• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Воскресный папа (А как у вас?)
Воскресный папа
anakonda Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:57 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Я видела своего отца раз в год. Только в свой ДР. Почему именно так? Просто мои родители развелись. И мама ходила к папе каждый раз напоминать и звать на мой праздник. При том, что жили в одном районе и работали на одном предприятии. Сейчас я уже сама мама двоих детей. Мой отец недавно умер, а я так и осталась со странным чувством от него и наших таких встреч. Даже и не знаю, что было бы лучше- совсем его не знать или знать и понимать, что папа-дочь в нашем случае фиктивное понятие. И вот я решила, что не буду своего бывшего мужа звать к детям на их мероприятия и тд. То есть не буду вмешиваться в их отношения совсем или почти. Сотовые у всех под рукой, пусть сами общаются, как хотят. Детям 8 и 9 лет. Как вы считаете, как правильнее? И как у вас?
firnadina Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:19 | Сообщение # 2
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
anakonda, правильно решили. Поскольку дети, все еще, маленькие, то Вам придется в какие-то моменты контактировать с бм по детским вопросам, но это лучше делать только при необходимости. Тянуть же отца силой не надо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:21 | Сообщение # 3
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Ох...Сложный вопрос. У меня такого опыта нет. Может, есть специализированные сайты? Здесь мы все больше блуд обсуждаем.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:25 | Сообщение # 4
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Inkla, это не так. И на форуме есть масса тем про детей и отцов, про их общение. А так же внутри многих веток звучит тема детей.


ИМХО!!!
Российская Федерация
anakonda Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:35 | Сообщение # 5
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо за советы whiteflower
151971 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:41 | Сообщение # 6
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
anakonda, а в каком режиме общаются дети с отцом сейчас ?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 24 Ноября 2015, 21:42
Российская Федерация
anakonda Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 22:01 | Сообщение # 7
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Примерно раз в 7-10 дней приходит к ним. И созваниваются через день где- то.
enemy Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 22:37 | Сообщение # 8
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата anakonda ()
Как вы считаете, как правильнее? И как у вас?


Папа моей старшей дочери, он же, по совместительству, крестный младшей появляется у нас в своем свободном режиме. Может, иногда, по нескольку раз на неделе заехать, может по 1-2 месяца не появляться. Сама я ему, практически, не звоню. Но знаю, что в экстренной ситуации могу на него рассчитывать. Год назад у меня сильно заболела младшая дочь, температура 40+ держалась 8 дней, нужно было 3 раза в день колоть антибиотики, а сама я могу уколоть кого угодно, кроме своего ребенка, барьер какой-то психологический. Вообще тогда очень страшно было. Так вот он каждый день перед работой ездил через полгорода и делал уколы, а потом еще и вечером после работы. В других критических ситуациях тоже зарекомендовал себя с положительной стороны.
Не могу сказать, что наша общая дочь страдает от такого режима общения, она окружена достаточным количеством любящих людей, чтобы испытывать дефицит внимания. Как-то, когда ей было почти 5 лет, она посадила нас обоих на диван, сказала, что ей нужно с нами серьезно поговорить, и тогда мы вдвоем объяснили ей причины, почему мы не живем вместе. Больше вопросов не возникало.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 01:53 | Сообщение # 9
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
anakonda, я тоже решила придерживаться такой же тактики как и Вы. Алименты можно стянуть в судебном порядке, а хорошее отношения не притянешь. Они либо есть, либо нет shy


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
010676 Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 05:48 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Мой первый муж и отец моей старшей дочери сейчас мне как родственник. Ну, "вот какой ни есть, а он родня" (В Высоцкий) Я обращаюсь к нему за помощью редко, но помогает всегда. Отношения с ним за много лет менялись, подолгу он с дочерью не общался, у него всегда с алкоголем проблемы были, но человек он не плохой, хотя "тяжёлый" очень. Теперь не пьёт вообще, живёт с очередной девочкой, она его лет на 25 младше. Дочь к нему ездит, общается и с девочкой этой (плюётся, правда), и с братом своим (это ещё от другой девочки, он его на выходные берёт). Главное для меня, что выросшая дочь сказала мне: "да, мама, я тебя очень понимаю и рада, что вы с папой не живёте вместе" Раньше она мне истерить пыталась по поводу "у меня нет отца!" Думаю, это её переходный возраст, который дался мне ОЧЕНЬ тяжело.
Со вторым мужем и папой сына всё хуже. Я его не уважаю. Совсем. Хотя знаю, что необходимо если не любить, то уважать отца детей для блага последних. Мне не жалко и не стыдно, что он был моим мужем, но, как положено, хорошо я о нём говорить не могу. Поэтому, как о мёртвых - ничего. Некоторое время после развода я вообще категорически избегала общения. После редких встреч и его соплей было мерзко. Сейчас сынок растёт и я понимаю, что он должен знать, что папа есть и он его любит. rage Но вот я искренне уверена, что такой отец ничего хорошего моему сыну в плане воспитания дать не может. Решила для себя, что притягивать его не буду, но и отталкивать не стану. Просто пусть иногда всплывает фоном. Вроде бы есть, но никак не влияет на нашу жизнь.
Сложно всё это! pazzled Для меня тема острая. С удовольствием поучаствую, послушаю, поучусь. whiteflower


всё к лучшему..
Объединенные Арабские Эмираты
anakonda Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 09:05 | Сообщение # 11
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Да, тема многгранная sad Тоже вот послушаю поучусь. А мне вот мой бм не станет ни другом ни родственником. Все это было в браке. А теперь удалила его из этого круга, смотрю со снисхождением чтоли. Обида очень глубокая, но больше на себя. И еще прихожу к выводу, что вот есть совсем отъявленные "отцы". А с этим моим детям еще повезло. Хоть денег пока даёт и звонит со словами любви им. Надеюсь, что когда они вырастут, тоже меня поймут . А пока тоже плачут и грустят и выспрашивают в школе, у кого отцы не живут с семьей. Такие дела.

Добавлено (25 Ноября 2015, 09:05)
---------------------------------------------
И еще старшая иногда говорит: мам, ну когда ты уже замуж за кого-нибудь выйдешь?

Ангелина Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 09:44 | Сообщение # 12
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Anakonda, считаю, что ваша позиция верна. Позиция невмешательства и ненавязывания. Этим вы только помогаете детям выстраивать отношения с отцом, да и ему с детьми, самостоятельно, а уж какие они выстроят отношения - будет целиком зависеть от них. О папе ни плохо, ни хорошо, они вырастут и сами разберутся.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 09:47 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Наш папка приходит три раза в неделю. ну я так сказала вначале, еще когда он не ушел из семьи, а телепался в страшных муках. Два раза по вечерам и суббота.
Дочери 7, а сыну 2.

И что я вам кажу... Я не знаю, чего он приходит, но не к детям точно. Изначально еще с ними беседы вел.. А теперь, самое главное - сходить с младшим на улицу (это в субботу). Все остальное время: ест, сидит за моим компом и трындит по телефону.

Весь плюс этого: я свободна на это время и ухожу из дома.

Не уверена, что такой формат встреч будет продолжаться после выхода моего на работу. Да и времени прошло от ухода - 3 месяца, что дальше будет - не знаю.

Я не знаю кто он мне - друг, враг или предатель. Активно пользуется моими услугами по работе. Все жду, когда ж деньги начнет это дело приносить sorry Дает денег мало-мало-мало.

Добавлено (25 Ноября 2015, 09:47)
---------------------------------------------
anakonda, сколько прошло времени после ухода мужа? 2 года, если я не ошибаюсь?

Беларусь
Svet Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 10:03 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
У нас папа сейчас в другой области, поэтому видятся они пару раз в год, а общаются тоже редко. Дочь не особо горит желанием звонить ему, я напоминаю иногда, но это не дает результата. У нее есть свой телефон, они могут общаться когда захотят, я не лезу в эти отношения. Она вырастет и всё поймет (надеюсь, он тоже что-то поймет), они выстроят свои отношения, хотелось бы, чтобы дружеские, хотелось бы, чтобы общались, но повлиять на это я не могу.
Когда он хочет приехать, никто не препятствует (хоть я и живу с другим мужчиной), приезжает, живет у нас. Такие вот отношения )


Всё к лучшему!
Украина
anakonda Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 10:19 | Сообщение # 15
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Виола, полтора года. Причем по-началу приходил реже, 2 раза в месяц. С видом короля. Уходил под истеричный рёв детей. Теперь наверное соскучился, приходит совсем с другим видом и вот чаще. Ангелина, спасибо Вам. Буду пока придерживаться такой линии, пусть выстраивают отношения, да.
Виола Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 10:26 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
anakonda, я почему спросила. Дети почему до сих пор так печалятся? У них были какие-то особые отношения?

Цитата anakonda ()
Теперь наверное соскучился, приходит совсем с другим видом и вот чаще.

да ладно, эйфория прошла, вот и все. У дамы есть свои дети?

Я наоборот, жду, когда сольется. Не знаю, наверное зря я так. Но я просто вижу, что он не к детям ходит, а "посмотри какой я хороший парень, не бросил своих детей". Я б лучше взяла деньгами shy потому как их-то он как раз и не дает))

Вы действительно в США живете? По-моему там вообще разведенный на разведенном (или мне это кажется?) С принятием детей того факта, что родители не живут вместе, должно быть проще.
У нас в классе моя дочь и еще двое детей из неполных семей. Это то, что я знаю наверняка. Может, еще кто-то шифруется.

Дочь моя подошла к рыдающей подружке и сказала: "Ну что ты истеришь из-за двойки по математики? От меня, вон папа ушел, и то я так не истерила". Пришлось проводить беседу на тему кто и от кого ушел. И про большую-большую папину любовь. В смысле к дочери sorry А не про ту к которой он ушел и дочери так и не сказал happy
Беларусь
anakonda Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 10:49 | Сообщение # 17
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Виола, про США это Вам показалось))) Не, тут я, в матушке России) А у нас оказалось полкласса без отцов растут. Это старшая расспрашивала у себя. Она очень чувствительная и ранимая, вот и грустит по отцу до сих пор. А может и правда связь у них глубже, чем мы думаем. Вот про школу еще: мне было жутко стыдно всегда почему- то в детстве, что отца у меня нет. Как будто это я виновата. И еще злилась, что вот фамилию мне свою нерусскую дал, а мне отдувайся тут за нее despise А у той дамы, у которой бм живет, нет детей. Ей и лет то 26 и семью она хочет настоящую. Дружили же, знаю. Я даже его спрашивала, не стыдно тебе девочке голову морочить. Ты ж детей больше не хочешь. А он репу чесал и отвечал, что каждый день об этом сам думает.

Добавлено (25 Ноября 2015, 10:49)
---------------------------------------------
Посмотрела, и правда внизу США стоит, а в профиле Россия despise

Виола Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 10:55 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
anakonda, посмотрите что у вас под авой написано))) Соединенные Штаты))

Цитата anakonda ()
. Я даже его спрашивала, не стыдно тебе девочке голову морочить. Ты ж детей больше не хочешь. А он репу чесал и отвечал, что каждый день об этом сам думает.

они случаем с моим не близнецы? ой.. я про бедную девочку то же самое сказала))

Добавлено (25 Ноября 2015, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата anakonda ()
Как будто это я виновата

это обычная детская реакция. Нужно разговаривать с детьми. Я выше писала уже, что моя дочь сказала, что от НЕЕ папа ушел. Они так считают. Конечно, ушел он ото всех, но я все равно мимолетом да и скажу, что он тебя любит, ну и так далее. Это меня он разлюбил.
Так моя спросила его: "Почему ты больше маму не любишь"
Получила офигенный ответ "Я ее люблю, просто меньше" faint
Беларусь
anakonda Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 10:59 | Сообщение # 19
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
А еще я много много раз, когда они перед сном лежали с грустными лицами, я проводила с ними беседу. Внутри у самой все сжимается, а ты объясняешь детям, что право выбора имеет каждый человек. И он поступил так, как посчитал нужным. Но наша семья из-за этого не исчезла. Вот она, здесь. Я, дети, бабушки, дедушки и даже друзья. Это все наша семья. А папа..что папа. Он вас любит. Тяжело, грустно, но мы живем дальше, у нас есть свои дела. А потом давала им в руки пушистого нашего кота. Он мурлыкал, и они засыпали. Знатный нянь) А я сидела и писала ей гневные письма, что за детей её не прощу, что мужик ей достался неверный и прочие глупости. Через время все таки взялась за мозг и перестала жить чужой жизнью. Теперь у меня действительно моя семья, мои заботы, мои хлопоты, наши мечты.
Виола Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 11:02 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата anakonda ()
писала ей гневные письма

отсылали?
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Воскресный папа (А как у вас?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: