• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Хочу подвести итоги. (Чтобы начать новое, надо подвести итоги прошедшего.)
Хочу подвести итоги.
Tabita Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 16:19 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Новый год на носу, а настроения новогоднего нет.
Снег растаял, за окном плюс три, туман и слякоть, елка не пахнет, мандарины зеленые, оливье не хочется, платье Снегурочки безжалостно мало и не по годам.)))
Решила я создать это пресловутое настроение так сказать искусственно - плеснула в любимую кружку с котами рому с колой и стала думать...
А тут реплика из телевизора - Что бы начать новый год с нового листа, надо подвести итоги года ушедшего.
Решила подвести итоги своего ушедшего.
Моя жизнь кардинально и безвозвратно изменилась 3 года назад, но самое главное произошло со мной именно в этом уходящем году - изменилась я.
Я стала совсем другая, не лучше, не хуже - просто другая, не такая, как раньше.
Этот год дал мне возможность опять начать мыслить здраво. Может отболело, может время пришло, может особенность моей психики такова.
В этом году я достигла дна своего эмоционального и душевного падения, я свела на ноль все свои чувства, оставив только кратковременные ситуативные эмоции. Я свела на нет практически все отношения в реальной жизни, я отстранилась максимально полностью эмоционально от всех близких людей в моей жизни. Я отдалила и отдалилась. Пока не знаю зачем, но точно чувствую, что именно это мне было нужно.
Дно под ногами, я крепко опираюсь на него, я здраво мыслю, я смотрю трезво на себя, людей и мир.
Да я перестала мечтать и надеяться, но зато меня окончательно покинули иллюзии.
Да мне еще много раз будет больно, но я буду понимать эту боль и знать, что она конечна и не смертельна.
Теперь я живу в реальном мире, это правильно и необходимо.
С наступающим вас, догогие спасатели, спасающиеся, спасенные и не очень! newyear
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 17:15 | Сообщение # 2
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Новый жизненный этап это оченно хорошо! Меняться нужно обязательно, иначе заскорузнем green
С Новым Годом Табита! Ура!! newyear
(смайл с бутылкой шампанского)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 17:22 | Сообщение # 3
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
отдалилась. Пока не знаю зачем, но точно чувствую, что именно это мне было нужно.

Вы интуитивно чувствуете, что вас сохраняет. Вы молодец, все у вас будет хорошо!!! Мандарины станут оранжевыми, ёлка начнёт благоухать!


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 17:53 | Сообщение # 4
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Дно под ногами, я крепко опираюсь на него

Скоро оттолкнёшься и вверх.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 18:09 | Сообщение # 5
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Всем спасибо за добрые пожелания. gifts

Добавлено (30 Декабрь 2017, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Скоро оттолкнёшься и вверх.


Знаешь, а я вот думаю, а может и не всем туда надо - наверх?
Может стоит пойти своим путем?
Российская Федерация
Ksu Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 18:11 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Tabita, дорогая! Не опускайте рук, самое главное, чтобы все были здоровы, а счастье, оно внутри нас, нужно просто очень хорошо поискать! Сколько бы вам не причинили боли, самую большую боль мы причиняем себе сами - пустыми надеждами, неоправданными ожиданиями. Нельзя терять веры, мечтайте, любите, и будьте счастливы!!!
И всем, девочкам - не озлобляйтесь, не закрывайтесь от мира, мы ведь женщины - нежные, хрупкие, и наивные и любящие) Всем удачи в Новом Году, она обязательно к нам прийдет! tongue


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 18:18 | Сообщение # 7
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Ksu, newyear
Российская Федерация
Bastinda Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 18:22 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Tabita, я рада, что Вы обрели равновесие или точку опоры, можно и так сказать. Желаю Вам покоя, гармонии и много- много радости в Новом году. Пусть Ваши мальчики будут здоровы и радуют Вас успехами. Счастья Вам!


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 18:26 | Сообщение # 9
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Bastinda, спасибо большое. newyear
Как то псих сказал мне, что я слишком тороплюсь, с моим представлением о мире не надо бежать, надо сначала определить где я нахожусь и что из себя представляю.
Думаю, что я нашла свой нулевой меридиан.
И знаете, порой твердо стоять на ногах и четко без прикрас видеть себя, много важнее полетов и эндорфина.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 18:43 | Сообщение # 10
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
безвозвратно изменилась 3 года назад
что ж за сакральный срок-то-3 года? Даже страшно как-то
Табита, у вас все будет хорошо. Просто будете принимать реальный мир. Если вы действительно чувствуете себя хорошо-то-мои поздравления. Но, судя по вашим постам, далеко вам еще до покоя.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 18:49 | Сообщение # 11
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Anna1212, покой меня уже не прельщает, мне бы стабильности и умиротворения.)))
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 18:56 | Сообщение # 12
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Anna1212, чего именно боишься? smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 18:59 | Сообщение # 13
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Anna1212, чего именно боишься?
ну biggrin надо отчет о прошедшем написать biggrin Боюсь перелома в любую из сторон. Наверное
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 19:24 | Сообщение # 14
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Я сейчас, благодаря Табите, призадумалась о том, что было значимого в моей жизни в этом году:
- с января была в статусе "безработная", но в апреле его ликвидировала
- в марте нашла себе увлечение-приключение на попу в лице молодого мужчины - это ходячие 33 несчастья) развеялась
- в июле, несмотря на отсутствие отпуска, исхитрилась съездить к подруге в Питер на 3 дня + успела встретиться с Лидикой в реале, чему несказанно рада, т.к. давно мечтала с ней познакомиться: я не устаю благодарить её за участие и помощь
- в сентябре питерская подруга приехала ко мне с ответным визитом: у нее в Москве была сессия-учеба: я стала её подопытным кроликом smile
- в начале декабря сделала операцию - эту процедуру откладывала около 10-ти лет: вчера выписали с больничного, всё заживает, как на собаке - ттт biggrin
Остальное, наверное, как у всех - житейское: ссоримся, миримся, плачем и смеемся, но мы вместе, мы семья. Дети взрослеют, начинают многое понимать, переосмысливать и ценить то, что имеют (короче - меня biggrin biggrin biggrin ).
О себе с позиции психологических точек зрения ничего не могу сказать, да и не хочу. Я научилась жить сама и мне это в общем и целом нравится. В конце концов, я просто живу и стараюсь не загоняться)


ИМХО!!!
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 19:58 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Я стала подводить итоги года совсем недавно. Прошлый год стал отправной точкой удачи по многим направлениям. Год уходящий в принципе оказался неплохим: по работе - повышение должности, а с ним и увеличение объема работы, переквалифицировалась в папу Карла, поменяла в квартире мягкую мебель, дочери отметили 25 лет, правда съездить отдохнуть никуда не получилось. Научилась жить сама, принимать решения и опираться на себя. По бм - не знаю прощение ли это или нет, но скорее всего приняла всю ситуацию, по крайней мере вопросов осталось немного, да и те уже не актуальны. Теперь раздумываю о планах на следующий год, записать их, а в конце следующего свериться, что удалось осуществить.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 22:05 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
хороший был год, чото получилось
Но именно в этом году я успокоилась и поняла, что забыть приключения престарелого Электроника не получится никогда, и нефиг пытаться
Буду жить как придется, время от времени доставая кувалду и лупя по лысой башке
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 22:43 | Сообщение # 17
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я в уходящем году разрушала и теряла. Причём сознательно, никто не приходил со стороны мне гадости делать, все сама-сама. Потом осознала это и поискала, где двери на выход из комнаты с табличкой Ж.
И с ноября начала процес созидания и укрепления хорошего.
Теперь думаю над планами.

Добавлено (30 Декабрь 2017, 22:43)
---------------------------------------------
А если в плане отношений с мужем - то я беру сейчас только вкусное с тарелочки. А невкусное оставляю без всяких угрызений совести.
Мне хорошо, а он не жалуется. Кажется, он делает точно так же, как и я.

Украина
Mockva83 Дата: Воскресенье, 31 Декабря 2017, 06:04 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Хреновый был год.
Надеюсь новый будет лучше.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
дениска Дата: Воскресенье, 31 Декабря 2017, 10:21 | Сообщение # 19
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Знаешь, а я вот думаю, а может и не всем туда надо - наверх?
Может стоит пойти своим путем?

Конечно своим, по дну просто, идти неудобно, сопротивление мешает))) в общем, одно-другому не мешает.

Добавлено (31 Декабрь 2017, 10:21)
---------------------------------------------
Год в целом, был неплохой, но вот, перед самым праздником, опять неприятность((( надеюсь, справлюсь. Заметила, всё плохое в жизни у меня происходит в ноябре-декабре, нужно как то ломать эту закономерность))) Всех, с праздником и сбычи мечт!!!! newyear together



Встала и пошла!
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 31 Декабря 2017, 10:23 | Сообщение # 20
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Всех с наступающим!
newyear newyear newyear gifts snegurochka


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Хочу подвести итоги. (Чтобы начать новое, надо подвести итоги прошедшего.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: