• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Ой, какая же я дура (или как разомкнуть мне этот круг?)
Ой, какая же я дура
lesnig Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 17:12 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
lesnig, все это очень здорово, теоретически, одно только непонятно, почему именно в возрасте поседения мудей мужья устремляются за любовью, которую жена за 25 лет совместной жизни так и не додала, к молодым девочкам.
Ну, если уж жена такая недодающая, валили бы в пампасы лет через пять -десять брака, или в свои пятьдесят к ровеснице. Но нет же. Прям, как потписят ударяет, скачут на ровесниц своих дочерей просто поголовно.
За любовью, ага.


6apo4ka, дорогая... smile ....ну неужели Вы не "вывели" "формулу" для мужской части человечества, хотя бы из моих умозаключений, основанных и осознанных, конечно же на реальной жизни....и это не "другой" взгляд, это просто взгляд потрезвее... happy

Возраст сексу не помеха(с), и это с легкостью можно применить к мужчине любого возраста.

А что такое секс для мужчины? Это желание ощутить любовь женщины...желание потребить то, что мужчина может посчитать любовью женщины...думать, что это любовь женщины, предназначенная именно для него...

И также, секс, это насущная потребность для мужчины, на основе всего вышеперечисленного!

Исходя из аспектов любви, проявления и восприятия...это как раз и есть восприятие. Естественное или надуманное.

Ничего Вам последнее не напоминает? Вспомните мои посты? Напоминает именно "подход" ваш, женский. Только женщине намного труднее "разобраться", так так у любой женщины ее влечением "занимается" еще и материнский инстинкт, "заточенный" на рождение ребенка, продолжение потомства, рода.....и это очень сильная вещь, и большинство женщин потому и считают, что любят мужчин "правильно", так как обманываются только из-за "применения" им материнского инстинкта в отношении....мужчины. То есть, "косячат" оба пола, и, в силу природных таких "данных", женщины "косячат больше мужчин.

Жене, то есть женщине, ориентированной на БРАК, собственно, любовь, ее категории, нужны на втором-третьем месте, коррелируя с семьей, бытом, достатком.

Тогда как мужчине НУЖНО, чтобы женщина ощущала его именно мужчиной. Вот от понимания и ощущения этого женского ощущения зависит ВСЯ женская Судьба. За исключением тех, кого другие женщины-матери, воспитали в каком-то "стиле" бОльшего восприятия кошечек, собачек, или вообще даже - ненависти к мужчинам, или желания удовлетворить только материальные и духовные потребности.

Ну Душевные потребности "вылезают" и "преследуют" человека всегда и везде. Если ими не заниматься, конечно же. Обычно этому "помогает" соответствующее воспитание, самовоспитание, рост Душ людей, находящихся в паре во взаимной любви.

Потому, 6apo4ka, через сколько-то бы лет ни было, брака, или скитаний, мужское существо стремится насытиться женскими прелестями, женским теплом и нежностью, женской лаской...это в мужчине сексуальная энергия ВСЕГДА в недостатке. И, конечно же, если этим ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, то можно повести мужское восприятие в иное русло, и женщина тогда может "попробовать" встать "за Богом", то есть заменить место мужчины...

Из этого выходит всегда полная ерунда, и так называемая "самодостаточность" женщины разрушает основы построения счастливых и равноценных отношений. Также, как разрушает эти основы стремление мужчин в возрасте "воспитать" еще молоденьких женщин и девушек, что называется "под себя".

Ибо "косячат" оба пола.... sorry


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Суббота, 01 Июля 2017, 17:13
Российская Федерация
Гвоздика Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 17:50 | Сообщение # 42
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
А что такое секс для мужчины? Это желание ощутить любовь женщины...желание потребить то, что мужчина может посчитать любовью женщины...думать, что это любовь женщины, предназначенная именно для него...


Я думала,что секс для мужчины,особенно в возрасте - это самоутверждение и только.
Любовь..А мужчины любят? Это им дано? И до какого возраста?


Всё будет хорошо
Украина
lesnig Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 19:29 | Сообщение # 43
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
lesnig, вы написали как вы это понимаете. А вам напишу как я это понимаю. Мой бм упирался очень долго и уходить не собирался. И если как вы это называете чувство - собственности, то я могла бы забить на всё и тянуть на себя ресурсы. Не смогла, и отправила его к его большой любви. Причем с такими словами и отправляла. В моем понимании любовь это глагол, это действие : я бм отпустила и к нему не лезу, а если бы жил хотя бы ни в одном дворе и практически окна в окна, то и вспоминала бы только с благодарностью. lesnig, в долгосрочных, да и любых отношениях я могу отвечать только за себя, за свою любовь. Другой человек, это другой человек. И если этот другой лжет, манипулирует, то причем тут я. О, свой косяк в браке я давно оценила. Только вот не пойму никак о каких моих действиях и мнениях вы так рьяно пишите. Кроме словоблудия за вашими речами нет смысловой нагрузки НИКАКОЙ, слова ради слов.


osa, как человек понимает что-либо, не пытаясь это совершенствовать, так он, обычно, и получает, верно же?
"Забить" и тянуть ресурсы - это метод нашего Ума, для обеспечения комфорта нашего Эго, в деталях именно у Вас выглядит это так, и совсем уж неизвестно, куда Ваши действия привели бы, если б реакция мужчины была ответной, например... Так что оставьте это, не просчитав последствия. И потом, чувство собственности для отношений расчета в браке вообще стОит недалеко отпускать от чувства любви....а то с одной собственностью остаться можно.. laught

Любовь - это безвозмездный ДАР своей позитивной психической энергии другому человеку. С тем пониманием, которое чем больше отклонено или искажено от базового представления об отношениях, тем большее и запутаннее в сознании откликается отображение и результата неверных представлений. Любовь - духовная категория, и все, что сопутствует возникновению и поддержанию любви, измеряется не действиями, а желанием их производить, причем в совершенно конкретной области, которая будет ОЩУЩАТЬСЯ. Поэтому для любви не нужны никакие доказательства и расчеты.

Вы же сейчас даже обычный комфорт не можете устроить, не говоря уже о равновесии в комфорте душевном...поэтому для Вас, Автор, разница колоссальная для понимания того, какой бы Вы были в любви, и какой в комфорте. Потому что Вы зачем-то(?) "отправляете" человека "к его большой любви", не представляя хотя бы себе, что это такое было в ВАШИХ отношениях. Не говоря уже о том, что о любви другого вообще неуместно даже заикнуться. Это Ваша обычная зависть, основанная на домыслах "той" любви...

Другой человек никогда не будет "своим", это не друг, и тем более - для женщины мужчина. Так что Вы отпирайтесь, но хоть будьте рассудительны.

Я пишу о том, что ВЫ ИМЕННО отвечаете за любовь в долгосрочных отношениях, в Вашем случае - еще отношениях брака. А, значит, опускаться ниже уровня того, чего Вы узрели и созрели в брачных отношениях - неверно. Тем самым Вы нивелируете тот возможный опыт, который должны были приобрести в данных отношениях. А получается банальный социум: Вам лгут, и Вы уже отношения за данность не принимаете. Я не прочитал в Вашей теме, что Вы имеете ввиду мужчину, а, значит, для Вас социальные отношения были той планкой, за которой Вы "не понимаете" ни более высших отношений, не ощущаете своих собственных потребностей на тонком плане - потребностей душевных.
А теперь возьмите мужчину-мужа....он другой человек, и он может их по истечении столько времени начать ощущать, только не может их распознать. Поэтому инстинктивно он делает верно, а вот по поводу поступков - это вопрос к воспитанию. Вот как раз поступки можно обсуждать бесконечно и ничего не вынести полезного.

Цитата Гвоздика ()
Я думала,что секс для мужчины,особенно в возрасте - это самоутверждение и только.
Любовь..А мужчины любят? Это им дано? И до какого возраста?


Гвоздика, секс в возрасте, и не в возрасте для мужчины - это и способ самоутверждения. Как мужчины. А как же без этого? Другое дело, что, если мы говорим о самоутверждении, то мы не имеем ввиду душевные категории, и поэтому тот секс остается способом удовлетворения насущной мужской потребности, и только. "Косяки" мужчин более одинаковы, что в возрасте, что - ранее: это неверное понимание внимания к женщине (девушке), которое для мужчины и является любовью. Да, для мужчины это любовь, он особенно это считает, так как ПРОЯВЛЯЕТ это в молодом возрасте, это очевидно. И также очевидно, что женщина ПРИНИМАЕТ это внимание, то есть для женщин важно их собственное ВОСПРИЯТИЕ.
Мужчина проявляет свою любовь к женщине посредством сердечного внимания.
Женщина воспринимает любовь мужчины (сердечное внимание) посредством сексуального внимания (влечения).
Женщина проявляет любовь к мужчине посредством сексуального внимания (влечения) к нему.
Мужчина воспринимает любовь женщины посредством сексуального влечения к мужчине.

Мужчины и женщины проявляют и воспринимают любовь друг к другу в разных аспектах.
И важен момент, что любовь за любовь принимает воспринимающий. Уж как он (она) это может....

Потому возраст не особо важен в любви мужчины, важно то, что он верно проявляет свое внимание, в той степени, что именно нужно женщине. Тогда женщина вполне может откликнуться соответственно... amorous


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 19:37 | Сообщение # 44
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
lesnig, у меня к Вам огромная просьба - Вы свои домыслы обо мне оставьте пожалуйста при СЕБЕ, мне они не интересны и оправдываться перед Вами мне не в чем. Все остальное я уже написала в своем предыдущем посте.
Российская Федерация
Масяня Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 19:39 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
lesnig, happy вот ведь как у вас все запутано то.


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
lesnig Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 19:52 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
osa, я Вам реально ответил на Ваш вопрос - отчего Вам "хреново". Домыслов здесь нет, есть именно Ваше неверное представление об отношениях между мужчиной и женщиной. И полное Ваше нежелание отвечать перед собой за свой собственный психический комфорт, так как поддержка обоюдного психического комфорта в паре - это уже обязанность каждого, кто в той паре. happy
Вы ничего похожего не обозначили, из чего должна состоять "база", "скелет" любых отношений. Дело ведь Ваше - воспринимать написанное. Я Вас оправдываться и не просил, а в нормальном смысле показал Ваше положение соответственно в Вашими же представлениями, как они отличаются от базовых. Дело-то все Ваше, или Вы к нему ищете инструменты для регулировки хотя бы для себя, либо Вы выливаете в тонкостях, что и как делает бывший муж, и как Вам "хреново"...до бесконечности... despise

Цитата Масяня ()
вот ведь как у вас все запутано то.


Что именно Вы не поняли, Масяня?


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Aksel Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 20:00 | Сообщение # 47
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1126
Статус: Офлайн
Цитата Гвоздика ()
Любовь..А мужчины любят?

Нет, конечно не любят...просто трахают для своего здоровья и всё!!!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Масяня Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 20:08 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
Нет, конечно не любят...просто трахают для своего здоровья и всё!!!

Воооот. Просто и понятно! Aksel, вам лайк!


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Aksel Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 20:19 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1126
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
lesnig, у меня к Вам огромная просьба - Вы свои домыслы обо мне оставьте пожалуйста при СЕБЕ, мне они не интересны и оправдываться перед Вами мне не в чем. Все остальное я уже написала в своем предыдущем посте.

Да по ходу до Гражданки дошло...осталось теперь поразмышлять над пройденным или прошлым этапом и сделать выводы!!!
Цитата Масяня ()
Воооот. Просто и понятно! Aksel, вам лайк!

Всё для Вас, и как Вам надо, или нужно.... а как же иначе?


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 20:33 | Сообщение # 50
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
lesnig, вы ничего почти не зная обо мне конкретного, на основании моего на тот момент эмоционального посыла, вылившегося в мою тему, стоите или сидите, не знаю как уж там, и лепите ярлыки про мою любовь, приплетаете мое неумение в устройстве комфорта. Несете в массы про любовь как дар другому человеку, да угомонитесь уже на этот счет, любовь имеет отношение лишь к любящему, потому как другой этот дар может просто не принять. Приняли на себя странную роль в рассуждении про мои "базы и скелеты", при этом эти темы никоим образом в моей теме не поднимались. Решили мне навязать ваше собственное мнение о моей хреновости, ключевое здесь ваше и мое, при этом вы даже не акцентируете, что это ваше сугубо личное мнение, выдавая за истину в любой инстанции, прикрываясь замысловатостью фраз и странностью рассуждений. А тему любви при этом приравниваете с похотью, разницы то совсем не видите видимо. И знаете мне совсем не интересно перелопачивать написанный поток вашего сознания, выискивая рациональную мысль. Про бисер даже и не думайте, т.к. это скорее другое действие вашего бессознательного.
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 20:38 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
Воооот. Просто и понятно!


osa, женское счастье может быть и таким, как в процитированном: типа мужик немножко трахнул, а остальное я придумаю сама.... happy

Вы же не соседке по площадке написали, что "хреново", "тошно" и "дура"... laught

Вы написали фактически всему земному шару...то есть, как бы не кухонный вопрос. Или всё-таки была кухня? faint


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Суббота, 01 Июля 2017, 20:39
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 20:48 | Сообщение # 52
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
lesnig, почему вы так считаете, что не соседке? Приятная женщина, а может это она и скрывается под ником lesnig, ? И вам ли объяснять значение слов и понятий, а также подмену этих понятий, это же можно отнести и к кухне, например политической
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 21:08 | Сообщение # 53
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Несете в массы про любовь как дар другому человеку, да угомонитесь уже на этот счет, любовь имеет отношение лишь к любящему, потому как другой этот дар может просто не принять.

Вы по пальцам-то не бейте lesnigу. Если вы что-то ещё не в состоянии увидеть, это не значит, что этого нет. А тут имеет право писать все и все. Он вас никак не оскорблял и терпеливо описывает то, что вы не видите. И он вам не тыкает, а говорит в общем на вашем примере в вашей теме отвечая на ваши вопросы.
Вам вообще-то мужчина пишет, а вы стоите в углу и с презрением на него смотрите. Наверное так же и на мужа смотрели.
Тогда лучший вариант - ждать, когда прилетит кара небесная на мужа.
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 21:54 | Сообщение # 54
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
la777, вы презрение отличаете лишь по гендерному принципу? Укажите мне пожалуйста место моего тыканья, я ему принесу свои извинения. И не проецируйте на меня собственные чувства, не додумывайте.
Российская Федерация
Орхидея Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 21:59 | Сообщение # 55
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вам вообще-то мужчина пишет

pazzled э-э-э ... типа, спасибо, что снизошел?! Молчи, женщина, сиди и записывай?!

Цитата la777 ()
Если вы что-то ещё не в состоянии увидеть, это не значит, что этого нет.

То, что обычно "несёт" lesnig это, простите, бред сивой кобылы в лунную ночь на конопляном поле в сезон сбора урожая.
Германия
la777 Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 22:07 | Сообщение # 56
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Укажите мне пожалуйста место моего тыканья,

А я вам это не писала. Додумываете?
Смысла показывать вам сейчас ничего нет. Вы ничего кроме своих установок и обид не видите. У вас все враги. Или дураки. Или ...сами додумайте
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 22:11 | Сообщение # 57
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
la777, у меня нет функции цитирования, перечитайте свое сообщение #54 там ответ ваш вопрос.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 22:13 | Сообщение # 58
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
типа, спасибо, что снизошел?! Молчи, женщина, сиди и записывай?!

Да, я вообще удивлена, откуда у него столько терпения shy
Цитата Орхидея ()
То, что обычно "несёт" lesnig это, простите, бред сивой кобылы в лунную ночь на конопляном поле в сезон сбора урожая.

Это лишь ваше мнение. Надеюсь ради вас он не должен заткнуться?
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 22:16 | Сообщение # 59
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
la777, если человек тебе хочет помочь он общается на понятном языке, снисходит так сказать, если иное, то это и есть презрение о котором вы упомянули, только вектор у него в другую сторону. Я вполне допускаю, что и вы мне тоже хотите помочь, только почему с позиции агрессии, ведь на нее приходится отвечать адекватно
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 22:21 | Сообщение # 60
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Я вполне допускаю, что и вы мне тоже хотите помочь, только почему с позиции агрессии, ведь на нее приходится отвечать адекватно

Не хочу. Я из-за lesnigа только вышла happy
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Ой, какая же я дура (или как разомкнуть мне этот круг?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: