• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Запоздалый материнский инстинкт? (Острое желание родить второго ребенка в 38 лет. Или двоих.)
Запоздалый материнский инстинкт?
Renome Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 20:49 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Это именно не спонтанное явление, а систематически назойливое преследующее меня повсюду желание стать матерью. Не просто стать залететь и гордо прогуливаться с коляской в столь престарелом возрасте, а именно животный, идущий откуда-то изнутри жар. Округляться, блевать по утрам, не переносить запахи и испытывать блаженство от кисло-соленых с уже пленочкой плесени бочковых огурцов, бояться родов, мучиться в схватках, прижать к себе ощущая тепло кряхтящего комочка, чувствовать ту самую связь мать-дитя через грудное вскармливание и безграничное ощущение всесильности и безграничных возможностей. Блаженно улыбаться миру и ничего не видеть вокруг от легкой дымки удовольствия и счастья, когда бытовуха уходит куда-то на задний план. И те самые уверенные мысли о выносливости любой трудности и преграды. И тот самый инстинкт, от которого по позвоночнику и шее пробегают покалывающие иголочками искры - порвать любого, кто посмеет подойти к дитю с недоброжелательным намерением...

Ориентировочно в ноябре появились новые ощущения к мужу. У меня. Это сложно объяснить. Когда мы занимаемся редким и коротким сексом у меня будто раскрывается что-то в груди. Большое, легкое и светлое. Раньше такого не было. Как-то в смущении поделилась с ним своими чувствами необычными сразу после интима. Чмокнул в лоб, прижал прокомментировал "Может ты в меня влюбилась?" и уснул. sm1

Мозг же работает в реальном объективном времени. Оценивает обстановку, перспективы. Жизненный опыт затянувшейся саднящей раной возвращает с розовых сопливых облаков на бренную серую землю. Возникает только 2 основополагающих вопроса: "А тебе оно надо?" и "Имею ли право взять на себя такую ответственность?".

Все. Высказалась. Поговорить больше не с кем. Диагностируйте sm3


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 20:55 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
А вообще дети есть?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Renome Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 20:56 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
18-тый год. К ЕГЭ готовится.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.

Сообщение отредактировал Renome - Четверг, 26 Марта 2015, 20:56
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 20:56 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Дочитала название про второго ребенка, сорри. Что-что делать рожать конечно, чи ни поздно 38 лет, еще и при таком желании. happy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Мультик Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 20:57 | Сообщение # 5
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Renome, рожайте. У Вас уже последний вагончик отправился, может и успеете вскочить.
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 20:58 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Renome, а в чем проблема то? Материально или физически боитесь не вывезти? 38 лет не возраст совсем. whiteflower

Добавлено (26 Марта 2015, 20:58)
---------------------------------------------
О, я дурында, дочитала про может двоих родить)) Можно и двоих если что, я так считаю. amorous



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Renome Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 21:03 | Сообщение # 7
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Так хочется ж как у людей. Свое несъемное жилье, внимательный не тряпочный муж, финансовый стабильный достаток чтобы и на старшего и младшего или даже двух хватало, хотя бы одна светлая добрая бабушка или хоть кто-нибудь солидарно-мыслящий в окружении (все родственники и знакомые если вдруг узнают о ком-либо решившем продлить свой род отзываются в тонах "нищета голимая", "сами еле концы с концами сводят", "да зачем они нужны дети-то в наше время для себя бы лучше жили", "на что жить собираются" и т.д.). И, если честно, возраст такой. Отклонения, уродства часто диагностируют.

Ох уж этот рациональный мозг. В молодости оно как-то легче все и проще.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 21:13 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Не поняла только одного - почему запоздалый? За границей самый что ни на есть возраст рожать. Это у нас все до тридцати отстреливаются. Вопрос только в одном - выдержит ли ваш союз такое испытание? Ребенок это самоотречение, а вы каждый на своей эгоистичной волне.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Зося Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 21:56 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Renome, почитаю ночью ваши темки, трудно советовать не зная всей ситуации. Но если прям все у вас так в купе и съемная хата, и муж тряпка, и шаткий финансовый достаток, то я бы не рожала конечно, задавила б уже этот инстинкт и ждала внуков, особенно если первый ребенок - дочь, то вообще не парилась. А так в общем я всегда за рожать, олигархи чай не дебилы вон посмотрите, как плодятся, потому что понимают умные люди, что при любых раскладах в жизни, дети это основной капитал. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Prickle Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 22:15 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
прижать к себе ощущая тепло кряхтящего комочка, чувствовать ту самую связь мать-дитя через грудное вскармливание и безграничное ощущение всесильности и безграничных возможностей. Блаженно улыбаться миру и ничего не видеть вокруг от легкой дымки удовольствия и счастья

Зачиталась whiteflower здорово


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
KaRo Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 22:47 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Моя подружка родила в 43. Счастлива, довольна, даже без мужа. Так, осеменитель-приживальщик. Помолодела, покрасивела. А что люди скажут, то это их личное дело. Люди всегда что-то говорят. Эх, пожалеете, лет через 7, если не решитесь. Дети - это такое счастье.
Сейчас своих спать укладывала, этот запах м-м-м, ни один мужик не сравнится happy Какое такое для себя еще может быть? Это именно для себя, когда фантики от конфет по всей квартире, когда гладить крохотные маечки - это громадное удовольствие (а я ведь всегда ненавидела гладить), а если написяет в горшок - то счастье.
Вот скажите мне, если муж в горшок написяет, то разве будете вы этому искренне радоваться?
38?! Боже, какие мелочи, все только начинается. А внуков еще понянчить успеете laught


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Li-Li Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 23:59 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Renome, как же чувственно-эмоционально Вы описАали свои ощущения, желания и великолепную мечту.
У мну аж слюньки потекли от удовольствия прочитанного.
Возраст у Вас самый что ни есть подходящий, разница между детьми может быть великолепной.
Да и к желанию материнства Вы сейчас пришли уже осознанно, взрослой женщиной.
А не писюхой, которая залетела и не знает, что оно и с чем его едят.
Говорят, это совершенно разное восприятие материнства - родить в юном возрасте, и родить после 35.
А по поводу мнения окружающих - так то плюньте и разотрите. Ваша жизнь, что хотите, то и воротите.
Ваш ребенок на пару лет моложе моей дочки. Вспомните время, когда его рожали. Разве было легкое оно или проблем не было?
У Вас сейчас есть самое что ни на есть важное для женщины - острое желание родить еще одного ребенка. И Вы же в душе знаете, что если это случится - то куда там горящим избам и вздыбленным коням.
Вы же и небо к розовым щечкам своего малыша прислоните. Причём, голыми руками.
Дерзайте! У Вас прекраснейшая из мечт.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Тали Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:18 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Рожайте whiteflower Мне 39, и рядом сопят с одной стороны муж, с другой маленькая кряхтелка (все никак не уснет, перегуляли мы сегодня).
Рожайте, и все будет. Мужчины в возрасте к своим малышам тоже очень трепетно относятся. Будет вам помощником.


Не пилите опилки!
Израиль
firnadina Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 14
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Renome, рожайте whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 01:55 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Renome, дернул же меня черт попереть читать ваши темки, еле вылезла, писака вы канешно еща та, крутецкая, легкие деньги и слава Дарьи Донцовой не дают вам покоя, видимо)) sorry
Ребенка не рожайте, ни к чему оно вам совершенно, даже учитывая, что у вас сын первый, а не дочь.Заведите себе еще одну кошечку, или собачку, или хомячка, ну или нового любовника найдите на крайняк, кароч провентилируйте голову, удачи вам. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Пятница, 27 Марта 2015, 01:56
try1999 Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 02:36 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Вот что значит недовыполненная программа.
Хорошо помню, как старшему бахнуло шесть лет и у меня крыша поехала - начала в коляски заглядывать.
И тоже было страшновато - особенно мужу, у него ведь возраст, плюс начало 90-х, разруха в стране. Но у нас была большая квартира - один плюс.

После рождения второй инстинкт угас. Я бы в 38 рожать не стала. Поздно. Не наелся - не налижешься
Российская Федерация
AnnMary Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 09:14 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Это не запоздалый материнский инстинкт (кстати, часть психологов отрицает его существование), а подсознательное желание сбежать от своих проблем. Типа родится ребенок и все будет по-другому, будет мне счастье. Рожать без собственного жилья, без денег, в возрасте, имея сына, которому еще нужно дать образование, специальность, социализацию - значит удовлетворить свои хотелки.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 09:34 | Сообщение # 18
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Это не запоздалый материнский инстинкт (кстати, часть психологов отрицает его существование), а подсознательное желание сбежать от своих проблем. Типа родится ребенок и все будет по-другому, будет мне счастье. Рожать без собственного жилья, без денег, в возрасте, имея сына, которому еще нужно дать образование, специальность, социализацию - значит удовлетворить свои хотелки.

У меня такие же мысли, один в один.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 10:48 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Я обычно всегда "за", но в вашей ситуации, Renome, я все таки на стороне Зося, Бассет, AnnMary, nabl.
Насколько я помню из ваших тем, у вас жизненная усталость и куча других проблем (съемное маленькое жилье хотя бы), ребенок ситуацию не исправит. Все в разы может усугубиться... Вам бы самой приободриться во всех смыслах! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Пятница, 27 Марта 2015, 10:49
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 11:33 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
Так хочется ж как у людей. Свое несъемное жилье, внимательный не тряпочный муж, финансовый стабильный достаток чтобы и на старшего и младшего или даже двух хватало, хотя бы одна светлая добрая бабушка или хоть кто-нибудь солидарно-мыслящий в окружении (все родственники и знакомые если вдруг узнают о ком-либо решившем продлить свой род отзываются в тонах "нищета голимая", "сами еле концы с концами сводят", "да зачем они нужны дети-то в наше время для себя бы лучше жили", "на что жить собираются" и т.д.).

Да пусть говорят, что хотят. Люди вообще так устроены, что когда надо что-то хорошее сказать, то все промолчат, а как только кости кому-то перемыть, так всю грязь будут по 10 раз переливать.
Вы главное одно поймите, это ВАША жизнь. Окружающие могут говорить все, что угодно. А потом они все разбегутся по своим норкам к своим проблемкам, а вы останетесь. А с кем и с чем - это вам решать и только вам.
Цитата Renome ()
И, если честно, возраст такой. Отклонения, уродства часто диагностируют.

Какой возраст? Самый нормальный возраст, детородный еще. Отклонения и у молодых могут диагностировать. А вот вам еще чуть-чуть и выйдете из этого возраста, как бы потом пожалеть не пришлось.
Цитата natasssha2012 ()
ребенок ситуацию не исправит

А что исправит? Ее ничего не исправит, пока не появится веская причина или какая-то движущая сила, которая будет толкать и подталкивать и заставлять шевелиться. В сущности каждый человек живет в своей "зоне комфорта" и не особо то пытается выбраться из нее, даже если эта зона совсем неказистая, даже если проблем дополна, все равно каждый тянет свою лямку. Мы часто мечтаем или рассуждаем, что было бы, если бы у меня были какие-то блага. Вот если бы у меня был миллион долларов, или собственная квартира или джип, как у соседа... Но, если разобраться, мы ничего кардинального для этого не делаем. Мы продолжаем ходить на работу, зная, что платят мало, хотим ребенка, но продолжаем только думать об этом, потому что... всегда найдется 33 причины почему мы этого не делаем. Единственное, что может это изменить - это если выдернуть человека из его зоны комфорта. Попросту говоря жестоко выпнуть. Это может быть какое-то событие, стресс, очень сильный пинок, который заставляет мозг активизироваться и работать "иначе", думать не так как раньше.
Рождение ребенка может вполне стать тем пинком, которого не хватает их семье, чтобы выбраться из своей привычной зоны и начать уже что-то менять в жизни.
Вобщем я за то, чтобы рожать, а не жалеть потом до конца жизни, что так и не решилась.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Запоздалый материнский инстинкт? (Острое желание родить второго ребенка в 38 лет. Или двоих.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: