Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Вернуть жену, родить детей, жить долго и счастливо (жена выгнала за желание завести ребенка)
Вернуть жену, родить детей, жить долго и счастливо
mole Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 13:22 | Сообщение # 101
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Игорек, у Вас правда сложный выбор. Но вряд ли Вы сможете принять, что с этой женщиной у Вас не будет детей.
Цитата Игорек ()
как для жены было важно стать независимой и обеспеченной, так для меня важно стать отцом. Ей я помог, не жалея ни о чем, почему на мои желания она кладет болт?

некорректное сравнение.
Вам это ничего не стоило делать довольным любимого человека.
Для нее это травматично.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Ил Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 13:29 | Сообщение # 102
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
В америке репки нет, а я её люблю и выращиваю сам, на своих грядках.

Ну так вы, милейший, колхозник, а не бизнесмен. Были бы вы бизнесменом уже в каждом Волмарте продавалась бы репа. laught

Добавлено (20 Марта 2018, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Грамотность его меня смущает. Не тот, за кого себя выдает.

Ничего удивительного, слаботочка требует постоянного самообразования.
Латвия
ipomea Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 13:36 | Сообщение # 103
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но если ребёнка не хотят изначально, то каковы шансы, что он будет любим и нужен матери после рождения?
Шансы есть, и хорошие! Материнский инстинкт из подкорки ластиком не сотрёшь) Гормоны рулят над мозгом у женщины чаще, чем ей хотелось бы. Наш форум - тому пример smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 14:05 | Сообщение # 104
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea, гормоны - это хорошо.
Но есть ещё и неокортекс. И он говорит жене Дмитрия:
Цитата
зачем нам этот третий, который все испортит?

Добавлено (20 Марта 2018, 14:05)
---------------------------------------------
Вот что моё подсознание творит-то...
Жене Игоря, конечно, а не Дмитрия.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ил Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 14:23 | Сообщение # 105
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Игорек ()
Три месяца назад поругались сильно на эту тему, причем начала она разговор, что нужно мне куда-то расти и что-то делать с собой. А я считаю, что нормально выгляжу - пуза нет, лысины нет, зубы все свои и на месте. Дача вся мной построена, отделана, в доме все как часики. Зарплата конечно меньше, чем у нее, но стабильно и без нервотрепки, своя бригада и клиентура с заказами. Высказал ей про ребенка, она мне в ответ прямо в лицо "Не дождешься, от таких как ты не рожают". Ударил.
Сейчас живу на даче, благо там добротный дом, интернет. Жену люблю, хочу вернуть. Как убедить в том, что ребенок - это радость, а не помеха счастливой жизни?

Ну что сказать? Попал ты приятель, причем по всем фронтам. Квартира твоя пошла на красивую жизнь(дача, машина), вопрос с детьми по большому счету надо было бы обсуждать еще 10 лет назад, да и неравенство в статусах видимо стало последнее время твою ненаглядную не по детски напрягать. Что (я имею в виду последнее) и вовсе не удивительно учитывая специфику места работы твоей жены - салон косметик. Нет, конечно дамочки туда захаживают всякие, но для иных сложно выкроить время на процедуры, для которых выкраивается время между работой, детьми и мужем, а для определенной категории скучающих домохозяек, это почти как поход мужиков в баню - на пол дня со вкусом и с расстановкой. Не столько навести марафет, сколько похвастать и поболтать. Так что в тех, кто имеет возможность капать твоей супруге на мозг недостатка, как ты понимаешь, нет.
Может быть я конечно и не прав, и наверняка старомоден, но в моем представлении, желание женщины иметь от мужчины ребенка, это очень наглядный показатель отношения этой женщины к мужчине. Хотя и готов допустить, что досталась тебе яркая представительница поколения чайлд фри, и бороться тут за право на отцовство бесперспективно. В принципе даже для загнивающего запада к 30 плюс годам о деторождении начинают задумываться большинство женщин. Так что слишком обольщаться надеждой, что в ней когда-нибудь проснется материнский инстинкт или гормоны сыграют злую шутку, я бы на твоем месте честно говоря не стал. Так что осталось тебе решить что именно для тебя в приоритете. Сколько то лет у тебя на это еще есть. Но не бесконечность.
Латвия
mole Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 14:32 | Сообщение # 106
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Игорь, понимаете, Вам бы и по отношении к жене было бы правильным ее отпустить.Очень тяжело жить с человеком, которому не можешь дать самого главного.
Наверняка ее тоже и мучает чувство вины, и тревога не редкость, когда Вы заводите разговор о детях.
И у нее и у Вас еще есть возможность создать те семьи, которые будут устраивать Вас обоих, без бесконечного вопроса о детях, которое витает в воздухе и не дает наслаждаться жизнью вам обоим.

Добавлено (20 Марта 2018, 14:30)
---------------------------------------------
по отношению*

Добавлено (20 Марта 2018, 14:31)
---------------------------------------------
Вы можете по итогу только измучить друг друга.

Добавлено (20 Марта 2018, 14:32)
---------------------------------------------
и, кстати, это не редкость, когда в многодетных семьях старшие потом не хотят своих детей.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Игорек Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 14:33 | Сообщение # 107
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Я понял и почти дозрел до серьезного разговора с женой. Буду расставлять точки над ё.
Может поможете тезисы накидать? Или просто объяснить свою позицию и пусть выскажет свою? С учетом того, что в 36 годочков на тяжелое детство вину не сваливают?
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 14:36 | Сообщение # 108
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Пусть выскажет свою, конечно. Но если вы хотите каких-то объяснений, то лучше не надо.
Потому что если бы она сказала "да", то Вы бы не спрашивали "почему да"
И я не уверенна, что в такой ситуации можно аргументированно объяснить почему нет.
Не хочет и все.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Игорек Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 14:43 | Сообщение # 109
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Меня просто немного злит это. Дети - женское предназначение, все подряд рожают, не задумываясь о том, как через 5 лет накормят и оденут. У нас достаточно средств, чтобы троих воспитать, а она и одного не хочет. И я еще виноват
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 14:52 | Сообщение # 110
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Нельзя поменять другого человека. Можно принять его или не принять.

Я имел в виду поменять эту жену на новую.
Ну можно не очень новую, но желающую ребёнка от автора темы.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Merida Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 14:56 | Сообщение # 111
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Игорек, так вы до свадьбы, когда еще встречались, обсуждали детей, кто, сколько хочет. Вы прямо говорили будущей жене, что хотите одного-двух-трех детишек?
Она говорила, что не хочет. Что вы на это ей отвечали?
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 14:59 | Сообщение # 112
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Игорек,
Цитата
Дети - женское предназначение, все подряд рожают, не задумываясь о том, как через 5 лет накормят и оденут.

Почему вы считаете, что дети - женское предназначение?
Это такая древнейшая установка.
Ну да, инстинкты никто не отменял, но это уже давно и не для всех так.
Рожать просто так, не задумываясь - не очень идея, как по мне.
Понимаете, человек может чего-то просто не хотеть. Вот не хочет ваша жена на Гоа, а хочет на дачу. Вы её силком в Индию не тащите?
Почему вы хотите её поставить перед нелёгким выбором - или рожай, или лишишься мужа?
Тогда получается, что дети - это ваше предназначение, а не вашей жены.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Игорек Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 15:01 | Сообщение # 113
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Игорек, так вы до свадьбы, когда еще встречались, обсуждали детей, кто, сколько хочет. Вы прямо говорили будущей жене, что хотите одного-двух-трех детишек?
Она говорила, что не хочет. Что вы на это ей отвечали?

До свадьбы мы оба были согласны с тем, что дети подождут, поживем для себя. В том-то и дело, что она тогда не была так категорична - никогда. Раньше звучала версия - не сейчас, и даже 5 лет назад был озвучен вариант - еще немного поработаю и тогда. Сейчас я дошел до мысли, что пора, озвучил ей и вдруг резкий отказ и отпор.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 15:03 | Сообщение # 114
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Игорек,
Цитата
И я еще виноват

Нет, вы виноваты только в пощёчине.
А все её отговорки относительно вашей карьеры - это защиты её.
Помню, что один обеспеченный знакомый выполнил условие жены для рождения второго ребёнка - оплатил дорогую пластическую операцию. А жена всё равно рожать не стала.
Если человек хочет - он делает, не хочет - находит причины, чтобы не делать.
Вы сейчас виноватый, глядишь и отстанете от жены ещё на пару лет с этими детьми.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Игорек Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 15:03 | Сообщение # 115
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Почему вы считаете, что дети - женское предназначение?
Это такая древнейшая установка.
Ну да, инстинкты никто не отменял, но это уже давно и не для всех так.
Рожать просто так, не задумываясь - не очень идея, как по мне.
Понимаете, человек может чего-то просто не хотеть. Вот не хочет ваша жена на Гоа, а хочет на дачу. Вы её силком в Индию не тащите?
Почему вы хотите её поставить перед нелёгким выбором - или рожай, или лишишься мужа?
Тогда получается, что дети - это ваше предназначение, а не вашей жены.

А почему люди в брак вступают? Чтоб вместе жить штамп не нужен и даже инстинкт молчит.
Я не хочу её ставить перед выбором, но и жить как молодожены надоело. я готов для левел-апа
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 15:05 | Сообщение # 116
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Я имел в виду поменять эту жену на новую. Ну можно не очень новую, но желающую ребёнка от автора темы.
Автор считает, что он более чем достаточно вложился (душевно, эмоционально, материально) именно в эту женщину. Начать всё сначала будет очень тяжело. В исходниках - 37 лет, дача (единственное жильё?), машина (не исключено, что при разводе они будут разделены), бригада и клиентура с заказами + твёрдое убеждение, что этого более, чем достаточно даже для троих детей. Не думаю, что кто-то новый радостно разбежится размножаться при таких вводных. Если только по большой любви amorous


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 15:06 | Сообщение # 117
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Не думаю, что кто-то новый радостно разбежится размножаться при таких вводных. Если только по большой любви

ipomea, Побегут волосы назад. Не сУмневайтесь. amorous
Российская Федерация
Игорек Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 15:09 | Сообщение # 118
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Нет, вы виноваты только в пощёчине.

Если человек хочет - он делает, не хочет - находит причины, чтобы не делать.
Вы сейчас виноватый, глядишь и отстанете от жены ещё на пару лет с этими детьми.

Виноват, каюсь.

Если человек не хочет, его можно убедить? Я хочу попробовать убедить жену. Вот, пытаюсь нащупать какие-то отправные точки. Понимаю уже, что логикой брать бесполезно, выписка с банковского счета никого не убедит, обещать, что буду сам ночами вставать я могу, но поверит ли? и поможет ли это обещание?
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 15:12 | Сообщение # 119
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Побегут волосы назад. Не сУмневайтесь.

Ага. И при меньших вводных бежали. И даже совсем без вводных, а и приплачивая ещё свои (Чудо) бежали, да ещё как.

Добавлено (20 Марта 2018, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Игорек ()
и поможет ли это обещание?

Нет, не поможет. Вам поздно кариес лечить, зуб прогнил весь уже. Только удаление.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 15:13 | Сообщение # 120
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Почему вы хотите её поставить перед нелёгким выбором - или рожай, или лишишься мужа?

firefly, нельзя лишиться того чего нет. Она может лишиться только штампа в паспорте и дачи.
Война уже проигранная. Игорек ищет возможности вернуться на правах победителя.
Цитата Игорек ()
Я не хочу её ставить перед выбором, но и жить как молодожены надоело. я готов для левел-апа

А жена считает что не просто не готовы а и никогда не будете готовы. Три месяца большой срок. Вы уверены что у вас есть жена? Вы в курсе что она считает следующим уровнем? Может ваш левел-ап для нее дауншифтинг.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Вторник, 20 Марта 2018, 15:14
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Вернуть жену, родить детей, жить долго и счастливо (жена выгнала за желание завести ребенка)
Поиск: