Бернар пишет Эстер
firnadina Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:43 | Сообщение # 3381
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Аннакота, хочется ответа на мой вопрос: Вы уезжали с детьми в отпуск?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:46 | Сообщение # 3382
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Аннакота, если поставить цель, то можно найти няню с мед. образование на пол дня и на полный день, когда у ребенка приступы.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:46 | Сообщение # 3383
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Как я поняла, у Вас оба ребенка не "дышат" нормально.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:46 | Сообщение # 3384
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Он у вас как в школе учиться будет , на дистанционном?
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:51 | Сообщение # 3385
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
вирус Эпштейн-Барра запредельный какой-то титр. Назначили лечение на два листа.
Звоню педиатру своему - она с рыбалки только приехала. Как она меня крыла - это надо было слышать. Не матом, вежливо. Я ж рыдаю, у меня ребёнок страшно болен.


Опять же это имеет значение в том случае, если есть явные видимые причины , чтобы начать его лечить. ВЭБ, ЦМВИ, герпесы , ВПЧ... весь мир - носители вирусов, с помощью прививок справились с большим количеством опасных и подчас смертельных заболеваний, на смену пришли иные формы - с внутриклеточной персистенцией. Стали пить антибиотики , появилась резистентность, дисбиоз/дисбак кишечника у многих, как известно бактериальное содержимое кишечника очень влияет на наше самочувствие...

Добавлено (07 Октября 2017, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
, то можно найти няню с мед. образование на пол дня и на полный день, когда у ребенка приступы.


Как вариант это можно рассмотреть,
Цитата Tabita ()
Он у вас как в школе учиться будет , на дистанционном?

Именно поэтому я напрягаюсь сейчас, иначе потом это будет еще большей проблемой.

Добавлено (07 Октября 2017, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Как я поняла, у Вас оба ребенка не "дышат" нормально.


ТОлько не склоняйте меня к психосоматике laught


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:53 | Сообщение # 3386
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Аннакота, но Вы же не пробовали)

Добавлено (07 Октября 2017, 15:53)
---------------------------------------------
Поэтому и предлагаю отпуск втроем.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:54 | Сообщение # 3387
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
иначе потом это будет еще большей проблемой.

Это будет проблемой настолько большой, какой вы ее сделаете.
В мою группу ходила девочка с эписиндромом, у моей знакомой ходил ребенок с дцп с общую группу детского сада. Сейчас возможно все, если приложить усилия не к залечеванию, а к адаптации ребенка с особенностями здоровья к социуму.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:56 | Сообщение # 3388
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Аннакота,
Цитата
Отчасти согласна, тот же левоцетиризин в определенных случаях прописывают на пол-года.

Была у нас такая ситуация. В 11 месяцев сын заболел сальмоненнелёзом.
Я испугалась поехала в больницу и там нас так полечили, что мы чуть не зачистили ласты.
Под расписку ушла. Вылечила сына, как обычно, педиатр наша.
Но поскольку ЖКТ с рождения был с проблемами и три вида антибиотика за две недели добили его в хлам. Что дальше было - это трэш.
Был не стул у ребёнка, а зловонная болотная тина. Посадили его на мезим. На три месяца. Потом начали снимать - опять тина. Я перепробовала всё - пробиотики, бифидумы всякие, хрень покупала дорогущую непомнюназвания в Габричевского.
Короче, ничего не помогало. Снимаем с мезима/креона - слизь, а не стул.
Свекровь мне говорит - Ну что ж, он пожизненно будет сидеть на ферментах.
Я сказал - Да хрен вам всем по всей роже. - про себя, правда.
Забрала его с дачи, уехала в Москву и отменила все серьёзные препараты.
Строгая диета и лёгкий препарат от дисбактериоза, типа бактисубтила. Всё!
Месяц плакала каждый день, пока мыла горшки.
Через месяц стул наладился, аппетит появился, ребёнок ожил.
Блин, всё, не хочу больше вспоминать.
Всё-таки надо осторожнее с фармакологией и десять раз отмерить и потом не резать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 16:06 | Сообщение # 3389
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
бактисубтила


Очень хороший работающий препарат, может быть он и помог в Вашей ситуации. Я понимаю о чем вы мне все толкуете - не залечивай , отнесись критически к назначениям. Больше того скажу каждый доктор смотрит на ситуацию под своим углом зрения, все назначения разные. До последнего момента не было выстроенной схемы, вот попробуйте полиоксидоний, а может ликопид. В регионах грамотных иммунологов немного, мы просто не там искали - нужен грамотный педиатр. Я до того дошла, что стала читать про интерлейкины при БА, встану часов в пять утра и начинается утро с клинического приминения ронколейкина, как он IL- 2 поднимет...

Адаптация детей болеющих - это очень правильно, но ребенок в нормальном состоянии - это здоровый ребенок, астма сейчас не приговор на всю жизнь, есть врачи успешно занимающиеся лечением и добивающиеся пожизненной ремиссии. Это мне и необходимо.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 16:10 | Сообщение # 3390
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Аннакота, мой вам совет - ищите параллельно или влиятельного любовника, чтобы он устроил вас на нормальную работу ( а то провисите в резерве до пенсии) или неженатого парня. Правда, вряд ли вы будете нужны свободному со своими двумя детьми и голой попой. faint
Так что выход один - или загибаться медленно с "папой" или найти другого мужика, который поможет вам вылезти из безнадеги.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 16:11 | Сообщение # 3391
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
агибаться медленно с "папой" или найти другого мужика, который поможет вам вылезти из безнадеги.

Набл Вы меня пугаете pleasantsurprize


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 16:12 | Сообщение # 3392
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
, мой вам совет - ищите параллельно или влиятельного любовника, чтобы он устроил вас на нормальную работу ( а то провисите в резерве до пенсии) или неженатого парня. Правда, вряд ли вы будете нужны свободному со своими двумя детьми и голой попой.
Так что выход один - или загибаться медленно с "папой" или найти другого мужика, который поможет вам вылезти из безнадеги.

100500+++ whiteflower
Весь день об этом думала, но стеснялась предложить, а то вдруг тапками закидаете...белыми.)
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 16:20 | Сообщение # 3393
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Набл Вы меня пугаете

Аннакота, чем? Практически все женщины добиваются чего-то либо благодаря родителями либо мужикам. Родители вас не хотят содержать, вы сделали ставку на казалось бы сильного и влиятельного деда - и програли, ошиблись.
Помочь вам (реально и в короткие сроки) может только другой сильный и влиятельный человек. Вы же сами сказали, что не хотите за 20 т.р. работать. А больше вам никто не разбежится давать. Может быть через несколько лет усердной работы максимум назначат начальником отдела и повысят зп до 40 тр.

Добавлено (07 Октября 2017, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
а то вдруг тапками закидаете...белыми.)

Tabita, а че закидывать-то pleasantsurprize . Что на форуме, что в жизни - все обеспеченные и хорошо живущие женщины живут так благодаря связям и помощи (разного рода) пап, мужей, любовников, братьев.

Добавлено (07 Октября 2017, 16:20)
---------------------------------------------
"Акела" промахнулась с одним - надо искать другого, потому что одна, без серьезной и постоянной поддержки со стороны, слабая женщина с малолетними детьми ничего не сможет и не сделает, Аннакота это прекрасно понимает. поэтому и терпит.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 16:22 | Сообщение # 3394
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
вы сделали ставку на казалось бы сильного и влиятельного деда - и програли, ошиблись.


Так и есть.

Цитата nabl ()
то не хотите за 20 т.р. работать. А больше вам никто не разбежится давать. Может быть через несколько лет усердной работы максимум назначат начальником отдела и повысят зп до 40 тр.


Я не боюсь зарплаты в 20 тыс, мне нужна перспектива, возможно преподавательская деятельность, тема диссер крайне интересная ( конст+ муниципальное право), хотя пишу я не очень хорошо - когнитивные нарушения все же присутствуют.

Добавлено (07 Октября 2017, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
без серьезной и постоянной поддержки со стороны, слабая женщина с малолетними детьми ничего не сможет и не сделает, Аннакота это прекрасно понимает. поэтому и терпит.


Сказали как отрезали, без комментариев. whiteflower


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 16:22 | Сообщение # 3395
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Я не боюсь зарплаты в 20 тыс, мне нужна перспектива, возможно преподавательская деятельность, тема диссер крайне интересная ( конст+ муниципальное право)

Это понятно, всем хочется иметь перспективу развития.
Но на зп в "20" (условные) тысяч вы не сможете прожить без мужика. Одна смогла бы кое-как, с детьми - исключено. А перспективную и хорошо оплачиваемую работу вам без посторонней помощи вряд ли найти - на такую работу стоит очередь из жен, дочерей и любовниц.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 16:24 | Сообщение # 3396
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Я не боюсь зарплаты в 20 тыс,

Это я тоже не боюсь, но жить на такую зарплату с детьми крайне некомфортно.)))

Добавлено (07 Октября 2017, 16:24)
---------------------------------------------
А у меня сейчас работа - прямо рай, после прошлого места, еще и зарплату бахнули в 2 раза больше, чем я ожидала( правда это единовременно, но все равно приятно).

Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 16:26 | Сообщение # 3397
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Аннакота, я тоже не стала заниматься наукой, потому что нужно что-то кушать. А тогда за науку не платили вообще. Тем более начинающим ученым. Пришлось заниматься совсем другим. Но это лучше, чем вообще никуда не двигаться и ждать. Если вам что-то путное предложат, то всегда сможете уволиться и пойти на хорошее место. Ждать места можно и работая в другом.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 16:28 | Сообщение # 3398
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Если вам что-то путное предложат, то всегда сможете уволиться и пойти на хорошее место. Ждать места можно и работая в другом.


Я уже объяснила, проработав в администрации мне дали понять, что аттестации не будет пока дети болеют. Зп - 16 тысяч, из них я больше 10 заплачу няньке. Девочки, ну математика - прекрасная наука. Свел доход и расход и понял перспективу.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 16:30 | Сообщение # 3399
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Аннакота, я вам напишу про интернет и детские болезни.
Педиатр с горькой иронией мне сказала, что если она видит маму за гранью нервного срыва с квадратными глазами - это значит мама всю ночь ставила ребёнку диагнозы по интернету.
Немедикам надо иметь очень трезвую голову, чтобы правильно видеть клиническую картину.
Когда родился сын интернета не было, но я поехала в Медкнигу и купила учебник по детской неврологии. К концу учебника меня можно было везти в Кащенко - я находила все симптомы у своего ребёнка.
Поэтому, когда ребёнок заболел сальмонеллёзом мне педиатр в шутку сказала - Пожалуйста не покупай учебник по кишечным инфекциям, это может плохо для тебя кончиться. Ты ещё от детской неврологии не очухалась.
Но в каждой шутке - только доля шутки.
Нужно фильтровать информацию, нужно найти врача, которому вы будете доверять.
Вы не врач, вы мама в отчаянии.
Поверьте - выход есть, дети перерастают многие болезни и им надо помогать, но мягкими способами. Без экстрима.

Добавлено (07 Октября 2017, 16:30)
---------------------------------------------
nabl, надо выбирать щедрого и доброго хозяина, да?



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 16:31 | Сообщение # 3400
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Я уже объяснила, проработав в администрации мне дали понять, что аттестации не будет пока дети болеют. Зп - 16 тысяч, из них я больше 10 заплачу няньке. Девочки, ну математика - прекрасная наука. Свел доход и расход и понял перспективу.

Аннакота, в госорганах, особенно в администрации, вы никогда не продвинетесь без покровительства старше начальника отдела.

Добавлено (07 Октября 2017, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
nabl, надо выбирать щедрого и доброго хозяина, да?

Ага, а Аннакота выбрала совсем противоположного, хотя по своим данным заслуживает гораздо большего. Жаль ее, потенциал пропадает.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: