Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
Предательство? Помешательство? Или я всему виной?
AlexandrR Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:30 | Сообщение # 321
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата Мельница ()
Так Вы уже и выбрали, и встали - тема-то у Вас называется "О ненависти невестки ко всем родственникам мужа", а не, например "моя жена и родственники взаимно ненавидят друг- друга 6 лет, что мне делать?".Если что - я не теоретик, год живем раздельно с мужем по причине моей "ненависти ко всем родственникам мужа".

Возможно, я не верно сформулировал заголовок.

Добавлено (18 Августа 2016, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
ваша жена -не вы, она отдельный человек со своими тараканами. Это для вас "час в неделю", а для нее любое напоминание о раздражающем факторе придает гипертрофированный оттенок. Для вас "раз в неделю", для нее "каждую неделю!, да еще и справки им подавай".Я не утверждаю -предполагаю. Но вам надо помнить о том, что ваша жена не смотрит вашими глазами. И что для вас так, для нее наоборот. Вряд ли ее действия направлены против вас лично. Не каждая жена думает, что своими действиями наносит урон мужу. Это приходит с возрастом, с опытом и то не у всех. Свои обиды выливает без всякой задней мысли. Учиться беречь партнера надо обоим и годами.

Спасибо за добрые советы.
Ну что же мне теперь, с родителями не общаться?
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:33 | Сообщение # 322
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
AlexandrR,
Цитата
ЦИТАТА МЕЛЬНИЦА ()
И еще, AlexandrR, Вы пишите "ко всем родственникам" - это имеются в виду только Ваши родители? Или есть ещё ненавидимые невесткой персонажи?

Нет, не только к моим. Я неоднократно слышал как они ругались со своей матерью, с ее сестрой.
Мои друзья и знакомые - поголовно козлы.

Александр, перечитайте то, что вы пишете о своей жене.
Довольно нелицеприятные вещи вы пишете.
Это ваша жена, мама вашего ребёнка, ваш друг, ваша любимая, ваша спутница жизни.
Вы к ней нелояльны. Возможно, что сейчас вы расстроены и болеете.
Напишите, пожалуйста, о своей жене - за что вы её любите, что в ней вам нравится?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:34 | Сообщение # 323
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
Если что - я не теоретик, год живем раздельно с мужем по причине моей "ненависти ко всем родственникам мужа".

Вы разошлись на этой почве?
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:35 | Сообщение # 324
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Александр, перечитайте то, что вы пишете о своей жене.
"Цаца"©


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:48 | Сообщение # 325
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
firefly, ну так жена сама своим поведением отталкивает мужа. До какого момента он должен терпеть?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:48 | Сообщение # 326
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Александр, перечитайте то, что вы пишете о своей жене. Довольно нелицеприятные вещи вы пишете. Это ваша жена, мама вашего ребёнка, ваш друг, ваша любимая, ваша спутница жизни. Вы к ней нелояльны. Возможно, что сейчас вы расстроены и болеете. Напишите, пожалуйста, о своей жене - за что вы её любите, что в ней вам нравится

Да, Вы абсолютно правы.
Я болею (температура) и расстроен. Плюс много проблем на работе.
Да, наверное, сейчас не лоялен. Я тоже человек и мне тоже бывает не очень хорошо.
У нас, наверное, самая обычная семья.
Ссоримся мы крайне редко - не люблю скандалы. Стараемся не поднимать скандальные темы или что-то, что может спровоцировать ссору.
За что люблю? Ну что за вопрос. Люблю и все.
Что нравится? Да все нравится.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:56 | Сообщение # 327
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
Ну что же мне теперь, с родителями не общаться?

AlexandrR, конечно не общайтесь от греха подальше, а то мало ли что предвидится вашей жене еще. Ну и что, что родители вас вырастили, душу вложили, ночей не спали, учили, лечили.
Конечно я ничего не скажу своему сыну, если он захочет кого-то выбирать, он должен сохранять свою семью. Я смогу его понять, хоть мое сердце и будет разбито. Я знаю чтобы он не сделал, я через него никогда не переступлю и терзать его не стану. Где бы он ни был и с кем бы он ни был, я все равно всегда рядом с ним, и он в моем сердце.

Добавлено (18 Августа 2016, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата AlexandrR ()
Ну что же мне теперь, с родителями не общаться?

AlexandrR, конечно не общайтесь от греха подальше, а то мало ли что предвидится вашей жене еще. Ну и что, что родители вас вырастили, душу вложили, ночей не спали, учили, лечили.
Конечно я ничего не скажу своему сыну, если он захочет кого-то выбирать, он должен сохранять свою семью. Я смогу его понять, хоть мое сердце и будет разбито. Я знаю чтобы он не сделал, я через него никогда не переступлю и терзать его не стану. Где бы он ни был и с кем бы он ни был, я все равно всегда рядом с ним, и он в моем сердце.
Российская Федерация
yanchic Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:57 | Сообщение # 328
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
ну так жена сама своим поведением отталкивает мужа.

Да прям .Очень многие семьи живут так и снохи со свекровями не ладят ,но от этого мужья не уходят.Правильно девочки написали-бытовая ссора.Шесть лет уже нет контакта в семье Александра у жены со манерами и ничего страшного не случилось.Квартира вон новая в планах ,жизнь продолжается.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:59 | Сообщение # 329
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Александр, перечитайте то, что вы пишете о своей жене.

firefly, я перечитала, автора задали вопрос и он на этот вопрос ответил. А где вы тут увидели оценочную позицию? Может это обычная констатация фактов?

Добавлено (18 Августа 2016, 14:59)
---------------------------------------------
AlexandrR, а ваша жена к кому нибудь лояльна?

Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 15:01 | Сообщение # 330
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
AlexandrR,
Цитата
За что люблю? Ну что за вопрос. Люблю и все.
Что нравится? Да все нравится.

Вот видите, во всём, что не касается отношений с вашими родителями - у вас гармония, любовь и взаимопонимание.
Третий раз напишу вслед за Миолией - Не будите спящую собаку.
Не общаются ваши родные с вашей женой шесть лет и пусть так будет дальше.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 15:06 | Сообщение # 331
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
, а ваша жена к кому нибудь лояльна?

Я не знаю... Наверное, да.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 15:07 | Сообщение # 332
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
firefly, я перечитала, автора задали вопрос и он на этот вопрос ответил. А где вы тут увидели оценочную позицию? Может это обычная констатация фактов?

Могу цитаты Александра привести, но это долго.
Если кратко, то Александр пишет о жене, как об инициаторе всей этой головной боли.
Жена отказалась пойти в ЖЭК, жена настаивала на личной просьбе со стороны свёкра, жена не здоровается шесть лет с родителями мужа, жена считает всех друзей Александра козлами, жена устроила почти драку со свекровью.
Если так вдуматься и вчитаться - жена-то монстр получается.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 15:08 | Сообщение # 333
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
Я не знаю... Наверное, да

AlexandrR, к кому лояльна ваша жена?
Российская Федерация
yanchic Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 15:10 | Сообщение # 334
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не общаются ваши родные с вашей женой шесть лет и пусть так будет дальше.

Тоже присоединюсь.Вы автор общайтесь сколько угодно ,вам же этого не запрещают ,а отношения разных по духу и по крови женщин пусть остаются такими какие есть,жизнь длинная и возможно ваша жена сама пойдет на контакт и наладит отношения со свекрами.
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 15:11 | Сообщение # 335
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вот видите, во всём, что не касается отношений с вашими родителями - у вас гармония, любовь и взаимопонимание. Третий раз напишу вслед за Миолией - Не будите спящую собаку. Не общаются ваши родные с вашей женой шесть лет и пусть так будет дальше.

Да с чего Вы взяли, что я это пытаюсь изменить?
Они не общаются и, думаю, не будут.

Гармония и любовь - это хорошо, но когда не знаешь чего ждать от человека - это слегка напрягает.
Российская Федерация
yanchic Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 15:13 | Сообщение # 336
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
но когда не знаешь чего ждать от человека - это слегка напрягает.

О в вашем случае как раз многолетнее постоянство ,ждите скандала если дело касается ваших родителей.Все в вашей семье прекрасно прогнозируемо.
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 15:15 | Сообщение # 337
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
к кому лояльна ваша жена?

Я затрудняюсь ответить...
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 15:15 | Сообщение # 338
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если так вдуматься и вчитаться - жена-то монстр получается

firefly, А так не бывает?
У меня подруга есть, ей не понравилась свекровь, тем, что встала на сторону первой жены, когда та уводила ее мужа.
Теперь свекровь не пускают на порог, выглядит это так, свекровь звонит в домофон, ей дверь не открывается. Я свидетелем была, говорю почему дверь не открываешь?? А она а я не хочу ей дверь открывать. И причины находятся для этого веские, она и дура, и не так все делает, и смотрит не так и т.п. А муж к ней прислушивается, а чего бы не прислушаться, жена же. И обида у нее, обиды они такие, их надо холить и лелеять, на то обиды эти и нужны. И входить в психологическое состояние жены всенепременно.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 15:15 | Сообщение # 339
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
AlexandrR,
Цитата
Гармония и любовь - это хорошо, но когда не знаешь чего ждать от человека - это слегка напрягает.

Как раз ваша жена очень и очень предсказуема и последовательна.
Шесть лет назад у неё был серьёзный конфликт с вашей мамой, потом - с вами.
Вы с ней долго выходили из этого конфликта.
Она за шесть лет не изменила своей точки зрения ни на миллиметр.
Вы как раз чётко знаете, чего можно от неё ожидать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 15:22 | Сообщение # 340
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
А если жена будет против общения мужа с родителями( не явно, но выражать недовольство, когда муж их навешает), ему тоже это проглотить?

Добавлено (18 Августа 2016, 15:22)
---------------------------------------------
Жесть, вот так кормишь, поишь, ночей не досыпаешь, душу вкладываешь, а тебе потом дверь не откроют, потому что жене что то там не понравилось.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
Поиск: