• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Смысл жизни у мужчин. Есть ли он? (В чем смысл жизни у мужчин? Как вы думаете?)
Смысл жизни у мужчин. Есть ли он?
Мара Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 13:21 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Собственно из названия темы понятно, думаю, о чем хочется порассуждать)))
Итак, какие мнения у женщин и мужчин( жалко, что их на этом сайте маловато) про смысл жизни теперешних мужиков?


Только вперед!
Беларусь
Albina90 Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 13:24 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Это же самый сложный философский вопрос. Вы хотите сказать, что у женщин все понятно со смыслом жизни, и этот вопрос только по отношению к мужчинам?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 13:28 | Сообщение # 3
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Серьезный какой топик))
Надо разбавить шуткой юмора smile
Прикрепления: 2099750.jpg (74.4 Kb)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 10 Ноября 2015, 13:31
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 14:05 | Сообщение # 4
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Смысл жизни мужчины, как впрочем и женщины: жить достойно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мара Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 14:10 | Сообщение # 5
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Вы хотите сказать, что у женщин все понятно со смыслом жизни, и этот вопрос только по отношению к мужчинам?

Не берем во внимание различных асоциальных элементов, которых с определенных позиций трудно даже людьми назвать, а берем обычную среднестатистическую женщину и такого же мужчину.
Смысл жизни женщины и её предназначение в детях прежде всего. Я сейчас делюсь СВОИМ мнением) Женщина рожает, воспитывает, кормит, поит, учит и поднимает на ноги. Чаще всего дети при разводе остаются с матерью. Исключения крайне редки и это как раз тот случай, что подтверждает правила. Не так ли?
Мужчины же в большинстве случаев после развода, оправляются в дальние дали за новым счастьем и напрочь забывают о родных детях. Т.е. у них нет смысла жизни в воспитании потомства? Оно им нафиг сдалось? Тогда в чем их смысл жизни? Осеменить как можно больше самок? Но это уже не про мужчин, а больше про приматов) Достичь успехов в карьере? Но это не всем дано, кто то руководитель, а кто-то и исполнитель.
Приведу пример бм: в браке он был мужем, отцом, хозяином, имел дом, статус. Ушел в светлые дали, забыл напрочь про свое потомство и кем стал? Сожителем, при чужих детях, в чужом доме, кругом все чужое. В чем смысл жизни для таких как он, например? Устроить как можно поудобнее свой член? Как-то мелковат тогда смысл жизни получается( Не находите?
А ведь таких как он слишком много что-то кругом? Почему? Почему все так настолько мелко и грустно? Чем старше становлюсь тем больше понимаю насколько обмельчали мужчины((( Идем к матриархату? Новое это хорошо забытое старое?


Только вперед!
Беларусь
Dimirok Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 14:19 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
В жизни смысла нет. Сама жизнь и есть смысл. Ради чего человек живет - он придумывает сам.
Как вариант:
1. Получить удовольствие;
2. Освоить новые навыки.


Не перестаю удивляться.
Украина
Фирсова Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 14:28 | Сообщение # 7
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Идем к матриархату?

Задолбали мы мужиков своим матриархатом уже.
Цитата Мара ()
в браке он был мужем, отцом, хозяином, имел дом, статус.

Это Вы так думаете, либо муж считал себя статусным хозяином?
Цитата Dimirok ()
Сама жизнь и есть смысл.

Согласна. И это одинаково для мужчин и женщин.
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 14:35 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Думаю, что каждый хочет быть счастливым. Как этого достичь, какими способами - другой вопрос. И еще, у каждого свое представление о счастье.
Российская Федерация
luchik_solnza Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 21:06 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
cippa, плюсуюсь. И добавлю, что часто случается так, что мысли о смысле жизни не посещают людей вообще, вне зависимости от пола. Каждый день-поток событий, все увеличивающийся их темп. И как результат - жизнь по инерции despise


кто ищет, тому назначено блуждать (в трех соснах)
Беларусь
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 21:55 | Сообщение # 10
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Нет гендерных различий тут. Просто женщинам, если неохота думать, гораздо проще обосновать своё бытие детьми. У мужчин это обоснование - не повод считать, что он жил не зря. Говорят, именно от этого их и подколбашивает к возрасту большого "Х" - не президент, не генерал, не Билл Гейтс и даже детей рассеял два-три, а не сто, как мог.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 22:02 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Не думаю, что смысл жизни именно в детях. У кого то детей нет, и что теперь и смысла жить нет что ли? Согласна с тем, что смысл в обретении внутренней гармонии и духовном саморазвитии. Это и есть счастье. Смысл жизни быть счастливым независимо от внешних факторов.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Аум Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 22:39 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Мне кажется каждому возрасту, свой смысл жизни.

Ну т.е. смысл жизни не константа.
Украина
lukrezia Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 01:57 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Я многим мужчинам задавала этот вопрос, и ответ был как у Dimirok - получить удовольствие. Согласитесь, это несколько иное нежели счастье. Так что есть оно, гендерное различие, в этом вопросе.
Соединенные Штаты
Andreeva Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 02:34 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Выходит, у женщины смысл - родить и вырастить детей, а у мужчин - делать их с удовольствием. Женщина живёт будущим, а мужчина одним днём. Обобщённо, конечно.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 02:38 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Andreeva, а если нет детей у женщины?


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 02:49 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
WhiteHorse, без детей смысл в самореализации, поисках себя и счастья рядом с любимым и любящим человеком. Дети - это тоже часть самореализации как матери. Моя подруга (ей 41) сознательно не хочет иметь детей и прекрасно себя чувствует, реализуется в других областях. Но вообще, я не уверена, что что-то смыслю в смысле жизни, тем более в мужском. laught
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 02:55 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Andreeva, да я вот тоже в мужском смысле жизни не сильна. Думаешь про их смысл одно, а они - бац! и вторая смена о_О Чудики же)


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Алик Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:13 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
По теме: Смысл один - нихрена не делать, а бабло зарабатывать для семьи ( иногда и для любовницы):amorous:
Украина
neon Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 16:00 | Сообщение # 19
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
К посту Алика, миром правит три вещи. деньги, секс и еда, если че это мужской мир, а еще если эти три вещи да на халяву, так вообще. Короче халявные деньги. секс и еда


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
romanova80 Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 16:20 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Я, наверно, тоже мужчина. У меня такой же смысл жизни laught
Демерок, плюсуюсь к обоим пунктам.

Ну а что касается детей, то они скорее вдохновители на подвиги и те кому результат этих подвигов достается smile smile


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Смысл жизни у мужчин. Есть ли он? (В чем смысл жизни у мужчин? Как вы думаете?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: