• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Тень из прошлого. (бывший муж не может начать жить своей жизнью.)
Тень из прошлого.
Туся_Натуся Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:52 | Сообщение # 121
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата firefly ()
Но всё остальное - полный швах и адский трэш.


но у вас есть утешительный приз:

Цитата firefly ()
С сыном - да, мне самой нравится.

whiteflower
В моем случае не было и нет смысла сохранять отношения с детьми. Поэтому сижу спокойно и берегу нервную систему.
Автор написала, что полный игнор похож на игру. А я для себя решила, что если рядом есть источник загрязнения, пока его не уберешь нельзя прекратить его негативное воздействие. Поэтому от него-источника-надо избавиться. И вот внутри никакой игры я не чувствую: нет ожидания писем, смс, приездов, мыслей почему он так сказал или сделал. Прекрасно. Нет источника, нет проблем laught
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 22 Марта 2017, 18:54 | Сообщение # 122
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, у вас всё осложнялось завистью мужа к вашим карьерным успехам.
Когда идёт такой замес - это очень токсично для всех.
Но ваш муж был по вашим словам не самым плохим отцом. Ужасным мужем, да.
После того, как всё устаканится у него и у вас - вполне возможно, что он захочет сам больше общаться с детьми.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 10:22 | Сообщение # 123
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата firefly ()
у вас всё осложнялось завистью мужа к вашим карьерным успехам.

Как ни странно я этого не понимала. При этом , когда я толкала его еще в молодости делать карьеру, он говорил: мне это не надо. Иди в аспирантуру-мне это не надо, зарплата больше не будет. Замещай руководителя, когда он в отпуске, учись руководить-я это и так умею, стану руководителем буду, руководить. И в итоге-43 года, как пришел программистом после универа, так им и сидит.

Цитата firefly ()
Но ваш муж был по вашим словам не самым плохим отцом

То я не в себе была, когда писала laught На самом деле человек, который не признает чувства других, не может быть ни хорошим мужем, ни хорошим отцом. А он ПН, мы его вещи были. Причем к своей технике и пластинкам, он их собирает, он относился лучше. Бережнее что ли smile
А вообще я считаю, что основная функция отца в жизни сыновей, которых у нас двое, это социализация. Мужчина, который не учит сына водить машину, ремонтировать, в принципе не вовлекает в мужскую деятельность, не показывает детям, как надо относится к маме, к женщине не выполняет функцию социализации. Все, что он делал это круто читал нотации: как делать надо и как не надо.
Когда старший поступил в колледж рядом с его домом, мы тогда уже жили раздельно, я предложила, чтоб он пожил с ним. От нашего дома добираться 2 часа. Мальчику к тому моменту было 18 лет. Папа сказал, что ему неудобно. Сын ложится поздно, от него много мусора и шума.
Тогда я восприняла это за норму. Типа ну не обязан. А со временем поняла, что именно в таких моментах и заключается отношение к детям.
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 11:27 | Сообщение # 124
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
Я когда поняла, что мне не нужно общение с БМ, внесла его в черный список везде: почта, телеграф, телефон, вацап и т.п. Ни одна весть о нем ни через кого до меня не доходит, не говоря уже о потоке его мыслей в мой адрес.

Я тоже так делала - блокировала везде и в черном списке он был. Потом опять связь была. Сейчас бм опять заблокирован везде у меня. Если мне что-то нужно сообщить по поводу ребенка, то я звоню ему сама или пишу смс или в вайбере.
Цитата Гидра ()
Мне кажется если блокируешь телефон полностью, то это тоже своего рода сигнал к определенной "Игре", а когда просто читаешь и редко отвечаешь только на те сообщения, которые относятся к ребёнку, то это более разумно.

Может быть и игра это, но мне так легче.
Цитата Гидра ()
Сын еще маленький, в случае если бы он мог отвечать папе на смс, то часть вопросов мб перетекла прямо к нему, минуя меня.

А сколько лет сыну?

Цитата Гидра ()
Отрезав его полностью от себя сейчас = оборвать ту тонкую ниточку общения с сыном, которая у него есть посредством меня. На мой взгляд это было бы эгоистично...
Я выбираю либо полностью свой психологический комфорт, либо даю ему хоть какую-то возможность быть в курсе происходящего и проблем в жизни маленького сына, а он только-только начал этим интересоваться. Для меня это важно, так как сыну нужен отец.

Цитата Туся_Натуся ()
Получается Вы своим психологическим комфортом платите за его участие в жизни сына. Равноценно ли это?

Я тоже выбирала в свое время после ухода. И тоже ранилась о бм.
Сейчас наконец-то бм купил телефон дочке и может сам ей звонить в любое время. Но он и не звонит почти, были звонки пару раз всего. Ребенок тоже перестал звонить папе сейчас.

Но у меня ситуация немного другая - бм сам хочет видеть дочку. Когда он вообще не мог со мной связаться абсолютно никак, то просто приходил и ждал нас, например, около садика или возле кружков или около дома.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 12:20 | Сообщение # 125
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Merida, у моих детей были телефоны. Я с самого начала, когда мне еще было больно, сказала-связь с детьми напрямую. Хотя он оже пытался это делать через меня. Позвонить и спросить как дела у старшего? А ему на минуточку 20 уже. На что я сказала, что о делах детей ты можешь узнавать у них. А мои дела тебя теперь не касаются.
БМ хочет видеть детей. Только все на словах. Дел нет. Дети сами сделали вывод. Я конечно все время была рядом. И каждому на доступном языке объясняла ситуацию. Ближе к реальности: папа есть, папа такой какой есть и другим не будет. Никаких сказок про папу какой он замечательный и никаких страшилок какой он плохой. Теперь, когда его высочество БМ решает, что у него есть желание и время встретиться с младшим сыном, сын не бежит сломя голову,как в начале, а четко решает есть у него свои дела в это время или нет, хочет он видеться с папой или нет.
В самом начале всей этой ситуации я попросила БМ в четверг сообщать о планах на выходные ребенку. Естественно он этого не делает. Его любимая стратегия держать всех в подвешенном состоянии и жить как ему комфортно. Поэтому я учу детей строить свои планы и самое главное не менять их по папиной прихоти.
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 21:36 | Сообщение # 126
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
В самом начале всей этой ситуации я попросила БМ в четверг сообщать о планах на выходные ребенку. Естественно он этого не делает. Его любимая стратегия держать всех в подвешенном состоянии и жить как ему комфортно. Поэтому я учу детей строить свои планы и самое главное не менять их по папиной прихоти.

У нас наверное год ушел на то, чтобы бм приучился заранее сообщать, когда он придет к ребенку в выходной и в какие дни в будни может отвести ребенка в кружок. Тоже мог сегодня сообщить, что завтра он не может или наоборот может. Но я тоже до последнего не могла ждать, договаривалась с другими людьми, они строили планы в соответствии с этим, а тут бм... Предлагала выбрать один день выходного точно - сб или вс. Опять отвечал, что типа не может. Ну это и понятно, если у его новой мадам попадает выходной на сб или вс, то бм не приходит (у нее скользящий график). Я просто в один момент перестала жить с оглядкой на него, стала строить планы в ребенком на выходные, отказывала бм, что он не сможет погулять с дочкой, т.к. у нас планы, а он не сообщил заранее.
Теперь сообщает заранее про выходные и плюс водит пока дочку на все кружки после садика. Без всяких могу-не могу. И уже перестал парить мозги, что в этот день может, а в этот не может. Отдыхает-работает она, бм все равно приходит к ребенку.
Но связь дочки с папой стала слабее, как-то она реже его вспоминать стала. По сравнению с тем, как было, это мало.

И правильно говорят, что если мужчина захочет общаться и видеться с ребенком и детьми, то ничего ему не помеха - ни бывшая жена, ни новая.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 13:27 | Сообщение # 127
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Решение было действительно обдуманным. Я шла к этому.


Тогда подумайте, откуда взялось это, Ваше нынешнее состояние:

Цитата Гидра ()
У меня состояние беззащитности и страха граничит с отчаянием и депрессией.
Российская Федерация
Гидра Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 22:22 | Сообщение # 128
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
firefly, Туся_Натуся, спасибо за ваш диалог, было приятно читать. Плюс ко всему вы подняли на обсуждение некоторые вопросы, которые ранее не звучали в моей голове.
Цитата Туся_Натуся ()
И вот в эту сторону можно подумать: почему Вас раздражает его поведение, что за этим стоит.

Посягательство на мою личную жизнь. Для меня он стал уже порядком чужим, а кому понравится, когда чужой человек станет навязывать свою любовь постороннему человеку.
Цитата Ил ()
Так что если у него будет когда-нибудь еще жена, она видимо должна будет сказать вам спасибо.

Я - Ваш фанат, если честно) Когда Вы заинтересованы темой, то изрекаете свои доводы кристально чисто)
Если это будет так, то я буду рада в большей степени, чем от знания о том, что человек не может выкинуть из головы то, что нельзя вернуть и живет воспоминаниями, а не настоящим.

Добавлено (24 Марта 2017, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата Туся_Натуся ()
Как ни странно я этого не понимала. При этом , когда я толкала его еще в молодости делать карьеру, он говорил: мне это не надо. Иди в аспирантуру-мне это не надо, зарплата больше не будет. Замещай руководителя, когда он в отпуске, учись руководить-я это и так умею, стану руководителем буду, руководить. И в итоге-43 года, как пришел программистом после универа, так им и сидит.

Кстати, примерно около тех месяцев я "толкала" бывшего мужа к подобным действиям. Он расстраивался, что повышают по карьерной лестнице многих из его отдела, даже новеньких, но только не его. Советовала больше уделять времени развитию, брать на себя чуть больше работы (ответственности будь она неладна), в конце концов, пройти повышение квалификации, но тщетно. Ему нужно было здесь и сейчас, без лишних на то усилий.
Цитата Merida ()
или пишу смс или в вайбере.

Но ведь пишите же) Выходит не везде заблокирован...
Цитата Merida ()
А сколько лет сыну?

5.
Туся_Натуся, а какие взгляды Вы имеете на свою личную жизнь, скажем, в будущем? Вы же не стали мужененавистницей, надеюсь sad

Добавлено (24 Марта 2017, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Тоже мог сегодня сообщить, что завтра он не может или наоборот может. Но я тоже до последнего не могла ждать, договаривалась с другими людьми, они строили планы в соответствии с этим, а тут бм... Предлагала выбрать один день выходного точно - сб или вс. Опять отвечал, что типа не может. Ну это и понятно, если у его новой мадам попадает выходной на сб или вс, то бм не приходит (у нее скользящий график). Я просто в один момент перестала жить с оглядкой на него, стала строить планы в ребенком на выходные, отказывала бм, что он не сможет погулять с дочкой, т.к. у нас планы, а он не сообщил заранее. Теперь сообщает заранее про выходные и плюс водит пока дочку на все кружки после садика. Без всяких могу-не могу. И уже перестал парить мозги, что в этот день может, а в этот не может. Отдыхает-работает она, бм все равно приходит к ребенку. Но связь дочки с папой стала слабее, как-то она реже его вспоминать стала. По сравнению с тем, как было, это мало.

Своего рода процесс придирки к последствиям развода, то вполне естественно, так как раньше вы были одним целом и планы были общими, а теперь вариаций стало больше.
Я даже немного злилась, когда он обещал, но не приезжал, но нужно было принимать мысль о том, что теперь он не обязан мне ничего, только сыну, а к нему он приедет, когда будет свободен. Регламентировать дни может только суд, на взрослых лежит более серьезное дело - уметь договориться.

Цитата Merida ()
И правильно говорят, что если мужчина захочет общаться и видеться с ребенком и детьми, то ничего ему не помеха - ни бывшая жена, ни новая

Не всегда. Я знаю одного бывшего мужа, которому жена запретила видеться с сыном всеми возможными способами огородила его от общения с подлецом. Не видит его около 5 лет. Попытался с ним однажды поговорить по телефону, но получил грубый ответ от сыночка.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 22:25 | Сообщение # 129
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Гидра, читаю и молчу пока... собираюсь с мыслями, потому что все, что происходит у вас мне очень знакомо. Вам, в отличии от меня, повезло в том, что вы раньше меня срулили. Вам нет и 30, ребенку всего 5, время есть. У меня такой-же анамнез. Но с отягчающими). На выходных постараюсь написать, завтра сложное и неприятное мероприятие, и сейчас соображалка отключилась уже.

Добавлено (24 Марта 2017, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Гидра ()
Я знаю одного бывшего мужа, которому жена запретила видеться с сыном всеми возможными способами огородила его от общения с подлецом. Не видит его около 5 лет. Попытался с ним однажды поговорить по телефону, но получил грубый ответ от сыночка.

Это вранье мужское, и прикрывание собственного нежелания общаться с сыном. Если я нашему папане запрещу - он ляжет жить у меня под дверью, хотя он и так там живет, без запретов. А про запретить сыну вообще молчу... это из разряда фантастики.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Гидра Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 22:37 | Сообщение # 130
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Тогда подумайте, откуда взялось это, Ваше нынешнее состояние:

На меня давят и против моей воли навязывают своё мнение в истеричной форме.

Практически, я живу в режиме защиты от "нападения". Возникает психологическое напряжение внутри, когда нужно ему что-то ответить. Сомневаюсь, что и на этот раз человек не удержится, вновь переиначит мои слова на свой лад.

Добавлено (24 Марта 2017, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
На выходных постараюсь написать, завтра сложное и неприятное мероприятие, и сейчас соображалка отключилась уже.

Спасибо) Буду ждать.
Пусть Ваше мероприятие пройдет всё же в положительном ключе! whiteflower

Добавлено (24 Марта 2017, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Это вранье мужское, и прикрывание собственного нежелания общаться с сыном. Если я нашему папане запрещу - он ляжет жить у меня под дверью, хотя он и так там живет, без запретов. А про запретить сыну вообще молчу... это из разряда фантастики.

Я даже не удивлюсь, если так есть на самом деле... Но там тяжелый случай,
тк уже пару лет бж пытается засудить его за преступление, которого он не совершал.
И этот случай, скорее исключение, чем правило)


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 23:19 | Сообщение # 131
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Гидра, Помидора рассказывала историю про знакомую, которая так ненавидела бывшего мужа, что полностью запретила ребёнку общаться с папой.
А ребёнок подрос и сам позвонил отцу.
Был заклеймлён матерью, как предатель. Просто за телефонный разговор.
Такое тоже есть и этого много.
Моя свекровь развелась больше 35 лет назад.
Она до сих пор плачет и обижается на детей, когда они говорят хорошо про своего отца, узнаёт, что ездили в гости. Детям под пятьдесят, на минуточку.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 04:34 | Сообщение # 132
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Читала и читала и читала. И неожиданно пришла к выводу, что люди, рассказывающие свои истории простынями в 1500 слов минимум и всё равно не понятно в чём, собственно, дело, так же не в состоянии для себя самих сформулировать, что надо. И что не так. И что хочу, и чего делать. Гидра, можно коротенько - Вы чего хотите? Результата какого?


Жан, слава Джа. Я вообще не осилила, автор беспредельщица - я таких зануд за сто верст обхожу, кошмар

Добавлено (25 Марта 2017, 04:31)
---------------------------------------------
кажется (наверное, кажется) что бабы такие вообще ничего чувствовать не могут, заговаривают любую эмоцию. Это же свихнуцца можно. Мужик потому и сбег. Молодая девка, а нудит, как Пимен

Добавлено (25 Марта 2017, 04:32)
---------------------------------------------
Светлячок! Мы тут всем форумом с вас словесную шелуху счищали и закаляли, как самурайский меч. Вы чо рассупонились-то и занудили в тон автору?

Добавлено (25 Марта 2017, 04:34)
---------------------------------------------
Я вам, автор, могу одно посоветовать - включите третью сигнальную. Разговаривайте с бывшим исключительно матом. Он офигеет. Довлатовский Михаил Иваныч вам в помощь из "Заповедника". Все лучше будет, чем мямлить

Российская Федерация
Гидра Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 10:22 | Сообщение # 133
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Я вообще не осилила, автор беспредельщица - я таких зануд за сто верст обхожу, кошмар

Я даже улыбнулась, спасибо)) Есть такое, от занудства не открещиваюсь.
Шли, шли, да не обошли shy
Цитата Басти ()
кажется (наверное, кажется) что бабы такие вообще ничего чувствовать не могут, заговаривают любую эмоцию. Это же свихнуцца можно. Мужик потому и сбег. Молодая девка, а нудит, как Пимен

Чувствуют-чувствуют, вот только всё надо проанализировать обязательно, а потом понять, - стоит оно того чтобы чувствовать или нет.
Да и мужик этот тот еще зануда, в большей степени, чем я. После его ухода я более менее повеселее стала.))))
И он не сбегал, а я "попросила" его съехать, пожить отдельно, дать время успокоиться. Назад не приглашала, а он очень просился.
Цитата Басти ()
Вы чо рассупонились-то и занудили в тон автору?

почувствовала родственную душу happy
Цитата Басти ()
Разговаривайте с бывшим исключительно матом. Он офигеет.

Возьму на вооружение. Говорила грубо, но матом покамест нет.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Финляндия
Мультик Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 10:23 | Сообщение # 134
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Гидра, про мат совет хороший. Эффект неожиданности .
Российская Федерация
Гидра Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 10:30 | Сообщение # 135
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
firefly, да, многообразие сюжетов на любой вкус и цвет. Только заканчиваются все как одна - ненависть к бывшему мужу и манипуляция детьми. Даже если бывший далеко не аморальный тип, на почве обиды ему всё равно отказывают в доступе к информации, к детям. Обида превыше всего.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Финляндия
Merida Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 11:28 | Сообщение # 136
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
сама или пишу смс или в вайбере.

Цитата Гидра ()
Но ведь пишите же) Выходит не везде заблокирован...

Бм везде в черном списке, т.е. он мне не может позвонить и написать. Но по телефону я могу ему позвонить, а в вайбере я его разблокирую на момент, напишу сообщение и опять блокирую.

Цитата Гидра ()
Не всегда. Я знаю одного бывшего мужа, которому жена запретила видеться с сыном всеми возможными способами огородила его от общения с подлецом. Не видит его около 5 лет. Попытался с ним однажды поговорить по телефону, но получил грубый ответ от сыночка.

Цитата Аэлита ()
Это вранье мужское, и прикрывание собственного нежелания общаться с сыном. Если я нашему папане запрещу - он ляжет жить у меня под дверью, хотя он и так там живет, без запретов. А про запретить сыну вообще молчу... это из разряда фантастики.

Запретить ребенку, я думаю, это можно еще маленькому.
А по поводу мужчин и встреч с детьми я согласна с Аэлитой. Я тоже пыталась запрещать, ну прямо не говорила, не приходи, но не брала телефон, не отвечала на сообщения, вообще с ним не разговаривала, даже "привет-пока". Бм сам приходил и ждал около садика, около дома, зимой в морозы ждал в подъезде, когда выйдем и пойдем на кружок, приезжал сразу в кружок к началу времени занятий. И это было почти год в таком режиме.
Это сейчас он без всяких выносов мозга (как с его стороны, так и с моей) приходит к дочке. Даже пару раз играл с ней у меня в квартире. Но это всё произошло после того, как моя мама попала в больницу и я ездила к ней каждый день, а потом после выхода из больницы ездила с мамой на лечение уже после работы и сама не успевала в кружок отвести дочку.

Цитата Гидра ()
ему всё равно отказывают в доступе к информации, к детям

А я когда бм сказала, ведь дочка маленькая (когда он ушел, ей было 4,5 года), ведь что-то о ней узнать только через меня, на это ответил, что "дочка умная и понимающая, и он всё у нее узнает". Потом он уже заговорил по-другому, что без меня как матери ребенка никак, я ему напомнила его слова. Он типа я такого не говорил, не то имел в виду.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 29 Марта 2017, 23:29 | Сообщение # 137
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Гидра,
Цитата Мультик ()
про мат совет хороший. Эффект неожиданности .

Это правда. Но краткосрочный эффект. Быстро заканчивается. Я пробовала.
Если хотите оторваться, то в руки вам мужик, желательно который сможет дать понять вашему бу, что он с вами надолго. Но тогда будьте готовы к тому, что бу начнет манипулировать ребенком. Это сейчас вы говорите, что если ребенок пожелат жить с ним, то вы...и тд. Вы просто не представляете, что это такое - озлобленный мужик тянущий на себя вашего ребенка любыми путями.
У нас это было так: здоровье и так шаткое и валкое (родовая травма) пошло просто по .... после недолгого проживания с отцом. Успеваемость упала на 80%. Мне звонили учителя и завучи. Ребенок жрал фастфуд ведрами, сильно поправился (папе некогда готовить) и ходил в школу с этикетками на мятой нестираной одежде. Мне дверь не открывали. К врачу, записанному мной ребенка не везли и мне не давали. Я рыдала у них под дверью и въезжала на своей машине им в забор. Их кобель (кавказец, на минуточку, заводился специально чтоб отпугивать меня) меня полюбил как родную и стал сам мне открывать ворота когда я приезжала, и лапу давал. В связи с этим нашим папой срочно была заведена еще одна собака, охранная и очень злая. Однажды мне пришлось ночью лезть через забор к ним. Я сидела на заборе свесив ноги к ним во двор и думала - сожрут меня щас сразу или просто растерзают... А собаки стояли и смотрели на меня. В итоге не тронули вообще. Сопроводили до двери. Видели б вы лицо нашего папахена когда я позвонила в дверь...
Итог: после ста тысяч неудачных попыток поговорить с отцом и наладить нормальные человеческие отношения я плюнула и включила тяжелую артиллерию в виде школы, опеки и пригрозила судом. Сейчас сохраняется договоренность (не всегда, но хоть как-то) о том, в какие дни ребенок дома, а в какие у отца. Каникулы не соблюдаются, отец вывозит сына без разрешения по всей стране. Я подключила маяк на телефон сыну, но телефоны меняются раз в квартал. Я не всегда успеваю.
Как только я на работу - бывший у меня дома. Мне кажется, что у меня везде жучки, тк куда бы мы с сыном не пошли и не поехали - везде он. И без сына тоже.
Если в готовы к такому повороту событий - то вперед, берите любой понравившийся экземпляр и представляйте бм.
Еще есть второй вариант (он у мой самой близкой подруги): она разошлась с ним 2 раза, но после года-двух холодной войны он всегда рядом, он один, она одна, он ей покупает шубы и водит в рестораны, она смирилась, потому что если он не будет покупать и водить - то ситуация будет выглядеть также, только без бонусов.
Есть еще третий вариант, идеальный: ваш бм еще молод, это моему уже под 50, (хотя, мне кажется, что возраст тут не имеет значения) и может быть он найдет женщину и отстанет. Но это маловероятно, сразу говорю.
Что еще рассказать? Спрашивайте, не стесняйтесь).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 29 Марта 2017, 23:54 | Сообщение # 138
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Только заканчиваются все как одна - ненависть к бывшему мужу и манипуляция детьми. Даже если бывший далеко не аморальный тип, на почве обиды ему всё равно отказывают в доступе к информации, к детям. Обида превыше всего.
Это Вы перегнули. У нас тут бж поначалу с выводком за бм бегают, умаляя общаться с детьми) А оно не умаляется, ибо не выносит такой формы манипуляций. Ну, и фиг с ним в итоге. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 00:13 | Сообщение # 139
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
firnadina, дануна. .. если бы наш слился - я бы сублимацию нашла в 5 сек. Но не мое счастье.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Гидра Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 18:32 | Сообщение # 140
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Что еще рассказать? Спрашивайте, не стесняйтесь).

почему Вы развелись с мужем?


я - взгляд в предчувствии морщин.
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Тень из прошлого. (бывший муж не может начать жить своей жизнью.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: