• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Счастливые бывшим не пишут (Или пишут? И с какой целью?)
Счастливые бывшим не пишут
Tomtit Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:14 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Вчера встречалась с подругой, гуляли, общались, водили детей на аттракционы (наши сыновья погодки). Подруга была вся на нервах, расстроенная. Сообщила мне, что на днях, в одноклассниках её мужу предложила дружбу бывшая любовница. Причем профиль у мужа закрыт, т.е. написать ему нельзя, только дружбу предложить можно. Муж проигнорировал все это, отшутился, сказал, что сам не знает зачем ему эта бывшая написала. Причем встречался он с ней еще до подруги, потом влюбился в подругу и женился на ней, а с бывшей своей все отношения прекратил и более с ней не виделся и не общался.
Вот мне стало интересно, почему же мы, женщины, пишем бывшим, простое ли это женское любопытство или что-то еще нами движет?


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:24 | Сообщение # 2
Удаленные





Цитата (Tomtit)
почему же мы, женщины, пишем бывшим, простое ли это женское любопытство или что-то еще нами движет?

Чувство собственности или убедиться, что человек без нас живет гораздо хуже, чем было с нами.
Я как-то столкнулась в метро с бывшим любовником, с которым мы расстались по-плохому по моей инициативе. У меня на тот момент было всё отлично - муж, маленькая дочка, обучение в ВУЗе. И всё равно меня посетило неприятное чувство , когда я увидела, что он идет за руку с девушкой.
Российская Федерация
аленка Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:25 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Tomtit,
может и просто любопытство. Я с некоторыми своими "бывшими" переписываюсь на абсолютно нейтральные темы. И все довольны в общем-то.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:33 | Сообщение # 4
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
аленка, сама себя в поймала на мысли, что и я далеко не уехала от всего этого. Недавно бывшего с Д.Р. поздравила, сама не знаю зачем. Но чувство собственности тут точно не причем. Кстати, с некоторыми я тоже общаюсь на нейтральные темы, но так получилось, что в друзьях они у меня оказались еще до замужества, спустя нн-ое кол-во лет сама не ищу встреч с бывшими любовниками и тем более не пишу им. Может потому что голова другим забита и нет времени о них думать.

Добавлено (14.05.2013, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата (Павла)
или убедиться, что человек без нас живет гораздо хуже, чем было с нами.

Вот и мне так вчера показалось. что это было главной причиной.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
аленка Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:37 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Но чувство собственности тут точно не причем

Абсолютно. Также как и чувство посмотреть, как он там без меня. Ну были отношения, ну не сложилось. Гадостей никто никому не делал. Так. Просто пообщаться иногда. Не знаю. Я спокойно к этому отношусь. И мне, если бывшие пишут/звонят - я тоже им отвечаю без всякой задней мысли, если честно.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 14:30 | Сообщение # 6
Удаленные





Цитата (Tomtit)
Вот и мне так вчера показалось. что это было главной причиной.

C чего Вам показалось? Со стандартной фразы интернет ресурса? Или предложение дружбы в Одноклассниках можно оформить своим текстом и она написала "Как у тебя дела, надеюсь, что хуже, чем у меня и поставила тучу скобочек?
Лично я от нечего делать могу легко и ненапряжно позвонить бывшему без всякой цели - просто вот курю одна на работе, со всеми подругами уже переболтала, от чего не узнать как дела у человека? Смски, конечно, никому не пишу. В соцсетях не зарегистрирована, поэтому звоню.
Главное по себе не мерить другого, чтобы не накручиваться.
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 14:37 | Сообщение # 7
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Вот мне стало интересно, почему же мы, женщины, пишем бывшим, простое ли это женское любопытство или что-то еще нами движет?

Счастливые бывшим не пишут. Так как просто их не помнят. У них даже не появляется причина написать, так как просто не вспоминают бывших, потому что у них есть настоящее и прекрасное будущее.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Милуша Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 14:55 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
neon, согласна на сто пятьдесят процентов. Если мы звоним бывшим- значит, что-то не так в датском королевстве. Просто мы можем этого сами не понимать, почему вдруг "потянуло" позвонить. Ведь бывшим, скажем, свекровям мы не звоним? бывшим учителям? Бывшим начальникам? А могли бы? Картина, например:
Цитата (marina_)
просто вот курю одна на работе, со всеми подругами уже переболтала

звоню бывшему начальнику, и говорю- я тут на работе одна, а как там у вас, на моем месте кто сидит? Ну, например. Или, если в одиночестве- мужу можно позвонить..и сколько ее, той сигареты?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Tomtit Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 15:07 | Сообщение # 9
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Так как просто их не помнят.

Согласна, если ничего не связывает, то и не вспоминаешь.
Цитата (neon)
так как просто не вспоминают бывших, потому что у них есть настоящее и прекрасное будущее.

Может вспоминают те, у кого нет этого самого настоящего.
Цитата (marina_)
C чего Вам показалось? Со стандартной фразы интернет ресурса? Или предложение дружбы в Одноклассниках можно оформить своим текстом и она написала "Как у тебя дела, надеюсь, что хуже, чем у меня и поставила тучу скобочек?

Не может написать, так как закрыт аккаунт.
Цитата (Милуша)
neon, согласна на сто пятьдесят процентов. Если мы звоним бывшим- значит, что-то не так в датском королевстве.

Да,да.

Добавлено (14.05.2013, 15:00)
---------------------------------------------
Потянуло на философию что-то s2

Добавлено (14.05.2013, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата (marina_)
со всеми подругами уже переболтала, от чего не узнать как дела у человека?

Узнать как дела у человека, который год к Вам ездил, а потом женился на другой, родил ребенка и живет поживает? Зачем узнавать как у него дела, если живут даже в разных городах. Если бы со мной встречались год-два, а потом женились на другой, я бы на вряд ли бы стала интересоваться через несколько лет как там у него дела, ну за исключением, если бы была надежда, что брак развалился, а у меня к этому моменту ничего и никого. И то вряд ли.
Вот поэтому и интересно кто чем руководствуется s12


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
аленка Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 15:10 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Ну не соглашусь. Мы и с бывшими начальниками/сотрудниками переписываемся. Не звоним, но переписываемся. И не вижу в этом ничего плохого. Может быть, конечно, у нас сфера очень закрытая - но мы редко теряем людей....
А по поводу бывших....Опять-таки - едет моя первая любовь из Израиля в Москву детям снег показать - мы встречаемся нашей бывшей компанией. А я со своими детьми в прошлом году у него в Израиле гостила. Супругу его тоже хорошо знаю. И это не означает, что у него, или у меня что-то не так в жизни - это просто человеческое общение. Это же не означает, что у нас каждый день переписка прям безумная. Нет конечно. Но с ДР поздравляемся.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 15:20 | Сообщение # 11
Удаленные





Цитата (Tomtit)
Узнать как дела у человека, который год к Вам ездил, а потом женился на другой, родил ребенка и живет поживает?

Цитата (Tomtit)
я бы на вряд ли бы стала интересоваться через несколько лет как там у него дела, ну за исключением, если бы была надежда, что брак развалился,

Я же говорю, никогда не надо всех по себе мерить. Все разные абсолютно. Лично меня реально инетересуют дела моих бывших, если я к ним хорошо отношусь. А я просто не могу плохо относится к людям, с которыми долго и близко общалась. И я только рада за человека, если у него все хорошо в любых делах. Исключение только один бывший, и не потому что у меня сейчас тухляк в личной жизни, а потому что не уверена прошли ли у меня чувства или еще тлеют, поэтому рисковать и звонить не буду ни в коем случае, но буду рада за него точно так же как и за всех остальных, если у него все хорошо в любых делах.

Добавлено (14.05.2013, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата (аленка)
Нет конечно. Но с ДР поздравляемся.

полностью аналогично и еще с другими праздниками, с которыми привыкли поздравлять друг друга.

Добавлено (14.05.2013, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата (Милуша)
звоню бывшему начальнику, и говорю- я тут на работе одна, а как там у вас, на моем месте кто сидит? Ну, например. Или, если в одиночестве- мужу можно позвонить..и сколько ее, той сигареты?

Звоню кого вспомню s12 , сколько той сигареты столько и разговариваю. А в день сигарет достаточно много s2 , хоть и подруг много, а знакомых, у которых интересно узнать как дела вообще завались, но в их число входят и бывшие.

Добавлено (14.05.2013, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
Счастливые бывшим не пишут. Так как просто их не помнят. У них даже не появляется причина написать, так как просто не вспоминают бывших, потому что у них есть настоящее и прекрасное будущее

Не помнят не счталивые, а с короткой памятью, либо черствые по натуре.


Сообщение отредактировал marina_ - Вторник, 14 Мая 2013, 15:13
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 16:01 | Сообщение # 12
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
аленка, marina_, Вы тоже правы, но Вы с бывшими общаетесь на периодической основе, а тут, я так понял, автор имел ввиду когда вот лет пять ни слуху, ни духу, а тут вдруг бац и "письмецо в конверте", вот я как раз про этот случай. А у Вас получается простое обыкновенное приятельское общение.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
аленка Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 16:10 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
А у Вас получается простое обыкновенное приятельское общение.

Что-то типа этого, но завязалось-то оно не сразу. А тоже после того, как кто-то кого-то где-то увидел. Может и через 10 лет. s7


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 16:19 | Сообщение # 14
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
а тут, я так понял, автор имел ввиду когда вот лет пять ни слуху, ни духу, а тут вдруг бац и "письмецо в конверте", вот я как раз про этот случай.

Да, именно это я и имела в виду. Вы как всегда зрите в корень.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Лёка Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 16:22 | Сообщение # 15
Удаленные





Цитата (marina_)
Звоню кого вспомню , сколько той сигареты столько и разговариваю. А в день сигарет достаточно много , хоть и подруг много, а знакомых, у которых интересно узнать как дела вообще завались, но в их число входят и бывшие.

Моя бывшая подруга пару дней назад сказала почти Вашими словами: "Пока курю - могу могу бывшему позвонить..". Я подумала, и ответила: "Тогда бросай курить". Думаю, что помнить их (бывших) можно и нужно, а вот напоминать о себе нельзя! Впрочем, кто ж нас, королев, забудет?
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 16:24 | Сообщение # 16
Удаленные





Цитата (аленка)
Что-то типа этого, но завязалось-то оно не сразу.

Нее у меня так не бывает. Если мне на кого-то наплевать, то у меня сразу память короткая. Вообще, один раз я искала в ин-те инфу нужную и наткнулась на телефон (рабочий) бывшего, которого забыла, так как приятельских отношений не получалось с его стороны (озабоченный может s2 ) и позвонила ему, ну просто так из чистого любопытства. Боже, как я прокляла эту прекрасную черту своего характера, вкупе с еще одной великолепной - вежливость там где точно не надо. Никогда не надо связываться (хоть как) с бывшими если подозреваешь, что у тебя что-то не остыло или знаешь, что он быстро возгарается s2 .
Российская Федерация
Tomtit Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 16:25 | Сообщение # 17
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Я же говорю, никогда не надо всех по себе мерить. Все разные абсолютно.

А по кому тогда мерить надо? На то мы и люди со способностью рассуждать, поэтому и рассуждаем, меряем по себе или по ситуациям со знакомыми.
К тому же вопрос возник, потому что человека не было долго, а тут бац и объявилась, т.е. не как у Вас постоянное общение или не постоянное, там общения совсем не было, человек бросил эту тетю и женился на другой, т.е. ни о каком хорошем расставании и речи быть не может.
Вообщем мне подумалось, что это любопытство с ей стороны и надежда на отношения, иначе зачем о себе давать знать человеку, с которым ничего не связывает много лет и который тобой эти года ну совсем не интересовался.

Добавлено (14.05.2013, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата (marina_)
Никогда не надо связываться (хоть как) с бывшими если подозреваешь, что у тебя что-то не остыло или знаешь, что он быстро возгарается .

Вот видите, Вы сказали тоже, что и у меня в уме сидит, но человек о себе напомнил это и смутило)


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 16:28 | Сообщение # 18
Удаленные





Цитата (Tomtit)
Вообщем мне подумалось, что это любопытство с ей стороны и надежда на отношения

Может быть и чистейшей воды любопытство. Но может, конечно и с надеждой (но это врядли ,если только полная дура). Еще один случай из моей практики. Спорила с подругой и никто не мог разрешить наш спор кроме товарища (он правда был не бывший, а не состоявшийся ухажер), так я нашла его и достала таки этим вопросом, чтобы выграть спор. Правда в друзья добавляться ради спора и любопытства чистого тож странно. Вы уверены, что они не общались? Ну или правда дура она и надежда есть.

Добавлено (14.05.2013, 16:28)
---------------------------------------------
Цитата (Alli)
Однозначно.

Даже два плюс два не однозначно s15


Сообщение отредактировал marina_ - Вторник, 14 Мая 2013, 16:31
Российская Федерация
Tomtit Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 16:31 | Сообщение # 19
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Вы уверенны, что они не общались? Ну или правда дура она и надежда есть.

Я тоже самое спросила у подруги, она сказала, что муж божиться, что с ней не связывался никогда и не общался, мужу подруга верит, причин не доверять нет, но червячок видимо какой-то гложет.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 16:31 | Сообщение # 20
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
Что-то типа этого, но завязалось-то оно не сразу. А тоже после того, как кто-то кого-то где-то увидел. Может и через 10 лет.

Аленка, мне кажется Вы юлите. Кто-то в Вашей ситуации явно считает что он не бывший s7 .
Звонят, пишут ради любопытства или потому что хреново на душе, ну на крайней случай по работе.
Цитата (аленка)
А тоже после того, как кто-то кого-то где-то увидел. Может и через 10 лет.

Это его Величество случай. А тут именно специально пишут.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Счастливые бывшим не пишут (Или пишут? И с какой целью?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: