• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Не знаю что делать?
Не знаю что делать?
demkaterina Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 11:58 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Замужем 7 лет. Второй брак. Дочь от первого брака 23 года. Весь этот период снимали квартиру. Дочь все это время жила у моих родителей. Пару месяцев назад купили квартиру (перед этим жили отдельно 4 месяца - он у своих родителей я с дочерью у своих, часто я у него ночевала). Какую-то часть денег взяли в долг. Не новую, необходим был ремонт. Дочь планировали забрать с собой. Он сказал - ремонт делать не буду. крутись сама. Так как переехать хотелось быстрее, пришлось его уговаривать, ходить следом, упрашивать чтобы что-то двигалось с места. Создалось впечатление, что все делал специально плохо (то потолок выкрасит пожелтевшей краской, то проводка после его работ сгорит). Короче не выдержала - накричала. Месяц его уже нет. У папы отсиживается. Делаю сама как могу. Время переезжать. Большая часть мебели в квартире его отца. Что делать? Послать все на самотек? Кстати, его уходы к папе - это несколько раз в год после ссор почти норма (сначала на пару дней, потом неделя, сейчас уже и на месяц - нормально). Всегда я делала первый шаг к примирению, т.е. к его возврату. Он при этом говорил самодовольно что я без него не могу. Помогите советом, девочки...
Беларусь
Флер Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 12:04 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
demkaterina, привык жить отдельно. Порочная практика так разъезжаться. Переезжайте, пробуйте забрать мебель. Его ни о чем не просите.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
demkaterina Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 12:23 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
И вызывать его на разговор бессмысленно? Ведь столько лет собирали деньги на квартиру, вместе же...


Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Беларусь
Флер Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 13:29 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
demkaterina, будете бегать за ним, станет еще быстрее удирать. Будете просить - станет отказывать (и балдеть, что перед ним прогибаются) Поставьте перед фактом, что переезжаете и точка. А он пусть сам решает, как ему поступать.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
demkaterina Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 14:09 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
И оставить последнее слово за ним? Т.е. я делала ремонт, искала деньги, строителей, электриков - а сейчас "Приходи, дорогой, все готово для тебя (если хочешь, конечно)". Так получается?


Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Беларусь
Флер Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 14:23 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
demkaterina, не мешало бы узнать, отчего он живет у отца и не стремится переехать. Тут варианты - либо охладел и хочет совместную жизнь свернуть без шума и пыли, либо любовницу завел и соответственно, потому хочет казаться и быть свободным.
А звать его не надо. Если даже будучи поставленным перед фактом переезда он заюлит, то это сигнал для вас рассматривать вышеназванные причины.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
demkaterina Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 14:30 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Да в том-то и дело, что не могу разобраться. Квартиру покупали - радовались как дети (ему 49, мне 47). планировали что-где поставим-переделаем. Я уже анализировала - если хочет все свернуть, то зачем деньги (приличные) в долг брал (у своего же брата)? Вопросов больше, чем ответов. Я же там выше писала, что уходы к папе периодические после ссор. Потом пару месяцев к раме прикладывай.


Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Беларусь
Лампуса Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 17:09 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
demkaterina, Квартира оформлена, как совместное жилье, или все на него? Просто в какое-то время он сможет все переиграть. Вы можете опять остаться безо всего.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
demkaterina Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 21:28 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Квартира оформлена на меня полностью. В этом плане я спокойна. Но не хочется же с ним уже совсем по-свински поступать. Вместе ж покупали. Просто не могу понять мотивы его поступков


Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Беларусь
ram Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 21:53 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата demkaterina ()
Квартира оформлена на меня полностью.
А может у него быть обида на то, что квартира на вас оформлена? Ну т.е. он ведь типа мужик, а фактически получается приживал...
Российская Федерация
demkaterina Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 22:00 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
И поэтому надо бросить жену посреди ремонта? Обиды-то озвучить можно. Детсад какой-то.


Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Беларусь
lavinia Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 00:07 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата demkaterina ()
И поэтому надо бросить жену посреди ремонта? Обиды-то озвучить можно. Детсад какой-то.

А разве заранее не обсуждалось,как будет оформляться собственность?Или он мог внешне согласиться на это,а обиду затаить?Кто вообще предложил оформить квартиру только на вас? Мне кажется это странноватым.У вас не очень долгий брак,чтобы быть надежным без оговорок,он занимал немалые деньги на это жилье,и в результате он там никто. А у него есть дети от другого брака?


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 01:30 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Девочки, как понять, что в квартире он - никто?
Квартира куплена в браке. Это основная сопоставляющая.
Или в Беларуси другие законы?
Не там, не в квартире, не в собственности, скорее всего, собака зарыта.
Может, мужик просто от всего устал, от долгов, ремонтов. Если не хочешь делать - то реально из рук валится. Вот и проводка будет гореть и всё прочее валиться, и отмазки находиться.
Автор, я уж мужа Вашего защищать начинаю. Но мало ли.
Не переусердствовали, точно?
Мы то более выносливы. Да и обычно хотим всё и сразу.

Добавлено (13 Октября 2015, 01:30)
---------------------------------------------
И еще одно. После ссор он уходит, потом Вы делаете первый шаг к примирению, после чего следует незамедлительное возвращение в лоно семьи, к стерве жене, с присказкой, что Вы без него - никто.
А ведь знает, шельма, чем метит. И слабинку знает Вашу, и на что давить.
А вот не дайте ему хоть раз клыками к шее присосаться. Каков исход будет?
Уверена - потухнет.
Смело переезжайте в квартиру, скажите, что мебель перевозите от его отца - это для комфорта детей. Квартира - типа НАША, нашей семьи. Пора бы и в своем, выстраданном гнезде пожить по-хорошему, по-семейному. А родителям отдых дать, устали они поди, пока ремонты делали.



Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
serebro Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 09:16 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Какая разница на кого квартира оформлена, если она куплена в браке, то она общая и при разводе делится пополам.
Украина
demkaterina Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 09:25 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Девочки, я не собираюсь его никуда выгонять и ничего делить. Хочу, чтоб была нормальная семья без его уходов к папе после каждой ссоры.


Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Беларусь
Зося Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 10:07 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата demkaterina ()
... без его уходов к папе после каждой ссоры.

demkaterina, я чуть не подавилась пироженкой. Это вы пишите про 50 летнего мужчину? В 50 лет дядька уходит к папе после ссор? sorry

Добавлено (13 Октября 2015, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата demkaterina ()
Замужем 7 лет.

Цитата demkaterina ()
перед этим жили отдельно 4 месяца - он у своих родителей я с дочерью у своих, часто я у него ночевала

Цитата demkaterina ()
Он сказал - ремонт делать не буду. крутись сама.

Чертиче какое-то, а не семья у вас.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
demkaterina Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 10:19 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Зося, согласна с Вами полностью. На данном этапе у нас бардак полнейший. И самое главное, ситуация-то экстремальная (слегка) - ремонт -а он так себя ведет.
К папе уходит - так у него комната там своя (берлога типа и никто его там не трогает). Говорит - отдыхает там от меня (когда бесить начинаю).
Пишу - а самой стыдно читать это


Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Беларусь
Зося Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 10:40 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
demkaterina, делайте ремонт самостоятельно, на что хватит сил и денег. Забирайте самую необходимую мебель и переезжайте в новую квартиру вместе с дочкой. С дядькой на связь первой не выходите, и по ветру, что он там про вас подумает, у него денежный долг по этому жилью, понятное дело сам к вам прикатит вскоре. По поводу мотивов его действий вы уже сами не единожды тут их озвучили, ваш муж - стареющий инфантил, или смиритесь с этим или прощайтесь с ним, что тут еще скажешь, вы же не будете его перевоспитывать на 6 десятке.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
ram Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 11:43 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Какая разница на кого квартира оформлена, если она куплена в браке
официально - нет разницы. психологически. Он понимает, что на его высказывания будет именно такой ответ - нет разницы. Да и сам он это понимает, но вот абыдно. Тем более судя по всему, тот еще ребенок
Российская Федерация
demkaterina Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 13:45 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Стареющий инфантил - как в точку!


Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Не знаю что делать?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: