даже если трусы куплю не такого цвета. И никто не скажет спасибо. Она права оказалась.

Он хочет, чтобы была настоящая семья, не хочет, чтобы я отстранилась. Но правильно было бы взрослым договориться в вопросах воспитания. А у нас не получается. Я хотела как лучше, а получилось как всегда.

Португалия
Brunette Дата: Среда, 22 Августа 2018, 18:32 | Сообщение # 118
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Mandag, ничего не поменяется, потому что Вы и Ваш мужчина с его детьми - два противоположных лагеря. И эту ситуацию создал именно он - отец. Осознанно или нет, но он сам настраивает детей против Вас. Он мог бы (и должен был это сделать) запретить сыну выражения типа «человек с улицы» в вашу сторону, но он этого не сделал. Для парня этот факт - подтверждение, что так оно и есть. Вы тут никто и звать вас никак. Можно не церемониться. И ведь это явно не единичный случай такого отношения у вам.
Одна вы с этим точно не справитесь. А мужчина суть проблемы не осознаёт и вряд ли осознает.

Добавлено (22 Августа 2018, 18:33)
---------------------------------------------
*к вам

Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 22 Августа 2018, 19:00 | Сообщение # 119
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Mandag, вы здесь бессильны что-то изменить, на мой взгляд. Отец роняет ваш авторитет в глазах пацанов, печально. А дети бывают очень жестоки. Пусть сам тогда своих детей воспитывает. И кормит и все остальное. Либо вам палки в колеса не сует.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Mandag Дата: Среда, 22 Августа 2018, 22:26 | Сообщение # 120
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Ksu, да, я бессильна в этой ситуации.. это поняла уже.
Вот сегодня звонил бабушке, что там просил, какие-то номера от игры, а бабушка не хотела, он с ней грубо говорил, а потом отключил телефон и пробормотал недовольно: «Глупая баба.»
Мой мужчина приехал с болью в спине, причину он не знает, сын его начал доставать, потому что отец ему обещал поехать: «Папа, едем за новыми кроссовками.» Не спросил даже что с отцом.
Я молчу, не вмешиваюсь, но и не могу я на все это смотреть.

И я не буду винить себя за то, что не выполнила обещание.
Норвегия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Дети мужа
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: