• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как разобрать хлам в своей голове?Запуталась сама в себе! (большая каша в голове!!!!)
Как разобрать хлам в своей голове?Запуталась сама в себе!
alexxxxsandra Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 10:19 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Здравствуйте дорогие мои мудрые женщины и мужчины! Вот и настала моя очередь обратиться к Вам за помощью совсем я запуталась в своей жизни...

Начну по порядку мне 33 года, замужем двое деток от разных браков, в браке втором и надеюсь последнем, 5 лет.За все время, что я живу, я долго копалась в себе, анализировала себя до самых костей и поняла, а ведь я всегда искала любви к себе и до сих пор ищу...

Меня воспитывала практически бабушка, маме нужно было устраивать свою жизнь, помню в детстве мне ее очень не хватало, нет она конечно была рядом, но не в трудные минуты, часто если мне хотелось ее поддержки , понимания, совета ее не было, а потом, у нее временами появились материнские чувства и за мои плохие поступки она бролась за битье, мне приходилось ей часто врать, дабы я понимала, что если мама узнает, что у меня парень, она не поймет будут кулаки, если пыталась поговорить с ней, рассказав как хочется ее совета, а не битья, мама хваталась за сердце и грустным голосом говорила, что в кого я такая? Почему я так ее ненавижу и доказать что-либо, невозможно!

Шло время, исполнилось 18 лет и сбежала замуж, да именно сбежала, мама на тот момент была счастлива, всем устроила показуху, вышла дочь замуж за военного, уехала в Москву, всем врала, когда спрашивала зачем? Она отвечала пусть завидуют!!!

Брак с первым мужем не сложился, я просто поняла, что не люблю этого человека, мучать не стала, развелась и уехала к маме, дура, сново понадеялась на поддержку и понимание, не тут то было, мама как с цепи сорвалась, крики , истерики манипуляции, я дура бросила такого человека, что она теперь людям скажет? Очень манипулировала мной, вампирила сильно, то я тебя люблю, ты моя дочь (первая от не удачного брака, есть еще брат от отчима) и у меня радость я все рассказывать, и все эти рассказы мне же потом боком и выходят...

Ну, да ладно, встретила мужчину (мужа) все у нас быстро закрутилось, к сыну отлично относиться трудяга, не любит млялить, и не клянется в любви до гроба, на тот момент, то что мне нужно (он для меня прям спаситель) переехала к нему, свадьба и т.д

Мама, первое время была очень не довольна, она считала, что это не то, что мне надо, он по ее словам беден, мало зарабатывает, я не слушала жила себе и наслаждалась тем, что есть.....На этом, моя история не успокоилась, успокоилась только мама, точнее смирилась!!!

Самое не приятное-это родители мужа, там все гораздо хуже, они меня не приняли в семью, т.е. конечно улыбались вежливо так, натянуто не более, я старалась со свекровью поговорить по душам, там вообще темный лес, одна ложь и фальш, мало того, она была недовольна выбором сына,так еще беременность моя от ее сына для нее была шоком, она ведь до последнего надеялась, что сын одумается и мы расстанемся (она моей маме на свадьбе так и сказала, брак надеюсь не надолго, сын одумается), rage

ладно родилась дочка, муж безумно счастлив они вроде тоже успокоились.....аааа, нет, показалось....Начался ад, покупаем все не то, говно полнейшее, зачем на всякие миксеры, шампуни деньги тратить, не умеем мы жить, экономить...я терпела, вежливо улыбалась, ее это похоже больше начинало злить, она выпытывая из меня информацию (ласково, непренужденно так) оборачивала все проив меня, тут мы собрались покупать жилье половину мат. капиталом...Она так обрадывалась, наконец-то теперь мы купим ее старый дом в деревне, там ведь огород большой 30 соток и ничего страшного, что дом без газа и воды, главное огород, она ведь любит внучку и сына им очень огород нужен pleasantsurprize мужа моего прям настраивала, чтоб именно этот дом куплен был, ругались сильно с ним в итоге моя взяла happy я выбрала то, что я хочу, конечно с мужем советовалась, тут началась война.....прям го**но из нее выходило..Всем вокруг говорила, что я плохая невестка, делаю все не по уму, сына ее настроила против нее, он отказался на огороде ей помогать (он работает до ночи) и причем он ей сам сказал, что устал от огородов за всю жизнь они его достали, не хочет он ковыряься в земле, ему проще купить картошку.....так она вообще всбесилась, подумала, что я его так настроила, а я даже незнала, что он на эту тему с мамой своей говорил, прихожу а она мне...Не стыдно тебе? Сама в жизни куста не посадила, так и сыну моему сказала не помогать нам? Я была в шоке,сказала мужу конечно, он ей сказал об этом в грубой форме, она в ответ улыбнулась, сказав для профилактики на меня накричала, не облезну happy

Сейчас мы с ней в холодных отношениях, она пытается еще мной манипулировать, но я сразу чувствую желчь и стараюсь молчать, потом болею переживаю, корю себя, что не смогла достойно дать ответ, с мужем долго беседовала, он сказал, что сделать ничего уже не сможет сколько ей не говори, все бестолку...у нее не только сын еще две дочери, такие же как и она (желчные) мы не общаемся...

Так вот я всё это к чему: " Как не потерять себя в такой обстановке?" Устала я от этого, нет любви и понимания совсем, я понимаю, что все идет от моей мамы из детства....Кстати с мамой сейчас отношения такие же прохладные, стараюсь просто не обращать внимания, пропускаю все мимо ушей....Тяжело только в том, что понимаю уже, мужа не так люблю как раньше, а может и раньше не было любви? Может я просто ее только искала? Иногда есть огромное желание завести любовника, просто для души, секса хватает с мужем, а вот души как будто нет, болтаюсь как **** в прорубе, уйти не могу, да и не хочу, да и боюсь....вынос мозга мамы я не перенесу, да и дочку он любит, к сыну хорошо относиться.....

ВОТ ТАКАЯ КАЩА У МЕНЯ В ГОЛОВЕ, иногда плачу, но понимаю, что никто мне не поможет, кроме самой себя и депрессия сильная началась, виду никому не показываю!!! Спасибо что прочитали мой пост, очень надеюсь на поддержку и простите если есть ошибки, писала на эмоциях, старалась ничего не упустить whiteflower :whiteflower: whiteflower
[p.s.]
Для удобства чтения большие тексты следует разбивать на абзацы.[/p.s.]


красота спасет мир, но не жизнь

Сообщение отредактировал Myyyshka - Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:13
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 10:53 | Сообщение # 2
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Сразу "бросилось в глаза", что все вокруг Вас нелюбящие и непонимающие! А Вы сама любовь? Свекровь - чужая вам тетя и она не обязана вас любить и понимать, тем более, если не пришлись ей по душе. Примите это и продолжайте строить свою жизнь, не оглядываясь на нее. Нейтрально-уважительные отношения - это то, что должно исходить от Вас, а ее отношения к вам - это ее "заморочки". По поводу мамы, вам нужно ее простить и принять такой, какая она есть. Многие мамы ТЕХ времен не умели любить, т.к. их тоже никто этому не учил. Как правило, они тоже не обласканные и нелюбимые дети. Откуда им было научиться любви. Вас мама любила, как могла. Не отпустив детство, не приняв маму такой, какая она есть, вы дальше не пойдете. Вы должны быть мудрее и полюбить свою маму первой, не ожидая от нее ничего. Принять. Вы ждете от кого-то любви. Даже "готовы" на любовника, чтобы ее ощутить. Но поверьте, уж от любовника вы ее точно никогда не получите. Вы будете себя чувствовать еще более не нужной и нелюбимой. Вы зароетесь еще больше в "нелюбви". У Вас двое детей, которым необходима ваша любовь. Детям ее всегда мало. Вам есть, кому ее подарить.
Российская Федерация
alexxxxsandra Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 10:58 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
да, Вы правы, я не могу простить маму, хотя очень старалась, я пыталась побеседовать, пыталась поговорить с ней, в ответ получила фразу:" Любовь надо заслужить", когда спросила мам, я же хочу понимания, она ответила: Любви нет в этом мире и ты должна это понимать!!!


красота спасет мир, но не жизнь
Российская Федерация
alexxxxsandra Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:09 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Когда приезжаю в гости, я чувствую, что она не хочет этого, тысача причин, ой, сейчас денег нет, ой у меня давление, ой у меня забор строители делают, ноль внимания к моей проблемам....постоянный сарказм в мой адрес сыну моему говорит, мамка у тебя не путевая, когда пыталась сказать, что нельзя детей против родителей настраивать она в истерику: " Я плохая бабушка и т.д и тп"


красота спасет мир, но не жизнь
Российская Федерация
Лисяка Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:14 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
А Вы кто по профессии? Как вообще строится Ваш день, как проходят праздники? Прошлое нужно оставить в прошлом, свекрови определить круг ее возможностей. Но и без любви жить нельзя...вы не робот на рефлексах, в жизни столько хорошего!


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
alexxxxsandra Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:16 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Лисяка ()
А Вы кто по профессии? Как вообще строится Ваш день, как проходят праздники? Прошлое нужно оставить в прошлом, свекрови определить круг ее возможностей. Но и без любви жить нельзя...вы не робот на рефлексах, в жизни столько хорошего!

я экономист, но город маленький у нас, работаю на дому...свекровь постоянно вмешивается в мою работу, ей не нравиться моя работа, она мне всегда подыскивает другую, то продавцом, то уборщицей, всегда звонит и говорит я те чудесную работу нашла..не то, что твоя.....


красота спасет мир, но не жизнь

Сообщение отредактировал Myyyshka - Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:43
Российская Федерация
alexxxxsandra Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:17 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
как тут добавить ответ к данному комменту..простите не умею!


красота спасет мир, но не жизнь
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:22 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
alexxxxsandra, Вам нужно поменьше смотреть по сторонам и сосредоточиться на себе.
Все равно ко всем лицом не повернешься, поэтому Их к вам отношение - это их проблемы.
А ваши проблемы с матерью, идущие из детства, так с вами и останутся, если вы не пересмотрите свое отношение к этому.
Ваша мама - такой человек, она не будет такой, какой вы хотите. Она такая, какая она есть и вам нужно принять это. Ее не нужно ни обвинять, ни оправдывать. Другой у вас все равно не будет.
А все это ее отношение к вам - это глубоко сидящая в ней обида на вашего отца, которую она проецирует на вас. (Вы случайно внешне на него не похожи?) И это только ее проблема.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
alexxxxsandra Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:27 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Myyyshka, да, я похожа на папу и папиной любви мне тоже очень не хватало, я так проанализировала и поняла, что я выросла на лжи, двуличии и теперь меня окружает все тоже самое, я хочу выбраться из этого а не могу, маму я не обвиняю, ну может вру себе тоже, очень хочется любви, откуда ее черпать я незнаю, детей безумно люблю, стараюсь быть хорошей мамой и не бить их, а проговаривать все...мне так легче...но потом выдыхаюсь, чувствую себя одинокой очень в душе!


красота спасет мир, но не жизнь
Российская Федерация
Лисяка Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:30 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Пусть идет уборщицей сама работает, свекровь Ваша. Вы сами мама давно, значит, не могли дать родители больше. Никто не виноват, день за днем пересматривайте Вашу жизнь, не пускайте свекровь, это только Ваша семья. Перестаньте себя жалеть, не получится отмотать назад ни минтуки. Давайте ей отпор, пусть сыну своему достойную работу найдет.С ума сойти! Свекровь должна радоваться внукам, по возможности помочь с ними и всё! Определите всё, что мешает Вам жить и расставьте по местам. Никто, кроме Вас не изменит ваше существование...я представляю себя в огороде...и двое детей и мозгопромывательство. А сыну, наверное, кого-то лучше хотелось свекрови?


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
alexxxxsandra Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:30 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
я стала сильнее, сама чувствую это, раньше я была другой в каждом человеке искала то, что не добрала в детстве, юности, сейчас уже легче ко всему отношусь, но, чтобы разобраться в себе и понять кто я.....мне нужно еще чуть-чуть понять себя!


красота спасет мир, но не жизнь
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:30 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
alexxxxsandra, А вы когда-нибудь просто говорили маме "я люблю тебя?"


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Лисяка Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:34 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Вам нужен хороший психолог.

Добавлено (24.Августа.2014, 11:34)
---------------------------------------------
Myyyshka, бывают такие мамы, что без них лучше. Раз нет помощи до сих пор, не стоит ждать и лепить отношения, люди не меняются. Нужно жить самой.



И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
alexxxxsandra Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:34 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Лисяка, да, она хотела чтобы сын женился на женщине, которая будет ей по хозяйству помогать, он мне сам рассказывал, она мечтала, чтобы он женился на такой женщине которая будет ей прислуживать, а не такая ее бесит это...иногда после сказанного негативного в мой адрес, я проглатываю, потому, что я вижу как мужу не приятно, он бы и рад ей выговорить ей все, но там свекр такой, что сыну потом плохо будет....


красота спасет мир, но не жизнь
Российская Федерация
alexxxxsandra Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:36 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Myyyshka, да, я очень часто ее обнимаю, когда приезжаю в гости, целую и говорю люблю, но она как будто стесняется моих обьятий, все время отстраняет меня от себя.....


красота спасет мир, но не жизнь
Российская Федерация
Лисяка Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:38 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
она мечтала, чтобы он женился на такой женщине которая будет ей прислуживать,
Ну, как так можно жить? Насколько Вас хватит?


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
alexxxxsandra Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:40 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
А вот если мой брат ее обнимает (сводный) она расцветает...знаете дети очень чувствуют когда родители их не любят, даже во взрослом возрасте....да, мама помогает мне деньгами когда прошу, но она начинает потом 1000 напоминать о том, что вот видешь, я молодец какая помогла тебе....после этого не хочется никакой помощи.


красота спасет мир, но не жизнь
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:40 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата alexxxxsandra ()
раньше я была другой в каждом человеке искала то, что не добрала в детстве, юности,

Вот это ваша главная ошибка.
Не нужно в ком то что-то искать. Все, что вам нужно для жизни, есть в вас самой. Просто нужно это осознать.
Просто, не успеешь оглянуться, а это "искать" превращается в "заискивать" и эффект получается обратным.
Вы любите мужа, детей, маму?
Вот и любите их, дарите свою любовь, любовь детей вообще ни с чем несравнима. И детская она только сейчас, пока они дети. Когда вырастут, тут вообще все по-другому будет.
А свекровь... перед ней нужно "закрыть дверь". Фигурально. Ваша семья и ваш дом - это только ваше. Она здесь ни при чем и лезть к вам не имеет права.
Ваша жизнь - ваши правила и вы их устанавливаете, в том числе и то, как вам обращаться с вашим мужем. А если ей не нравятся ваши правила, пусть она не лезет в вашу жизнь.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Лисяка Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:40 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
"она хотела чтобы сын женился на женщине, которая будет ей по хозяйству помогать, он мне сам рассказывал, она мечтала, чтобы он женился на такой женщине которая будет ей прислуживать, а не такая ее бесит это" а чего хочется Вам?


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
alexxxxsandra Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:42 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Лисяка, незнаю надолго ли меня хватит, я научилась пропускать все через себя, да, больно, да противно, хочется сбежать ото всех, держат сейчас только дети и муж, потому, что он и сам понимает, что если я уйду он не выдержит такое давление!!!!


красота спасет мир, но не жизнь
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как разобрать хлам в своей голове?Запуталась сама в себе! (большая каша в голове!!!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: