• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Смысл жизни у мужчин. Есть ли он? (В чем смысл жизни у мужчин? Как вы думаете?)
Смысл жизни у мужчин. Есть ли он?
nabl Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 16:47 | Сообщение # 21
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Короче халявные деньги. секс и еда

Короче, будут деньги - будут и секс и еда happy

Добавлено (10 Декабря 2015, 16:47)
---------------------------------------------
И что-то я не вижу особого желания у мужиков даже к халявному сексу. Им приятнее поваляться на диване, телек посмотреть.
Здесь множество тому примеров, бросают даже ничего не требующих любовниц, предпочитая поесть и поваляться с банкой пива pleasantsurprize



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 16:55 | Сообщение # 22
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Короче, будут деньги - будут и секс и еда

Ну некоторым вместо денег, можно и любовь поизображать, тогда тоже будет секс и еда. Это не все в целом, а в каждом по отдельности и все в порядке очереди, можно как с право налево, так и наоборот.
Цитата nabl ()
Здесь множество тому примеров, бросают даже ничего не требующих любовниц, предпочитая поесть и поваляться с банкой пива

Не видел если честно тут таких, ну разве что если реально на мужчину Принцесса нестояна напала. А так, какждому по потребностям кому то раз в месяц надо, а кому то раз в неделю. Ну либо любовница плохо кушать готовит или денег не дает shy


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Myyyshka Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 19:39 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Кажется у нас как то уже была ругань по поводу смысла жизни у мужчин. Охрипли орамши.
И весь смысл свелся к осеменению множества самок laught

Добавлено (10 Декабря 2015, 19:39)
---------------------------------------------
А че, зашибенский такой смысл, осеменил и попер дальше осеменять, а самки сами там барахтаются с семенем и всем, что из него произросло.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Andreeva Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 21:29 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
neon, а почему "принцесса" с большой, а "нестояна" с маленькой буквы? Случайно? laught
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 23:48 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
У мужчин природа берёт верх над смыслом жизни.Инстинкты всё же рулят больше laught
Лишь бы не упал раньше времени на полшестого)).А может в этом и основной смысл для них?))
Мужиков надо спрашивать.Мы,бабы,как всегда.... laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 11 Декабря 2015, 01:22 | Сообщение # 26
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
А может в этом и основной смысл для них?))

Это не просто смысл - для многих это ось, вокруг которой вращается вселенная. )))
А вот когда ось накренится - вот тогда о смысле жизни и нужно спрашивать, самое время, ибо все уже в прошлом у старика Козлодоева )))

Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты;
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлодоев,
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев,
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне попрятались суки
В окошки отдельных квартир.
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар; он желает в сортир.
amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Гидра Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 22:54 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Не думаю, что смысл жизни именно в детях. У кого то детей нет, и что теперь и смысла жить нет что ли? Согласна с тем, что смысл в обретении внутренней гармонии и духовном саморазвитии. Это и есть счастье. Смысл жизни быть счастливым независимо от внешних факторов.

Когда мужчина становится отцом, то его жизнь всё же приобретает смысл.
Видит он эти ручки пухлые, голову, которая никак не держится на неокрепших шейных мышцах, и постепенно переосмысливает что-то в своей голове...то новое, что с годами начнет формировать в нём новый стиль и качество жизни.
Многие прежние установки начнут устаревать и ориентиры поменяю курс под воздействием чувства любви, страха и ответственности за своё чадо. Мужчины гораздо глубже любят своих детей, чем об этом принято судить.
Разве можно в этом углядеть что-то бессмысленное?

Отцовство и материнство не отменяет счастья обретения внутренней гармонии и духовного саморазвития в контексте развития семьи и своих детей. Родители растут и развиваются вместе с ребенком...


я - взгляд в предчувствии морщин.
Кипр
ipomea Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 00:24 | Сообщение # 28
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Когда мужчина становится отцом, то его жизнь всё же приобретает смысл.

Ой, не у всех... Далеко не у всех. Скорее, его жизнь приобретает определённую статью расходов, как материальных, так и нематериальных. Чувство долга - да, появляется, а вот
Цитата Гидра ()
ориентиры поменяю курс под воздействием чувства любви, страха и ответственности за своё чадо.

За свои "за 40" в моём окружении только 2(!) мужчины подходят под Ваше описание образа "мужчины-отца". Одного из них хватило только на первые 5 лет жизни сына, далее - уход из семьи и внезапная амнезия про своё отцовство. А второй - ярчайший пример и образец настоящего отца, но у него и менталитет изначально другой, ибо он - иностранец). Во всех остальных семьях всё банально по здешним меркам.
Взаимосвязь материнства и смысла жизни у женщины совсем иная, чем у мужчин отцовство и жизненная мотивация.
Цитата Гидра ()
Родители растут и развиваются вместе с ребенком...

В идеале - да, так и должно быть. Но в жизни... всё не так, как на самом деле.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Гидра Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 10:09 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Ой, не у всех... Далеко не у всех.

Да я и не говорю за всех... Я писала о Мужчине) Об остепенившемся, осознанно выбравшем брак, отцовство, о том, который и свои роли возводит в смысл существования. А не о тех, кто скачет по любовницам до седин, не обосновавшихся, бессмысленных и не повзрослевших.
Цитата ipomea ()
Во всех остальных семьях всё банально по здешним меркам.Взаимосвязь материнства и смысла жизни у женщины совсем иная, чем у мужчин отцовство и жизненная мотивация.

Мы тут только и делаем, что сгущаем краски и во всем видим пороки. Да, в жизни нет место феям и единорогам, но достойные отцы и мужья - это не редкость, но интереснее обсудить какие мужики козлы и изменщики. Хорошие примеры можно пересчитать по пальцам, но на то они и положительные.
Нас интересует не соблюдение "основного правила", а порождаемый им конфликт...


я - взгляд в предчувствии морщин.
Кипр
ipomea Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 11:11 | Сообщение # 30
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Нас интересует не соблюдение "основного правила", а порождаемый им конфликт...

Цитата Гидра ()
интереснее обсудить какие мужики козлы и изменщики.

Цитата Гидра ()
сгущаем краски и во всем видим пороки.

Когда всё плохое уже произошло, что ещё остаётся? "Перетереть" это как следует laught Фарш обратно уже не провернёшь.
Автор создала тему с целью докопаться до сути смысла жизни мужчин в контексте своей истории:
Цитата Мара ()
к, какие мнения у женщин и мужчин( жалко, что их на этом сайте маловато) про смысл жизни теперешних мужиков?

Выяснили, что точно не в детях) Ведь именно это не давало ей покоя.
Цитата Dimirok ()
1. Получить удовольствие;
2. Освоить новые навыки.

Цитата Алик ()
Смысл один - нихрена не делать, а бабло зарабатывать для семьи ( иногда и для любовницы)

Цитата neon ()
халявные деньги. секс и еда


Цитата Гидра ()
достойные отцы и мужья - это не редкость,

Цитата Гидра ()
Хорошие примеры можно пересчитать по пальцам, но на то они и положительные.

Хорошие примеры мы сами можем приумножить, воспитывая из своих сыновей настоящих Мужчин - будущих хороших мужей и прекрасных отцов. whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 13:05 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Гидра,
Прикрепления: 6875827.jpg (68.3 Kb)


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 13:22 | Сообщение # 32
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Лампуса, laught whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 13:22 | Сообщение # 33
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
"Семья - мой смысл жизни!" - сказал мужчина, облизывая любовницу по четвертому кругу.

И не врёт ведь amorous
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 13:36 | Сообщение # 34
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
"Семья - мой смысл жизни!" - сказал мужчина, облизывая любовницу по четвертому кругу.

И не врёт ведь

Точно. Все глядуны (опрашивала знакомых) именно так и говорят.
Из этого вывод - не надо обращать внимания на их любовниц, они просто для разрядки, поимел и забыл.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 14:20 | Сообщение # 35
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
nabl, и любовницам не мешает об этом помнить.

Добавлено (29 Апреля 2017, 14:20)
---------------------------------------------
А то начинается:
У нас была така любовь,
Шо небо в глазьях багровело...
Когда иметь меня не мог,
Его по-прежнему имела.



ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 14:35 | Сообщение # 36
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
nabl, и любовницам не мешает об этом помнить.

firnadina, для того и пишем. Только ни до кого не доходит, пока не переживут на собственной шкуре.

Добавлено (29 Апреля 2017, 14:35)
---------------------------------------------
Но, опять же, многим любовницам удается достичь желаемого. Какой ценой - это уже второй вопрос, но тем не менее, у некоторых все получается и приз pleasantsurprize достается им.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Gleb Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 16:02 | Сообщение # 37
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
По теме:
1. "Родить" детей как продолжение себя в будущем.
2. Вырастить, обучить и воспитать их так, чтобы они были способны жить самостоятельной и успешной жизнью без тебя.
3. Изменить мир (хотя бы чуть-чуть, хоть бы очень локально), чтобы твои потомкам он достался чуточку лучше, удобнее, безопаснее, интереснее ...

Как то так. Теперь бы ещё этого смысла жизни достичь , а то "мешает" постоянно что-то: то лень, то болезни, то глупость. sad
Российская Федерация
Гидра Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 16:26 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Женщина с малой долей вероятности станет смыслом жизни среднестатистического мужчины, если только она его муза, а он - художник, или кто иной в широкой разновидности данной стези.
Но если он обычный васяпетя, то будь женщина хоть его женой, хоть любовницей, в любви он смысла не узрит.
И это не делает мужчину примитивным, скорее, примитивной это сделает женщину.
Мужчина холит и лелеет себя, свое потомство, свои инстинкты, в отличие от женщины, которой руководствуют гормоны.
Цитата la777 ()
"Семья - мой смысл жизни!" - сказал мужчина, облизывая любовницу по четвертому кругу.

Семья = дети и положение семьянина в обществе. Еще ни один мужчина не мечтал жениться прежде получения образования или жил ожиданием этого события.
А вот женщина, как бы парадоксально не прозвучало, в мужчине видит бога. Ушел бог, нет веры, нет смысла.
Даже дети не радуют.
Вон сколько постов из серии анонимных алкоголиков: "я одна с ребенком, разведена, есть жл, но меня ничего не радует, ребенок убирает за мной бутылки".

Добавлено (29 Апреля 2017, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата Gleb ()
По теме:1. "Родить" детей как продолжение себя в будущем.2. Вырастить, обучить и воспитать их так, чтобы они были способны жить самостоятельной и успешной жизнью без тебя.3. Изменить мир (хотя бы чуть-чуть, хоть бы очень локально), чтобы твои потомкам он достался чуточку лучше, удобнее, безопаснее, интереснее ...

Что и требовалось доказать...
Женщина в топ-3 не вошла)))

Добавлено (29 Апреля 2017, 16:15)
---------------------------------------------
firnadina,

Цитата firnadina ()
и любовницам не мешает об этом помнить.

и женам.

Добавлено (29 Апреля 2017, 16:26)
---------------------------------------------
Лампуса, неужели параллельные линии не пересекаются?)
Я вот задумалась примерно над тем же, что иронично отражено на Вашем меме.
Мне так чертовски спокойно в моем холостяком мирке - я рискую полностью врасти в одиночество?
Или пройдет первая пятилетка свободы, мне стукнет тридцать и я заговорю иначе.
Стану кидаться на всех свободных/и не очень, мужиков, в надежде обрести смысл в мужчине.
Своём таком, мужчине.
Положить к его ногам всё то, что ему не нужно по сути, или то, что в любой момент может забрать другая.



я - взгляд в предчувствии морщин.
Кипр
la777 Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 16:35 | Сообщение # 39
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Женщина в топ-3 не вошла)))
Добавлено (29 Апреля 2017,

Редко у кого туда и дети входят.
Читала как-то интервью с одним голливудским актером, так он женщину на 87 место в своей жизни поставил. Что уж о простых смертных говорить.
?!
Да и смысл сравнивать? У женщин иные функции на земле. Поэтому дети и семья чаще всего стоят на первом месте. Если бы были на 87 - мы бы перестали размножаться. Ведь имена женщина в блестящем розовыми стразами костюмчике, толкает всеми правдами и неправдами в ЗАГС, в дом, на кушетку, в роддом. И все это для великой земной цели: плодиться и размножаться.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 16:41 | Сообщение # 40
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
...

Что и требовалось доказать...
Женщина в топ-3 не вошла)))

Смысл жизни не заключается в зацикливании на каком'то одном человеке как божестве. Смысл жизнь в развитии человека, а семья, супруги, дети являются нужными, но не самыми необходимыми факторами существования каждого индивидуума. Есть много людей, которые холосты или не имеют детей, но они чрезвычайно много сделали или делают для других. То есть, здесь может быть большой диапазон смыслов, начиная от традиционных ценностей, заканчивая совершенно другими приоритетами.

Добавлено (29 Апреля 2017, 16:41)
---------------------------------------------
Если бы великая цель мироздания была лишь в том, чтобы плодиться, жили бы мы еще в пещерах, как обезьянки. Разум бы нам не дали.



Попробовать все
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Смысл жизни у мужчин. Есть ли он? (В чем смысл жизни у мужчин? Как вы думаете?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: