Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Запоздалый материнский инстинкт? (Острое желание родить второго ребенка в 38 лет. Или двоих.)
Запоздалый материнский инстинкт?
1969 Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 16:43 | Сообщение # 81
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Зина ()
Материально считаю всегда можно вытянуть, но это если в сельской местности. А если в городе, то это проблематично и к вороху комплексов могут добавиться и финансовые.



Зина, очень интересна ваша мысль, если можно, то поподробнее: деревня чем материальнее?

Всегда считала, что в городе гораздо легче заработать, вылечиться, выучиться и так далее.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 16:48 | Сообщение # 82
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
но четко понимала, планируя ребенка, в достаточно сознательном возрасте от чего мне придется отказаться на год-другой, Отказы женщину не красят, даже, если это отказы самой себе. Теряешь в себе женщину, которая берёт, что хочет, и дарует, что пожелает.

Думала, если женщина решила стать матерью, то её обязанность ставить младенца во главу угла на какое то время, т.е. жертвовать своим сном, временем, отказывать себе в некоторых пристрастиях в пище, напитках, иногда и в сексе.
Тащить грудного ребёнка в кинотеатр (закрытое пространство, где очень просто наградить свою кровинку каким либо простудным вирусом), для меня странно. Нужно выбор делать или ты женщина, которая не может себе отказать на время, или просто нормальная мать. Если выбор-женщина, то зачем ребёнок, в принципе? Для подтверждения, что можешь родить?
Цитата Зина ()
климакс очень долго не наступал

Климакс не наступит долго, если регулярная половая жизнь, нет физически истощающего труда и не живёте на севере.


Сообщение отредактировал Паутинка - Воскресенье, 29 Марта 2015, 16:49
Российская Федерация
Зина Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 17:13 | Сообщение # 83
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
1969, ну я про крайности. Если, как кажется, у автора топика нет работы и средств для существования, то в селе всегда можна выжить благодаря земле.

В физическом плане в городе легче зарабатывать, в сельской местности - это всегда тяжелый труд, режим, но это и чистая вода, натуральные продукты, безопасность, близкие растояния. Ну опять же на примере нашей семьи, у мамы в ее возрасте уже давно умерли все родители, ни бабушек, ни нянек, никаких дополнительных подмог не было - ей ничего не оставалось как доверять нам: ходить самим в школу и т.п. В городе так просто не отпустишь на улицу, а в селе приходишь в магазин, сразу все понимают чейный ты, как в анекдоте - "деньги в бидончике".

Добавлено (29 Марта 2015, 17:13)
---------------------------------------------
Паутинка, хм.. север и труд сразу отпадают. А "регулярная половая жизнь", может быть частично. До какой-то поры была регулярная, а потом - вообще никакой. Даже не знаю как это учитывать.

Франция
Ollana Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 17:13 | Сообщение # 84
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Зина ()
сестра старше меня всего лишь на 1.7 месяца
faint


И это пройдет.....
Российская Федерация
Зина Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 17:14 | Сообщение # 85
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Ollana, Прастите :)) очепятка. Года, конечно.


Сообщение отредактировал Зина - Воскресенье, 29 Марта 2015, 17:15
Франция
Katrina Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 17:28 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Подождите еще 2 месяца, если ваш сын поступит на бюджет, тогда может и можно будет задуматься о втором ребенке, несмотря на ситуацию. А если он будет учиться платно - потяните вы все на одну зарплату мужа? Можно умиляться младенцам и заглядывать в коляски, но если не будет денег на насущные расходы - а беременной и матери требуется хорошее питание, условия для отдыха, тем более после 40 - и к этому прибавятся расходы на образование старшего ребенка? 2-3 месяца вы поумиляетесь, а дальше? Ребенок - это на всю жизнь.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 10:42 | Сообщение # 87
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
"Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины"

Нашлись же у людей возможности:
Цитата tatalena ()
Итог за время декрета , мы поменяли работы, создали свое ( шутил называя меня "королевой канализации" т.е стали откачивать хозбытстоки), приобрели за 2 года ещё машину и другое оборудование, одновременно начали стороить дом, сейчас стадия ремонта и покупки мебели и это всё началось с 2011 года, поэтому не отказывайтесь

whiteflower
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 12:34 | Сообщение # 88
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Пропустила я или нет, один из основных вопросов - а муж такую же труднопреодолимую потребность в ребенке испытывает? Его-то спросили?

Цитата Лучик-Света ()
Нашлись же у людей возможности:

Возможности нашлись, но вроде бы сейчас муж у таталены бегает к любовнице, а сама она хочет от него уходить.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
slava Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 15:23 | Сообщение # 89
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Я родила в 39 лет, совершенно не жалею, старший для младшего авторитет, так и говорю старшему, он смотрит на тебя. не подведи и я вся в движении, уроки, нужно хорошо выглядеть, что-бы на собраниях классных ребенку не стыдно было за меня. Он мне говорит. ты самая красивая и это не лесть, он ребенок. говорит, что думает. У меня есть стимул, на самом деле думала, а если бы не было маленького ребенка в моем возрасте (52) какой бы я была, ну точно не такой, в жизни бы не завела еще и собаку, с которой приходится и гулять и кормить и мыть, но ребенку нужно животное, была бы клушей, горевала бы на сайтах о старости надвигающейся, о болезнях. Когда родила денег было мало, но порой сама не понимала откуда что берется, кто-то вещички подкинет, то мужу зп прибавят, подруги говорили, с божьей помощью. Я не призываю рожать, конечно нужно все взвесить, но я ничего правда не взвешивала, захотела и родила.


все хорошо
Российская Федерация
Тали Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 18:29 | Сообщение # 90
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Хах, а я б еще родила одного через пару лет smile мне 39 лет, с половиной даже.
Первые роды были 8 месяцев назад. Родила за 10 минут, отошли воды в 8.30 утра, я еще в душе успела помыться дома, около 10 приехали сами в роддом. Пока оформились, сразу рожать пошла. В 11.03 все было закончено. Еще через пару часов я маршировала по роддому в поисках кафетерия. А еще через неделю у меня был плоский живот, как до родов. На меня все подружки сбежались смотреть. Ни разрывов, ни растяжек, зубы на месте и волосы еще гуще стали.А знаете это все почему? Спорт спорт, правильное питание, и еще раз спорт. Ну и секс (Мушке привет whiteflower )
Рожайте на здоровье. Главное делать анализы на отклонения во время беременности.


Не пилите опилки!
Израиль
AnnMary Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 18:31 | Сообщение # 91
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата slava ()
я ничего правда не взвешивала, захотела и родила.

Ну, да и теперь у Вас сын-подросток в 12 лет просит разрешения купить мороженое ...


Сообщение отредактировал AnnMary - Вторник, 31 Марта 2015, 18:33
Российская Федерация
Тали Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 18:34 | Сообщение # 92
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()

Ну, да и теперь у Вас сын-подросток в 12 лет просит разрешения купить мороженое ...

И че?


Не пилите опилки!
Израиль
KaRo Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 19:26 | Сообщение # 93
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Ну, да и теперь у Вас сын-подросток в 12 лет просит разрешения купить мороженое ...

Можно подумать, что если такой же сын-подросток просит купить мороженое, но не в 50, а в 35, то разрешение на покупку оного будет какое-то особое?


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Паутинка Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 19:31 | Сообщение # 94
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Renome, а как ваш муж относится к вашей мечте о ещё одном ребёнке?
Российская Федерация
Renome Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 20:36 | Сообщение # 95
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Паутинка, приветствую.

Никак муж не относится.
Внимательно за ним наблюдаю, примечаю. Почитай уже 17 лет.

Однажды после интима спросила почему он предпочитает незащищенный ПА? Ответ был очень прост - мне так нравится. Уточнила, что я не против, но удовольствие может закончиться внеплановой беременностью. Таблетки мне не подходят - очень редкая интимная жизнь, а презервативы он надевать ленится. И все же необходимо предохраняться либо ограничить интимную жизнь. Он чмокнул меня в макушку и ответил - ок. ЧТО ок? Ну давай ограничим. Вот и вся беседа. То есть по сути половая жизнь сейчас сугубо моя инициатива. Нет секса? Ну и иди с резиновым другом развлекайся.

Вопрос беременности и родов поднимала опять же я. Ответ был таким же философским - все будет хорошо не переживай. Без уточнений. Что хорошо? Какие гарантии или обязательства он на себя возложит и нужно ли это ему вообще он оставил без ответа. А я так не могу. Муж как дите-переросток, сын-подросток. Тянуть троих мне будет сложно.

Супруг крайне рассеянный, безответственный и пофигистический человек. Таким он был всегда. Это мой вердикт. Я могу оценивать человека из его качеств и способностей. Из тех замеров, какими пользуюсь по отношению к самой себе. Если его попросить передать деньги за квартиру он или забудет их вообще подготовить или может опоздать на встречу. Интернет каждый месяц отключают, потому что он забывает его оплатить. Машина для дальней поездки собирается за пять минут до выезда с криками, переходящими в визг, что никто не хочет ему помогать и выезд откладывается на пару часов когда все уже взвинчены и напряжены. Если утром нужно куда-то встать, то будильник будет не поставлен или проигнорирован. Грязная сырая обувь будет валяться в прихожей всю ночь, а утром напялены забрызганные до самой пятой точки джинсы. Он с упоением во время просмотра увлекательного фильма чешет колено и тут же этими руками может прикасаться к пище или, что еще хуже - если вдруг мы в окружении посторонних людей, муж чавкая (а ведь ему уже 42 года!) может этими руками залезть в общую миску и предложить этой рукой кому-нибудь кусочек пирога или мяса и т.д.. И таким моментов очень много. И все это уже на протяжении длительного периода времени оттягивало мое решении о рождении от этого мужчины дитя. И я не уверена, что я на это решусь.

Мои беременности от него заканчивались абортом. И не одним. Он просто отворачивался и оставлял меня с нелегким выбором один на один. На одной чаше весов у меня склеенная из того что было семья, на другой нерожденная малютка. Мои слезы всегда заканчивались выбором уже существующей семьи. Ведь один ребенок рожденный без отца у меня уже есть. Опыт был не из приятных. В память вгрызся ночной холод от подъездных ступенек в феврале 1998 года, когда я с двухмесячным малышом, завернутым в одеяльце плакала от бессилия и отчаяния, под дверью квартиры откуда меня выкинула пьяная мать. Принесшую "в подоле" шалаву. Когда моему сыну было 11 месяцев, в моей жизни появился этот мужчина. На тот момент он стал моим спасителем. Потом мужем. И отцом моему сыну. Но на слезы от закрепившейся беременности, просто говорил - ну ты сама смотри.

У меня вообще иногда складывается ощущение что мой супружник просто пережидает. Что именно - не скажу. Будто сидит себе и ждет попутного ветра. При всем при этом он добрый и хороший человек. И многие неприятные вещи делает не со зла. Просто он вот такой.

Сын вырос. Уже совсем юноша. Зачастую ответственней мужа в чем-то. Но тоже ленивый и тяжелый на подъем. Диванный парень. В компьютер поиграть, с книжкой полежать, пожевать вкусняшку из холодильника. Нет особого стремления к чему-то. Смотрю на него и надеюсь, что жена ему подвернется энергичная и трудолюбивая, иначе с голоду ноги протянут.

Переделывать их, исправлять и делать удобоваримыми нет уже сил. Это напоминает борьбу с ветряной мельницей. Прыгаю, прыгаю, а она и ныне там. Бесполезно. Вот такие они эти два товарища.

А детей хочется. Не потому что я с жиру бешусь или хотелка чешется. Это потребность. Душевная и физиологическая. Женская. Материнская. Была бы безрассудной куклой без мозга - рожала бы как котят. Но у меня есть ответственность, разум и аналитика. А на форуме терпеливые собеседницы и душевные целительницы. whiteflower


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 20:42 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Возможности нашлись, но вроде бы сейчас муж у таталены бегает к любовнице, а сама она хочет от него уходить.

Еще не факт, что кобелизм мужа как-то связан с рождением второго ребенка или улучшением материального положения. Дело все в том, что вот живет семья: муж, жена и сын подросток. Живут небогато, проблем дополна. Мечтают, что когда то будет своя квартира или еще какие-то изменения в жизни. Но, в сущности, продолжают тянуть свою лямку. И тут раз и жена беременеет. Скоро будет малыш, ему много чего надо. Они начинают шевелиться, искать возможности и ведь находят. Раньше они их не видели, потому что не думали о своей жизни в таком ракурсе. Теперь видят.
Менять свою жизнь кардинально всегда очень сложно и страшно. Но ведь результат стоит того?
Разве лучше плыть по течению и в конце жизни жалеть о том, что могла, но не успела реализовать?

Цитата AnnMary ()
Ну, да и теперь у Вас сын-подросток в 12 лет просит разрешения купить мороженое ...

Моя тоже просит, не вижу взаимосвязи.

Цитата Renome ()
А детей хочется. Не потому что я с жиру бешусь или хотелка чешется. Это потребность. Душевная и физиологическая. Женская. Материнская.

Значит надо ее реализовывать пока еще не поздно. Получается, что у вас с мужем нет общего ребенка? Неужели ему совсем не хочется и никогда не хотелось своего?


Сообщение отредактировал Лучик-Света - Вторник, 31 Марта 2015, 20:49
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 23:42 | Сообщение # 97
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Renome, судя по всему ваш муж детей явно не хочет. Старается ответственность переложить на вас и за аборт, как бы это ваше решение. С другой стороны, он и против не будет, т.к. принимая решение родить, вы должны и позаботиться сами о финансовом благополучии. И, в принципе, это и не страшно, и вы привыкли.
Здесь столько плюсов и минусов вам нарисовали, что всё взвесив можно прийти к правильному решению для себя.
Хочется ещё напомнить об одном плюсе, это рождение ребёнка может напрочь "убить" нехорошие мысли о любви на стороне(у кого они есть) и о секс не так нужен становится. Появляется новый стимул к жизни.
Но если плохо подготовится по всем фронтам к родам, то можно и послеродовую депрессию заполучить.
Желаю вам принять единственно правильное для вас решение. whiteflower
Российская Федерация
slava Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 11:01 | Сообщение # 98
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
AnnMary Ну, да и теперь у Вас сын-подросток в 12 лет просит разрешения купить мороженое ...

Сын просит разрешение на покупку мороженного, не по причине моего жесткого контроля над ним, а потому что он склонен к полноте, есть лишний вес, спорт ему запрещен полностью (давление), двигается мало, только по этой причине, деньги у него всегда есть карманные, я хочу что-бы он сам понимал, что можно и в каких количествах, что нельзя, я ему стараюсь объяснить о самоконтроле.


все хорошо
Российская Федерация
AnnMary Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 12:42 | Сообщение # 99
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата slava ()
Я своему объясняю (12 лет), что у нас денег мало, приходится экономить на всем, давая ему 200 руб. на картошку, прошу вернуть сдачу. Просит разрешения купить мороженное, говорю, конечно. Говорю, ты же хочешь летом поехать отдыхать на море, нужно копить. На Мак, в кино конечно даю деньги.

Конечно, Макдональс - самое подходящее место для подростка с лишним весом, которому запрещен спорт. smile
Российская Федерация
slava Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 12:56 | Сообщение # 100
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
AnnMary,
Если МАК присутствует 1-2 раза в месяц не вижу трагедии


все хорошо
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Запоздалый материнский инстинкт? (Острое желание родить второго ребенка в 38 лет. Или двоих.)
Поиск: