Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
Предательство? Помешательство? Или я всему виной?
lukrezia Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:55 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
AlexandrR, что-то произошно, не может так ни с того, ни с сего начаться. Вы не против навещать или принимать ее родителей? Я раньше для свекрови очень старалась, фактически скандалила с мужем, отстаивая ее просьбы, которые он не считал нужными выполнять. Пыталась как можно больше сделать ее частью семьи, предлагала и даже настаивала, чтобы брать ее в отпуск с нами. Но потом узнала, что она меня критикует за глаза постоянно, в основном за то, что ее сын не сделал. Мне обидно стало, долго думала, что делать. Сейчас просто не влезаю, они сами разбираются и мне как-то на душе легче.
Соединенные Штаты
Winter Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:56 | Сообщение # 22
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
AlexandrR, это Вам кажется, что на ровном месте. Я не пойму, почему жена не хочет Вам объяснить причину.
В моём случае, я бы не пошла в ЖЭК с документами свекра.
AlexandrR, кто в результате пошел в ЖЭК?
Я завязала решать все вопросы. Чуть что - Вика, Вика, интернет не работает, отопление не работает.
Муж в больнице был неделю недавно. Я в больницы больше не хожу. Пусть родственники ходят, их очередь.


Не дождетесь!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:56 | Сообщение # 23
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
AlexandrR,
Цитата
Вы отказали бы так своему мужу в ничтожной по сути, но достаточно важной для него просьбе? Вот просто, на ровном месте?

Жена вам не на ровном месте отказала. Это раз. Она обижена.
И она не вам отказывала, а вашему папе через вас. Это два. Она же вам так и сказала - Пусть отец позвонит и сам меня об этом попросит!
Конфликт уже старый и на старые дрожжи наслаиваются новые обстоятельства. Это три.
Это для вас папочка сильно болен и достоин всяческого сочувствия и помощи. А доя жены ваш папа - посторонний и, возможно, очень неприятный человек. Извините, что пишу это.
У меня тоже есть свёкр. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:59 | Сообщение # 24
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
AlexandrR, а конкретнее? Общение жены с родителями, помощь с документами? Что еще?
А ваши родители сами хотят с ней общаться? Как к ней относятся? Ваша мама конфликтный человек по жизни?
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:59 | Сообщение # 25
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я люблю своего мужа, мне важен его душевный покой.

А у меня от душевного покоя остались лишь воспоминания.
Стресс на работе + стресс дома = 4-6 таблеток успокоительного на ночь.
И я скоро сдамся... у меня больше нет сил. Иначе не писал бы...
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 01:03 | Сообщение # 26
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
И я скоро сдамся... у меня больше нет сил. Иначе не писал бы

AlexandrR, правильно сделали, что написали, мы здесь классные спасатели и вас спасем amorous

Добавлено (17 Августа 2016, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Она обижена

firefly, а если бы вы были обижены, вы бы отказали своему мужу? И болезнь серьезная человека не заставляет вас засунуть обиды куда подальше?
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Среда, 17 Августа 2016, 01:08 | Сообщение # 27
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
а конкретнее? Общение жены с родителями, помощь с документами? Что еще?
А ваши родители сами хотят с ней общаться? Как к ней относятся? Ваша мама конфликтный человек по жизни?

Мне кажется, жене уже не важно кто есть кто - плохие стали все. У друзей моих проблемы - так им и надо - когда-то не догадались, что домой уйти пораньше надо было от нас.
У родителей проблемы - так им и надо. Нечего было на нашу цацу косо смотреть....
Нет, мама у меня хоть и своенравный, но далеко не конфликтный человек.
Я точно знаю, если бы возникли обстоятельства, при которых они бы помирились. Мои родители бы точно общались бы дальше, но увы...

Добавлено (17 Августа 2016, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
что-то произошно, не может так ни с того, ни с сего начаться. Вы не против навещать или принимать ее родителей? Я раньше для свекрови очень старалась, фактически скандалила с мужем, отстаивая ее просьбы, которые он не считал нужными выполнять. Пыталась как можно больше сделать ее частью семьи, предлагала и даже настаивала, чтобы брать ее в отпуск с нами. Но потом узнала, что она меня критикует за глаза постоянно, в основном за то, что ее сын не сделал. Мне обидно стало, долго думала, что делать. Сейчас просто не влезаю, они сами разбираются и мне как-то на душе легче.

Нет, я не против. Я понимаю на сколько важен этот момент. Все люди разные.
У меня скорее ситуация наоборот: жена пытается диктовать свои условия, что у нее явно не выходит.
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 17 Августа 2016, 01:08 | Сообщение # 28
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
не заставляет вас засунуть обиды куда подальше?

Вообще не заставляет.
По вине многих мам рушатся семьи их детей.


Не дождетесь!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 17 Августа 2016, 01:08 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
Мне кажется, жене уже не важно кто есть кто - плохие стали все.

А как у нее со здоровьем, может, у нее усталость или депрессия? Может ей требуется ваша помощь в чем-то, поговорите.
Соединенные Штаты
AlexandrR Дата: Среда, 17 Августа 2016, 01:10 | Сообщение # 30
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
А как у нее со здоровьем, может, у нее усталость или депрессия? Может ей требуется ваша помощь в чем-то, поговорите.

Говорили. Пытались говорить. Я искренне пытался понять что происходит и помочь, но это лишь усугубляет ситуацию..ю
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 01:16 | Сообщение # 31
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
AlexandrR, у меня было 2 свекрови. Вторая в общем-то и есть до сих пор.
Вот по поводу первой на ранних стадиях брака у нас были конфликты с бм. Свекровь очень своеобразный человек. Она очень любила хозяйничать в моей квартире. Вот в прямом смысле слова, придет и передвинет кресло, как ей нравится у меня дома. Со стола возьмет и переложит салат в более удачную вазу на ее вкус. Муж ее старался одернуть, но ей это помогало очень ненадолго.
И один раз мы с ней подрались. После этого я долго плакала и просила у мужа прощение.
Позже я ее приняла такой, как есть и полюбила. У нее оказалось масса замечательныз качеств, что все ее эти особенности отошли на второй план, хотя я на них и злилась порой.
Моя бывшая свекровь очень любит нашего сына, ее внука. И в принципе думаю сыграла не последнюю роль, чтобы связь между отцом и сыном не прервалась, и сейчас постоянно говорит ему о нем, у него во втором браке родились две дочери. И мне она очень помогла после нашего развода..
А вот со второй у меня ровные, но более отстраненные отношения.
Так что все возможно, главное нужный настрой..
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 01:23 | Сообщение # 32
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
firefly, а если бы вы были обижены, вы бы отказали своему мужу? И болезнь серьезная человека не заставляет вас засунуть обиды куда подальше?

Я помню, что люди очень разные. Плюс я очень тренированная в этом смысле и могу сделать над собой усилие. Но не у всех так.
Я бы не отказала. Более того, муж боится больниц и его родных вместо него навещаю там я, если они там оказываются. Но ведь не все такие терпеливые и умеют подставлять вторую щёку.

Добавлено (17 Августа 2016, 01:23)
---------------------------------------------
AlexandrR,

Цитата
Нет, мама у меня хоть и своенравный, но далеко не конфликтный человек.
Я точно знаю, если бы возникли обстоятельства, при которых они бы помирились. Мои родители бы точно общались бы дальше, но увы...

Вы приняли сторону своих родителей. Жена это чувствует.
Она не права в том, что заставляет вас вообще делать выбор между ней и вашими родными.
Но вам с ней жить, она ваша семья, а не родители.
Нужно договариваться.
Вы сейчас устали от стрессов на работе, кризис не даёт продыхнуть, и папа болеет, а тут ещё семейный конфликт.
Поговорите с женой, объясните, что вы на пределе.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 01:23 | Сообщение # 33
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но ведь не все такие терпеливые и умеют подставлять вторую щёку.

Я не понимаю, почему это подставлять вторую щеку? Это ведь важно для мужа конкретной женщины?
К чему эти требования, чтобы шли к ней на поклон лично?
Я могу допустить вариант, что обижена и не хочу общения, но не помочь мужу с документами это абсолютно исключено.
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 17 Августа 2016, 01:24 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
Однажды они на столько сильно повздорили с моей матерью, что их чуть ли не пришлось разнимать...

Александр, спорили же. А Вы говорите на ровном месте.
В чем проблема? Не хотят, пусть не общаются.


Не дождетесь!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 01:28 | Сообщение # 35
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Я не понимаю, почему это подставлять вторую щеку? Это ведь важно для мужа конкретной женщины?
К чему эти требования, чтобы шли к ней на поклон лично?
Я могу допустить вариант, что обижена и не хочу общения, но не помочь мужу с документами это абсолютно исключено.

Я понимаю, о чём вы говорите. Я бы пошла и сделала всё в ЖЭКе.
Собственно, я занимаюсь всеми делами свекрови. От оформления приватизации до записи к врачам и покупки лекарств и продуктов. Потому что это важно для мужа.
А свекровь меня бесконечно критикует. В глаза и за глаза. Поэтому я написала про вторую щёку.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 17 Августа 2016, 01:29 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
не помочь мужу с документами это абсолютно исключено.

Это может объяснить жена Александра. Может, она на себе тянет вагон и маленькую тележку, а муж этого не видит.
Она же сама решает свои дела. Пусть и он решает.


Не дождетесь!
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 01:32 | Сообщение # 37
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
свекровь меня бесконечно критикует. В глаза и за глаза.

Моя первая этим тоже постоянно занималась. Вторая ни разу не слышала о таком факте.
И да, я ее тоже записыааю к врачам, плюс настраиваю мужа на материальную помощь ей. Вот недавно отремонтировали ей ванну за его счет, хоть она и пыталась отказаться.
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 17 Августа 2016, 01:33 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
firefly, Вы святая.
Мы в семье проблему родственников решили.
Муж встречается со своими без меня, домой не приглашает.
На свадьбы к ним я тоже не хожу, не хочу и всё.


Не дождетесь!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 01:42 | Сообщение # 39
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Моя первая этим тоже постоянно занималась. Вторая ни разу не слышала о таком факте.
И да, я ее тоже записыааю к врачам, плюс настраиваю мужа на материальную помощь ей. Вот недавно отремонтировали ей ванну за его счет, хоть она и пыталась отказаться.

У меня проще- муж 20 лет полностью содержит свою маму.
И мы каждые выходные за редчайшим исключением проводим с мамой моего мужа.
Мама в полном шоколаде. Но всё равно на Солнце пятна и трава недостаточно зелёная, и небо недостаточно голубое.

Добавлено (17 Августа 2016, 01:42)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
firefly, Вы святая.

Спасибо, конечно. Но спина не чешется и никакого свечения вокруг головы не наблюдается.
Я просто терпеливая.
Все люди разные.
Жена Александра может быть не хочет терпеть пренебрежения и критики. Это её выбор.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 17 Августа 2016, 01:49 | Сообщение # 40
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Александр сбежал.
Довели его родственники жену, а он не видит.
Вы не думайте, что я жестокая.
Я помогаю людям. У меня есть друг, бывшая соседка. Ей 87 лет. Поедем на днях шубу ей покупать.
А родственники мужа - зло. Не буду я перед ними пресмыкаться.

Добавлено (17 Августа 2016, 01:49)
---------------------------------------------
Сестра мужа ни разу не пригласила моего сынка к себе на каникулы в деревню. Хоть бы на недельку.
А своих сынков мне хотела пристроить.
Из-за них с мужем поругались.
Из-за них он и ноги сломал, т.к. эту работу должен выполнять опытный работник. А моему мужу племянник помогал.
В больницу не приходили. Я бы обиделась, а мой муж нет.



Не дождетесь!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
Поиск: