• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Первый ребенок в 37 лет. Очень сомневаюсь... (Не уверена, что хочу, сомневаюсь, боюсь... Стоит ли?...)
Первый ребенок в 37 лет. Очень сомневаюсь...
Merida Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 21:40 | Сообщение # 21
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Anele ()
Хотя всерьёз надеется забрать дочку к нам, когда она достигнет возраста, в котором сможет сама решать, с кем ей жить. Здесь я только "за"

А мама девочки в курсе, что бывший муж и дочка хочет жить у вас? И как реагирует на это? Согласна?
Российская Федерация
Anele Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 21:42 | Сообщение # 22
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Он очень хочет ребенка, именно нашего общего. Хотя с дочкой своей постоянно созванивается, мы её почти каждые выходные к себе забираем
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 21:44 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Anele ()
У меня внимательный, готовый выслушать, а вот "понятливый", по крайней мере, в данном конкретном случае, не про него, по-моему... Хотя, может, я слова неправильные подбирала или случай был неподходящий...

Anele, я тоже очень боялась подобных разговоров с мужем. Но как оказалось, мой муж оказался очень понятливым человеком. Да и разговоров у нас было не один, и даже не два. smile
Вы попробуйте, возможно все окажется не так ужасно как вам кажется сейчас.
Российская Федерация
Anele Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 21:47 | Сообщение # 24
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
А мама девочки в курсе, что бывший муж и дочка хочет жить у вас? И как реагирует на это? Согласна?

Мама ушла сама к бывшему лучшему другу моего мужчины, ещё в процессе развода забеременела. Не у меня, а это я у него живу.
Насчет отпустить дочку к нам жить - против, конечно. А на выходные спокойно к нам отпускает, этим летом его дочка 2 месяца жила у нас - к этому нормально относится

Добавлено (02 Октября 2017, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
Вы попробуйте, возможно все окажется не так ужасно как вам кажется сейчас.

Я обязательно попробую! Спасибо Вам! whiteflower
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 21:48 | Сообщение # 25
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Anele ()
Насчет отпустить дочку к нам жить - против, конечно.

Т.е. ваш мужчина ждет, когда девочке исполнится 10 лет, чтобы ее мнение спрашивали в суде. Так понимаю.
Имела в виду, что девочка будет жить с папой и вами в квартире папы.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 21:50 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Anele ()
Он очень хочет ребенка, именно нашего общего.

Anele, это еще ни о чем не говорит.
Мой бывший муж просто доставал меня своим желанием иметь общего со мной ребенка. А по факту своего ребенка от первого брака не сильно то и опекал. Все его отцовство сводилось к выплате небольших алиментов, редким созвонам по телефону ни о чем. Это я к том, что хотеть, и родить и воспитывать очень разные вещи.
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 21:53 | Сообщение # 27
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
а почему не оставить все как есть, т.е. ребенок на выходные?
Не боитесь реакции матери? (кто к кому ушел это вообще тут роли не играет)


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 22:06 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Anele ()
Насчет отпустить дочку к нам жить - против, конечно.

Anele, думаю и вам лично это не очень нужно.
Все же это чужой для вас ребенок (человек), со своими запросами, и своим характером. Да и девочке родная мать нужна, а не чужая тетя.
А мужчина ваш пусть себе мечтает в слух, этого никто еще не запрещал. Это я про проживание его дочери у него.

Добавлено (02 Октября 2017, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
а почему не оставить все как есть, т.е. ребенок на выходные?

Тоже считаю хороший вариант.

Добавлено (02 Октября 2017, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
а почему не оставить все как есть, т.е. ребенок на выходные?
(кто к кому ушел это вообще тут роли не играет)

Anele, или это такая месть бывшей жене со стороны вашего мужчины?

Добавлено (02 Октября 2017, 22:06)
---------------------------------------------
Anele, сколько лет вашему мужчине?

Российская Федерация
Anele Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 22:11 | Сообщение # 29
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Т.е. ваш мужчина ждет, когда девочке исполнится 10 лет, чтобы ее мнение спрашивали в суде. Так понимаю.
Имела в виду, что девочка будет жить с папой и вами в квартире папы.

Он не то, чтобы ждёт, но, я так понимаю, надеется на это.
Мама, конечно, против. Она неплохая, но дочка постоянно рассказывает, что они там периодически выпивают, а её заставляют с маленькой сидеть, оставляя одну в квартире.

Добавлено (02 Октября 2017, 22:11)
---------------------------------------------
Утром подробнее напишу, спокойной ночи, всем спасибо! whiteflower

Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 22:28 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Anele ()
Мама, конечно, против. Она неплохая, но дочка постоянно рассказывает, что они там периодически выпивают, а её заставляют с маленькой сидеть, оставляя одну в квартире.

Anele, у меня есть одна девочка родственница 11 лет. Ее родители в разводе. Девочка папе наговаривает на маму, маме рассказывает гадости о папе. Свою маму (как что не по девочке) шантажирует тем, что уйдет жить к отцу. Своего девочка добивается очень шустро (от обоих родителей) и получается у нее это очень искусно, девочку эту всегда пожалеть хочется. Так что не сильно верьте словам девочки.
Российская Федерация
Anele Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 06:59 | Сообщение # 31
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Так что не сильно верьте словам девочки.

Я своему МЧ (сожитель уж больно долго пишется)))) то же самое говорю. Да и, думаю, что к её 10 годам (хотя в 10, вроде бы мнение ребенка только учитывается судом, а не исполняется беспрекословно)она и сама, возможно, не захочет к папе переезжать - младшая сестренка подрастёт, ей проще будет. Естественно, мать девочке гораздо нужнее и важнее, чем "чужая тетя", т.е. я.
Плюс, там сложившийся круг общения уже будет. Да и в перспективе - в институт всё равно в город ездить придётся. С работой там возможностей гораздо больше.
Цитата mole ()
а почему не оставить все как есть, т.е. ребенок на выходные?
Не боитесь реакции матери? (кто к кому ушел это вообще тут роли не играет)

Я как раз именно за такое развитие событий - на выходные, летом на месяц-другой.
Цитата tata2014 ()
Anele, или это такая месть бывшей жене со стороны вашего мужчины?

Нет, не месть точно - мне так кажется, по крайней мере. Он дочку очень любит. Думаю, переживает просто, как там ей с отчимом живётся - дочь жалуется, что он на них с сестрёнкой ругается всё время, когда мамы рядом нет.
Цитата tata2014 ()
Anele, сколько лет вашему мужчине?

38

Добавлено (03 Октября 2017, 06:59)
---------------------------------------------
По поводу реакции матери - я даже не знаю. Она, я думаю, всерьёз даже небольшой вероятности переезда дочки к нам не допускает, иначе бы так часто и так надолго не отпускала бы её к нам.

Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 18:28 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Anele, у меня есть подруга, она вышла замуж в 20 лет, через два года разошлась и потом всем нам говорила не хочу замуж, не хочу детей. В 40 лет встретила своего мужа, в 44 родила девочку, чудо ребенок, умненькая, сейчас ей уже 12 лет, теперь говорит, если бы не возраст еще бы родила. Мне кажется семья без ребенка, это не семья, не надо бояться, сейчас многие рожают после 40, тем более со здоровьем у вас все в порядке.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Фантазёрка Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 20:52 | Сообщение # 33
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Anele ()
Но что мне делать - так и не ясно.

Полное обследование, для начала. Я так лихо советую, со стороны же легче, а сама на МСГ оставшейся трубы решиться не могу. В 37.

Добавлено (03 Октября 2017, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата kenzo2163 ()
тем более со здоровьем у вас все в порядке.
Замершая беременность может говорить об обратном

Добавлено (03 Октября 2017, 20:52)
---------------------------------------------
При сильном желании мужа, я бы прямо задала вопрос - что делать будем при плохом раскладе? Риски большие, ты же понимаешь, я хочу знать, что меня ждет, если родится не совсем здоровый малыш. Или в процессе беременности обнаружится патология.
У моего мужа сильного желания нет, его позиция - как Боги дадут. А себя я до сих пор не слышу. Поэтому таких вопросов не задаю.



К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
firnadina Дата: Среда, 04 Октября 2017, 05:17 | Сообщение # 34
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Anele ()
С врачом консультировалась, анализы все сдавала - та беременность была запланированная - со здоровьем всё хорошо, никаких противопоказаний и поводов для сомнений.
А гм консультировался, анализы сдавал?
Цитата tata2014 ()
Возможно нужно типа случай завести разговор о какой-то возрастной беременной (недавно родившей) знакомой и ее проблемах со здоровьем.
Возраст отца должен тоже учитываться: 80% новых мутаций приходят от мужчины - чем он старше, тем больше риски. А что касается женского здоровья, то оно и в молодом возрасте в связи с беременностью "летит", а, уж, чем старше, тем сложнее. Да и, судя по рассказам самих женщин, родить ребенка в 20 и 40 лет - большая разница: не спать по ночам и т.д. в 40 лет куда как сложнее.
Думайте, хотите ли Вы малыша. Вы, а не Ваш мужчина. Помните, что ребенка рожаете для себя.

Добавлено (04 Октября 2017, 05:17)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
При сильном желании мужа, я бы прямо задала вопрос - что делать будем при плохом раскладе? Риски большие, ты же понимаешь, я хочу знать, что меня ждет, если родится не совсем здоровый малыш. Или в процессе беременности обнаружится патология.
Да, это важно. В первую очередь, надо себя спросить, готовы ли Вы к тому, что всё может пойти не так, как планировалось, и растить ребенка одной.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anele Дата: Среда, 04 Октября 2017, 07:11 | Сообщение # 35
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
kenzo2163, Фантазёрка, firnadina, спасибо, что откликнулись!
У меня есть знакомый, которого мама родила в 42, единственный ребенок в семье. Хороший мужчина.
И тут же рядом есть примеры не очень радужные...

Обследование в любом случае делать придётся более серьезное, чем ранее, как раз из-за замершей беременности.

Буду обязательно очень серьезно и очень подробно говорить с гм - это в первую очередь.
Он недавно тоже обследовался - всё в порядке.

Ему 38 лет.

Вот об этом:
Цитата firnadina ()
Думайте, хотите ли Вы малыша. Вы, а не Ваш мужчина. Помните, что ребенка рожаете для себя.

и об этом:
Цитата firnadina ()
В первую очередь, надо себя спросить, готовы ли Вы к тому, что всё может пойти не так, как планировалось, и растить ребенка одной.

больше всего и задумываюсь.

Девочки, спасибо ещё раз! whiteflower
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 04 Октября 2017, 21:43 | Сообщение # 36
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
А девочки хотят знать, что Вы решили? Такие же девочки, как Вы)..


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
tata2014 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:24 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Anele, не покидайте нас пожалуйста. Если не трудно расскажите потом что решили и как ваш мужчина отреагировал.
Российская Федерация
Anele Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 07:06 | Сообщение # 38
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
А девочки хотят знать, что Вы решили? Такие же девочки, как Вы)..

Цитата tata2014 ()
Anele, не покидайте нас пожалуйста. Если не трудно расскажите потом что решили и как ваш мужчина отреагировал.

whiteflower Обязательно расскажу, когда с мыслями соберусь, поговорю с ним.

Мне пока, в любом случае, ещё 2,5 мес. противозачаточные пить, потом ко врачу на обследование
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Первый ребенок в 37 лет. Очень сомневаюсь... (Не уверена, что хочу, сомневаюсь, боюсь... Стоит ли?...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: