Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Шантаж. (Муж обьявил о любовнице.Условие жены мужу.)
Шантаж.
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 08:18 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
Но тянуть теперь деньги, достаточно нахально и грубо - тоже как-то некрасиво, ИМХО.


Зато цивилизовано. Сейчас вот нормальным считается в некоторых странах (не будем показывать пальцем) после брака длительностью в пару недель отдавать половину состояния (или просто большой кусок) да еще содержание второй половине. По-моему, это отвратительно и унизительно. Типа, баба - не человек, никчемное создание, которое само ничего не может.

И у многих женщин какой-то детдомовский подход - мол, все ей должны. Особенно муж. Почему? И откуда берется? С детства? Ну, например, когда в садике говорят: "Мальчики должны уступать, мальчики должны уважать, не бить, не толкать, терпеть, когда девочки тебя лупят и обижают"? Помницца, мои в первый год очень жаловались, что девочки - злобные королевишны, мучающие и обижающие мальчиков, а им оставалось только терпеть laught Ну, и в школе потом девочки тоже были всегда правы. Может, из-за этого? faint

Добавлено (29 Сентября 2016, 08:18)
---------------------------------------------

Цитата Katrina ()
Он, конечно, сволочь - весь его успех - их общий успех, она всегда была рядом с ним, поддерживала, жертвовала своей карьерой, обеспечивала тылы.


И еще мне вот этот аргумент хотелось бы прояснить. Что значит: "жертвовала карьерой"? Ушла с поста президента, чтоб рожать и воспитывать самостоятельно пятерых детей? Или с должности простого менеджера, чтобы "следить за хозяйством" в трехкомнатной квартире со всеми удобствами и бытовой техникой и одним-двумя вполне здоровыми детьми?

Я, например, тоже могу покричать, что не стала великим художником или писателем, потому что отдала... и все такое, и пахала как лошадь, чтоб вылезти из долгов, куда загнал нас бм. Могу, конечно. Но все-таки я думаю, что не стала и "загубила карьеру" - потому что лентяйка, и потому что талантов маловато. Когда было все очень плохо - то при двух младенцах я прекрасно работала по ночам, писала и рисовала, зарабатывала. Только вылезла из ж... - все, расслабилась и стала просто работать. А для вас, девочки, какие примеры погубленных ради мужей карьер значимы и оправдывают?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 08:47 | Сообщение # 82
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А для вас, девочки, какие примеры погубленных ради мужей карьер значимы и оправдывают?

Мне кажется даже не в карьере дело. А в том, что если женщина решает, что мужчина - кормилец, а она - хранительница домашнего очага, она и ведет себя с ним соответственно.
В общем, мужчина становится главным, женщина берет на себя полностью быт (а это же ужас ужасный, кому это нравится) и потом просто жалко потраченного на всё это времени... Ну, мне бы было жалко. А мужчина, он же это всё с удовольствием от женщины принимает, часто - как должное. Я думаю, это совсем разная жизнь, жизнь с женщиной - которая ждёт от тебя мат. благ, и жизнь с женщиной, которая не ждёт) Которая ждёт (и получает), она все же более ласкова, более миролюбива и более склонна к компромиссам, большее готова прощать, больше берет на себя домашних обязанностей... А потом ей такой сюрприз...
Цитата Петра ()
Только вылезла из ж... - все, расслабилась и стала просто работать.

Вот, так и замужняя женщина расслабляется не по своей вине, а часто, с подачи мужчины. А потом ей такой сюрприз.
Я б тоже деньги "тянула", если б умела. Я считаю, это справедливо. Иначе изначально надо всё на равных делать.
Вообще-то я за равноправие. Но менять правила игры через 20 лет в одностороннем порядке - нет, такое мне не нравится. Плати за выход ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Katrina Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:02 | Сообщение # 83
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Петра, нет, она умная дама, защитила кандидатскую, очень работоспособный и творческий человек. Но в свое время было удобнее, чтобы она ездила по стране вместе с ребенком за мужем, обеспечивала ему тылы и уют.
Последние 3 года она, конечно, не работала, потому что не хотела. Надо сказать, что длительное сидение дома сказывается даже на умной женщине, определенные элементы деградации (ну или опрощения интересов, так помягче) появляются. И, возможно, это тоже сыграло роль в их разводе.
Просто я могу понять ее обиду, да, она много лет была уверена в муже как в самой себе. За 10 лет, что я их знаю, ни одного плохого слова в его адрес не прозвучало, только Лешенька.
Зато теперь просто потоками, и мне непонятно, если ты считаешь человека глубоко непорядочной сволочью, презираешь и не уважаешь его - зачем берешь у него деньги? Причем тянутся еженедельно нехилые суммы, не как у Руси 5 - 10 тысяч. Совершенно беззастенчиво -"а я ему сказала, перевели мне ..0000 на... - бизнес, красоту и т.п."
Наверное, это правильно, и женщина должна себя защитить. Но, учитывая, что сыну 18, он официально ничего не обязан взрослой работоспособной женщине - или бери молча, или поливай грязью, но тогда сама. Ну я по себе сужу, как-то некрасиво это.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:04 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мне кажется даже не в карьере дело. А в том, что если женщина решает, что мужчина - кормилец, а она - хранительница домашнего очага, она и ведет себя с ним соответственно.
В общем, мужчина становится главным, женщина берет на себя полностью быт (а это же ужас ужасный, кому это нравится) и потом просто жалко потраченного на всё это времени..


Хорошо. Понятно. Правильно. Все равно не вижу причин отказываться от своей, якобы, карьеры. У иё корова недоена? Курам надо задать? Лошадь почистить и вЫводить? Избу протопить? Ну какое прям уж хозяйство в городе в 21 веке (или какой там у нас сейчас век)? Я все-таки думаю, что садится дома сидеть женщина по своей воле, от призвания к домоседству или (что чаще) - от лени. Несложно управляться с хозяйством с 1-3 детьми и имея работу до 17 или 18.00. А если женщина действительно талантлива и трудолюбива - то она все равно будет работать, даже если муж что-то там захочет.

Да и, если на то пошло - по-моему, мужчинам дешевле завести домработницу, чем жену. Проблем меньше. И похоже, молодежь уже приходит к такому выводу. Их уже под венец затащить проблематично. Особенно учитывая, что дети стали более циничны, и среди молодежи слово "любовь" стало таким же запретным, как у нас на форуме. По-моему, это самое ужасное, что произошло с нашим обществом. Дети теперь редко влюбляются так, как мы в юности (утерла глаза платочком в горошек и поправила седую косу) cry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:05 | Сообщение # 85
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Katrina,
Цитата
Оставил ей 2 квартиры, коттедж, купил бизнес. С моральной точки зрения это конечно, вряд ли можно считать компенсацией за 20 с лишним лет жизни. С материальной - не знаю. Её реакция - "вот сволочь, мне же надо коммуналку и налоги платить, а чем я буду?". Сейчас она просто тянет из него деньги, не маленькие, он дает, потому что чувствует себя виноватым.
Если честно, мне не очень приятно поведение обоих. Он, конечно, сволочь - весь его успех - их общий успех, она всегда была рядом с ним, поддерживала, жертвовала своей карьерой, обеспечивала тылы.
Но тянуть теперь деньги, достаточно нахально и грубо - тоже как-то некрасиво, ИМХО.

Деньги - это энергия. Подруга могла сдавать часть недвижимости и платить коммуналку запросто, но нахально тянет деньги. Во-первых, сохраняет контакт с мужем, во-вторых, берёт часть его энергии, выраженной в деньгах, в-третьих, даёт ему понять, что развод - это не повод считать её посторонней женщиной.
Очень важно, чтобы мужчина вкладывался максимально в семью, детей, жену. Не только деньгами, но и временем, деньгами, душевными усилиями. Чем больше вложено - тем жальче терять.
Кстати, аналогично жёны используют чувство вины отцов перед детьми - и папы часто становятся бОльшими папами, чем когда жили в семье. И это тоже хорошо и правильно. Дети и так пострадали от развода. Пусть папа будет в их жизни, любит, балует, ходит на родительские собрания и покупает дорогие учебники по английскому. Чем больше папа вкладывает - времени, сил, денег, души - тем сильнее любит ребёнка.
Вариант - гордость и чувство собственного достоинства превыше всего - правильный и красивый. Не все могут, не у всех получается, не все чувствуют в себе достаточно сил для реализации такого сценария.
Поэтому каждый выбирает для себя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:07 | Сообщение # 86
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
У иё корова недоена? Курам надо задать? Лошадь почистить и вЫводить? Избу протопить?

Нет, ну не в этом дело. Ну вот зачем работать, если муж и так достаточно зарабатывает?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:11 | Сообщение # 87
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Katrina,
Цитата
Зато теперь просто потоками, и мне непонятно, если ты считаешь человека глубоко непорядочной сволочью, презираешь и не уважаешь его - зачем берешь у него деньги?

Вашу подругу сейчас раздирает ненависть вперемешку с обидой и любовью к бывшему мужу.
Это очень трудно выключить. Она своими потоками брани канализирует ярость, которая её душит. Период такой. Его надо пережить.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:12 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
Наверное, это правильно, и женщина должна себя защитить


От чего защитить? Каждому - свое, но для меня это неправильно.

Цитата Katrina ()
Зато теперь просто потоками, и мне непонятно, если ты считаешь человека глубоко непорядочной сволочью, презираешь и не уважаешь его


Вот! Противно же. Жить за счет мрази, и еще просить у неё деньги. Фу. Не знаю, мне было противно и даже в голову не пришло что-то там просить и требовать sad И быть ему обязанной. Беее

Цитата Katrina ()
Но, учитывая, что сыну 18, он официально ничего не обязан взрослой работоспособной женщине - или бери молча, или поливай грязью, но тогда сама. Ну я по себе сужу, как-то некрасиво это.


Согласна. Вообще не понимаю алиментов на жен. С какой стати? Имущество поделить, совместно нажитое - это да. Это святое. Помочь, если что-то случилось - тоже можно. Но содержать?

(наверное, я так рассуждаю, потому что бывшие у меня не олигархи, а вообще обычные. А были бы олигархи - щас нахаляву сидела бы на своей дачке на океане и махала ногой с педикюром, попивая кактель. И все - купленное на деньги "этих козлов" pleasantsurprize Эх, вот я дура-то...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:15 | Сообщение # 89
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я все-таки думаю, что садится дома сидеть женщина по своей воле, от призвания к домоседству или (что чаще) - от лени.

Она садится дома с его согласия. Потому что они так договорились.
Зато он может прищурясь спросить у жены: "А Ваня почистил зубы?" или указать на пыль в углу и сказать "здесь бы надо протереть" и ещё сказать "я не знаю, во сколько сегодня приду, по обстоятельствам, ужинаю не дома".


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:17 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Нет, ну не в этом дело. Ну вот зачем работать, если муж и так достаточно зарабатывает?


Э... как бэ... Чтоб интересно было. Чтоб развиваться. Ну, можно не работать - а учиться, например. Себя искать. Хотя... тоже надоест.
Чтоб быть самостоятельной единицей. И еще я думаю - женщина не может себе позволить быть неинтересным человеком (сами тут про конкуренцию и салфеточки писали) - а без работы это почему-то невозможно. Деградирует человек. Двигаться надо, кароч, во всех направлениях, вот smile

Цитата firefly ()
Чем больше папа вкладывает - времени, сил, денег, души - тем сильнее любит ребёнка.


Флай, вы как-то написали, что это выглядит как манипуляция despise


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:18 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И у многих женщин какой-то детдомовский подход - мол, все ей должны. Особенно муж. Почему? И откуда берется?

Петра, ради справедливости, но очень часто бывает так - женились в 20-25 юноша и решили завести ребеночка. Беременность со всеми сохранениями/токсикозами, декрет 3 года - и прошло 4 года, потом давай второго ребенка, прошло еще 4 года. И за этих 8 лет муж уже построил неплохую карьеру, хорошо зарабатывает, а жене без опыта светит только работа с зарплатой в 3 копейки, у нее туфли дороже месячного оклада. Да и муж, откормленный холодцами и голубцами, поддакивает, чего тебе за 3 копейки работать, смотри за детьми, хозяйством, моей ЗП хватит. Проходит еще пара/тройка лет, паре уже по 40, и у мужа 25-летняя любовь, зачем ему жена ни дня не работающая(быстро забыл, как сам был против ее выхода на работу). В семье ответственность несут 2-е. И если жена 15 лет просидела дома, то вина мужа не меньше. Сказал бы он после года декрета"Милая, выходи на работу, хочу, чтобы ты в жизни тоже чего-то добилась, детям няню возьмем и я буду больше помогать, пироги печь мне не нужно, я могу на жаренных яйцах сидеть неделю и вообще, давай по очереди готовить и убирать и т.д." Поэтому пусть делиться. И я бы делила все на к-во членов семьи.
Вам, наверное, тяжело было по ночах работать, когда дома маленький ребенок. И, понятно, каждая женщина, имея ребенка, будет круглосуточно работать, чтобы его обеспечить. Но так не должно быть. У ребенка есть отец и мать, и не должен кто-то один выезжать за счет другого.
Украина
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:19 | Сообщение # 92
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
У Эволюции был ряд комментариев насчет женщин-домохозяек-воспитательниц своих детей. Согласна с ней - во-первых, домашняя работа самая низкоквалифицированная и простая, ее может выполнять абсолютно любая женщина, самая безмозглая и ленивая, во-вторых происходит постепенная деградация и разложение личности, снижение ценности этой женщины в глазах мужа и детей.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:19 | Сообщение # 93
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Э... как бэ... Чтоб интересно было.

Ну, кому-то интересно по магазинам ходить )) По бутикам и моллам )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:20 | Сообщение # 94
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Петра, мы в унисон написали одно и тоже ))), только про развитие я стерла в последний момент.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:21 | Сообщение # 95
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Да и, если на то пошло - по-моему, мужчинам дешевле завести домработницу, чем жену. Проблем меньше.

Сомневаюсь, домработницу, детям няню, садовницу, стиральницу, готовницу, для ночей - любовницу. Не, дешевле не выйдет)
Украина
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:23 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Она садится дома с его согласия. Потому что они так договорились.
Зато он может прищурясь спросить у жены: "А Ваня почистил зубы?" или указать на пыль в углу и сказать "здесь бы надо протереть" и ещё сказать "я не знаю, во сколько сегодня приду, по обстоятельствам, ужинаю не дома".


Тристи, вы заразились менталитетом от своего горца (важно покивала головой и записала в книжечку).


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:25 | Сообщение # 97
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Тристи, вы заразились менталитетом от своего горца

Хорошо, что только менталитетом заразилась, а не инфекционными болезнями pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:25 | Сообщение # 98
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Тристи, вы заразились менталитетом от своего горца (важно покивала головой и записала в книжечку).

Нет! Я ж Вам говорю, я за равноправие! За равный вклад и всё такое. Но я и за справедливость. И это не горский менталитет, Вы ж сами приводили страны в пример... это ж европейские страны )))

Добавлено (29 Сентября 2016, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Тристи, вы заразились менталитетом от своего горца (важно покивала головой и записала в книжечку).

Нет! Я ж Вам говорю, я за равноправие! За равный вклад и всё такое. Но я и за справедливость. И это не горский менталитет, Вы ж сами приводили страны в пример... это ж европейские страны )))

Добавлено (29 Сентября 2016, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Тристи, вы заразились менталитетом от своего горца (важно покивала головой и записала в книжечку).

Нет! Я ж Вам говорю, я за равноправие! За равный вклад и всё такое. Но я и за справедливость. И это не горский менталитет, Вы ж сами приводили страны в пример... это ж европейские страны )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:26 | Сообщение # 99
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата
Флай, вы как-то написали, что это выглядит как манипуляция

Это жёсткая установка моей мамы. Мужчина должен как можно больше вкладываться в детей. Поскольку я антагонист моей мамы - я долго не принимала эту точку зрения. Была очень не права.
Моя мама всю жизнь делала карьеру и зарабатывала больше отца. На больничном с нами папа сидел. А мама - всегда на работе. Папа любил нас с братом сумашедше, таких отцов я в своём детстве больше ни у кого не видела. Мама была права, а я - нет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:33 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
У Эволюции был ряд комментариев насчет женщин-домохозяек-воспитательниц своих детей.

Как меня эта тетка раздражает)
Цитата nabl ()
Согласна с ней - во-первых, домашняя работа самая низкоквалифицированная и простая, ее может выполнять абсолютно любая женщина, самая безмозглая и ленивая, во-вторых происходит постепенная деградация и разложение личности, снижение ценности этой женщины в глазах мужа и детей.

Вообще бред. Безмозглая и ленивая точно не сможет быть хорошей хозяйкой и хорошей мамой. Если дом - полная чаша, заходишь и всюду чуствуеш руку хозяйки - вкусно наготовлено, дети чистые и выглаженные, муж счастлив, так, как окружен любовью, вниманием, растут цветы, то эта женщина явно не ленивая и безмозглая. Еще надо поспорить, кто безмозглее, хорошая домохозяйка или офисная работница, которая уже 10 сидит на том же месте с зарплатой в 3 копейки, дома недоубрано и жаренная картошка через день, муж неглаженый, зато она на всех свысока смотрит, так как "яжеработаю".
Просидев 5 лет дома с детьми, могу сказать, что это гораздо тяжелее, чем сидеть в офисе.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Шантаж. (Муж обьявил о любовнице.Условие жены мужу.)
Поиск: