• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Тень из прошлого. (бывший муж не может начать жить своей жизнью.)
Тень из прошлого.
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 00:35 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Тяжело держать в себе обиду за ошибку (как показало время) и не иметь возможности её исправить, и принять её последствия...

Поженились мы когда мне было 20, а ему 26. Знакомы до свадьбы были 2,5 года.
Практически всё (как и положено) начинали вместе.
Своя отдельная квартира, ремонт, новая машина, обустройство быта, панировали троих детей...
Я поддерживала как могла, когда его отец умер и сократили на работе. Всё было так как должно быть.
Мой отец оказывал помощь во многих бытовых вопросах, но без бывшего мужа многое эти дела не были бы доведены до конца и он очень его любил. До сих пор уважает.
А уж как я любила его. Наверное, как только и могла полюбить в то время.. Наивно и всей душой.
Через год после свадьбы я родила сына и жизнь должна была заиграть новыми красками.
Прошло 1,5 года, но что-то было не то и не так... Его ничего не радовало, он постоянно был всем недоволен.
Были бесконечные придирки и издевки. Когда я срывалась на ссору и доходила до истерики, то он обиженно говорил, что завожусь почем зря он ведь "просто сказал". Это была бытовуха, о которую мы разбились.
Так неприятно вспоминать и перечислять то, что осталось в памяти. Даже сейчас.

Я очень верила в него и нас. Считала, что до тридцати мы родим двоих детей и мы начнем вести наше дело, о котором мы оба мечтали. Были идеи, планы, но как только родился сын, его как подменили.
Один раз бывший муж признался, что ревновал меня к сыну, и я покорно принимала эту версию, но спустя 3 года после рождения это стало казаться обманом. Я так и не ощутила в нём тяги к отцовству. И, увы, понял это мы уже по факту.
Ни о каком планировании второго ребенка речи уже не шло. Мне было неприятно ложится с ним в одну постель.
Всё чаще я спала с сыном и редкий секс давался мне с трудом и слезами. Так резко опротивел он мне. Вмиг. Хотя интерес с его стороны не угас. На работе проблем не было. Либо он скрывал, и не признавался. Очень скрытный по натуре человек.
Любые попытки к разговорам сводились к тому, что у нас всё нормально и я выдумываю.

А всё то, что было теплого между нами потихонечку охладело и свелось к полному пренебрежению и вечными скандалами. Он потерял всякий интерес к чему-либо, а я не желала делать ничего совместно с ним.
Свободное время мы проводили порознь.
Часто ночами я плакала и не знала куда мне идти и что делать с этим дальше.
Мы пытались говорить но он стоял на своём - всё нормально, не понимаю о чем ты.

Однажды мы все же нам удалось найти потенциальную проблему, несмотря на спесь и обиды мы пришли к выводу о том, что я засиделась в декрете и я не смогу сидеть дома на привязи дальше. Но как только я вышла на работу, не изменилось ничего ровным счетом. Стало только хуже.
Ревность, полный контроль за моим телефоном, если я виделась с подругами, он звонил мне спустя 1,5 часа и уточнял, когда я уже поеду домой и где ему меня надо встретить. Дошло всё до того, что я сильно заболела (простудилась). Поднялась высокая температура, пропал голос и в этот момент мы сильно поссорились, я сорвалась на крик без голоса. Причем это так стыдно и неприятно вспоминать, после этого я проходила курс лечения и работы с определёнными специалистами.
И это не изменило моего отношения к нему. А может изменить своё отношение нужно было ему. И нам над собой поработать вместе... Сейчас куда проще рассуждать, а тогда казалось, что это тупик и мучение. Брак мы не спасли и даже не хотели.
Ему было в тягость быт и обязанности, а я не могла понять, где резерв у моих сил и когда я рухну, будет ли он рядом чтобы подать руку. Когда я болела, он уехал помогать другу с переездом. А дома, на минуту, со мной был маленький сын без бабушек и дедушек. В декрете я занималась ребенком сама, я очень этого хотела. Насладиться, запомнить это период, свести к минимуму присутствие бабушек и дедушек.

Со мной случилась очередная истерика и я просто умоляла его уехать. Хотя бы на две недели, чтобы оставить меня наедине с сыном. С сыном помогала мама. Родители пугались происходящего. Я уходила гулять по вечерам, просто бродила по району и возвращалась домой заплаканная, опухшая утром ехала на работу.

Но за эти недели, что его не было рядом я ощутила...облегчение... Я вновь начала ощущать себя живой. Я перестала плакать. Я начала втягиваться работу у меня на лице промелькнула улыбка и... самое главное, я спешила домой к сыну. Знала, что мужа там не будет...
Не стану описывать бракоразводный процесс.
Сын остался со мной и моими помощницами. Бывший муж видит его на неделе и все выходные с ним.
Через полгода после этого он поехал отдыхать на новогодние каникулы с новой девушкой...
Так и началась наша другая жизнь, жизнь "после" брака...

Но проблема в том, что он периодически начинает рассказывать о своих неземных чувствах (скорее всего потому, что с женщинами не клеится) и, что нужно всё вернуть назад (Назад, Карл! Назад?!).
Хотя мы садились раза три за то время, что мы в официально разводе и обсуждали, что это решение к лучшему, что нам плохо вместе, что ребенку не нужно видеть и чувствовать наш негатив. Мол, несмотря на то, что мы не вместе, сын не будет ни в чем нуждаться. Не материально, ни эмоционально.
Возникает он, будто из прошлого, словно не два года назад мы развелись, а в прошлой жизни.
Когда мы развелись, то моё сознание полностью очистило все воспоминания о хорошем или плохом.
Он все время пишет мне, спрашивает: "а помнишь это?", "а помнишь то?".
А я ничего не помню. Честно, редкие вещи вспоминаю. Как отрезало. Так сильно я хотела его забыть.

Он создает гипотезу о том, что я - гордая и не хочу возвращать всё назад, тк это ниже моего достоинства.
Но это бравада и провокация. Я не хочу учувствовать в этой сцене и всегда прерываю этот полет фантазии.
Он, ошибочно полагает, что я не строю новых отношений считает, что я всё еще его люблю.
Раз в три месяца требует того, чтобы я одумалась, что он всё сделает для меня и ребенка, мол, я одна такая единственная и проч. Я это слышала на протяжении нескольких лет и шансов больше нет. Веры нет. Я просто хочу жить дальше и чтобы он тоже захотел спокойствия себе и мне, раз уж речь идет о любви ко мне.
Я ему и спокойно объясняла ему свою позицию, и грубо. И не отвечала на бесконечные сообщения. А он продолжает меня душить своим преследованием. Он тяжким грузом прошлого лежит на мне и я никак не переварю эти больные отношения. Боюсь, что пройдет еще не один год, пока он оставит меня в покое.
Меня сильно изнуряет эта игра "я же тебя люблю, а ты..." в которой я вечно должна объяснять "почему я не...".
На данный момент я одинока и не могу спрятаться за мужскую спину, чтобы раз и навсегда исключить эти вопросы со стороны бм. И я даже полюбила это одиночество, оно мне пока комфортнее отношений. Я отдыхаю от этой домашней тирании и никак не надышусь этой "свободой".

У меня состояние беззащитности и страха граничит с отчаянием и депрессией.
Неужели только другой мужчина способен прекратить это издевательство и волокиту с его стороны в мой адрес, тем самым, "отвадив" его?..


я - взгляд в предчувствии морщин.
Нидерланды
jOse Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 01:44 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2163
Статус: Офлайн
Гидра, просто вы сильная женщина. Все один в один. Не ведитесь на подмену. Жизнь даст нам самое лучшее. Не торопите события, они сами нас найдут. Все еще будет. whiteflower whiteflower whiteflower Слабые мужчины не наш удел. laught

Добавлено (19 Марта 2017, 01:44)
---------------------------------------------

ПРОСИТЕ, И ДАНО БУДЕТ ВАМ; ИЩИТЕ, И НАЙДЕТЕ; СТУЧИТЕ, И ОТВОРЯТ ВАМ
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 01:48 | Сообщение # 3
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Гидра, прочтите еще раз свой текст - он противоречив. Ощущение от написанного, что Вы не можете отпустить бывшего. Отношения продолжаются: больные, но они есть.


ИМХО!!!
Российская Федерация
jOse Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 02:33 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2163
Статус: Офлайн
Положитесь на Судьбу, есть она. Мы не в силах что то менять. Плывите пока по течению. Вынесет сама, куда надо. whiteflower

Добавлено (19 Марта 2017, 01:52)
---------------------------------------------
firnadina, жизнь она вся противоречива. Я прекрасно Гидру понимаю,

Добавлено (19 Марта 2017, 01:54)
---------------------------------------------
Исщет ответы на свои вопросы, сомневается. Да черт с ним, все будет хорошо. Просто это всегда знать надо. Не надеяться, а твердо знать. Вот и весь секрет. laught

Добавлено (19 Марта 2017, 01:59)
---------------------------------------------
Все отношения даются для чего то. Вынести самое главное из них. Стать мудрее и лучше. Я благодарна за все, что у меня было. Не было бы их, не было бы меня сейчас такой, как есть.

Добавлено (19 Марта 2017, 02:05)
---------------------------------------------
Двоих уже пережила. Думаю, еще не конец всему.

Добавлено (19 Марта 2017, 02:33)
---------------------------------------------
Гидра, обрубайте хвосты. Лошадь сдохла, нечего возле танцевать. Понимаю, что жестко, но так надо, для Вас. Всегда исходите из ощущения собственного Я. Если не комфортно, вон из жизни. Ничего потом само собой не сделается и не утрясется. Если нет, тогда нет. Не жалейте его. Ваше благородство никто не оценит, оно никому не нужно.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 07:43 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Гидра, Проблема у вас в голове. Вы не обязаны ничего никому доказывать и на все предложения говорите четко "нет". Не втягивайтесь в разборки, вы все равно будете после них чувствовать себя виноватой.

Извините, Гидра, сколько вам лет?

Добавлено (19 Марта 2017, 07:43)
---------------------------------------------



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 08:23 | Сообщение # 6
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Гидра, Вы описали и моего мужа тоже. Все было совершенно так же: равнодушие в семье, нежелание ничего делать, я болею, дети тоже, в доме нет хлеба, а он является глубоко под вечер - и, о Боже! - забыл буханку купить. Только глубоко под сраку лет стал меняться, сейчас уже ничего не забывает, а раньше... Намучалась я с ним, конечно... Некуда было уйти просто.
И права jOse - ждите лучшее, не разменивайтесь на все подряд. Или терпите.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
jOse Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 10:17 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2163
Статус: Офлайн
Лампуса, Inkla, полностью согласна. whiteflower


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 10:55 | Сообщение # 8
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
jOse, спасибо за ободряющие слова.
Цитата jOse ()
Если не комфортно, вон из жизни. Ничего потом само собой не сделается и не утрясется. Если нет, тогда нет. Не жалейте его. Ваше благородство никто не оценит, оно никому не нужно.

Это действительно очень сложно. Понимаете, я с родителями не ругалась с подросткового периода, а с мамой так вообще ни разу в жизни не ссорилась. Я не могу обидеть близких людей, я всегда жалею тех, кто рядом, а он хоть и бывший, но много уроков подарил мне в жизни. Он дал мне главное - возможность родить сына. Я ошибочно надеялась, что расставание дастся нам легко, но легче далось оно мне, а не ему. Я чувствую вину и муку совести...
Цитата firnadina ()
Ощущение от написанного, что Вы не можете отпустить бывшего. Отношения продолжаются: больные, но они есть.

Я очень ждала Вашего ответа и участия, в первую очередь. И хотела передать картину своих переживаний полностью. Может поэтому и сложилось такое впечатление?..
Они не продолжаются. 1,5 года мы жили сами по себе без вторжения в личную жизнь. Я видела его новую девушку, она полная противоположность мне. Как я всегда и говорила, что тебе нужна другая Вася. Без сарказма, просто более спокойная и домашняя девушка. Я же как метеор, я постоянно учусь, читаю, повышаю квалификацию, добилась хорошего повышения меньше чем за год, путешествую одна, а у него другое восприятие жизни. Не хуже, оно просто иное.
И вот после нового года его совсем "накрыло" - он забрасывает меня сообщениями о былом, о том "почему ты такая?", зачем я "всё" (?) испортила, так же всё было хорошо. Скорее всего, у него депрессия и сложности на работе, но виновата во всем опять я. Он хочет на ком-то или че-то отыграться.
Обычно мужчины идут в зал бить грушу, или отдыхают с друзьями, да что угодно. А он всегда пилил меня, а потом извинялся. В начале отношений я терпела, понимала, то ближе меня нет, но одно дело, когда ты слушаешь и советуешь человеку, а другое, когда ты виновата в том, что боевики напали на курдские кварталы в Алеппо или в том, что баррель падает в цене.
И вот вчера он мне сообщил, что побьет любого, с кем я начну встречаться.
Эти угрозы не задевают меня, так как я знаю его остаточно хорошо.
Он интеллигент и ни разу в жизни ни с кем не дрался.
Мне просто тяжело это наблюдать. Мне ужасно больно от того, что я тому виной, что человек не может идти дальше и отпустить меня, мой образ. Не способен увлечься так, чтобы зализать свои раны и обиды. Ему всего слегка за тридцать, а он вбил себе в голову, что кроме меня никого нет. И хочет навязать мне мысль, что я тоже его люблю.
Возможно, он давит на жалость и не может себя реализовать в работе сейчас и хочет, чтобы хоть личная жизнь сложилась.
Он на работе до сих пор не говорит, что разведен.
А я как заложник своей жалости и не могу выбраться из искусственной ловушки, которую он неосознанно (а может и нарочно) расставляет для меня.
Цитата Лампуса ()
Гидра, Проблема у вас в голове. Вы не обязаны ничего никому доказывать и на все предложения говорите четко "нет". Не втягивайтесь в разборки, вы все равно будете после них чувствовать себя виноватой.

Именно. Я постоянно твержу себе: "ты не должна ничего объяснять, ты не должна ничего объяснять". А когда его выворачивает наизнанку я ошибочно полагаю, что мои объяснения помогут ему повесить свалившиеся со стены картины обратно на место. Это жалость, которую я не в силах перебороть, но я делаю только хуже. Он интерпретирует моё участие в диалоге по-другому - что если я обсуждаю с ним его чувства, то я готова обсудить и решить все ошибки.
Моя вина, согласна.
Я отношусь к нему как к другу, мне не за что делать ему гадости и подлости после развода.
Развод и был подлостью. Я получается, предала свою клятву в угоду тому, что не вынесла этого бремени с ним.
Я подала на развод сама. И вряд ли когда-нибудь я скажу, что мы с бывшим мужем остались приятелями. Но этого бы мне очень хотелось.
Несмотря на то, что он совсем не мой мужчина и партнер по жизни, я не желаю ему зла.
Цитата Лампуса ()
Извините, Гидра, сколько вам лет?

Через месяц исполнится 27.

Добавлено (19 Марта 2017, 10:51)
---------------------------------------------
Inkla,

Цитата Inkla ()
Намучалась я с ним, конечно... Некуда было уйти просто.

Вот. К счастью, у меня есть своё жилье.
Мои родители всю жизнь положили на скандалы и ссоры, рукоприкладство.
Когда им было обоим по сорок, то ситуация особенно накалялась. Мама стала изменять. Мне было 10 лет.
Я видела, боль отца и то как он уходил, я просила его вернуться домой, когда мы гуляли зимой по парку. А мама продолжала крутить свои романы, даже когда он вернулся.
Мы с сестрой повидали разные театры военных действий, что наложило свой отпечаток и свою тень.
То, что происходило в детстве сильно впечатляло меня и обескураживало.
И, скорее всего, эти психологические травмы повлияли на моё решение в том числе.
Я не хотела прожить всю жизнь так и, если честно, на данный момент я вздрагиваю от мысли об отношениях.
Легкий роман мне не поможет, хотя как знать. Мне спокойнее быть одной.
Я очень много работаю.
Занимаюсь двумя проектами отвлеченных от основной деятельности, которые приносят нам с сыном доп.доход.

И я боялась подвести бывшего мужа, не состоятся как семья. Когда мы разводились я клялась, что желаю ему лучшего, что он должен быть счастлив, но с более подходящей для его внутреннего мира женщиной. Потому, что я так и не научилась его понимать и слышать. Наверное, быть настолько благородной в своих речах - это перебор.

Добавлено (19 Марта 2017, 10:55)
---------------------------------------------
состояться как семья*



я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
jOse Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 11:18 | Сообщение # 9
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2163
Статус: Офлайн
Мой первый муж, когда потерял меня, вел себя так. Я попросила остаться друзьями. Мне было жалко его до ужаса. Но я шла дальше.

Добавлено (19 Марта 2017, 11:18)
---------------------------------------------
Это путь в никуда. Гидра, поймите это. Все закончилось. К счастью или к сожалению. Кто может судить?



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 11:21 | Сообщение # 10
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Гидра, поймите это. Все закончилось.

Я это понимаю, не понимает этого он. Переживаю, что как бы не поехала...крыша у него.
Но и помочь ничем не могу ему. Дать ему то, что он хочет, выше моих сил.
Сегодня написал моей сестре сообщения, что без меня не может.

Добавлено (19 Марта 2017, 11:21)
---------------------------------------------
и не хочет. Пару раз грозил мне суицидом.



я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 11:22 | Сообщение # 11
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Когда мы разводились я клялась, что желаю ему лучшего, что он должен быть счастлив, но с более подходящей для его внутреннего мира женщиной. Потому, что я так и не научилась его понимать и слышать. Наверное, быть настолько благородной в своих речах - это перебор.

По-моему - в самый раз )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 11:22 | Сообщение # 12
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Я очень ждала Вашего ответа и участия, в первую очередь. И хотела передать картину своих переживаний полностью. Может поэтому и сложилось такое впечатление?..
Они не продолжаются. 1,5 года мы жили сами по себе без вторжения в личную жизнь.
Спасибо! smile whiteflower
Гидра, я всегда говорю о том, что можно не общаться с человеком, не видеть его, ничего о нем не знать, но всё это не означает, что отношения прекращены.
Когда есть общий ребенок, когда папа его навещает, когда идет взаимообмен, то присутствует и участие, связь.
Цитата Гидра ()
А я как заложник своей жалости и не могу выбраться из искусственной ловушки, которую он неосознанно (а может и нарочно) расставляет для меня.
Это тоже про отношения) У Вас еще и чувство вины присутствует, а оно крепко держит.

Ваш бм еще не пережил развод. Рано для него: 2 года - не такой большой срок. Конечно, справляться со всем этим ему самому, но и от Вас зависит то, насколько Вы способствуете взращиванию его иллюзий.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 11:26 | Сообщение # 13
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
У меня, конечно, не было бывшего мужа... да и, положа руку на сердце, никто годами не молил меня о возвращении... )
В общем, по-моему опыту, могу сказать, что обычно на мужчину очень отрезвляюще действует, когда ему говоришь, что ты больше не хочешь. Что как мужчина больше не привлекает, что нет влечения. Сексом заниматься нереально. Мне это приходилось объяснять. А что Ваш бывший муж отвечает на это?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
jOse Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 11:41 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2163
Статус: Офлайн
Гидра, не жалейте. Тот, кто хочет, тот делает. Это все слова. Себя берегите. Истерик, что сказать, знакомо. По фиг.

Добавлено (19 Марта 2017, 11:39)
---------------------------------------------
Tristy, они не верят.)))

Добавлено (19 Марта 2017, 11:41)
---------------------------------------------
Смеюсь, не могу.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 11:44 | Сообщение # 15
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Tristy, они не верят.)))

pleasantsurprize ну, это легко проверить )
Если серьезно, то мне верят. У меня отношения со всеми доверительные. Как правило, я говорю, как есть.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
jOse Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 11:47 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2163
Статус: Офлайн
Мой вон тоже сейчас пыжытся. Пытается меня переломить. Ога! Видали мы таких! Плавали, знаем. Смеюсь опять, не могу. whiteflower

Добавлено (19 Марта 2017, 11:47)
---------------------------------------------
Ну мне как то тоже сразу пытаются верить. Я вчера такой скандал на работе учинила, что аж участковый прибежал.))))



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 11:48 | Сообщение # 17
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
В общем, по-моему опыту, могу сказать, что обычно на мужчину очень отрезвляюще действует, когда ему говоришь, что ты больше не хочешь. Что как мужчина больше не привлекает, что нет влечения. Сексом заниматься нереально. Мне это приходилось объяснять. А что Ваш бывший муж отвечает на это?


Добрый день)
Говорила, и не раз. И грубо бывало. Но всё как одно - отрицание и неверие в мои слова.
При чем доказательства были и не нужны - после рождения сына я перестала его хотеть. Мы оба знали об этой проблеме.
У меня были проблемы по женскому здоровью и напрочь отсутствовало возбуждение.
Я даже иной раз хотела, чтобы он кого-нибудь себе завел для секса, только чтобы не принуждал меня.
Вот честно. Эту новость я бы не приняла за трагедию.

Я боялась забеременеть второй раз, переживала, что если мы не разберемся с проблемами сейчас и до конца не уживемся под одной крышей, то второй ребенок не даст мне уйти и возможности содержать обоих детей, в случае, если он откажется нам помогать после разрыва отношений. Мужчины всякие бывают.
Сейчас он тебя любит, а потом скажет, это твоё решение ты сама теперь справляйся. Так он и ответил, может, имел на это право. Справлялась и крутилась как могла, тк была ко многим трудностям готова. Я их прогнозировала.
Подготавливала "подушки". В основном это были друзья, отец и работа.
В некоторой степени я поступала как предатель - я планировала уход и молчала. Но так нужно было мне.
Я выбирала, либо "спасаю" себя и сына, либо мы навсегда искалечим друг другу жизнь, лишим себя чего-то большего, чем просто штамп и статус.
Иной раз, когда было трудно, и не хватало денег, я вспоминала, что это на благо. Семена посеяны, взрастет что-то новое.
Главное сын.
Я ушла в воспитание и занятия.
Свободное от работы время, я уделяла его развитию.
Понимаете...только сейчас мне становится понятно, что я уже думала о разводе тогда. Я допустила эту мысли рано и перестала бороться за отношения. Прекратила работу, посчитав, что мои ожидания о браке с ним не оправдались.
Но если бы мы продолжали волочить эту телегу без колёс, то исход бы не поменялся. Сейчас сомнений в этом нет.
Через 6 лет или через 10, мы бы разошлись из-за взглядов на роли мужчины и женщины в семье.
Партнеров по браку из нас не вышло. Для него главное было внимание к нему и никаких моральный и физических вложений в общее. отому что "хорошо же всё было!".

Добавлено (19 Марта 2017, 11:48)
---------------------------------------------
Tristy,

Цитата jOse ()
Tristy, они не верят.)))


Это правда. Действительно не верил и не верит.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
jOse Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 11:49 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2163
Статус: Офлайн
Директор м "Магнита" прибежал. Орала, как потерпевшая. Хоть мужиком оказался...


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 11:50 | Сообщение # 19
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
причем*


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
Merida Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 11:50 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ваш бм еще не пережил развод. Рано для него: 2 года - не такой большой срок. Конечно, справляться со всем этим ему самому, но и от Вас зависит то, насколько Вы способствуете взращиванию его иллюзий.

Цитата Гидра ()
Он интерпретирует моё участие в диалоге по-другому - что если я обсуждаю с ним его чувства, то я готова обсудить и решить все ошибки.

У нас так было с бм. Но только срок не два года, а в течение года после развода. Мы разговаривали, бм что-то говорил, а я думала, что он хочет второй шанс, хочет попробовать все сначала. А потом когда бм говорил прямыми словами, что я не так поняла, меня просто выворачивало. Лучше бы вообще не разговаривал. Ушел и не приходил. Да, я была в своих иллюзиях.

Цитата Гидра ()
Мне просто тяжело это наблюдать. Мне ужасно больно от того, что я тому виной, что человек не может идти дальше и отпустить меня, мой образ. Не способен увлечься так, чтобы зализать свои раны и обиды.

Это точно так же как женщина не может сразу же оправиться от развода и ухода мужа.
Цитата Гидра ()
Я подала на развод сама. И вряд ли когда-нибудь я скажу, что мы с бывшим мужем остались приятелями. Но этого бы мне очень хотелось.
Несмотря на то, что он совсем не мой мужчина и партнер по жизни, я не желаю ему зла.

Вот точно также и мужчины говорят, что хочу остаться друзьями, найди себе кого-нибудь, живи дальше.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Тень из прошлого. (бывший муж не может начать жить своей жизнью.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: