Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что такое семья? (Нужна ли она вообще сегодня, какую она несет функцию?)
Что такое семья?
concubine Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 12:46 | Сообщение # 1161
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Тихая)
Тут я еще обращусь к concubine, , про "книжки" - эт больше крик души. Мои ровесники практически перестали читать, и если молодые люди - Бога ради, то с девушками иногда становится сложно общаться.

Дорогая Тихая, я мало общаюсь с вашим поколением, но тоже складывается такое впечатление, что искусство и литература уже не так востребованы. А я сама без книг жить не могу, мне неинтересно s12
Quote (Тихая)
Где-то раз в 2 недели мониторинг телефона, так чисто ради любопытства.

В Вашем возрасте я ничего не мониторила, потому что было доверие и полное ощущения счастья. Бросайте это дело, не тяните сомнения в вашу жизнь. Пока все хорошо не надо жить с чувством, а вдруг что? s2


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Тихая Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 13:33 | Сообщение # 1162
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Ну вот, получается, начала комментировать, а еще не "созрела" s15 , да, ощущение, которое Вы описали есть, слава Богу, не живу с чувством "а вдруг", потому и пишу о своей уверенности. Но вокруг меня мои же ровесники тут и там сталкиваются с проблемами этого сайта. Мужчины изменяют, женщины терпят, или не терпят, но в любом случае страдают. Моя подруга 29 лет в браке 13 лет(я уже описывала здесь в этом форуме их историю), с ее мужем много общаемся. У меня такой странный характер, что мне многие люди доверяют свои тайны, у них двое прекрасных детей, с ее мужем мы дружим без каких-то пошлых намеков, он никогда и не пытался, слава Богу, а то бы я уважать перестала. Ну так вот, они в браке больше 10 лет, он мне рассказывал, начал изменять с первого года совместной жизни. Последний раз так сильно увлекся, что аж болеть начал. Любовница около моего возраста, замужем, ну красивая тоже, интересная. Мы в приятельских отношениях. А жена все терпит. Он говорит, что не знает(вот тут мне смешно стало), а она ходит смотреть на его любовниц. Мамочка дорогая. Сказать, что некрасивая - неправда, красивее меня гораздо, умна, нашла бы себе другого мужчину запросто, почему она держится за этот сгусток лжи?

Добавлено (04.08.2012, 13:33)
---------------------------------------------
Сама я ей этот вопрос не задавала, ее и так жаль. Вижу их вдвоем когда, он веселый, как всегда, она гордая, но на него смотрит щенячьими глазами. Он вроде как юмором с ней, а мне ее жалко очень. Неправда это, что семья может быть счастливой, если измена закралась. Лукавит Дата или сам не замечает перемен в своей второй половине. Лично я, глядя на подругу, вижу, что за 13 лет супружества счастья у нее мало. Да, она его любит очень сильно, да, "мониторит" все и всех постоянно, везде его сопровождает. 29 лет женщине, ей бы жить в свое удовольствие, а она посвящает свою молодость "шпионским" играм ради мужа, который ни в грош ее не ставит как личность и только старается, чтобы его интрижки не всплыли и не обнаружились. Он полноценной жизнью живет, а у нее она где? Она живет компромиссом, внутренним, который сама себе и устроила. Вот Вам и "мой" возраст....

Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 13:41 | Сообщение # 1163
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Вот после лет так 5 замужества кто нибудь мужу в обед позвонил и рассказал как она его хочет, ну или муж Вам звонил?
Ну, как бы - да
sm8 И даже не после пяти , а после гораздо большего количества лет.Это действительно заводит. Но , обязательным условием всё же должна быть любовь. Ну , или хотя бы сексуальная привлекательность для своей половинки. Потому что если не любит и не хочет( соответственно , если ты его не любишь и не хочешь , в принципе), то хоть обзвонись - толку не будет, лишь недоумение и , возможно даже раздражение.

Добавлено (04.08.2012, 13:41)
---------------------------------------------
Quote (miolia)
я никогда не понимала эту популярную сегодня и убойную фразочку - ты не уверен в себе! Объяснили бы вы мне - что это такое
Я понимаю это, как неуверенность в своей привлекательности, наличие каких-то комплексов. Чувства , что ты не способна заинтересовать кого-то. Отсюда ревность , боязнь , что тебя не поймут, стеснение, какая-то забитость, проглатывание обид.Неуверенные в себе люди грузятся буквально всем, всё принимают на свой счёт. Каждое слово , взгляд. Обижаются на то , на что и не следовало бы. И это , кстати , касается не только любовных отношений , а , вообще всевозможных отношений с людьми.
Не все уверены в себе. Но иногда надо просто сцепить зубы и сделать вид , что уверена. И все тебя начнут так же воспринимать. Что непременно пробудит твою собственную уверенность. Вот такой вот замкнутый круг.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Суббота, 04 Августа 2012, 13:46
Беларусь
Тихая Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 13:45 | Сообщение # 1164
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Лапочка, полностью с Вами согласна, потому что неуверенность очень вредит в жизни. Женщины, Вы прекрасны, Вы самые лучшие и если кто-то в отношениях с Вами позволяет ложь, неуважение, то проч его поганой метлой! Компромисс можно искать в семье лишь тогда, когда оба готовы идти на уступки, идя на компромисс с самой собой, Вы себя отравляете изнутри.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 14:01 | Сообщение # 1165
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Тихая)
Где-то раз в 2 недели мониторинг телефона, так чисто ради любопытства. Хистори в браузере тоже смотрю. Интересно ж!
Никогда таким не занималась. Не знаю , почему-то не интересно. Как что-то останавливает. Даже когда муж просит найти что-нибудь в его телефоне или хочет , чтобы я его посмотрела( часто их меняет) - всегда беру осторожно и почти сразу возвращаю. Муж даже обижается,ему же похвастаться хочется.Как ребёнок, честное слово , с этими телефонами. Но для меня - это личное пространство , в которое не стоит лезть никому.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Суббота, 04 Августа 2012, 14:03
Беларусь
Тихая Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 14:06 | Сообщение # 1166
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Нет, каюсь, лезу. Не часто, но лезу. Любопытство неуёмное. Он надо мной смеется, но ему нравится, что я таки вот образом "ревную". Самое главное, что нам это не доставляет неудобств, а в остальном каждый сам пусть решает, что делать, а что не делать.
Российская Федерация
neon Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 15:07 | Сообщение # 1167
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Но, видимо, гораздо больше возбуждает, когда все эти слова шепчет тебе в трубку другая женщина.

Значит это гулящий мужчина.
Quote (miolia)
neon, ваш личный опыт семейной жизни хоть и очень успешный, но еще очень маленький

Объясните в чем заключается большой опыт семейной жизни. Это то что накопили на квартиру, машину, детей выучили и т.д., и тому подобное или это что-то другое. Вот большинство согласно что к 50 годам, все равно мужчина будет гулять от 50 летней жены.

Добавлено (04.08.2012, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (concubine)
Мне кажется, ерунда это, про то, что только совершенствование во всех направлениях спасет брак от измен.

А что тогда спасет?

Добавлено (04.08.2012, 15:07)
---------------------------------------------

Quote (Тихая)
Где-то раз в 2 недели мониторинг телефона, так чисто ради любопытства. Хистори в браузере тоже смотрю. Интересно ж!

А вот это совсем лишенее.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Тихая Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 15:43 | Сообщение # 1168
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
neon, согласна, буду совершенствоваться и в этом направлении тоже)
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 00:20 | Сообщение # 1169
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (neon)
А что тогда спасет?

Не знаю ответа. Серьезно.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 07:38 | Сообщение # 1170
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
А что тогда спасет?

Не знаю ответа. Серьезно.


Подписываюсь.
Чем больше живу - тем меньше понимаю(с).. s9


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
Тихая Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 10:03 | Сообщение # 1171
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Да нет здесь ответов, "рецептов" и не может быть. А то представляете, как было бы просто - сделайте то-то и то-то и Ваш муж будет Вам верен всегда. Ага...
На самом деле не стоит бороться с изменой, она была, есть и будет. Надо учиться быть счастливой, понимая, что в мире есть она. Это как рубеж - произошло, да, ужасно, резко рвем все контакты и начинаем жить заново без отношений, которые ею разрушены. У нас, у женщин, неверная постановка вопроса очень часто. Мы хотим быть счастливой с определенным мужчиной, не смотря ни на что, а надо быть счастливой самой. А потом и мужчина "приложится". Как-то так что ли...
Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 16:51 | Сообщение # 1172
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Тихая, всё очень правильно. Только к примеру у меня, с мужем нужно было разойтись ,когда младшему был годик. Ну кто бы мне помогал материально, я не уверена, что видеть глаза голодных детей, придали бы мне силы. Это убило бы меня окончательно.

Для меня нет тяжелей проблемы,если нечем заплатить за квартиру, нет денег на нормальную одежду и еду.

А потерять человека, который причиняет боль- не проблема, жить одной с детьми-согласна. Но детское пособие( оно у нас составляет 100 руб), не спасло бы нас от нищеты, помочь нам абсолютно некому.

Вот единственная загвоздочка. А сейчас, дети взрослые, у меня свой небольшой магазин, лично у меня. Сейчас то я смелая, могла бы и няню нанять , но тогда было ох как трудно.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Janata Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 17:23 | Сообщение # 1173
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Семья - это очень хорошо,но жаль, когда тебя не понимают,ты стараешься, вылазишь из тела - и все напрасно!


Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 05 Августа 2012, 17:55
Украина
Тихая Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 17:31 | Сообщение # 1174
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
О, я Вас очень понимаю. Моя близкая подруга сейчас именно в такой ситуации - муж стал чужим человеком, сама в отпуске по уходу за ребенком, работу потеряла на 7 месяце беременности, фирма ликвидировалась. Сама она талантливый химик, специальность редкая, но найти работу по профессии сложно, садика у ребенка нет( малышу почти 2 года), сидеть особо некому. И из-за фин.зависимости она вынуждена пока не разводиться. В семье особо ничего не нажито, делить даже при разводе нечего. Снимать квартиру не на что. Голодные глаза ребенка она видеть не хочет. Живут они с самой свадьбы у свекра со свекровью, где они с ребенком даже не прописаны... Я ей про развод, она мне про деньги... Я замолкаю.
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 19:23 | Сообщение # 1175
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Quote (Тихая)
Может быть, мои мысли наивны, но я просто делюсь тем, как я стараюсь это делать.
Да, мне кажется, что вы очень наивны. Думаю, вам не очень много лет Мне тоже казалось лет 20 назад, что у других все не получается потому, что они не знают, как нужно. Увы. Но вдруг у вас получится? Всё бывает в этой жизни, искренне вам этого желаю!

Quote (neon)
Зачем тогда вообще жениться, замуж выходить. На разных этапах семейной жизни, вырабатывается свой рецепт поведения в отношениях.
neon, ваш личный опыт семейной жизни хоть и очень успешный, но еще очень маленький. Откуда вам знать про следующие этапы? Обычно так категорично судят люди, у которых есть теории, но нет опыта.

Полностью согласна с Миолией. Рассуждать отвлеченно можно лишь при незначительном опыте семейной жизни. Или при очень твердом внутреннем моральном стержне обеих сторон брака, тогда просто иные мысли в голову прийти не могут - тоже от отсутствия опыта мужа и жены).

Quote (neon)
Объясните в чем заключается большой опыт семейной жизни. Это то что накопили на квартиру, машину, детей выучили и т.д., и тому подобное или это что-то другое.

Разумеется, это другое,вы же сами понимаете, что не о материальном речь. Речь о жизненых ситуациях, из которых приходится выбираться, тратя на это различные силы.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Тихая Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 00:10 | Сообщение # 1176
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Любой женщине в принципе необходим для счастья "твердый внутренний моральный стержень" как раз для того, чтобы в тяжелый момент не стать жертвой собственных иллюзий и желаний. И в семье он нужен особенно, чтобы в любой момент суметь отстоять собственное достоинство.
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 07:43 | Сообщение # 1177
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Тихая, ваши слова безусловно правильные и очень хороши. Но скажите, пожалуйста, если "твердым моральным стержнем" обладает только одна сторона в семье - разве счастье так безусловно? Люди очень неодинаковы).
К сожалению, далеко не все зависит от одного. Почитайте внимательно темы - речь идет о том, что вторые половины банально лгут или умалчивают, прикрывая свою совесть ("это ничего не значит", "все так живут", "я люблю себя", "разве плохо сделать счастливыми двух женщин одновременно", "не люблю ее, живу ради детей"), а любящая, не посвященная в тайны сторона, часто мечется в непонимании - что происходит, почему.
И "жервой" в тяжелый час иной раз приходится становится, потому что не ожидаешь подвоха. Для близких мы - беззащитны, никакой стержень не убережет и не облегчит ношу.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Тихая Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 09:25 | Сообщение # 1178
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Adagio, я согласна в том, что
Quote (Adagio)
Для близких мы - беззащитны

Я не пыталась выстроить формулу "безусловного счастья" в семье. Так не бывает. Не искажайте мои слова. Да, мой возраст не позволяет мне судить о многих вещах, но я и не пытаюсь найти "формулу безусловного" счастья, секрет удачного замужества, советы не даю. Я живу как думаю, мне это нравится. Нравится ли это моей половинке - не знаю, но и не задумывалась никогда. Моя главная задача в жизни реализовать себя. И в семье тоже. Для этого мне нужен твердый стержень внутри. Я с ним не родилась, он выстрадан.
Я очень внимательно читала форум. И призываю не к тому, чтобы выбрать вторую половину, которая не лжет, или "перевоспитать" ее. Все люди лгут и изворачиваются себе на пользу. Наша проблема в том, что когда мы видим обман, мы прикрываемся надеждами, а ответ лежит на поверхности. Мы боимся правды... Это легче. Легче метаться и всех спрашивать - что с ним происходит. Потом находятся утешающие, что "все так живут", "любит-то он только тебя"... И мы успокаиваемся и учимся жить с предательством. На самом деле, еще до того, как вторая половина начнет оправдываться, надо бы дать ему пинка под зад. Нельзя оправдать измену.
Вы спрашиваете. что делать, когда
Quote (Adagio)
вторые половины банально лгут или умалчивают

Разобраться, что происходит со второй половиной, если предательство, то развод, если проблема, то вместе решаем эту проблему.
Я не говорю про случаи, когда жена вынуждена жить с мужем, потому что одна не прокормит ребенка. Жизнь вносит свои коррективы, и женщина сейчас поставлена на колени. Потому что либо она не рожает, а работает и становится независимой. А потом уже заботится о своей семье, что сложнее. Либо она выходит замуж, рожает и зависит финансово от родителей или от мужа, хрен редьки не слаще. Найти работу молодой маме очень сложно, но это не значит, что выхода нет. Находим возможность откладывать хоть какие-то деньги, ищем работу, разводимся с мужем-предателем и вперед. В новую жизнь.
А чтобы не "ожидать подвоха" от близких, рецептов тоже нет. Просто принять это как факт. Подвох, обман, измена могут быть. А дальше - лотерея, либо повезет, либо нет. И если не повезло, надо сохранить достоинство и жить дальше.
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 09:41 | Сообщение # 1179
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Тихая)
И если не повезло, надо сохранить достоинство и жить дальше.

Только так и никак иначе. А сидеть и ждать что тебя когда то предадут глупо. Если предали, надо принять предательство как свершившейся факт и прощать распрощавшись с предателем и идти дальше. В этом деле помогает здоровое чувство юмора.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Adagio Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 13:04 | Сообщение # 1180
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Тихая,
Quote
Наша проблема в том, что когда мы видим обман, мы прикрываемся надеждами, а ответ лежит на поверхности. Мы боимся правды... Это легче.

К сожалению, обман на то и обман, что его не видно.
Что делать в случае лжи - я не спрашивала) я прекрасно знаю, что делала и делаю я.
Поэтому и говорю, что теория - это хорошо, но жизнь неоднозначна и вы не знаете, как вы поступите при обмане, не обязательно при измене. Но я вам искренне это не желаю узнать - пусть теория останется только теорией) .


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что такое семья? (Нужна ли она вообще сегодня, какую она несет функцию?)
Поиск: