• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как разобрать хлам в своей голове?Запуталась сама в себе! (большая каша в голове!!!!)
Как разобрать хлам в своей голове?Запуталась сама в себе!
Лисяка Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 12:49 | Сообщение # 61
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
У мамы сдадут нервы, поверьте, наберитесь терпения.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Myyyshka Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 12:50 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата alexxxxsandra ()
вот он и нервный и меня боится потерять и семью

Я помнится, очень любила говорить, что в данной ситуации, обязательно кем-то приходится жертвовать.
Если не хотите сами решить все за всех, то предоставьте выбирать вашему мужу. Пусть он делает выбор, кого боится потерять сильнее.
Или тогда сам пусть мотается, как гуано в проруби вместо вас, и будет буфером между вами и своими родичами. В конце концов - это его родители, пусть он сам их и перевоспитывает. Ваше дело - сторона.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
alexxxxsandra Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 13:03 | Сообщение # 63
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Я помнится, очень любила говорить, что в данной ситуации, обязательно кем-то приходится жертвовать.
Если не хотите сами решить все за всех, то предоставьте выбирать вашему мужу. Пусть он делает выбор, кого боится потерять сильнее.
Или тогда сам пусть мотается, как гуано в проруби вместо вас, и будет буфером между вами и своими родичами. В конце концов - это его родители, пусть он сам их и перевоспитывает. Ваше дело - сторона.
согласна полностью, и даже знаю, что выберет меня и полностью уверенна в том, что свекрови-это будет только на руку когда сын к ней переедит, она будет ему свое недовольство высказывать он молчать и улыбаться, делая по своему...Она еще больше на меня обозлиться...я уже через это проходила, только вот защитить меня будет не кому.Мои меня не поймут точно, муж отдохнет от семьи (меня, детей), а я останусь на едине со своими мыслями, буду перемалывать и прокручивать все сначала....ЗАМКНУТЫЙ КРУГ smile


красота спасет мир, но не жизнь
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 13:08 | Сообщение # 64
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата alexxxxsandra ()
la777, Вы совершенно правы, но поймите, я не могу не пускать их в гости, они этого не поймут, потом мужу все выссказывают, у меня с мужем потом скандал, да они никогда и не спрашивают мое мнение, хочется им приехать, под предлогом внучки, приезжают, сколько раз я уже говорила все бесполезно....там такие леса в голове....жесть!

А какого чуда тогда вы ждете? Что "вдруг, как в сказке скрипнула дверь.." Так не будет. Уезжайте из города. Только вы в силах изменить ситуацию, чем-то пожертвовав.

Добавлено (24.Августа.2014, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата alexxxxsandra ()
я знаю, я понимаю, я терплю..

Не терпеть не пробовали? Пошлите вы всю их семейку хоть раз. Грубо и подальше sorry
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 15:43 | Сообщение # 65
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Мне кажется, Вы слишком много от них хотите. Обеих - и матери, и свекрови. Откровенно говоря, они обе еще те. Вы не получите ни от одной ни любви, ни понимания. Просто эгоистичные твари пытающиеся прогнуть под себя весь мир. Весь мир не выходит, тогда гнут того, кого загнуть проще. Вы находитесь на обочине жизни каждой из них, а должны быть в центре своей.

Не оправдали ожиданий матери в личной жизни, которые по сути являются ее собственными не реализоваными мечтами, за которые Вам теперь приходится по ее милости расплачиваться. Не нужно пытаться ей угодить и оправдываться перед ней. Это она должна перед Вами оправдываться за то, что вместо того, чтобы дарить Вам любовь искала как поудобнее свою писю (1000 извинений) пристроить. У нее есть сын - единственный мужчина, которого она будет любить всегда и который ее не предаст. Это диагноз. И вообще постаревшие криптованный мат - это тяжелый диагноз. Вы для нее напоминание об ошибках молодости, помеха в обустройстве личной жизни, а еще молодая она (это ей труднее всего Вам простить, поэтому и будет, как сумеет, портить Вам жизнь - Вы должны ответить за то, что не удалось ей). Я бы минимизировала общение с такой матерью, просто чтобы не выходить за рамки приличия. Никакой душевности там не светит. И никаким "примерным" повдением Вы ее любви не заслужите. Забейте на это, иначе истерзаете себя.

У свекрови похожий набор заморочек. Она придумала жизнь себе, своему сыну, в которой Вам отведена вполне конкретная роль. За несоотвествие будут жестоко наказывать.

Послать их обеих. Не вслух. Внутри. Они только расшатать Вас пытаются. А если Вы оступитесь со всей отвественностью заявят: "Ну я же говорила, что она дура и шлюха!" Они только этого и ждут. Особенно свекровь

Прекращайте стараться понравится им и подружится. Вы уже на маленькая девочка. И вообще не доллар, чтобы всем нравится. Не любят они Вас, ну и пусть идут лесом. У Вас уже есть своя семья, свой муж, свои дети. Ею и занимайтесь.

Практическа рекомендация: напечатайте на принтере портреты матери и свекрови. И иногда используйте эти фото в качестве туалетной бумаги. При очередной их нападке вспоминайте как ими подтирались и Вам будет легче сохранять спокойствие.

Простите за резкость. Но с ними панькаться себе дороже. Эти старые ведьмы и так из Вас высасывают всю молодость и здоровье. Вам что ли сил больше не на что тратить?
[p.s.]
Мат на сайте запрещен. Криптованный в том числе. Замечание в профиль [/p.s.]


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть

Сообщение отредактировал Myyyshka - Воскресенье, 24 Августа 2014, 17:48
Соединенные Штаты
alexxxxsandra Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 17:03 | Сообщение # 66
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Мне кажется, Вы слишком много от них хотите. Обеих - и матери, и свекрови. Откровенно говоря, они обе еще те. Вы не получите ни от одной ни любви, ни понимания. Просто эгоистичные твари пытающиеся прогнуть под себя весь мир. Весь мир не выходит, тогда гнут того, кого загнуть проще. Вы находитесь на обочине жизни каждой из них, а должны быть в центре своей.

Не оправдали ожиданий матери в личной жизни, которые по сути являются ее собственными не реализоваными мечтами, за которые Вам теперь приходится по ее милости расплачиваться. Не нужно пытаться ей угодить и оправдываться перед ней. Это она должна перед Вами оправдываться за то, что вместо того, чтобы дарить Вам любовь искала как поудобнее свою писю (1000 извинений) пристроить. У нее есть сын - единственный мужчина, которого она будет любить всегда и который ее не предаст. Это диагноз. И вообще постаревшие ляти - это тяжелый диагноз. Вы для нее напоминание об ошибках молодости, помеха в обустройстве личной жизни, а еще молодая она (это ей труднее всего Вам простить, поэтому и будет, как сумеет, портить Вам жизнь - Вы должны ответить за то, что не удалось ей). Я бы минимизировала общение с такой матерью, просто чтобы не выходить за рамки приличия. Никакой душевности там не светит. И никаким "примерным" повдением Вы ее любви не заслужите. Забейте на это, иначе истерзаете себя.

У свекрови похожий набор заморочек. Она придумала жизнь себе, своему сыну, в которой Вам отведена вполне конкретная роль. За несоотвествие будут жестоко наказывать.

Послать их обеих. Не вслух. Внутри. Они только расшатать Вас пытаются. А если Вы оступитесь со всей отвественностью заявят: "Ну я же говорила, что она дура и шлюха!" Они только этого и ждут. Особенно свекровь

Прекращайте стараться понравится им и подружится. Вы уже на маленькая девочка. И вообще не доллар, чтобы всем нравится. Не любят они Вас, ну и пусть идут лесом. У Вас уже есть своя семья, свой муж, свои дети. Ею и занимайтесь.

Практическа рекомендация: напечатайте на принтере портреты матери и свекрови. И иногда используйте эти фото в качестве туалетной бумаги. При очередной их нападке вспоминайте как ими подтирались и Вам будет легче сохранять спокойствие.

Простите за резкость. Но с ними панькаться себе дороже. Эти старые ведьмы и так из Вас высасывают всю молодость и здоровье. Вам что ли сил больше не на что тратить?
Спасибо, мне наоборот полезна резкость, и к критики я отношусь нормально, и Вы правы, мне надо полюбить себя, надо плюнуть на них и жить для своих детей, мужа себя......я всегда начинаю с утра с мыслей: "Сегодня новый день", потом мама со свекровью прям чувствуют, что я отстраняюсь и звонками задалбливают, причем с глупыми вопросами или идеями rage и ведь пока настроение не испортят не отстанут....а когда видят что я на взводе, им прям радостно....И вот бывает же такое? Прям клуб вампиров))))


красота спасет мир, но не жизнь
Российская Федерация
alexxxxsandra Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 17:09 | Сообщение # 67
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
бывает интерессно такое в семье, что у родных детей энергию сосут? Или опять себя так успокаиваю happy


красота спасет мир, но не жизнь
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 17:49 | Сообщение # 68
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
alexxxxsandra, увы, но бывает. А бывает не только у детей и даже у внуков. Мне такие встречались.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Южная Африка
Myyyshka Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 17:51 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
romanova80, Как вы приложили обеих despise и свекровь и даже мать Автора.
Я не думаю, что там Так все запущено. Просто Автору нужно попроще реагировать на них, особенно на свекровь.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 18:10 | Сообщение # 70
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Да забить ей на них надо и всего делов–то. Жить своей жизнью. Не всегда даже самые родные люди, такие, как мама, могут быть поистине самыми близкими.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Южная Африка
151971 Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 18:16 | Сообщение # 71
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
alexxxxsandra, вот недавно нашла цитату - прямо про Вас, как мне кажется:

"Величайшим бременем, выпадающим на долю детей, является непрожитая жизнь их родителей."
Джеймс Холлис
Цитата alexxxxsandra ()
бывает интерессно такое в семье, что у родных детей энергию сосут?

Да не редко. И не только энергию. Я такого в семье мужа насмотрелась. У Вас еще не самый клинический случай.
alexxxxsandra, прислушайтесь к Романовой. Ну, разве что маму не печатайте для туалетной бумаги - с матерями связь гораздо тоньше и последствия не на одну жизнь могут затянуться. Обойдитесь более деликатными методами - но отстраниться от нее внутренне необходимо, как Вам тут и советуют. sorry А вот со свекровью - самое то.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
alexxxxsandra Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 18:28 | Сообщение # 72
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Девочки, какие же Вы тут все умнички, никогда не дадите упасть духом, Ваши советы настолько мудрые, что начинаешь многое для себя понимать....Я так счастлива, что зашла на этот сайт...и психологи не нужны happy И резкости и критики мне не хватало, так как любой взгляд и мнение со стороны просто не обходим whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower Эх, мне бы Вашей мудрости набраться, а то возраст уже ого-го, а мозгов как у курицы amorous


красота спасет мир, но не жизнь
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 19:14 | Сообщение # 73
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
и даже мать Автора.

А у нее что презумция невиновности? Это автора она родила, кстати, обычным способом, а не через непорочное зачатие. Ничем не отличается от других ей подобных. Когда автор приймет мать со всем ее грузом передаваемых проблем, станет легче ее принимать не перебирая на себе ее нерешенные амбиции.
У Вас, вероятно, была очень добрая и заботливая мама, раз Вас это так обидело. Но бывают и другие. Их тоже любят, но близко не подпускают. Есть еще и такие, которые дочек-подростков под отчимов подкладывают, чтоб тех удержать. А потом дочек же и хают или клянутся, что сном и духом ничего не видели. Все соседи видели, а она - добропорядочная наседка не видела. Таких вообще к суду надо притягивать по всей строгости закона и самосудовских зоновских правил, а не то что фотографиями подтираться. Что же все им с рук спускать на том основании, что она когда-то тебя родила. Если конфликта не удается избежать, то себя надо отстаивать. Конечно, лучше максимально безкровными путями whiteflower

Просто постепенно от них отстраняйтесь. Если резко, то Вас же и виноватой будут делать. Жизни не дадут никакой. Снизили частоту контактов. Закрепили на месяцок-другой. Потом еще снизили, снова закрепили. И так пока не доведете до безопасного для Вашй психики и семейной жизни уровня. Они очень плотно засели в Вашей молодой семье. Это совсем не так безобидно как может показаться. Им нужно на кого-то переложить вину за свои жизненные неудачи, чтобы можно было с чистой душой умереть, А Вам потом весь этот груз на себе нести, в том числе в виде жизненных неудач, болезней. На родственников и близких это как раз хорошо перекидывается. Не стоит быть беспечной. Надо быть собраной и спокойной. Если кому-то удается Вас расшатать, все считайте хлебнули из Вашего древа жизни. И мало кого останавливает мысль, о том, что хлебают у собственного же ребенка.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
chrisba Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 18:22 | Сообщение # 74
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
alexxxxsandra, в Вашей ситуации нужно принять нелюбовь матери-
вот смотрите: Сидит бомж(к примеру), Вы же не станете у него просить миллион долларов взаймы, правильно? потому, что вы знаете, у него нет денег. Так и тут, ну нет любви у вашей мамы. Это действительно очень обидно, но это не вы бракованная, а она! Это она родилась с ампутированной любовью. Попробуйте относиться к ней как к инвалиду, может получится избавиться от части проблем в голове-уже станет легче дышать.
А свекровь..знаете, это редкость, когда они хорошие. Недавно прочитала "Умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына". Вот и отношение у нее такое-она считает вас воровкой, как и моя свекровь меня, да как и думаю очень многих! Так что с них, глупых-то взять?!

Абстрагируйтесь от этих двух женщин, плюющихся ядом. Представьте, когда с ними разговариваете, кокон вокруг себя, можно как мантру повторять "я в домике". Главное поверить, что кокон бронированный!

Против хамства свекрови есть еще одно средство, но это если умеете врать в глаза!!! Один-на-один с ней будучи оттянуть ее со всем величием нашего языка, точнее его нецензурной части. Главное когда она пожалуется, и муж будет пытаться отчитать Вас, сделать невинный вид, и со словами "она на меня наговаривает/оклеветала" разрыдаться у него на груди. Мне помогло, правда не надолго...


Все проходит, и это пройдет.
Российская Федерация
Kassandra117 Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 00:04 | Сообщение # 75
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
А зачем Вы вообще общаетесь с этими людьми? Вы живете вместе? Если нет, можно просто не общаться. У меня мама практически такая же, только теперь ведет себя тише воды зная, что у меня деньги есть. Свекровь вообще нам такого желала, что писать тошно. Только я их просто послала и уже больше пяти лет не вижу и не слышу. Внуков, естественно, тоже никому не показываю.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как разобрать хлам в своей голове?Запуталась сама в себе! (большая каша в голове!!!!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: