Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Ребенок после 40, за и против
BMW Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 21:32 | Сообщение # 301
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Мультик, спасибо! Слежу за собой и за своими анализами.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 21:46 | Сообщение # 302
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
BMW, за шейкой матки следите.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:27 | Сообщение # 303
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
BMW, очень хорошая новость! Здоровья вам крепкого и берегите себя! whiteflower
А всю беременность можно сказать ходила как пришибленная малость, было какое то невероятное чувство спокойствия и блаженства! amorous
Беременность сама по себе, как мне теперь кажется, была даже легче первой (с первой лежала на сохранении). Проблемы были на последних месяцах с дыханием, спать когда ложилась не могла больше 5 минут лежать в одной позе, задыхалась. И еще при ходьбе, месяцев с семи, очень болела лобковая кость, принеприятнейшая штука. В остальном, как молодая и вполне здоровая женщина, несмотря на отрицательный резус (чего я очень боялась и последние месяца два сдавала каждые две недели анализ на наличие резус антител). В целом мои беременности, что в 20, что в 40+ физиологически ничем не отличались.
Единственное, что меня сейчас беспокоит, это постоянные боли в ногах (вот прямо сразу после выписки из роддома начались), раньше такого не было, я всю жизнь ходила на каблуках, сейчас об этом не может быть и речи. Не знаю, с чем это связано, может с эпидуральной анестезией, как побочка, а может реально просто возраст и вот такое осложнение. Но уже прошло больше года, а ноги стали болеть, как мне кажется, еще сильнее (внешних признаков никаких). Девочки, может у кого такое было или слышали? Поделитесь, как лечились? Я вот даже не знаю к какому врачу с такой проблемой идти, но понимаю, что надо что то делать...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 07:54 | Сообщение # 304
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
natasssha2012, Вы вены не проверяли? Беременность плохо влияет на вены. Можно сделать УЗИ. Одним из признаков могут быть отеки ног.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 08:41 | Сообщение # 305
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
natasssha2012, насчёт вен к флебологу. А так , к хирургу-ортопеду сходите. В каком месте болит?
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 12:54 | Сообщение # 306
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Albina90, нет не проверяла вены, но уже думала над этим. Отеков нет и каких либо вен тоже не видно, внешне обычные ноги, какие были у меня всегда. )))
Мультик, да, надо к кому то идти!) Есть ли у нас в городе флеболог не знаю, но поищу. Боли иногда и по всей ноге бывают, но вот чаще в районе лодыжки( щиколотки), чуть выше - ниже, при чем левая нога сейчас больше беспокоит, боль тупая и ноющая, прямо противно! cry
Бегаю в основном по квартире, на улице до машины и обратно, далее за рулем, при чем у меня автомат, задействована тока правая нога, левая не у дел))). Пешком хожу только в районе 100 метров.))) Нагрузки особой нет, фиг знает...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 13:20 | Сообщение # 307
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
natasssha2012, весной обостряются проблемы с сосудами и с суставами в числе прочих разных болячек. Думаю, что скоро пройдёт, но к доктору обязательно надо.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 14:12 | Сообщение # 308
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
natasssha2012, у меня тоже нет внешних проявлений, но последнее время стали болеть ночью ноги и как бы цепенеть , пошла к флебологу, поставил варикоз первой степени( начальный) и ещё плоскостопие тоже начальную стадию faint выписал лекарство и мазь, ещё стельки и чулки , спать стала спокойно.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
BMW Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 21:59 | Сообщение # 309
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Единственное, что меня сейчас беспокоит, это постоянные боли в ногах (вот прямо сразу после выписки из роддома начались), раньше такого не было, я всю жизнь ходила на каблуках, сейчас об этом не может быть и речи. Не знаю, с чем это связано, может с эпидуральной анестезией, как побочка, а может реально просто возраст и вот такое осложнение. Но уже прошло больше года, а ноги стали болеть, как мне кажется, еще сильнее (внешних признаков никаких). Девочки, может у кого такое было или слышали? Поделитесь, как лечились? Я вот даже не знаю к какому врачу с такой проблемой идти, но понимаю, что надо что то делать...


Наташа, к флебологу и хиургу-ортопеду сходите обязательно! Не хочу быть как бабка насоветовала, но моей знакомой после всех диагностических исследований и лечебных процедур вплоть до введения глюкокортикоидных препаратов, помогли только гомеопатичнские мази и уколы. Остальные давали только временное облегчение.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 22:58 | Сообщение # 310
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
natasssha2012, вариантов несколько. Вены, внутренние, которые не видно. Бывает, "ломаются" клапаны, кровь застаивается, распирает ноги изнутри, отеки. Это к хирургу.
Если болят ноги в суставах, то к ортопеду. Мб от тяжести что -то в суставах поменялось, или в тазобедренном отделе, может быть даже нерв какой защемляет в нижней части спины. То к неврологу.
А если судороги, ноги тянет, особенно по ночам, не можешь ноги уложить удобно в кровати, то это может быть банальной нехваткой магния и кальция.
В общем -смотря как болят :)


Извините за опечатки.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 03:00 | Сообщение # 311
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
весной обостряются проблемы с сосудами и с суставами в числе прочих разных болячек. Думаю, что скоро пройдёт, но к доктору обязательно надо.

Inkla, тоже надеялась, что скоро пройдет, ан нет, нифига!) Даже временами страх появляется, что и бегать скоро не смогу и любимые каблуки не надену (у меня почти вся обувь на каблучищах)))...

Цитата Ямочки ()
поставил варикоз первой степени( начальный) и ещё плоскостопие тоже начальную стадию faint выписал лекарство и мазь, ещё стельки и чулки , спать стала спокойно.

Ямочки, есть мысли, что и у меня варикоз начальный.) А вот плоскостопие думала, что это болезнь подростков!) Т.е. у вас раньше его НЕ было, а теперь появилось? sm13

BMW, я еще малышку грудью кормлю, все собираюсь свернуть вскармливание, да че то никак, дитя жалко, у нее прямо дикий восторг как титьку увидит, и лежит, и висит на ней, лишь бы рядом!))) Но видимо пора отучать и заняться собой.

6apo4ka, и сама не могу охарактеризовать боль, но больше тупая и ноющая, вот как обычно на погоду ноги болят (кто с этим сталкивался). Отеков нет, даже когда чая на ночь напьюсь, а это делать я люблю, все спать, а я с кружечкой, какой вкусняшкой, сажусь и расслабляюсь...)))
Так то ребятенок мой почти 15 кг весит, схуднула малость))), но я сейчас ее стараюсь на руках не носить, она уже сама по квартире бегает. Раньше думала, что спина болеть будет, а оказалось, что ноги, не знаешь, что легче, проблема еще та!
Девочки, спасибо за участие! Все поняла! sm1 sm4 sm5


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 09:22 | Сообщение # 312
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
natasssha2012, не знаю было или не было, может от беременностей и от лишнего веса появилось? Но сейчас есть faint


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
BMW Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 22:59 | Сообщение # 313
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Всем привет! Почитывала сайт, да писать времени нет. Моей маленькой доче скоро месяц, все прошло хорошо, не без трудностей, но в итоге я счастливая мама уже 3х дочек!
С мужем нормальные отношения, но как у всех в первое время появления малыша есть стычки, и мое недовольство и его. Но ощущения от материнства в 40 лет скажу, что другие, совсем другие. Я более спокойная, такое чувство, что все идет именно своим ходом. Я стала другой, не дергаюсь по пустякам и совсем иначе воспринимаю участие мужа в поддержке меня. Если раньше беспокоилась за него, что не выспится "бедняжечка", что голодный и т.п., то сейчас больше о себе и детях думаю. Повзрослела happy видать судьбе было надо именно так меня испытать...
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 23:08 | Сообщение # 314
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
доче скоро месяц, все прошло хорошо

Очень круто, поздравляю! whiteflower
Цитата BMW ()
Я стала другой, не дергаюсь по пустякам и совсем иначе воспринимаю участие мужа в поддержке меня.

Вот тут интересно - как надолго)

Добавлено (10 Сентября 2017, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата BMW ()
Повзрослела

Тут тоже интересно smile


не обижайтесь на меня
Франция
BMW Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 23:23 | Сообщение # 315
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Анаж, спасибо!
А что интересного? В том, как повзрослела? Просто сейчас все по-новому мной ощущается, нет того ужасного стресса, когда я родила первую дочь, а потом мы бегали с малявкой, чтобы удочерить вторую, все как в тумане вспоминается. Я сейчас наслаждаюсь всем, даже за бессонные ночи благодарна. И я не боюсь, что муж куда-то свалит. И нежность его, и любовь чувствую. В глубину души своей заглянуть некогда, ибо...там все не так уж спокойно. Но думать буду потом об этом. БЛ не пропадает, общаемся с ним по телефону постоянно( эта привычка так и не отпала) и встречаемся иногда, просто поболтать.
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 23:26 | Сообщение # 316
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
А что интересного? В том, как повзрослела?

Ага. Я Вас давно читаю, Вы такая лошадка неуправляемая. Думаю, это Вы сейчас под волной гормонов в дрейфе болтаетесь:)


не обижайтесь на меня
Франция
ipomea Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 23:29 | Сообщение # 317
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
Моей маленькой доче скоро месяц, все прошло хорошо

Поздравляю rose
Цитата BMW ()
я счастливая мама уже 3х дочек!

sm11
Главное - позитивная мама! whiteflower
Побольше бы таких хороших новостей на нашем сайте)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
BMW Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 23:37 | Сообщение # 318
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
"В дрейфе болтаюсь"! Хорошее выражение))) а главное, точное. Подольше бы так! Спокойствие мне нравится пока.

Добавлено (10 Сентября 2017, 23:37)
---------------------------------------------
ipomea, , спасибо! whiteflower
Меня даже школа моих старших сейчас и все их кружки не напрягают почти. Я все делаю, что могу, и очень много обязанностей своих переложила на мужа. И он делает это, может ведь. Все-таки когда начинаешь считать себя слабой и показывать, что я не все могу, то близкие совсем иначе начинают к тебе относиться. И что самое смешное, муж меня боится потерять. Жаль, раньше не боялся.

Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 23:44 | Сообщение # 319
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
BMW, поздравляю Вас с рождением дочери! rose rose rose


ИМХО!!!
Российская Федерация
Renome Дата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 14:24 | Сообщение # 320
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
Моей маленькой доче скоро месяц, все прошло хорошо, не без трудностей, но в итоге я счастливая мама уже 3х дочек!

Искренне поздравляю!
Вы счастливая женщина, потому что теперь у Вас есть еще сколько то килограмм настоящего Божьего чуда!
Здоровья Вам, супругу стабильности в работе, детишкам безграничной любви и возможностей!


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Поиск: