• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как разваливаются счастливые браки
Как разваливаются счастливые браки
Fox Дата: Четверг, 14 Апреля 2016, 23:49 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Ну вот, я, кажется, созрела, чтобы поведать историю о том, как развалился мой брак.
Лечить меня не надо, я уже сама себя излечила. Рассказываю для тех, у кого были вопросы ко мне и для тех, кому может моя история помочь.
С Мужем мы прожили 12 счастливых лет. Действительно очень счастливых. Так сложились обстоятельства, что на 13-ом году мы переехали в другой город. (с Севера на Юга). Он сразу устроился на работу, у него появились новые знакомые (кавказкой национальности), которых я не знала - коллеги по работе (он мне не раз говорил, что у них женщина не имеет права голоса, совсем другие обычаи и они не поймут нашего общения. Я для них вульгарная, развязная и порочная. Соответственно они не будут уважать его). И вроде бы все как всегда, все те же чашки, ложки...Он много работал, хорошо зарабатывал, но однажды я заметила, что что-то не так с его глазами... он был накуренным... Конечно, я в шоке, он начал меня успокаивать, что ничего страшного, расслабился с мужиками, зато не пью, по бабам не хожу...и т.д...но клялся, что больше это не повторится ....но повторилось...дальше больше...ни слезы, ни истерики, ни угрозы - на него не действовали...денег практически я от него не видела, да и он сам стал пропадать...я нашла у него в кармане белый кристаллический порошок и высыпала его в раковину. В этот момент зашел муж. Он тогда ударил меня в первый раз. Я отлетела к батарее, ударилась головой об нее и потеряла сознание. Он просто ушел. Мои дети приводили меня в чувство, поливая водой на лицо, не зная что делать. Но голове была огромная гематома. Я приняла решение уйти. И сделала глупость - я попыталась поговорить о разводе. За это у меня был отобран телефон, оборван интернет, разбит компьютер. Меня он не пускал на работу, закрывал в квартире. Без копейки денег в чужом городе, где у меня не было ни друзей, ни родственников с двумя детьми мне некуда было бежать. Но в один прекрасный день мой сын, идя со школы, встретил мою родственницу, которая жила в соседнем маленьком городке, она приехала на какой-то праздник в большой город. В этот же день она помогла нам собрать вещи, пока мой муж в очередной раз пропал на неделю, оставив нам пустой холодильник и без копейки, и мы уехали с детьми в этот маленький городок. Тут я нашла работу, сняла квартиру, устроила детей в школу и начала приходить в себя. Муж, естественно, знает о том, что у меня тут родственники и начал меня искать. Нашел. Стал приезжать, угрожать. Он и со стволом приезжал и с саблей, и детей обещал выкрасть. В общем ад вернулся. Сейчас он успокоился. Уже не угрожает, уже приезжает плачет и стоит на коленях, уверяет, что завязал. Но я ему не верю и возвращаться в этот ад я не хочу.
Здесь я и познакомилась с человеком, который дал мне чувство защищенности. Думаю, что мой муж видел нас вместе, поэтому угрозы прекратились.
Дорогие женщины, жить с наркоманом опасно для здоровья и жизни вашей и ваших детей. Я протянула в этом аду почти год. Почти год я надеялась, пыталась повлиять на него - все это бесполезно. Это то болото, откуда не возвращаются. А если и удается вылезти - то это уже совсем другой человек. Не тот с которым было прожито много счастливых лет, а чужой и страшный монстр, находится рядом с которым опасно!


Лев, царь зверей, не находит ничего зазорного в том, чтобы, встретив зайца, сказать: «Да, косой, у тебя уши нынче как-то особенно бодренько торчат, молодец!» А если заяц сильно возгордится, его и съесть можно, похвалив себя за мудрое решение и своевременную заботу о правильном питании
Российская Федерация
atop Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 04:23 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Fox, Вы молодец! Сколько перенесли ваши дети,страшно представить.Неужели Ваш муж так поддается влиянию?

Цитата Fox ()
с человеком, который дал мне чувство защищенности.


Пусть у Вас все сложится whiteflower
Российская Федерация
Katrina Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 06:52 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Fox, хорошо, что Вы быстро смогли разорвать отношения, ставшие порочными. Любая зависимость это хроническое состояние. Выздоровления быть не может, только ремиссия - но месяц, год или на всю жизнь - никто не даст гарантии.
Пусть сохранятся теплые воспоминания о хороших годах, прожитых вместе, и двигайтесь дальше. Счастья и удачи Вам и Вашим детям whiteflower whiteflower whiteflower


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
OSE Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 09:56 | Сообщение # 4
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Fox, вы большая умничка! Вы смогли.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 09:57 | Сообщение # 5
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Fox ()
Он много работал, хорошо зарабатывал, но однажды я заметила, что что-то не так с его глазами... он был накуренным... Конечно, я в шоке, он начал меня успокаивать, что ничего страшного, расслабился с мужиками, зато не пью, по бабам не хожу...и т.д...но клялся, что больше это не повторится ....но повторилось...дальше больше...ни слезы, ни истерики, ни угрозы - на него не действовали...денег практически я от него не видела, да и он сам стал пропадать...я нашла у него в кармане белый кристаллический порошок и высыпала его в раковину. В этот момент зашел муж. Он тогда ударил меня в первый раз.

Fox, сколько по времени было его падение? От наркоманов нужно бежать сразу же, роняя тапки.
А почему вы сразу не уехал к этой родственнице, которая из маленького городка? Ваш муж пропадал неделями, почему вы могли уехать опять на Север, где были знакомые и родственники? У вас есть родители?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Fox Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 12:09 | Сообщение # 6
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
atop, спасибо! Как оказалось поддается, хотя ранее не замечала этого за ним. Может его сломал переезд, не знаю.
Katrina,
Цитата Katrina ()
Пусть сохранятся теплые воспоминания о хороших годах, прожитых вместе

Я благодарна ему за эти года. Жаль, что так все закончилось, но уже ничего не исправить.
OSE, спасибо!
Тантра, я не сталкивалась ранее с такой проблемой и долго верила, что он сможет это перебороть и вернется. Не сразу поняла, что это невозможно.
Цитата Тантра ()
А почему вы сразу не уехал к этой родственнице, которая из маленького городка? Ваш муж пропадал неделями, почему вы могли уехать опять на Север, где были знакомые и родственники? У вас есть родители?

Был финансовый вопрос. Уехать без копейки с двумя детьми, котом и собакой и кучей вещей не так просто на деле, как на словах. Связаться ни с кем не могла, обрубил все способы связи. Родители есть. Они тоже не далеко тут живут, часах в 2х на авто.


Лев, царь зверей, не находит ничего зазорного в том, чтобы, встретив зайца, сказать: «Да, косой, у тебя уши нынче как-то особенно бодренько торчат, молодец!» А если заяц сильно возгордится, его и съесть можно, похвалив себя за мудрое решение и своевременную заботу о правильном питании
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 15:10 | Сообщение # 7
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Fox ()
Связаться ни с кем не могла, обрубил все способы связи.

Fox, да ладно. Выйти на улицу и попросить телефон, позвонить маме. Письмо написать, в конце концов. Дети же выходили на улицу. Могли бы написать записку с просьбой учительнице. Вы просто не хотели этого. На что-то надеялись, ждали перемен от него.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Fox Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 15:16 | Сообщение # 8
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Тантра, я не спорю, я писала выше, что конечно, надеялась и ждала перемен.

Цитата Fox ()
Почти год я надеялась, пыталась повлиять на него - все это бесполезно.


12 лет - это большой срок, чтобы не пытаться бороться и не надеяться.


Лев, царь зверей, не находит ничего зазорного в том, чтобы, встретив зайца, сказать: «Да, косой, у тебя уши нынче как-то особенно бодренько торчат, молодец!» А если заяц сильно возгордится, его и съесть можно, похвалив себя за мудрое решение и своевременную заботу о правильном питании
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 15:26 | Сообщение # 9
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Fox, естественно, пока мы не достигнем дна, мы не можем оттолкнуться.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Fox Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 16:42 | Сообщение # 10
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
и я не для того писала, чтоб на молекулы меня разбирать... и совсем уж не для того, чтоб меня гнобили тут...

Добавлено (15 Апреля 2016, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
пока мы не достигнем дна, мы не можем оттолкнуться.

Тантра, к сожалению, очень часто так и есть


Лев, царь зверей, не находит ничего зазорного в том, чтобы, встретив зайца, сказать: «Да, косой, у тебя уши нынче как-то особенно бодренько торчат, молодец!» А если заяц сильно возгордится, его и съесть можно, похвалив себя за мудрое решение и своевременную заботу о правильном питании
Российская Федерация
lentochka Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 17:25 | Сообщение # 11
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Хорошо, что вам встретилась родственница, и в целом все закончилось неплохо для вас. Наверное, такая ситуация будет похуже, чем когда муж просто изменяет. Тяжелее. Опаснее. Вы молодцы, что выдержали. Пусть теперь у вас будет все хорошо.
И спасибо за вашу историю. Вчера мне было очень плохо, меня как будто не было в реальности. Потом прочитала вашу историю и подумала, ну разве то, что со мной сейчас, это плохо? Вон люди через что проходят и ничего, живы, здоровы. Неужели я не смогу? И сегодня мне уже лучше. Спасибо вам! whiteflower


Жизнь продолжается
Российская Федерация
PaniI Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 18:12 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Fox ()
что что-то не так с его глазами... он был накуренным...


Он теперь колется?

Вам и сейчас нужно быть максимально осторожной. У него измененное сознание и, на фоне этого, могут появиться мысли о мести.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 18:57 | Сообщение # 13
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Fox ()
и я не для того писала, чтоб на молекулы меня разбирать... и совсем уж не для того, чтоб меня гнобили тут.

Fox, а для чего? Кто вас здесь гнобит? pazzled

Добавлено (15 Апреля 2016, 18:57)
---------------------------------------------
Fox, хорошо, что вы поняли, что это дно и выбрались оттуда. А теперь благодарите судьбу за то, что у вас двое великолепных детей.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Fox Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 00:29 | Сообщение # 14
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
lentochka, Вы все сможете! Уверяю Вас! Как говорится, все что не убивает - делает нас сильнее! Я очень рада, что моя история сделала Вас чуточку сильнее!
PaniI, нет, не колется. Но что-то то ли курит, то ли нюхает...не знаю. Не сильна в этом. Единственное, что могу еще добавить - то, что он употребляет не проявляется у гаишников на тестере ... Была ситуация, когда при мне гайцы сказали, что со зрачками у него не все нормально и заставили пройти тест. Он ничего не показал. Муж еще тогда орал на меня, что я все выдумываю и накручиваю себе... Но люди не зависают просто так в позе "буква зю".

Цитата Тантра ()
а для чего?

для этого
Цитата lentochka ()
сегодня мне уже лучше.


Лев, царь зверей, не находит ничего зазорного в том, чтобы, встретив зайца, сказать: «Да, косой, у тебя уши нынче как-то особенно бодренько торчат, молодец!» А если заяц сильно возгордится, его и съесть можно, похвалив себя за мудрое решение и своевременную заботу о правильном питании
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 00:54 | Сообщение # 15
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Fox ()
Но что-то то ли курит, то ли нюхает...

Это уже детали, не имеющие особого значения, которые меркнут на фоне:
Цитата Fox ()
В этот момент зашел муж. Он тогда ударил меня в первый раз. Я отлетела к батарее, ударилась головой об нее и потеряла сознание. Он просто ушел. Мои дети приводили меня в чувство, поливая водой на лицо, не зная что делать. Но голове была огромная гематома.

Добавлено (16 Апреля 2016, 00:52)
---------------------------------------------
Fox, знаете, Вам жл нужен в качестве защитника: в силу своего рода деятельности он может обеспечить безопасность. И это главная причина, повод быть вместе. Вами движет в первую очередь страх и инстинкт самосохранения. Я не думаю, что тут дело в какой-то великой взаимной любви - имхо.

Добавлено (16 Апреля 2016, 00:54)
---------------------------------------------
И жл, похоже, в суперхиро заигрался - слишком увлекся, голова закружилась.



ИМХО!!!
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 01:55 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Fox ()
Лечить меня не надо, я уже сама себя излечила.

Цитата Fox ()
Почти год я надеялась, пыталась повлиять на него - все это бесполезно.


Любое пристрастие, будь-то мужчины, или же женщины, неважно к чему, к наркотикам, табаку, алкоголю, играм и прочее ВСЕГДА "символизирует" какую-то душевную пустоту, которую или дает человеку воспитание, а взрослого человека порой просто "заставляет" эту пустоту проявлять....другой взрослый человек.

Вы не излечили, Автор, себя, Вы просто смогли выкрутиться. И, дай Бог, Вам хватило терпения, сил и мужества. И нет придирки к названию Вашей темы, потому что в ТАКОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ в браке, то есть социальных отношениях, бывает ВСЁ. Просто у Вас случился "высший пилотаж". Счастье берегут двое, и обретают двое. А когда, даже и через двенадцать, и хоть через сколько лет оно "разваливается", это значит, виноваты именно ОБА партнера, в той или иной степени. И помочь как раз может не история с оправданием себя, и с показанием падкости на пристрастия другого, а помочь может только объяснение, КАК нужно держать баланс в паре, следить за своим психическим комфортом, и поддерживать общий. Поэтому я не на стороне Ваших "объяснений", Вы не произнесли главного, что характеризует счастливые отношения, это не просто женская успокоенность за мужской спиной.
ЗА такой период отношений женщина "набирается" гораздо бОльшего понимания, чем "банальная смена обстоятельств", которая в Вашем случае "случилась" катализатором того, чего Вы в процессе "счастливых отношений" не хотели понимать.


В каждой шутке есть доля шутки.
Соединенные Штаты
Tsalja Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 06:36 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Fox, прислушайтесь к словам Лесника.
В другой теме вы описывали ваш счастливый брак. И ваш муж мне тогда очень напомнил моего первого. Очень-очень. Прямо дословно. Я сейчас иногда вспоминаю время этого брака тепло и с любовью. Но на самом деле я в это время была в изменённом состоянии сознания. Закончился брак не по вашему сценарию, иначе. Но конец был тоже кровавый. И у меня тоже был "спасатель".
Тогда не было столько информации, чтобы понять что это было, почему и зачем. У вас гораздо больше возможностей. Хотя бы остановиться и прочувствовать всё, что было, только вашими чувствами. А не желаниями, причём не только своими.
Вы - подраненый зверь. И хищники это чувствуют. Вы - лёгкая добыча.
Вам надо восстанавливать себя после вашего "счастья".
И ещё - это не случайно, что ваш муж был весь в белом на фоне предыдущих отношений.
Украина
PaniI Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 09:02 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Fox ()
в позе "буква зю"


Спайс, скорее всего. У этих людей, я читала, часто бывают передозировки, которые (если чел выживает), безвозвратно убивают клетки головного мозга. Чел становится уже не тем, кем был раньше. Один студент писал, что от первого раза приема с передозом стал плохо усваивать предметы. Память стала как у дряхлого старика. Врач сказал ему, что уже ничего не восстановится.

А он не склонял Вас к употреблению этой гадости?
Российская Федерация
Fox Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 14:04 | Сообщение # 19
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
PaniI,
Цитата PaniI ()
Память стала как у дряхлого старика.

это в точку!

Цитата PaniI ()
А он не склонял Вас к употреблению этой гадости?

нет, никогда. Всегда орал, что он наркоманов на дух не переваривает и что он НИКОГДА ничего не употреблял и с такими людьми не общался...

Два дня назад позвонил. Лежит в больнице, три дня в коме был. Ничего не помнит. Голова зашита, все тело избито...Как в больницу попал не помнит... Приедь, забери меня... А я долбанная мать Тереза, все мне жалко его... ((( Отвезла ему вещи, пожрать, денег дала...

Добавлено (21 Апреля 2016, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
ЗА такой период отношений женщина "набирается" гораздо бОльшего понимания, чем "банальная смена обстоятельств", которая в Вашем случае "случилась" катализатором того, чего Вы в процессе "счастливых отношений" не хотели понимать.

да, я не понимаю что его сломало...у меня есть только предположения: он хотел свой бизнес открыть, не получилось. Думаю, что в тайне от меня влез в долги. Все старался героем быть. Не смог сам справиться , а делиться проблемами постыдился, решил что это не по мужски. Все пошло не так, как планировал. Вот и сорвался. Я даже сейчас от него до сих пор слышу "Потерпи, просто поверь, все будет хорошо!"
Только это слова, а засасывает его все глубже в болото и выбраться он от туда уже не сможет. А идиотская гордость не позволяет ему выложить всю правду и принять руку помощи.


Лев, царь зверей, не находит ничего зазорного в том, чтобы, встретив зайца, сказать: «Да, косой, у тебя уши нынче как-то особенно бодренько торчат, молодец!» А если заяц сильно возгордится, его и съесть можно, похвалив себя за мудрое решение и своевременную заботу о правильном питании
Российская Федерация
PaniI Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 22:17 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Fox ()
да, я не понимаю что его сломало..


Первая доза его сломала. Подсел сразу. Это говорит о натуре зависимой.
Вечно мы их жалеемю

Добавлено (21 Апреля 2016, 22:17)
---------------------------------------------
жалеем, конечно же.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как разваливаются счастливые браки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: