Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Naive Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 13:33 | Сообщение # 3241
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
Желаю Вам успехов на этом поприще

Все что не делается - все к лучшему!

Спасибо, я тоже в это верю smile
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
А сейчас, казалось бы, вы сидите на обломках семьи
Но вы были готовы к такому развитию и потому имеете шансы построить что то новое с другим человеком
С учетом опыта и знаний
С учетом вашего нового Я
Успехов Вам!

Спасибо большое smile


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Паутинка Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 13:35 | Сообщение # 3242
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
А вот совсем свежие соц. исследования в америках вносят свою лепту в этот вопрос

Ссылку в студию!)))
Я вам пример привела конкретный-Н. Ветлицкая.
Кто из сташилок с кучей романов pazzled
Ил, вам самому то не смешно?) Если страшилка просто с кем то переспала, под коньячок, или красотку завлекали в роман всеми силами... Вы разницу правда не видите?
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 13:43 | Сообщение # 3243
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Рыбы: будут всю жизнь себя за это винить. Единственное утешение – благодаря им, на грабли не наступил кто-то другой.
Угу. Так и есть)))
Цитата Паутинка ()
Попробуйте своим чувствам дать развиться- сейчас ведь вы можете себе позволить.

Для этого нужен претендент и желание, от первого зависит появления второго))) Но нет, ни первого, ни второго)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 13:50 | Сообщение # 3244
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Если страшилка просто с кем то переспала, под коньячок, или красотку завлекали в роман всеми силами... Вы разницу правда не видите?


Разница в том, значимость красотки сильно выше значимости некрасотки
И много мужчины просто очкуют подойти
Все мужчины облизываются на красоток, а в массе своей подходят знакомится в симпатичным (но не красоткам) барышням
Поэтому симпатичная некрасавица в среднем имеет больше предложений чем красотка
Шансы больше

Страх отказа при знакомстве - один из самых сильных мужских страхов
Тренинги по соблазнению обычно начинаются с упражнения сказать "Привет" 50-100 незнакомым женщинам. Просто сказать привет без дальнейшего общения и взятия телефона
И мало кто выполняет с первого раза laught
Мамы сыновей могут поинтересоваться у них на счет этого страха и удостовериться в этом
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 13:51 | Сообщение # 3245
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Такое ощущение,что без постоянного присутствия внимания любимого мужчины (мужа ли,любовника), она просто не может существовать.

Год как-то просуществовала sorry
Цитата Эйфория ()
Такое бывает когда девочку очень любил папа с самого детства

Не про меня smile
Цитата Эйфория ()
Психоз, как по мне. Чай не война и не голод, с чего мысли возникают о защищенности? Угрозы жизни нет. Все в безопасности.

Не голод, но война. Угроза жизни перманентно. О чувстве безопасности остались далекие воспоминания.
Цитата Dilemma ()
задевает фраза Наив - мужа не любила и не люблю, вышла замуж по залету. Может мужчина так и чувствовал? Ну и жили, она не любила, он не любил. Не пил,не бил,обеспечивал,помогал. А чего большего можно ожидать от такого брака? Или Наив ждала игры в одни ворота, свои, разумеется?

Так и я занималась домашним хозяйством, стирка, уборка, готовка. Работала всегда не на одной работе. Не пила и не била его laught Где Вы увидели мое желание игры только в мои ворота? smile
Цитата Dilemma ()
Но если изначально любви не было, то не верю я в "стерпится, слюбится". Точнее в "стерпится" верю, а вот в "слюбится" - нет.

Я вот точно так же говорю smile


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Паутинка Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 13:52 | Сообщение # 3246
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Для этого нужен претендент и желание, от первого зависит появления второго)))

дениска, об этом и речь. Претендент, чаще, первичен. В темах, если почитать, то можно увидеть такую штуку, что очень часто женщине мужчина не нравился, а он смог эту женщину в себя влюбить, смог её добиться даже при условии, что не в её вкусе. Если мужчине женщина нужна-горы свернёт, чтобы ею насладиться.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 13:52 | Сообщение # 3247
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата mole ()

этот вопрос не ко мне, я понятия не имею кто там что рассматривал и рассматривает. Уже не моя головная боль.

mole, конечно вы имеете понятие по факту его поступков. Ваш муж всего лишь показатель что бывает по разному.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 13:54 | Сообщение # 3248
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
ЦИТАТА DILEMMA ()
Но если изначально любви не было, то не верю я в "стерпится, слюбится". Точнее в "стерпится" верю, а вот в "слюбится" - нет.

Я вот точно так же говорю

А как же: "одни из самых крепких браков-браки по расчёту"?
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 13:56 | Сообщение # 3249
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Если нет любви и уважения к себе, ничего отрастить не получится. Ни к кому. Будет бесконечный бег по кругу и поиски её вовне, причём безуспешные. Этот опыт был дан ей свыше, необходимо было разбомбить эту семью, чтобы научиться быть другой, и научиться ценить себя через тех, кто рядом. Ну не доходило по-другому.

whiteflower

Добавлено (13 Марта 2018, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
А как же: "одни из самых крепких браков-браки по расчёту"?

Понятия не имею. Всегда мечтала об одном браке на всю жизнь, где все друг друга любят smile


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
magarik Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 13:57 | Сообщение # 3250
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
Страх отказа при знакомстве - один из самых сильных мужских страхов

вот уж бред бредовый
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 14:02 | Сообщение # 3251
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я как раз помню именно тот отрезок, когда измена у нее была обнаружена. Конечно она это воспринимала, как неприятный момент, но больше похоже, что для нее это была закономерность, и такая смысловая точка и черта под ее браком.

Абсолютно верно whiteflower

Добавлено (13 Марта 2018, 14:02)
---------------------------------------------
151971, firefly, вам спасибо за ваши такие емкие комментарии. Все четко и аккуратно разложили по полочкам. Спасибо за поддержку whiteflower



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
дениска Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 14:04 | Сообщение # 3252
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Если мужчине женщина нужна-горы свернёт, чтобы ею насладиться.

Паутинка, я считаю, что желание женщины, тоже имеет место быть. В браке, те кто хотел "горы свернуть", т.е. был настойчив, только неприязнь вызывали. А вот если, на сердце пусто, то да - от настойчивости мужчины многое зависит.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 14:04 | Сообщение # 3253
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
Страх отказа при знакомстве - один из самых сильных мужских страхов

И как же быть с такими пугливыми? sorry


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Паутинка Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 14:09 | Сообщение # 3254
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
Поэтому симпатичная некрасавица в среднем имеет больше предложений чем красотка
Шансы больше

Помни_Мои_Макароны, вы хотите сказать, что страшилки более популярны чем красотки? И старушки, чем молодушки?
К страшненьким и стареньким ведь меньше страха подойти?)

Добавлено (13 Марта 2018, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
А вот если, на сердце пусто, то да - от настойчивости мужчины многое зависит.

На сердце пусто.... ой ли?)
Сердце пустым у женщины никогда не бывает, даже если она давным давно в разводе, или и не была в браке.
Мужчина способен, "очистить сердце" женщины и устроиться там поудобнее.)
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 14:14 | Сообщение # 3255
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Мужчина способен, "очистить сердце" женщины и устроиться там поудобнее.

Паутинка, сейчас я своё сердце наполняю, точно не мужчинами. И меня это устраивает.

Добавлено (13 Марта 2018, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Сердце пустым у женщины никогда не бывает, даже если она давным давно в разводе, или и не была в браке.

Оно не пустое. Но заполнено другим.

Добавлено (13 Марта 2018, 14:14)
---------------------------------------------
Я сейчас вообще считаю, что важность секса и плотской любви, явно преувеличена))) старость, наверное))



Встала и пошла!
Российская Федерация
Ил Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 14:17 | Сообщение # 3256
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Я не изображала обиду на измену Я ни слова ему про его измену не сказала в упрек. И вообще ни разу тему не подняла после обнаружения переписки

Совести у вас нет, пришлось пол темы перелопатить. laught
Цитата
я говорю "у тебя другая баба, ты спишь с другой, конечно я хочу развестись. ты хочешь трахаться с другой, потом приходить домой, кушать и спать? я не инвалид и не урод, чтобы со мной так жили"

На что это по-вашему похоже?
Латвия
Помни_Мои_Макароны Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 14:21 | Сообщение # 3257
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
вы хотите сказать, что страшилки более популярны чем красотки? И старушки, чем молодушки?
К страшненьким и стареньким ведь меньше страха подойти?)


Я сказал что самые популярные у мужчин - это симпатичные некрасавицы
5-6 баллов из 10
Причем здесь страшилки и старые?
Золотая серединка

Это не значит что они только их хотят
Каждый хочет красотку

Это значит что они наиболее востребованы
Потому что в среднем мужчины ни разу не Апполоны с шикарной упаковкой, чтобы рассчитывать на красавиц

Я веду речь о средней температуре по больнице
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 14:22 | Сообщение # 3258
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Оно не пустое. Но заполнено другим

дениска, заполнение другим на самом деле совершенно не гарантия. Происходит замещение одного другим. Условно говоря встречается вам интересный человек, вы общаетесь и вам интересно. Никаких мыслей про измену. Просто обмен информацией, энергией. И совершенно незаметно человек становится ближе и ближе, а муж дальше и дальше. Потому что вытесняется с поля другой энергетикой. Никакая дыра в отношениях для этого не нужна, есть простое перераспределение, которое может даже не рефлексироваться до определенного момента. А потом часто уже поздно.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 14:27 | Сообщение # 3259
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
заполнение другим на самом деле совершенно не гарантия. Происходит замещение одного другим.

помидора, каждый ведь пишет из ходя из своего опыта? Я, когда чувствовала, что общение становится более плотным, его прекращала. Хотя, ничего коварного не делала, но если понимала, что мужу это общение будет неприятно, то уходила от общения. Мне не хотелось быть источником его тревог, как бы это смешно не звучало. Если оппонент проявлял настойчивость, то уже прямо посылала.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ил Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 14:29 | Сообщение # 3260
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Ссылку в студию!)))
Я вам пример привела конкретный-Н. Ветлицкая.
Кто из сташилок с кучей романов

Пожалуйста статья из издания со ссылкой на первоисточник.
https://www.gazeta.ru/science/news/2018/02/13/n_11164153.shtml
Цитата Паутинка ()
Ил, вам самому то не смешно?) Если страшилка просто с кем то переспала, под коньячок, или красотку завлекали в роман всеми силами... Вы разницу правда не видите?

Я думаю что тут скорее играет роль самоощущение и уверенность. Красивая женщина уверена в своей привлекательности и не нуждается в подтверждении своей красоты и востребованности у мужчин. Менее симпатичной приходится прилагать больше усилий, не останавливаться там где остановится красивая - на флирте, а удерживать внимание мужчины сексом.
Все вполне логично. Предложений скорее всего красивой будет поступать больше, но скорее всего это будут попытки скорее без расчета на результат.
Латвия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: