• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Первый ребенок в 37 лет. Очень сомневаюсь... (Не уверена, что хочу, сомневаюсь, боюсь... Стоит ли?...)
Первый ребенок в 37 лет. Очень сомневаюсь...
Anele Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 20:11 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Мне 36 лет, детей нет. Была замужем, прожили вместе 6 лет, в официальном браке 3 месяца, развелись в 2007 г. Сейчас живу с сожителем 3 года. Он считает меня своей женой, себя - моим мужем (везде меня называет женой, хотя меня от этого подколбашивает, т.к. это неправда), хочет официальных отношений, общего ребенка а я... Не знаю... В человеке, в его чувствах ко мне, уверена на 200%, люблю его, но вот печати в паспорте не хочу - честно, не хочу. Ребенка тоже не хочу и не хотела никогда, как ни стыдно в том признаваться, считаю себя неправильной какой-то что ли... Но вот не хочу и всё...
Мы очень хорошо живём, дружно. У него дочь от первого брака, 8 лет. Замечательная девочка, часто забираем её к себе (она с мамой и отчимом живёт в городе, а мы - в области), всё это лето прожила у нас. У меня с ней отличные отношения, она мечтает жить с нами, даже с мамой об этом разговаривала, но мама, естественно, против (там есть ещё ребёнок от отчима, 3 года).
Материальное положение наше - не "фонтан", живём в квартире, трёшке, где у моего сожителя 1/3 (часть мамы и часть брата), у меня есть комната в трёшке в городе. Самым необходимым - и не только - себя спокойно обеспечиваем, но не более того, плюс кредит сейчас выплачиваем по 30 тыс/мес.
Под его нажимом сдалась, в результате - недавно - замершая беременность на раннем сроке, чистка...
Девочки, что делать? Он настаивает на следующих попытках, а я... В первую очередь - боюсь. Особенно боюсь, что уже поздно и родится ребенок с отклонениями... вот очень этого боюсь...
Что посоветуете?
Если какие-то доп.вопросы есть - обязательно отвечу, но не обещаю, что быстро - мой мужчина противник всяких интернетов-форумов-соцсетей))
Российская Федерация
atop Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 20:26 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Anele, а узаконить брак Ваш мужчина не предлагает? Может Вас не будет колбасить?
Российская Федерация
Anele Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 20:32 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата atop ()
Anele, а узаконить брак Ваш мужчина не предлагает? Может Вас не будет колбасить?

Давно предлагает, это я не хочу.
Я с предыдущим мужем прожила 6 лет в неофициальном браке и только 3 месяца в официальном. После печати в паспорте, с его стороны, всё изменилось в худшую сторону - может, поэтому...
Колбасит не от неофициальных отношений, а от того, что он меня женой называет, а это не соответствует действительности - называл бы, как есть - сожительницей - мне бы проще было... Хотя уже начинаю задумываться, что может, проще печать в паспорт поставить... Для меня это вообще никакой роли не играет, если честно
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 20:33 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Мой муж просил меня родить ребенка, у меня не получилось - несколько выкидышей на раннем сроке, а потом врачи по состоянию здоровья не рекомендовали мне совсем рожать. Мы с мужем разошлись, он женился и заимел 2 сыновей. Я больше о деторождении не мечтала, а занималась своей карьерой, путешествиями и прочили интересными для себя вещами. Жалею ли я, что соя жизнь вот так сложилась? Нет!

Решать что делать вам, но помните, что ваш сожитель может уйти к другой, которая согласится родить ему ребенка. Поэтому отказавшись рожать, вы должны быть готовы, что можете остаться одной. Однако, родив ребенка, вы также можете остаться одной, а муж пойдет искать другую женщину. Суммируя все сказанное, решайте сами для себя - рожать или нет, а не для удержания мужа в семье.

На форуме много историй, когда мужья просят родить ребенка, а сами в период глубокой беременности жены уходят в загул, а то из семьи. Поэтому рожая дитя вы должны быть готовы и к такому исходу.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Anele Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 20:38 | Сообщение # 5
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Может, я и тему не там создала - "Семья и брак". Семья, на мой взгляд, есть, какая-никакая))) а вот брака точно нет smile

Добавлено (02 Октября 2017, 20:38)
---------------------------------------------
Лампуса, спасибо за Ваш ответ. Поясню некоторые моменты. Удерживать я никого не собираюсь, тем более ребенком. Я-то как раз и исхожу, помимо боязни родить не совсем здорового малыша, из того, что одна его никак не потяну. Конечно, мама поможет, брат с его женой помогут, и т.д. НО я же не могу мужчине своему сказать о том, что я не хочу рожать, потому что, если мы расстанемся, я не смогу нас обоих обеспечить...

Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 20:43 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Anele, Если не потяните, если боитесь, что родится больной ребенок, то лучше не надо! Мультик родила за 40 и здорового ребенка, но на форуме есть много авторов, которые родили больных детей и их браки развалились. Почитайте темы. Для себя определитесь - нужен ли вам ребенок или нет!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 20:48 | Сообщение # 7
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Anele, т.е. Вы забеременели только потому, что так хотел Ваш любимый человек? Или в душе колеблетесь?
Про отклонения,: этого боятся все, на самом деле. Страх совершенно нормален.
Но Вы ведь вообще не хотите детей, а не из-за этого страха?

Добавлено (02 Октября 2017, 20:45)
---------------------------------------------
ой, не прочла название темы.

Добавлено (02 Октября 2017, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата Anele ()
НО я же не могу мужчине своему сказать о том, что я не хочу рожать, потому что, если мы расстанемся, я не смогу нас обоих обеспечить...

почему? вполне нормальный вопрос

Добавлено (02 Октября 2017, 20:48)
---------------------------------------------
для обсуждения



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Anele Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 20:50 | Сообщение # 8
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Anele, т.е. Вы забеременели только потому, что так хотел Ваш любимый человек? Или в душе колеблетесь?
Про отклонения,: этого боятся все, на самом деле. Страх совершенно нормален.
Но Вы ведь вообще не хотите детей, а не из-за этого страха?

Честно - не знаю. Пока не знала о том, что беременность замершая - естественно, уже ждала, готовилась, мечтала... А сейчас - не знаю... Думаю, что да, что я вообще не хочу детей. Особенно из-за вышеупомянутого страха. Это отклонение? Я ненормальная?
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 20:52 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Anele ()
Это отклонение? Я ненормальная?


Вы очень нормальная и здравомыслящая женщина! Не накручивайте себя!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Anele Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 20:53 | Сообщение # 10
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
почему? вполне нормальный вопрос
Он так не считает. Мне кажется, обидеться даже

Добавлено (02 Октября 2017, 20:53)
---------------------------------------------
*обидется

Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 20:55 | Сообщение # 11
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Anele ()
Это отклонение? Я ненормальная?

не уверенна, что все должны хотеть детей.
У Вас так, у кого-то иначе, и все мысли только о детях. Вариантов масса, это не отклонение.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Anele Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 20:58 | Сообщение # 12
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Вы очень нормальная и здравомыслящая женщина! Не накручивайте себя!

Спасибо whiteflower shy Но что мне делать - так и не ясно. Я понимаю, что это только моё решение и только мой выбор, но сомнений куча, посоветоваться не с кем, т.к. все родственники хором кричат "рожай" и не слышат меня совсем...

Добавлено (02 Октября 2017, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
У Вас так, у кого-то иначе, и все мысли только о детях. Вариантов масса, это не отклонение.

Спасибо за поддержку whiteflower
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 21:03 | Сообщение # 13
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Anele ()
посоветоваться не с кем, т.к. все родственники хором кричат "рожай" и не слышат меня совсем

Вам необходимо, чтоб Вас услышал Ваш любимый. Родственники много чего кричат, и про второго потом и тд. Стандартно все )
Но в этом плане Вы должны лучше знать как поговорить с ним. Тут даже подсказать сложно. Может другие форумчанки смогут помочь.

Добавлено (02 Октября 2017, 21:03)
---------------------------------------------
риски можете оценить только Вы



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 21:03 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Anele ()
Думаю, что да, что я вообще не хочу детей. Особенно из-за вышеупомянутого страха. Это отклонение? Я ненормальная?

Anele, у меня нет детей. Совсем нет. Я в браке. Брак не первый.
Вы знаете, когда-то я очень хотела ребенка, мечтала, представляла... Но увы. Ближе к 40-ка я стала ловить себя на том, что мне моя жизнь (без детей) нравится, что я не хочу никаких детей, что мне так проще, удобнее, лучше и пр. Видимо всему свое время. Да... Возможно мне так проще принять свою ситуацию.
Думаю вам нужно с вашим сожителем обсудить этот вопрос, рассказать ему все свои страхи, вместе проконсультироваться с врачом по поводу поздних детей. По крайней мере так будет честно по отношению к вашему мужчине.
Рождение детей не дает какой-то гарантии. Это я про вместе и навек.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 21:07 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Anele, Иметь ребенка или нет - только ваше решение. Советовать вам или требовать от вас никто не вправе. Моя сотрудница родила ребенка по настоянию всех родственников и... жаловалась на то, что ВСЕ обещали помогать, а как дошло дело - помощники быстро растворились. Ей было трудно совмещать работу с командировками с детским садом ребенка. Если вы хотите ребенка - смело рожайте, но после всестороннего обследования и серьезного ведения врачами вашей беременности. Если не хотите, то скажите всем - нет. А что бы не приставали к вам с поучениями, то установите таксу на совет в 100 тыс рублей, типа "за базар надо платить". Советчики сразу стихнут.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Anele Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 21:16 | Сообщение # 16
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
tata2014, спасибо!
С врачом консультировалась, анализы все сдавала - та беременность была запланированная - со здоровьем всё хорошо, никаких противопоказаний и поводов для сомнений.
Насчет "вместе и навек" - я давно никаких иллюзий не питаю - будет так, как будет, и гарантий тут никаких быть не может - вот это я осознаю чётко и на все 100%.
Просто... Боюсь (и думаю, что не хочу рожать), боюсь, что потом пожалею, что не родила - размышлять-то тут некогда уже мне pazzled

Добавлено (02 Октября 2017, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
Моя сотрудница родила ребенка по настоянию всех родственников и... жаловалась на то, что ВСЕ обещали помогать, а как дошло дело - помощники быстро растворились. Ей было трудно совмещать работу с командировками с детским садом ребенка. Если вы хотите ребенка - смело рожайте, но после всестороннего обследования и серьезного ведения врачами вашей беременности. Если не хотите, то скажите всем - нет.

Вот в том-то и дело, что я вся в сомнениях. В помощи мамы, например, не сомневаюсь, но не хотелось бы на неё прям рассчитывать. Я считаю, что если рожать, то к помощи кого бы то ни было прибегать только в крайних случаях, тем более, что все мои родные в городе живут, а мы в области
Цитата Лампуса ()
А что бы не приставали к вам с поучениями, то установите таксу на совет в 100 тыс рублей, типа "за базар надо платить". Советчики сразу стихнут.

Спасибо, возьму на заметку!)
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 21:22 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Anele ()
Просто... Боюсь (и думаю, что не хочу рожать), боюсь, что потом пожалею, что не родила - размышлять-то тут некогда уже мне

Anele, мне в какой-то период времени пришлось делать выбор: бороться дальше (я не могла забеременеть еще и проблемы со здоровьем) или принять ситуацию и смириться. Выбор был очень сложный для меня. Было много сомнений, страхов, дУмок... Мне помогли наши с мужем разговоры. Было очень сложно искренне рассказать ему все свои страхи и сомнения связанные с деторождением. Есть ведь моменты, которые очень сложно в слова сложить. Разговоров было очень много. В результате мы решили принять ситуацию, смириться и жить дальше.
Думаю вам в любом случае без разговора с вашим мужчиной не принять определенного решения.
Российская Федерация
Anele Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 21:25 | Сообщение # 18
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Вам необходимо, чтоб Вас услышал Ваш любимый. Родственники много чего кричат, и про второго потом и тд. Стандартно все )
Но в этом плане Вы должны лучше знать как поговорить с ним.

Он, пока по крайней мере, тоже меня не слышит. Хотя всерьёз надеется забрать дочку к нам, когда она достигнет возраста, в котором сможет сама решать, с кем ей жить. Здесь я только "за", но тогда я бы подумала в первую очередь об улучшении жилищных условий (хотя о них в любом случае имеет смысл задуматься).
У моего сожителя один ответ - мы со всем справимся, а я вот в этом не уверена...

Добавлено (02 Октября 2017, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
Думаю вам в любом случае без разговора с вашим мужчиной не принять определенного решения.

Вы абсолютно правы! Может быть, подскажете, как мне лучше построить разговор? С чего начать? (боюсь (надоело это слово!), что он меня неправильно поймёт)
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 21:30 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Вам необходимо, чтоб Вас услышал Ваш любимый.

mole, именно! whiteflower

Добавлено (02 Октября 2017, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата Anele ()
Может быть, подскажете, как мне лучше построить разговор? С чего начать? (боюсь (надоело это слово!), что он меня неправильно поймёт)

Anele, вот это на мой взгляд самое трудное.
Видите, мой муж довольно внимательный, готовый выслушать и понятливый мужчина.
Возможно нужно типа случай завести разговор о какой-то возрастной беременной (недавно родившей) знакомой и ее проблемах со здоровьем. Главное тут случайность, мужчины очень пугаются и сразу закрываются услышав фразу: у меня к тебе серьезный разговор. smile
Российская Федерация
Anele Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 21:40 | Сообщение # 20
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Возможно нужно типа случай завести разговор о какой-то возрастной беременной (недавно родившей) знакомой и ее проблемах со здоровьем. Главное тут случайность, мужчины очень пугаются и сразу закрываются услышав фразу: у меня к тебе серьезный разговор.

Вы прямо мои мысли прочитали! whiteflower
Наверное, так и попробую начать, при случае)

Добавлено (02 Октября 2017, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
мой муж довольно внимательный, готовый выслушать и понятливый мужчина

У меня внимательный, готовый выслушать, а вот "понятливый", по крайней мере, в данном конкретном случае, не про него, по-моему... Хотя, может, я слова неправильные подбирала или случай был неподходящий...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Первый ребенок в 37 лет. Очень сомневаюсь... (Не уверена, что хочу, сомневаюсь, боюсь... Стоит ли?...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: