Жена бывшая и жена настоящая
romanova80 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 14:05 | Сообщение # 361
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
У Весты свои ошибки тут тоже имеются. И тем более - у мужа.
А позиция "моя хата с краю" - конечно же возможна, но тоже чревата закономерными последствиями. Какой тогда смысл противиться, что сын будет жить с ними? пусть живет, хате с краю это ведь не должно помешать.


Она выводы сделал и уже не покупает джинсов.

"Да, милый, да" и "Моя хата с краю" - это две совершенно разные позиции. Почти прямо противоположные. А ее хата никак с краю не может быть. Да и она в принципе не против, чтобы мальчик жил с ними. Но мы же сейчас о самом лучшем развороте событий.

Добавлено (09 Декабря 2015, 14:05)
---------------------------------------------
Berёzka, мама сыну закатывает истерики по поводу того, что он с отцом общается, вот мальчишка и бежит от матери к мачехе.



И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 14:10 | Сообщение # 362
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Больная тема. Настолько больная, что мимо пройти сложно.
Веста, то, что вы с мужем сейчас делаете по по отношению к ребенку, именно к ребенку, а не к его матери, хотя и тут все взаимосвязано, является той самой дорожкой из благих намерений, которая ведет сами знаете куда. Говорю ВЫ - потому, что теперь у вас семья, соответственно все решения принимаются сообща или по-крайней мере обсуждаются.
Была и с той и с другой стороны. С вашей стороны быть гораздо привлекательней, уж поверьте на слово.
Итак, что сейчас: у детей мужа рухнул привычный мир и выстраивается совсем другой, негостеприимный мир, + пубертатный период накладывает свой отпечаток. В этот сложный для любого ребенка период их отец уходит к другой женщине (читай - бросает детей, не спорьте, именно так это видят дети, только так и никак по-другому в не зависимости от причин развода родителей).
Мать остается в жутком раздрае, но, в то же время, она должна воспитывать своих детей, готовить, убирать, делать с ними уроки, и т.п. Каждая из нас знает, что воспитательный процесс не самое приятное занятие, но оно необходимо. Ежедневный воспитательный процесс от еще не пришедшей в себя мамаши с одной стороны, пряники и няшки по выходным от папы, подарушки от его НЖ, с другой стороны. Пацана штормит, он в своей голове еще не разложил по полкам как так, почему и за что, к тому же наверняка дома не самая благоприятная обстановка со стороны матери, заставляют учиться, выполнять какие-то дом.обязанности, а пацану дома находиться невозможно, когда ребенок вне дома и ситуация эта как-бы вне его мира, где-то там, далеко, на улице в такие периоды дети чувствуют себя безопасней. Алкоголь лишь следствие, надо искать причину.
Дальше: никогда мать одна не сможет "договориться" с подростком-мальчишкой когда со стороны отца есть вседозволенность и самое главное расхождение в вопросах проживания/воспитания, или хотя бы несогласованные действия. Ребенок всегда пойдет туда, где проще и легче. Сейчас сыну вашего мужа легче и проще с отцом, здесь нет негатива, нет нравоучений, нет обязанностей. Есть правда чужая женщина, но от нее можно дистанциироваться. Это гораздо проще, чем дома с матерью.
Если продолжите в том же духе - очень скоро будете иметь подростка с подорванной психикой, двойными стандартами, не умеющего нести ответственность за кого-бы то ни было и ненавидящим женщин. Точнее ваш муж будет иметь и его БЖ. Ваша хата с краю.
Если уж обговариваете тему детей с мужем, постарайтесь донести до него, что все вопросы в отношении его детей он должен решать ТОЛЬКО по согласованию с БЖ. Они перестали быть супругами, но остались родителями. Когда у родителей будет единое мнение, единая система воспитания, - вот тогда постепенно все успокоится, ущерб детской психике несомненно останется, но он будет минимизирован на сколько это возможно.
Приехал сын с воплями, что мать выгнала: посадить, покормить, напоить чаем, оставить с отцом наедине. Отцу провести разъяснительную беседу с ребенком, позвонить вместе матери, посадить его в машину и отвезти домой. Пары раз таких действий будет достаточно, а может и с одного раза поймет.
А про "выгнала" вообще смешно. Я своему недавно сумку давала шмотки складывать и топать к отцу, потому что довел до состояния истерики и меня и себя. Ну не было больше сил у меня. Сказала: собирай вещи и можешь идти туда, где тебе будет лучше, раз со мной тебе невыносимо. Ушла в другую комнату и дверь закрыла. Посидел и пришел извиняться. Но это пока ему 12, а в 15 может и уйдет. И что, получится я его выгнала? А что надо делать? Позволять гадить себе на голову, размазывать и молча глотать? Вас удивляет как это так, что мать не может найти общий язык с сыном? А вы тему мою найдите почитайте, там все написано.
Вы не можете знать как и что там было на самом деле, да и вас это не должно касаться.
Ваша задача - донести до мужа, что мир между всеми возможен только в случае взаимодействия между родителями, их слаженного обоюдного воспитания их детей, больше никак. Если хотите конечно это доносить, потому что тогда вашему мужу придется постоянно и плотно общаться с БЖ. А если нет - то зачем тогда здесь эта тема?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tereza Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 14:12 | Сообщение # 363
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Я тоже не увидела, что Веста не хочет жить с сыном. Но, даже если не хочет, то придется смирться с решением бывшей семьми.
Но, там бж не отдаст мальчика), так что можно не волноваться и не делать движений, само все уладиться.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 14:13 | Сообщение # 364
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Аэлита, 10 мин назад вашу историю вспоминала, даже толком мысль не у пела сформировать smile
Рада видеть вас whiteflower


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 14:16 | Сообщение # 365
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Думаю, что папе там плевать на чувства и переживания мальчика, тем более БЖ. Он как бульдозер ездит по своим близким. И если он хочет, чтобы сын жил с ним, то он клин между ним и матерью намеренно вбивает.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 14:18 | Сообщение # 366
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Аэлита, приветствую whiteflower
Едва ли не единственный пост по существу и с пониманием, что происходит и как из этого выходить. Четко и подробно.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
la777 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 14:37 | Сообщение # 367
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Так оно почти у всех так. Где их, незнакомых, брать-то? В основном люди только со знакомыми и общаются

Теперь я поняла, почему одинока. Пойду по замужним подругам пройдусь. Девочки, зовите в гости, мне знакомиться надо. Желательно, чтобы это были семьи, где я хорошо знаю все слабости женщины, тогда я справлюсь быстрее по срокам.
Жду приглашений в личку и фото ваших мужей happy
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 14:38 | Сообщение # 368
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Теперь я поняла, почему одинока. Пойду по замужним подругам пройдусь. Девочки, зовите в гости, мне знакомиться надо. Желательно, чтобы это были семьи, где я хорошо знаю все слабости женщины, тогда я справлюсь быстрее по срокам.
Жду приглашений в личку и фото ваших мужей

Ну юмористка, насмешили whiteflower
А если всерьез - в Вашей шутке есть доля правды...увы...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 14:40 | Сообщение # 369
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
la777, ты и к друзьям бывших присмотрись. Наверняка среди них есть приемлемые варианты smile


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
la777 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 14:43 | Сообщение # 370
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
ты и к друзьям бывших присмотрись. Наверняка среди них есть приемлемые варианты

Я друзей бывших в глаза не видела.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 14:45 | Сообщение # 371
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Аэлита, 10 мин назад вашу историю вспоминала, даже толком мысль не у пела сформировать
Рада видеть вас

Цитата romanova80 ()
Аэлита, приветствую

Извините, так цепанула история, что забыла поприветствовать sad Девочки, всем привет! Я тоже очень рада всех вас видеть! whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 14:52 | Сообщение # 372
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Девочки, всем привет! Я тоже очень рада всех вас видеть!


И мы рады тебя видеть! Знаю, что ты лучший эксперт в подобных вопросах. Я-то свои интересы и интересы своего ребенка уже в какой-то мере отбила, теперь только корректирую и стараюсь улучшит качественную и материальную составляющую. Поэтому многого уже не понимаю за ненадобностью.

Ты открыла важный аспект проблемы и, думаю, что в том числе твое мнение поможет Весте определиться с направлением whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
151971 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 14:56 | Сообщение # 373
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
мама сыну закатывает истерики по поводу того, что он с отцом общается,

Ерунда. Год они общались - и все было хорошо - по словам самой Весты. А тут "вдруг" стало все плохо. А "вдруг" в таких ситуациях не бывает.
Пусть ищут свои же косяки за этот год - наверняка их было немало, покупка джинсов - просто одна из последних капель. Причем косяки не только в материальных, но и в психологических вопросах.

Если бы на форум пришла БЖ с этой же проблемой и со взглядом со своей стороны - ей бы тоже посоветовали адекватно себя вести и не переносить негатив на отношения с детьми, не препятствовать их общению с отцом, но прямо и жестко оговаривать участие новой жены в их общении. Наверняка были бы и резкие отзывы о ее "немудрсти". Но ее на форуме нет - так что все советы даются только Весте. Поэтому и выглядит, что ее "винят во всем". Не винят - а предлагают корректировать ситуацию со своей стороны.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 14:58 | Сообщение # 374
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Аэлита, замечательный пост whiteflower
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:04 | Сообщение # 375
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Знаю, что ты лучший эксперт в подобных вопросах.

Скорее, подопытный кролик или лягушка в банке с молоком sorry
Цитата romanova80 ()
Ты открыла важный аспект проблемы и, думаю, что в том числе твое мнение поможет Весте определиться с направлением

Если Веста захочет определить его. Это непростое решение и мало кому хочется собственными руками отправлять новоявленного мужа в загребущие лапы БЖ laught , даже ради чужих детей.
На такое способны только думающие не только о себе и своем "хочу" женщины, т.е. исключительное меньшинство.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:08 | Сообщение # 376
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
мужик дал заказчиков и поставщиков.

По сути - подарил бизнес.


Встала и пошла!
Российская Федерация
TinaT Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:18 | Сообщение # 377
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Веста, я правильно поняла, что у Вас тоже двое детей? А как к ним относиться Ваш муж? И кто "львиную долю" дает на обеспечение Ваших детей?


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:28 | Сообщение # 378
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Скорее, подопытный кролик или лягушка в банке с молоком


Ну так ведь научилась взбивать сметанку pleasantsurprize
А я в тебя верила и горжусь тобой!

Я из этой банки вообще не выбираюсь, по жизни только то и делаю, что сметанку взбиваю, могу мастер-классы давать laught С улыбкой и хваткой Мультика amorous Мне даже стало нравится побеждать обстоятельства, да что там обстоятельства. Саму себя побеждать вдвойне приятно, азарт появился: "а ну ка выберусь ли я сухой из этой жопы? надо выбраться, значит нужен план действий как это сделать!" И все. По-другому уже не могу. Не стремлюсь к тихой и легкой жизни, учусь серфингу.

Цитата Аэлита ()
На такое способны только думающие не только о себе и своем "хочу" женщины, т.е. исключительное меньшинство.


Веста тоже серфер по жизни, при чем с куда более выдающими результатами, чем я. Она справиться с ситуацией наилучшим образом. Просто столкнулась первый раз. Она отлично соображает, очень быстро и целенаправлено, даже как-то на автомате. Совершенно не злая, щедрая и тоже очень азартная. И ей будет интересно разрулить ситуацию без лишней крови. Даже ради спортивного интереса. Она одна из немногих женщин, которая не имела никакого подтекста заботясь о детях мужа, хоть в глазах матери это выглядело по-другому. И ты единственная, кто сказала ей это по-человечески, за что я тебе очень благодарна, потому, что очень люблю и уважаю Весту, наши души во многом созвучны и я ее отлично понимаю.
Спасибо тебе огромное, дорогая! Твой пост однозначно лучший в этой теме whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
ram Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:36 | Сообщение # 379
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Завсегдатаи сайта явно неровно дышат к автору. Мне ее заслуги неизвестны, сужу только по этой ветке и ветке автора. Вижу акулу.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 15:36 | Сообщение # 380
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Веста тоже серфер по жизни, при чем с куда более выдающими результатами, чем я.

Романова, все наши результаты будут видны в конце пути, а сейчас так, промежуточные победы и поражения, они только формируют окончательный результат.
Можно иметь 5 мужей и 10 детей и помереть на помойке от голода и холода. А можно и с несложившейся личной жизнью быть в кругу близких и друзей, и до конца своих дней не чувствовать одиночества. Все зависит от нас, а от ошибок никто не застрахован.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Поиск: