• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Тень из прошлого. (бывший муж не может начать жить своей жизнью.)
Тень из прошлого.
помидора Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 13:38 | Сообщение # 101
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Гидра, тут можно крепко призадуматься, кто из вас более залип на этих отношениях, вы или ваш муж. Я б сказала, что он вас не любит, и разлюбил еще в браке. И соскочит он при первой возможности, как найдет достойную, только пятки засверкают. А у вас этот процесс думаю пройдет сложнее, если к тому моменту не устроите свою жизнь.
Нет у вас обоих ничего серьезного в личной жизни пока, отсюда и вся эта жвачка.
Российская Федерация
akuatoriyavova Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 14:35 | Сообщение # 102
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Гидра, тут можно крепко призадуматься, кто из вас более залип на этих отношениях, вы или ваш муж. Я б сказала, что он вас не любит, и разлюбил еще в браке. И соскочит он при первой возможности, как найдет достойную, только пятки засверкают

Полностью согласна с Помидорка.

Добавлено (20 Марта 2017, 14:35)
---------------------------------------------
Извините. Помидора.

Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 14:46 | Сообщение # 103
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Согласна, в душе я признала свою вину. Муж не был таким уж никчемным. ))
В разладе всегда виноваты двое. Я была очень требовательна к нему.
Над ним надо было работать, быть ласковой, как актуально описала Тристи отношения своей подруги с мужем,
но этой работы было слишком много. Одной только лаской было не вытащить его из забытья.
В моих руках было решение многих проблем, мне стоило меньше не упрямиться.
Выводов много. Даже слишком)

Вы вышли замуж, когда вам было 20, а ему 26. Для этого возраста разница вполне ощутимая. И в принципе не должно было возникать никаких сомнений относительно распределения ответственности. Но видимо ваша активная реактивность оказалась сильнее его преимущества в опыте и того обстоятельства, что он мужчина. В общем-то дело нынче совсем даже не редкое. Сначала женщина с азартом включается в борьбу за право принятия решений и иже с ними, а потом удивляется и негодует на желание мужчин отстранятся от принятия решений и вообще на мужской инфантилизм.
Латвия
Флер Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 14:50 | Сообщение # 104
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Гидра, тут можно крепко призадуматься, кто из вас более залип на этих отношениях, вы или ваш муж. Я б сказала, что он вас не любит, и разлюбил еще в браке.
Согласна, более того, все его телодвижения основаны на вашей реакции _ она есть, он ее чувствует и поэтому не отсох, девочки праильно пишут. Он отчасти как доктор Павлов, проверяет, выделяется ли еще слюна...И таким образом самоутверждается.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Merida Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 11:42 | Сообщение # 105
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Тоскую по тем моментам, которые испытали впервые с ним. В основном всё опять сводится к сыну.
НАС как пару, я уже не помню.

Я помню нас двоих как пару, помню, как было здорово, были счастливы, любили друг друга.

Цитата firnadina ()
Большинство оплакивает ту семью, которой больше нет. Тоскует по ней, а не по конкретным штанам. Просто, штаны эти ассоциируются с прошлым, где было так счастливо и надежно. А еще оплакиваем невинность, детство, чистоту.

Может быть и скорее всего так и есть, что бм ассоциируется с семьей, с тем хорошим, что было и что помню. Но даже и трудности я вспоминаю, как наше совместное прошлое, думала всегда, что всё сможем преодолеть вместе. И да - я стала сильной, жёсткой даже. Пришлось, иначе не выжила бы. И жаль мне ту, которой я была, пропала чистота, наивность, легкость. Нет этого больше. И больше никогда не буду такой.

Цитата Гидра ()
Merida, У Вас один ребенок? Вы работаете? Работа удовлетворяет Ваши с дочкой потребности?

Ребенок один. Работаю, но зарплата небольшая. Ищу другую. Тяжело материально. Хотя бм и платит официально алименты. Он только в последние пару месяцев стал что-то покупать дочке помимо алиментов. Ранее его позиция была - я получаю алименты и должна рассчитывать их, а как мои проблемы.
Еще у мамы были проблемы со здоровьем серьезные. Сейчас слава Богу ходит, на ноги встала. Но было очень трудно.
Поэтому еще и вспоминаю прошлое с грустью.

Еще вспомнила - в первое время после ухода мужа и до официального развода (т.е. в этот период два месяца) бм всё говорил, что ему жаль, что так произошло, что мы расстались, что не получилось у нас семьи. Эти слова мне тоже надежду давали, что он одумается.
Дура была. sorry
Российская Федерация
Гидра Дата: Среда, 22 Марта 2017, 10:05 | Сообщение # 106
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Гидра, тут можно крепко призадуматься, кто из вас более залип на этих отношениях, вы или ваш муж. Я б сказала, что он вас не любит, и разлюбил еще в браке. И соскочит он при первой возможности, как найдет достойную, только пятки засверкают. А у вас этот процесс думаю пройдет сложнее, если к тому моменту не устроите свою жизнь.Нет у вас обоих ничего серьезного в личной жизни пока, отсюда и вся эта жвачка.

Некорректный вывод...
Дело в том, что мы полтора года после развода жили сами по себе, за исключением редких сообщений о том, кто куда поедет с ребенком на выходные/отпуск/летние каникулы, что надо купить, когда следующие врачи/анализы/обследования, не больше. Понимаете? Ни одного лишнего слова касательно личной жизни. С моей стороны уж точно. После нового года его как подменили. Он вдруг осознал, как я ему нужна и начал меня "душить" своими попытками. Писал, звонил, приезжал и караулил возле дома. Угрожал суицидом, писал душераздирающие письма моей сестре.
Стала бы я изнурять человека надеждой и держать на расстоянии?
Не согласна, что находясь в здравом уме, можно два года ждать пока уведут бывшего мужа, на которого я якобы залипла.
Я бы пожила месяц -два врозь (без развода) в целях перевоспитания и назад в дом метлой загнала.
Цитата Ил ()
Для этого возраста разница вполне ощутимая. И в принципе не должно было возникать никаких сомнений относительно распределения ответственности. Но видимо ваша активная реактивность оказалась сильнее его преимущества в опыте и того обстоятельства, что он мужчина. В общем-то дело нынче совсем даже не редкое. Сначала женщина с азартом включается в борьбу за право принятия решений и иже с ними, а потом удивляется и негодует на желание мужчин отстранятся от принятия решений и вообще на мужской инфантилизм.

Мысль четкая. В нашем случае, были моменты когда у меня просто не было выбора, либо я делаю то, что нужно нашей семье и сыну, в том числе, либо жду когда мы упустим время и возможность для реализации нужных нам действий.
Я пыталась пару раз отпустить повода и сидела, закинув ногу на ногу. Но у него не возникало мыслей о том, что стоило помочь и взять на себя часть той самой ответственности. Отнестись ко мне снисходительно.
Как итог: ссоры и вина на мне. Выбора, повторюсь, не было.
Выходит в этом плане он меня и переборол. Мне просто стоило стоять на своем и продолжать не делать ничего, чтобы совесть взыграла в нем. Но на него подействовал только развод и два года после него. Сейчас он клянется, что изменился.
Только эти клятвы уже неактуальны)
И в годы официального брака ему очень уж хотелось приучить меня к той мысли, что мужчина работает, а после работы устало ежит на диване; а женщина - тащит на себе всё остальное, молча, с придыханием благодарности.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Финляндия
Casablanka Дата: Среда, 22 Марта 2017, 10:14 | Сообщение # 107
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Гидра, можно все наладить, если оба человека осознАют свои ошибки и очень хорошо поработают над отношениями. И будут это делать постоянно. Но, как правило, все хотят потреблять, а работу оставляют другому человеку. И опять крах.
Рассчитывайте на себя и делайте все для того, чтобы крепко стоять на ногах. Развивайтесь. Вы - умная девочка, у вас это хорошо пойдёт.
Независимость - очень хорошее состояние, здорово окрыляет. И заставляет окружающих относиться с уважением.
Если это ваш человек, то вы так или иначе будете вместе. Никуда не денетесь друг от друга.


Попробовать все
Китай
Гидра Дата: Среда, 22 Марта 2017, 10:15 | Сообщение # 108
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Согласна, более того, все его телодвижения основаны на вашей реакции _ она есть, он ее чувствует и поэтому не отсох, девочки праильно пишут. Он отчасти как доктор Павлов, проверяет, выделяется ли еще слюна...И таким образом самоутверждается.

Единственная моя реакция (и ошибка) - объяснять ему почему я не могу вернуться в эти отношения, а он настаивает на том, что всё получится! Игра в абсурд. И я в неё по глупости ввязалась.
Уже вторую неделю кряду я не могу спокойно работать/жить потому, что он пишет мне по 10-20 сообщений в день, от которых мне тошно. Во всех мессенджерах я его заблокировала. Я просто не отвечаю или отвечаю "нет, не нужно". Но это напряжение меня гнетет.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Финляндия
Туся_Натуся Дата: Среда, 22 Марта 2017, 10:43 | Сообщение # 109
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Гидра,
Цитата Гидра ()
Во всех мессенджерах я его заблокировала. Я просто не отвечаю или отвечаю "нет, не нужно".

Если вы его заблокировали, как к Вам сообщения попадают?
Вам нужна для чего-то связь с ним?
Я когда поняла, что мне не нужно общение с БМ, внесла его в черный список везде: почта, телеграф, телефон, вацап и т.п. Ни одна весть о нем ни через кого до меня не доходит, не говоря уже о потоке его мыслей в мой адрес. Ни через детей, ни через родственников. Но у меня было четкое намерение исключить его из своей жизни от слова вообще.

Добавлено (22 Марта 2017, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Гидра ()
Единственная моя реакция (и ошибка) - объяснять ему почему я не могу вернуться в эти отношения, а он настаивает на том, что всё получится!

Он кидает Вам наживку, приглашает в игру. Вы ее заглатываете и играете. Я имею ввиду игры, которые описывал Берн. Пока Вы будете это делать результат будет неизменным-игра будет продолжаться, а в результате негативные эмоции.
Российская Федерация
Гидра Дата: Среда, 22 Марта 2017, 11:43 | Сообщение # 110
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
Если вы его заблокировали, как к Вам сообщения попадают?Вам нужна для чего-то связь с ним?

Я добавляла его номер в черный список в мессенджерах типа WhatsApp, а сам номер активен для смс и входящих звонков.

Мне кажется если блокируешь телефон полностью, то это тоже своего рода сигнал к определенной "Игре", а когда просто читаешь и редко отвечаешь только на те сообщения, которые относятся к ребёнку, то это более разумно.
Сын еще маленький, в случае если бы он мог отвечать папе на смс, то часть вопросов мб перетекла прямо к нему, минуя меня. На это надо время и просто терпение, которое уже порядком ослабло.
Я скорее выделяю слюну раздражения, как выразились, чем одобряющие сигналы такого поведения.
Он приезжает в пятницу или четверг за сыном, т.е.я должна быть просто в курсе когда он приедет у нас есть свои планы с сыном.
Отрезав его полностью от себя сейчас = оборвать ту тонкую ниточку общения с сыном, которая у него есть посредством меня. На мой взгляд это было бы эгоистично...
Я выбираю либо полностью свой психологический комфорт, либо даю ему хоть какую-то возможность быть в курсе происходящего и проблем в жизни маленького сына, а он только-только начал этим интересоваться. Для меня это важно, так как сыну нужен отец.
Но мне его отец не нужен.

Добавлено (22 Марта 2017, 11:43)
---------------------------------------------
Casablanka, спасибо, мне близко то, о чем Вы пишете.



я - взгляд в предчувствии морщин.
Финляндия
firefly Дата: Среда, 22 Марта 2017, 14:40 | Сообщение # 111
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Гидра,
Цитата
И в годы официального брака ему очень уж хотелось приучить меня к той мысли, что мужчина работает, а после работы устало ежит на диване; а женщина - тащит на себе всё остальное, молча, с придыханием благодарности.

Рассмеялась даже. Как вы в трёх строчках сформулировали формулу моего брака, брависсимо!
А "придыхание благодарности" придаёт определению особую прелесть.
Захотелось над самой собой поиронизировать по мотивам древнего анекдота - Ну что - не дышишь? А так дышала, так дышала!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Среда, 22 Марта 2017, 14:50 | Сообщение # 112
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Гидра,
Цитата Гидра ()
Я скорее выделяю слюну раздражения, как выразились, чем одобряющие сигналы такого поведения.

Все равно что Вы выделяете: раздражение или одобрение. Это по любому эмоция. Он получает реакцию на себя, понимает что Вас цепляет. Вы все равно включены и он это чувствует. Если Вы будете нейтральны, то ему не за что будет зацепиться. Но Вы то не спокойны.И вот в эту сторону можно подумать: почему Вас раздражает его поведение, что за этим стоит.
Цитата Гидра ()
либо полностью свой психологический комфорт, либо даю ему хоть какую-то возможность быть в курсе происходящего и проблем в жизни маленького сына

Получается Вы своим психологическим комфортом платите за его участие в жизни сына. Равноценно ли это?
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 22 Марта 2017, 14:59 | Сообщение # 113
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Туся_Натуся,
Цитата
Получается Вы своим психологическим комфортом платите за его участие в жизни сына. Равноценно ли это?

Не равноценно и никогда не будет равноценно. Особенно пока сын маленький.
И это трудный выбор - сохранять общение сына и отца и раниться о бывшего мужа или отрезать его окончательно и если сын позже захочет сам общаться с отцом, предложить ему общаться напрямую с папой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Среда, 22 Марта 2017, 15:27 | Сообщение # 114
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
firefly, на мой взгляд тут несколько моментов. Не ранит ли это общение сына? У меня есть подруга, которая считает, что у ребенка должен быть отец. Сохраняет и культивирует эти отношения. А параллельно водит сына к психиатру(не психотерапевту даже), чтоб нивелировать папино отрицательное влияние. Папа там правда токсичен. Но мужчина ж и отец. Я вот считаю, что общение с отцом должно быть в одном случае: отец сам этого хочет и все для этого делает.
А второй момент. Почему должно ранить общение с бывшим мужем, если он переведен в разряд бывших, то есть чужого человека? Статус отец детей. Нас же не ранит общение с соседом по лестничной клетке.
А если еще ранит, значит крючки еще есть и надо что-то делать, чтоб от них избавляться. Ну если нет цели восстановить отношения. У автора вроде нет.
Вопрос за счет себя сохранять ребенку отца, конечно, каждый решает сам.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 22 Марта 2017, 15:37 | Сообщение # 115
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, Гидра не писала, что муж токсичен для сына.
Сохранять отца ребёнку - это сложный вопрос.
Я много лет занималась сыном. Здоровенный кусок жизни посвятила только ребёнку.
И была убеждена, что я - номер один для сына. А вот хренушки.
Папа номер один. Это, конечно, отчасти потому, что сын во мне уверен - я никуда не денусь и всегда буду на расстоянии вытянутой руки, помогу, подстрахую и разобьюсь в лепёшку.
А папа - это папа. При этом именно я создала культ отца. Я целенаправленно придумывала им совместные занятия, мирила, ругалась, если халявили (отлынивали от тренировок) и тыды.
Отрезать папу - это просто. А вот соединить, дать ребёнку ещё одну опору в жизни, ещё одну надёжную руку - это труд.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Среда, 22 Марта 2017, 16:00 | Сообщение # 116
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата firefly ()
Гидра не писала, что муж токсичен для сына.

Это я для примера написала. Чтоб для себя было понимание, стоит ли такого отца сохранять.
Цитата firefly ()
Отрезать папу - это просто. А вот соединить, дать ребёнку ещё одну опору в жизни, ещё одну надёжную руку - это труд.

Несомненно. Только здесь очень много зависит и от самого отца. Хочет ли он сам участвовать в жизни детей. Вы, как я поняла, живете вместе, можно организовывать их совместные занятия.
А когда отец живет отдельно, часто только от него зависит общение с ребенком. Создавай культ, не создавай ребенок будет смотреть на папины дела и отношение. А папа будет делать, как считает нужным и сколько считает нужным. И вот тут-то разрыв шаблона-папа хороший, но его почти никогда нет и действий от него тоже.
Я рассматриваю только пессимистичный вариант happy Папа живет отдельно и не бежит, сверкая пятками, на встречи с ребенком.
Потому как, если папашка принимает живое участие, то что тут говорить laught
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 22 Марта 2017, 16:03 | Сообщение # 117
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Мысль четкая. В нашем случае, были моменты когда у меня просто не было выбора, либо я делаю то, что нужно нашей семье и сыну, в том числе, либо жду когда мы упустим время и возможность для реализации нужных нам действий.
Я пыталась пару раз отпустить повода и сидела, закинув ногу на ногу. Но у него не возникало мыслей о том, что стоило помочь и взять на себя часть той самой ответственности. Отнестись ко мне снисходительно.
Как итог: ссоры и вина на мне. Выбора, повторюсь, не было.
Выходит в этом плане он меня и переборол. Мне просто стоило стоять на своем и продолжать не делать ничего, чтобы совесть взыграла в нем. Но на него подействовал только развод и два года после него. Сейчас он клянется, что изменился.
Только эти клятвы уже неактуальны)

С одной стороны, терпение(и где-то даже терпимость) это в долгом браке вещь не просто полезная, а наверное необходимая. С другой стороны если присмотреться, то в известных пределах можно с самого начала понять в каком ключе человек будет строить отношения. Что он сочтет необходимым вкладом в отношения и в каких пределах будет готов идти навстречу. Я полагаю, что если бы вы ставили вопрос в категоричной форме еще до того как решили развестись и просто готовились к этому продолжая проживать вместе, может быть подвижки с его стороны и могли бы иметь место. А может быть и нет.
Цитата Гидра ()
И в годы официального брака ему очень уж хотелось приучить меня к той мысли, что мужчина работает, а после работы устало ежит на диване; а женщина - тащит на себе всё остальное, молча, с придыханием благодарности.

Ох уж этот вопрос вопросов.
Конечно, если мужчина работает в семье один, то ему вполне логичным кажется, что львиная доля домашних дел должна лежать на супруге.

И опять таки люди по-разному проявляют внимание. Вам было важно, чтобы внимание проявлялось через ощутимую помощь, а он видимо не знал об этой потребности, либо не хотел знать. Но вполне допускаю, что теперь до него дошло. Так что если у него будет когда-нибудь еще жена, она видимо должна будет сказать вам спасибо. laught
Латвия
firefly Дата: Среда, 22 Марта 2017, 16:16 | Сообщение # 118
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Туся_Натуся,
Цитата
А когда отец живет отдельно, часто только от него зависит общение с ребенком. Создавай культ, не создавай ребенок будет смотреть на папины дела и отношение. А папа будет делать, как считает нужным и сколько считает нужным. И вот тут-то разрыв шаблона-папа хороший, но его почти никогда нет и действий от него тоже.
Я рассматриваю только пессимистичный вариант Папа живет отдельно и не бежит, сверкая пятками, на встречи с ребенком.

Конечно, от папы многое зависит. От его желания, настроя, от той женщины, что будет с бывшим мужем. Но! Если ребёнок маленький, то мужчине часто с ним просто скучно. Он не знает как играть, о чём говорить, что вообще делать с этим мелким огопидом.
И здесь или мама включается, или не включается.
Мой муж до пяти лет практически очень издалека смотрел на ребёнка. С интересом и довольно благосклонно, но очень спокойно. Я работала, как папа Карло и не вылезала из командировок. Ребёнок был с нянями и бабушками. Потом, когда сыну поставили очередной неприятный диагноз я ушла с работы и включилась в ребёнка по полной.
И начала выстраивать отношения между папой и сыном, наводить мосты. Он его столько раз за непослушание выгонял с домашних тренировок. Я шла, разговаривала с рыдающим сыном и разозлённым папой - Что надо тренироваться, надо слушать папу и надо идти навстречу мелкому, если у него не всё получается.
Потом уже муж начал прибегать к нам с сыном, когда мы читать учились и делали логопедическую зарядку и я выходила из себя и начинала орать. Муж меня отправлял проветриться и сам садился заниматься.
На всё нужно время, желание, силы.
Сын терпеть не мог ходить гулять в лес - боялся, наверное. Муж придумал покупать маленькие фигурки насекомых, животных и мы заманивали ребёнку на прогулку историями о том, что в лесу его ждут разная интересная живность. А обратно из леса он поедет на папиных плечах. Заманухи, короче, придумывали. До сих пор с нами гуляет. При чём хочет сам, не зовём особо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Среда, 22 Марта 2017, 16:36 | Сообщение # 119
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата firefly ()
На всё нужно время, желание, силы.

Двоих: и папы и мамы.
У Вас все здорово получилось whiteflower
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:11 | Сообщение # 120
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Туся_Натуся,
Цитата
Двоих: и папы и мамы.

Да, конечно, двоих. Но заводила чаще всего мама.
В России вообще дети - это всё ещё женская епархия. Хотя уже есть подвижки в этой области.

Добавлено (22 Марта 2017, 17:11)
---------------------------------------------
Туся_Натуся,

Цитата
У Вас все здорово получилось

С сыном - да, мне самой нравится.
Но всё остальное - полный швах и адский трэш.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Тень из прошлого. (бывший муж не может начать жить своей жизнью.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: