• Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
Предательство? Помешательство? Или я всему виной?
AlexandrR Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 23:53 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Никогда раньше не писал ни в какие форумы, никому не жаловался и не плакался...
Но некоторые события в моей семье заставили меня обратиться к Вам, уважаемые братья по несчастью...
Всю ситуацию описывать долго. Напишу вкратце.
Живем с женой в браке почти 10 лет. Отношения, как и у всех, наверное, были самыми разными: от ссор с боем посуды по пустякам до полной идиллии.
Есть совместный ребенок, 5 лет.
Живем не в роскоши, но в полном (как я считаю) достатке. У меня свой бизнес. Есть почти все: Отдельная квартира в центре, несколько машин, счета в банке. Кризис, слава Богу, не сильно задел.
Нужды ни в чем нет. Планировали к концу года переезжать в новую просторную квартиру - уже нашли достойный вариант и я оформляю документы на кредит.
У супруги тоже свое небольшое дело - я стараюсь помогать ей чем могу, от мелких работ по хозяйству до решения проблем ее по бизнесу.
Некоторое время после свадьбы у нас были обычные отношения с родственниками, но почему-то так получилось, что моя супруга стала ненавидеть всех моих родственников. Я сперва пытался найти какой-то компромисс, помирить их, понять что произошло, что пошло не так...
Однако, чем больше я старался - тем более накаленной становилась обстановка, а причина яснее не становилась.
Однажды они на столько сильно повздорили с моей матерью, что их чуть ли не пришлось разнимать...
После этого случая мы очень сильно поругались с женой на этой почве. Долго друг с другом не общались, хотя и жили вместе, а когда все же помирились, то чтобы не портить друг другу нервы и сохранить семью, договорились постараться ограничить общение с моими родственниками... Данный шаг был мне неприятен, но это была единственная альтернатива разводу и не стихающим скандалам.
Данный шаг действительно слегка разрядил обстановку и наступил долгожданный покой. Так было около года. Большее число обид забылось со временем и я даже начал думать, что мы сможем как раньше нормально общаться и собираться все вместе одной семьей. Для меня это очень важно.
Но совсем недавно моему отцу срочно понадобилась помощь. После 2х перенесенных операций, отец сильно ослаб и ему потребовалась помощь в сборе документов для получения инвалидности.
В местном ЖЭКе попросили собрать необходимые документы. В силу обстоятельств я не смог физически успеть сделать все что требовалось, и попросил о помощи супругу. Нужно было лишь отнести готовые документы в ЖЭК.
На мою просьбу жена ответила резким гневом, и раздраженно швыряла по кухне вилки и ложки. Я искренне не понял причины ее раздраженности и попутался узнать что произошло. На это мне было сказано примерно следующее: "Если ему (отцу) надо - пусть он мне лично звонит и просит меня об этом, иначе я ничего делать не буду, документы не понесу и помогать вам не стану. И наплевать в каком он состоянии и сколько было операций".
Я воспринял это как удар ножом в спину! Честно! Я никогда не думал, что моя жена так поступит!
У меня полностью пропало доверие к этому человеку. Я не знаю что мне делать дальше. Ведь нет никаких гарантий, что завтра, случись со мной что, она не ответит мне также и тем же...
Вдвойне обидно и страшно становится, если учесть, что я стараюсь во всем и всегда помогать. Всегда беру на себя все сложные проблемы, чтобы жене было легче. А меня тупо послали на х...й с единственной простой и безобидной просьбой о помощи...
Уважаемые форумчане! Прошу рассудить и, может быть, дать какие-то советы...
Я в замешательстве и что делать дальше просто не знаю... Тяжело жить с ножом в спине от родного человека...
Заранее благодарен за Ваши советы.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:01 | Сообщение # 2
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
AlexandrR, а в чем причина конфликтов жены с родителями?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:08 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
AlexandrR, у нас тут в основном сестры, конечно. :))
А в чем причина ссор вашей жены и вашей матери? Жена молчит, а мать что говорит: на какой почве они ругались?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:11 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Да вот в том и дело, что я не могу понять что они не поделили... Изначально было все хорошо.
А потом началось: "твоя мать не так на меня посмотрела", "твой отец у меня что-то не то спросил" ну и т.д.
При чем лично при мне никто ничего не так не спрашивает и косо не смотрит, а вот только я отвернусь - сразу все плохие становились... ((((
В конце концов я просто смирился и забил на это ради сохранения семьи.

Добавлено (17 Августа 2016, 00:11)
---------------------------------------------
6apo4ka, да я понимаю что в основном сестры...
Но серьезно, доведен до отчаяния...
Просто ищу помощи. Больше просто негде... (((

Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:15 | Сообщение # 5
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
AlexandrR, вы финансово помогаете родителям?
Далеко ли от вас живут ваши родители?
Праздники - Новый год, дни рождения отмечали вместе?
Подарки ваша жена дарила вашим родным? А они ей?
Общалась ли жена с кем-нибудь, кроме ваших родителей, из вашей семьи - братья, сёстры, дяди, тёти, племянники?
Общаются ли ваши родители с внуком? Как происходит общение?
Какие у вас отношения с родственниками жены? Вы помогаете им?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:17 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
AlexandrR, если не знать сути конфликта, то как понять, на что обиделась ваша жена и что делать?
Может быть она банально вас ко всем ревнует и, отрезав от семьи родителей, получила вас в единоличное пользование. А, может быть, ваши родители слишком много ей указывали и выбесили так, что она спустя пять лет не может простить и даже ребенок/внук не примирил их.
Вариантов несколько, не зная сути- как определить.
Можно попробовать спокойно объяснить жене, что вам очень плохо и тяжело в такой ситуации, что вам хотелось бы как -то примирить ее и родню. Чтобы она хотя бы намекнула - где вам копать, чтобы выступить третьей стороной при примирении.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:24 | Сообщение # 7
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
В конце концов я просто смирился и забил на это ради сохранения семьи.

AlexandrR, вот это вы зря сделали. Я конечно знаю пословицу про ночную кукушку, и да так часто и бывает. Матери растят сыновей, ночей не спят, а потом оказывается, что сыновья эти смиряются и семью сохраняют. И отступив раз в вопросе принципиальном, вы попались в ловушку, эго вашей жены захотело новых жертв. Вам ведь ясно, что она мстит вашими руками? И как вы думаете каково вашим родителям?
А совет мой простой, ставьте жену в жесткие рамки, ультимативно, и без вариантов.
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:24 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
6apo4ka, суть конфликта до конца мне не ясна. Каких либо внятных объяснений я не услышал ни от кого.
Ревнует? Вряд ли. Мы и так живем отдельно и к нам в семью нет вмешательств или посягательств на внимание.
Указывали? Может быть и указывали, но мне это неизвестно, да и что можно указывать, если мы ни дня не жили вместе с родителями? У нас изначально было отдельное жилье и никто к нам не лез. А с родственниками собирались в основном по праздникам да редко по выходным...
Объяснить? объяснить.... Пробовал... несколько раз... И чем больше я пробовал, тем больше ненависти видел в глазах и тех дальше заходила ситуация в тупик...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:27 | Сообщение # 9
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
AlexandrR,
Цитата
Каких либо внятных объяснений я не услышал ни от кого.

У родителей спрашивали?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:32 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
У нас в семье конфликт из-за родственников мужа.
Когда я выходила замуж, я сказала, что я жила в молодости общагах, и ни с какими родственниками жить не собираюсь.
Муж сказал, да-да. Его сестра и мать продали 2 квартиры и дом в областном центре, проживают в деревне.
Когда мать продала последнюю квартиру, она уехала к дочке с деньгами, с нами не попрощавшись.
Через месяц прихожу с работы - свекровь на на кухне хозяйничает. Внучка привезла в колледж поступать.
Я молча сделала свои дела. Я, муж и сын легли спать. Свекровь встала надо мной, просит - уложи спать.
О! А чё вы квартиру продали? Говорит, я 400 долларов тебе дам.
Я добрая, говорю, ладно, за 400 долларов ночуйте. happy
С тех пор я её ни разу не видела.
Через пару лет сестра мужа прикатила. Переночевала и уехала. Оказывается, с моим мужем договорилась, чтоб он устроил к себе на работу её сына.
На следующий день сын явился. Был отправлен в общагу.
Муж учил в институте 2-х племянников до 25 лет, пока ноги не сломал.
Я не знала, что он всем родственникам деньги раздаёт. У нас реально проблемы с деньгами начались
Прут, как танки. Вроде мы и не семья, на нас можно внимания не обращать.


Не дождетесь!
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:32 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
firefly, Да, я помогаю всем, кто нуждается в моей помощи. Это касается не только родителей.
Финансово или духовно/физически - не важно.
Родители живут от нас в 20 минутах езды. Можно сказать, близко.
Раньше мы все праздники отмечали вместе.
Подарки жена дарила. Скромные, но никогда не забывала о датах. Даже мне напоминала иногда...
Раньше общались все более-менее дружно (по крайней мере, мне так казалось)
С внуком родители общаются без проблем, но только когда я привожу его к ним в гости.
Родственники жены живут довольно далеко. Общаемся редко, в основном по телефону. За все время они пару раз приезжали к нам на день-другой в гости.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:33 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
AlexandrR, внятных не услышали, а невнятно что они отвечали, можете дословно процитировать?

Добавлено (17 Августа 2016, 00:33)
---------------------------------------------
AlexandrR, а началось все до рождения ребенка?



Извините за опечатки.
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:43 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У родителей спрашивали?

Да конечно спрашивал. Требовал объяснить.
Те лишь плечами пожимали...

Добавлено (17 Августа 2016, 00:43)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
вот это вы зря сделали. Я конечно знаю пословицу про ночную кукушку, и да так часто и бывает. Матери растят сыновей, ночей не спят, а потом оказывается, что сыновья эти смиряются и семью сохраняют. И отступив раз в вопросе принципиальном, вы попались в ловушку, эго вашей жены захотело новых жертв. Вам ведь ясно, что она мстит вашими руками? И как вы думаете каково вашим родителям?
А совет мой простой, ставьте жену в жесткие рамки, ультимативно, и без вариантов.

Я осознаю, что уступил тогда зря. Именно поэтому я прошу у Вас совета. У меня остается лишь два варианта: или выправить ситуацию и жить нормально, или разбить еще одну ячейку общества и оставить сына без отца, чего я не хочу делать.
"ставьте жену в жесткие рамки, ультимативно, и без вариантов" - что бы, например, для Вас оказалось действенным в данном случае? Хотелось бы услышать конкретики!
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:47 | Сообщение # 14
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
У меня остается лишь два варианта: или выправить ситуацию и жить нормально, или разбить еще одну ячейку общества и оставить сына без отца, чего я не хочу делать.

AlexandrR, а что в вашем понимании выправить ситуацию? Тогда от этого и будем исходить в конкретике.
Я сама мать Александра, если что sorry Правда он еще юный smile
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:47 | Сообщение # 15
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
AlexandrR, вам нужно понять, что происходит.
Без объяснений со стороны жены, что её не устраивает в общении с вашими родителями, вы этот гордиев узел не распутаете.
Жена сильно обижена на ваших родителей. Почему?
Они её критикуют? Говорят колкости?
В какой ситуации на неё неправильно посмотрели? Что именно обидного ей говорили ваши родители? Она же вам объяснила, почему надо прервать общение?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:48 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
У нас в семье конфликт из-за родственников мужа.
Когда я выходила замуж, я сказала, что я жила в молодости общагах, и ни с какими родственниками жить не собираюсь.
Муж сказал, да-да. Его сестра и мать продали 2 квартиры и дом в областном центре, проживают в деревне.
Когда мать продала последнюю квартиру, она уехала к дочке с деньгами, с нами не попрощавшись.
Через месяц прихожу с работы - свекровь на на кухне хозяйничает. Внучка привезла в колледж поступать.
Я молча сделала свои дела. Я, муж и сын легли спать. Свекровь встала надо мной, просит - уложи спать.
О! А чё вы квартиру продали? Говорит, я 400 долларов тебе дам.
Я добрая, говорю, ладно, за 400 долларов ночуйте.
С тех пор я её ни разу не видела.
Через пару лет сестра мужа прикатила. Переночевала и уехала. Оказывается, с моим мужем договорилась, чтоб он устроил к себе на работу её сына.
На следующий день сын явился. Был отправлен в общагу.
Муж учил в институте 2-х племянников до 25 лет, пока ноги не сломал.
Я не знала, что он всем родственникам деньги раздаёт. У нас реально проблемы с деньгами начались
Прут, как танки. Вроде мы и не семья, на нас можно внимания не обращать.

Да никто и не говорит о каком-то подчинении и т.п.
Вы сделали бы также? Дело не в деньгах и не в постоянных ночлежках родственников.
Вы отказали бы так своему мужу в ничтожной по сути, но достаточно важной для него просьбе? Вот просто, на ровном месте?
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:51 | Сообщение # 17
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
AlexandrR,
Цитата
ставьте жену в жесткие рамки, ультимативно, и без вариантов

Вы говорите жене, что ваши родители - это люди, которые всегда будут в вашей жизни.
Что она заставляет вас делать выбор, который по сути является предательством ваших родителей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:53 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
Вот просто, на ровном месте?

так в том и дело, что не на ровном месте, а в результате затяжного конфликта и сильной обиды.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:53 | Сообщение # 19
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
Вы отказали бы так своему мужу в ничтожной по сути, но достаточно важной для него просьбе? Вот просто, на ровном месте

Все правильно, вставая между мужем и родителями, жена делает плохо своему мужу. Чтобы они не сделали, я бы на это никогда не пошла. Я люблю своего мужа, мне важен его душевный покой.
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:54 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
а что в вашем понимании выправить ситуацию? Тогда от этого и будем исходить в конкретике.

В идеале - понять суть происходящего и расставить точки над "и" и жить долго и счастливо в мире и согласии.
В минимуме - остановить происходящий маразм и как-то разъяснить жене что я так долго не выдержу и если что-то не поменять - обратного пути уже не будет. Мои нервы на пределе, но я пока держусь..
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: