Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Как избавиться от обиды?
Inkla Дата: Среда, 07 Июня 2017, 15:55 | Сообщение # 481
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Изучаете нас?

пусть изучает, она и ситуации раскладывает грамотно. Такой человек нам на форуме нужен.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 07 Июня 2017, 15:55 | Сообщение # 482
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
taksa, ну чтовы, яне умная, и совершенно не состоявшаяся женщина. Про взрослость, ваабще молчу. Раздражаю, утройте секс с мужем и пожалуйста, не читайте эти посты pleasantsurprize
Германия
Ямочки Дата: Среда, 07 Июня 2017, 15:55 | Сообщение # 483
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Евро дело советует, я писала обиды, вплоть до мелочей бытовых, мужу озвучивала, у него тоже были обиды, их тоже писали и сжигали, пепел по ветру, а вообще много разговаривала с ним, обо всем, ному меня молчун, но постепенно втянулся) для того что бы что то изменить, простоинеобзодимо действовать. Этапы ненависти, злости, жалости к себе, непонимания, ощущения, что надо было развозиться- все это было, со всем работала,и самостоятельно,и с психологом . Постепенно все стало на свои места. Просто надо выбрать удобные для себя методы и способы, и делать это регулярно.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Euro2016 Дата: Среда, 07 Июня 2017, 16:15 | Сообщение # 484
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Эх ты, чорт.

Я такой смачный длинный текст написала про секАс и ретрансляцию обиды в сексуальнцю энергию!!!- и все стерлось почему то при загрузке faint


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Ямочки Дата: Среда, 07 Июня 2017, 16:35 | Сообщение # 485
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Жаль, у меня не так все систематизированно, как у евро. Но реально есть методы проработки обиды, даже тупо погуглить можно.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Хлопок Дата: Среда, 07 Июня 2017, 16:45 | Сообщение # 486
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Euro2016, sm11


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 07 Июня 2017, 16:53 | Сообщение # 487
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Хлопок,

Я вашу тему помню хорошо.

Вы с месяц назад в "прямом эфире" переживали на форуме рецидив.

Как у вас дела?

Добавлено (07 Июня 2017, 16:53)
---------------------------------------------
Ямочки,

Я за вас очень рада, что у вас получилось на себя ситуацию развернуть после измены мужа и даже любовь свою к нему не растерять.

Вы, возможно-единственная, кто у меня на памяти по форумским историям, кому это удалось.

Вы почаще свои советы давайте форумчанкам.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Ямочки Дата: Среда, 07 Июня 2017, 17:00 | Сообщение # 488
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Euro2016, не слушают) наверное страдать легче.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Euro2016 Дата: Среда, 07 Июня 2017, 17:11 | Сообщение # 489
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Хлопок,

Говоря об том, что обиду надо прожить,

Я просто имела в виду что ее нужно полностью осмыслить. А для этого нужно ее "системно" и детально для себя понять. -дать ей форму, не отмахиваться от неё, как от назойливой мухи.

У мужчин их линейность и системность работы мозга позволяет не зацикливаться на "обидах". Любой мужик для себя сразу логично и просто озвучит =

Моя жена Хотела другого члена. -бежала к нему в мокрых трусах, посасывала-причмокивала от удовольствия. ОбиднА?- ДА,

Моя жена при этом говорила разную ЛАРШУ про любовь ему, после fellation, или до
ОбиднА?- Да, но больше ОбиднА, что ему ей хотелось доставлять оральные ласки, а мне -я уже забыл, когда мне это перепадало.

Моя жена ещё и беременела от него- побоялась мне поднести. Отсреблась. ОбиднА? -ещё как!! Но больше было б обидно, если б мне преподнесли чужого ребёнка, как моего.

-ну и вот дольше, все по-пунктам. И четкими и конечными фарами. Все называя своими именами, сухо и логично, не впадая в "драму и эмоции".

После чего=
Так, Вася, теперь о главном :

Что теперь с этими всеми пунктами моих Обидоф я могу сделать?-

Вася=принимает решение-=Вася выполняет его в жизнь.

Васины станицы со страданиями про обиды закрываются.

Этому у мужиков надо поУчиться.

Ни один из них не будет годами свои обиды жевать сам с собой в уголке и слезы украдкой сглатывать.

Ну или проще, любой мужик ЖИВЕТ-ПРОЖИВАЕТ свою обиду: очень коротко но с конкретным конечным результатом.

Мы, женщины, можем делать то же самое- ПРОЖИТЬ и перелистнуть.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tabita Дата: Среда, 07 Июня 2017, 17:37 | Сообщение # 490
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Ветерок, у меня нет закрытых гештальтов по обиде, они все передо мной виноваты и прощения им нет в моей душе( Я не стебусь, я серьезно.
Когда я чувствую обиду, я выясняю отношения и если каждый остается при своем, то просто хлопаю дверью и прекращаю общение.
Цитата Паутинка ()
А вот это точно.) и когда старший сын говорит, что мама придётся терпеть, потому что нам есть будет нечего-это самая настоящая жуть, на мой взгляд.
Какой образ семьи у ребёнка сложиться? Пойдёт по стопам папы, как пить дать.
В семье автора куча ошибок была сделана. Исправить некоторые наверняка можно, но, есть и фатальные.
Дети не должны были узнать об измене отца, муж не должен был говорить, что он хорошо относился к любовнице и т.д.
А привыкают ко всему и по всякому можно жить. Время только нужно.

Мой сын не погодам мужик и живет разумом , а не чувствами, он в отличии от родителей, ответственный человек и я им горжусь.
Сколько и какие ошибки я сделала в своей семье - мое дела, считайте свои.
По чьим стопам пойдут мои дети только время покажет. В моей семье не смотря на ошибки , я не таюсь от детей и скелеты от них не прячу, чтобы потом в неподходящем месте и время они им по башке долбанули.
Цитата Anna1212 ()
, а вы можете свои конкретные обиды по пунктам перечислить? Что именно обидно?

Обидно за ложь, за то, что сам жил на полную катушку, а я тухла , ища его любви, в которой он мне клялся, хотя ее и не было. Обидно, что позволил левой бабе судить меня и совать свой нос, руки и половые органы на мою территорию. Обидно, что он подонок , но не совсем. Мой мир черно-белый, а муж своим поведением его ломает.
Цитата Ветерок ()
Ну не ведут себя так с не любимыми.

Любимых так не предают годами и не бьют по самому больному и известному только ему месту.

Добавлено (07 Июня 2017, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Нет, голубушка - в коленно - локтевую и голову пониже склони!

а изменщика согнуть в коленно-локтевую не прокатит?
Российская Федерация
Ветерок Дата: Среда, 07 Июня 2017, 17:52 | Сообщение # 491
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Приношу свои глубочайшие извинения )))

Да пустяки, дело то житейское))))
Я как то сначала аватарку эту выбрала, а потом хочу поменять, но видимо "блондинка" ни как не могу сменить ее на аватарку из вне. Все время дает выбрать только из тех, что в альбоме сайта)))

Добавлено (07 Июня 2017, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата taksa ()
Ветерок, я так понимаю, что Вы психолог или около? Изучаете нас?

Ни в коем случае ни психолог.
Все мои познания в психологии и психотерапии - это все отработанное только на себе. Чистая практика на протяжении 14 лет.

Добавлено (07 Июня 2017, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Ветерок, у меня нет закрытых гештальтов по обиде, они все передо мной виноваты и прощения им нет в моей душе( Я не стебусь, я серьезно.
Когда я чувствую обиду, я выясняю отношения и если каждый остается при своем, то просто хлопаю дверью и прекращаю общение.

А вы точно уверены, что это именно ОБИДА?
Они все для вас до сих пор значимые фигуры?
Почему спрашиваю? Просто обида часто сама проходит, когда обидившее вас лицо становится для вас незначимым. Когда вы его значимость со временем развенчиваете.
Знаете ведь обида в прощении не нуждается. Прощении больше вина нуждается. Так может не про обиду речь, а про вину?
Тут столько граней. А ведь важно лечить именно то, что болит. Только тогда есть результат.
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 07 Июня 2017, 17:54 | Сообщение # 492
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
А еще обидно, что со слов моего мужа он свою обиду на меня смог пережить.
Российская Федерация
Ветерок Дата: Среда, 07 Июня 2017, 18:01 | Сообщение # 493
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Обидно за ложь, за то, что сам жил на полную катушку, а я тухла , ища его любви, в которой он мне клялся, хотя ее и не было. Обидно, что позволил левой бабе судить меня и совать свой нос, руки и половые органы на мою территорию. Обидно, что он подонок , но не совсем. Мой мир черно-белый, а муж своим поведением его ломает.

Вот в том что жил на полную катушку обиду не вижу. Это зависть.
А вот в том, что позволил левой бабе - да тут обида явная. Но .......а вас ваш папа защищал?

Добавлено (07 Июня 2017, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Любимых так не предают годами и не бьют по самому больному и известному только ему месту

Да по разному бывает с любимыми. И предают любимых, и по больному бьют. А то что по самому больному - так это издержки близких отношений. Дальнему то ты не открыт.
Потому в нелюбви вашего мужа к вам вы меня не убедили.
Любит, но вот так как умеет. С предательством, с ударами. Ну вы же сами писали, что он где то подонок. Ну вот такая она любовь таких мужчин. Но вы же никогда и не считали его Дартаньяном? Или считали?

Добавлено (07 Июня 2017, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
А еще обидно, что со слов моего мужа он свою обиду на меня смог пережить.

Завидуете, что он с обидой справился?
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 07 Июня 2017, 18:01 | Сообщение # 494
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Обидно за ложь, за то, что сам жил на полную катушку, а я тухла , ища его любви, в которой он мне клялся, хотя ее и не было. Обидно, что позволил левой бабе судить меня и совать свой нос, руки и половые органы на мою территорию. Обидно, что он подонок , но не совсем. Мой мир черно-белый, а муж своим поведением его ломает.


Табита,

Вы на правильном пути.

Но пользуетесь неправильной ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ лексикой.

Отключите эмоции.
Оставьте только логику. Только ФАКТЫ!

= обидно за ложь
=> 15/01/15 Ты, Федя, солгал, что поехал на рыбалку, а сам провёл выхи с Клавой.
Я в это время сидела с 3мя, температурными, больными Чахоткой, ребетенками.
Я два дня не ела и не мылась и не спала.
И ещё ты на эту свою "рыбалку" потратил 50тыр, а мы потом два месяца с 15/01/15 по 15/03/15 сидели на одной картофельной шелухе, которую ели и в пюре, и поджаренную, и ее же и в чай заваривали.

=> ты, Федя, 16/04/15 жЫл на полную катушку :
>>> купил себе новую машину, кабриолет, красный открытый Поршэ, посадил в него Клаву, и уехал по серпантину в Портофино,
А я ТУХЛА= пожта ДЕТАЛЬНО, как именно тухла : я, чтоб заработать на краюшку хлеба, целый месяц на пасеке была, пчёл доила, вместе с ребетенками в стоге сена ночевала, и вся такая, покусанная пчёлами, у меня началось и гноение конечностей и гангрена- и я реально ТУХЛА. В смысле физические ткани рук моих и ног ТУХЛИ-протухали.

Табита, я спецом утрирую, улыбнитесь,

Но смысл именно в этом и есть= прожить обиду = значит дать ей очень ЧЕТКУЮ ФАКТУАЛЬНУЮ форму, и именно только это и проживать.

А мы, женщины, часто рассыпаемся в эмоциональные детали. И говорим с Венеры диалектом "любимых так не предают" ... и распаляем себя до последней капли энергии.

Дайте точное, четкое определение актов предательства :
- для себя, с фактами, датами, без эмоций.
Что именно, когда, при каких обстоятельствах было им сделано, что вызывает в вас отчаянный гнев и негодование, обиду, вас удУшающую.

Сможете?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Ямочки Дата: Среда, 07 Июня 2017, 18:08 | Сообщение # 495
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Табита, вы тоже могли жить на всю катушку. Так что эту обиду вычеркиваем. Мы сами загоняем себя как лошади, а потом обижаемся, что все взвалили и несём. Я так подозреваю вы на себя обижаетесь? " на них"- не правильная формулировка, любовница вам никто. Муж- вот на него обижаться можно, но не долго. Вы его сами выбрали, и он не виноват в целом, что не оправдал ваши ожидания, так как ожидания ВАШИ. Вот и работайте над этим.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Хлопок Дата: Среда, 07 Июня 2017, 18:09 | Сообщение # 496
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Хлопок,
Я вашу тему помню хорошо.
Вы с месяц назад в "прямом эфире" переживали на форуме рецидив.
Как у вас дела?

Euro2016, давайте в этой теме лучше Табиту поддержим и, если это возможно , поддержим.
Это не то, что я не хочу поговорить про себя, что Вы!!Еще как хочу, но в чужой теме как-то неловко ))
Дела у МЕНЯ нормально, сплю хорошо, мозгоклюйством не занимаюсь.
Вот Ямочки меня контролировать перестала, обидно (


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 07 Июня 2017, 18:10 | Сообщение # 497
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
а изменщика согнуть в коленно-локтевую не прокатит?

Согнуть можно. Но проблем это не решит. Он свое должен сверху отрабатывать.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Ямочки Дата: Среда, 07 Июня 2017, 18:10 | Сообщение # 498
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Хлопок, я вам доверяю whiteflower


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Хлопок Дата: Среда, 07 Июня 2017, 18:11 | Сообщение # 499
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Я вашу тему помню хорошо.

надо перечивать, не помню Ваши комментарии и советы

Добавлено (07 Июня 2017, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Хлопок, я вам доверяю

а вот это Вы батенька напрасно )))) pleasantsurprize


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 07 Июня 2017, 18:12 | Сообщение # 500
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ямочки,
Цитата
не слушают) наверное страдать легче.

Слушают и внимательно.
Вы одна из немногих форумчанок, которая твёрдо стоит на своих финансовых ногах.
И вы бескомпромиссно уверены, что ради детей сохранять семью не нужно.
Только семью как двух любящих друг друга мужчину и женщину.
Вы своё решение супругу сразу озвучили и он понял, что это не пустая угроза.
Вот та печка, от которой надо плясать.
У Хлопка, у Табиты, у Ланы - и ещё у многих и многих нет ни финансовой независимости, ни собственного жилья, ни возможности в одиночку поднять детей.
И мужья это знают. И пляски от этой печки - совершенно другие.
Да, есть женщины в русских селеньях, которые несмотря на, всё равно выставили или ушли.
Но таких единицы - и это тернистый путь.
Сорри, я как всегда, ваш капитан очевидность.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Поиск: