Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Любовь зла... (Розовые очки разбились вдребезги)
Любовь зла...
Naive Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 18:44 | Сообщение # 81
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
la777, мне хотелось или сквозь землю провалиться, или превратиться в облачко и испариться, или развернуться на 180 градусов, но было поздно ((


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
la777 Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 19:12 | Сообщение # 82
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Naive, нормально все. Я в своё время кайфовала от такого. Видела бывшего и все внутри переворачивалось, ехала в машине и ревела, когда эмоции выходили. Потом, когда пришла пустота, очень скучала даже вот по таким проявлениям. Поэтому - проживайте их. Их сменит равнодушие и пустота.
Сейчас одно недоумение. Тут нашла листочек с его фразами распечатанными. Даже читать не стала. Никаких эмоций. Спокойно все в ведро.
Дожила до полной свободы от него, чего и вам желаю whiteflower
Российская Федерация
Naive Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 23:31 | Сообщение # 83
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
la777, спасибо Вам.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
marine Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 00:27 | Сообщение # 84
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Дожила до полной свободы от него

Ла, неужели в глубине души ничего не ёкает?


всё будет хорошо
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 16:03 | Сообщение # 85
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата marine ()
Ла, неужели в глубине души ничего не ёкает?

Не екает. В силу своего характера и внутренней составляющей, я оставила все хорошее в душе о нем. Если быть точнее, то он близкий мне человек, но уже не любимый мужчина.
По нему не скучаю, не думаю и не вспоминаю. Абсолютно спокойно общаюсь иногда по работе.
Скучаю по своему состоянию, когда меня распирало от любви.
К сожалению - образовалась пустота. Я давно не страдаю. Тут даже хотела найти повод, не смогла sm12 ,но слишком все...как бы пусто кругом и внутри так же. Наверное слишком много ему в свое время отдала, что себе совсем ничего не оставила. Радует свобода от зависимости. Это потрясающее чувство.

Добавлено (17 Июля 2015, 16:03)
---------------------------------------------
И вопросов больше никаких не осталось по поводу женатых любовников и треугольников. Даже не знаю, что я еще тут делаю pazzled



Сообщение отредактировал la777 - Пятница, 17 Июля 2015, 16:01
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 16:49 | Сообщение # 86
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Скучаю по своему состоянию, когда меня распирало от любви.

Ну Вы такая интересная. Кто ж по такому состоянию возвышенности не скучает. Когда попробуешь это проживание на высоких вибрациях - невозможно забыть и не желать повторения такого.

Цитата la777 ()
Даже не знаю, что я еще тут делаю

Аналогично. Мне пребывание тут вообще вредит. Начинаю искать пылинки под микроскопом. Помню, как в 4-м классе посмотрела в глаза подружке через увеличительное стекло и как стало страшно.
Захожу на сайт и потом выискиваю негатив, не замечая, сколько вокруг радостного и чудесного. видимо, есть какой-то лимит по времени и я его не соблюдаю. Сколько-то минут-часов в день, неделю или месяц - не вредно, а лишнее
уже нельзя.
Это как больница - зашла и сама вроде как больная стала. И бегом на свежий воздух пробежаться в состоянии здоровья и бодрости.
Украина
Naive Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 16:51 | Сообщение # 87
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
la777, что значит, не знаете, что еще тут делаете? Помогаете таким же заблудшим душам, какой были сами когда-то sorry
Вот у Вас осталось хоть что-то хорошее в душе от него. А мне даже то хорошее, что было, хочется стереть из памяти.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк

Сообщение отредактировал Naive - Пятница, 17 Июля 2015, 17:49
Соединенные Штаты
la777 Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 20:20 | Сообщение # 88
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
А мне даже то хорошее, что было, хочется стереть из памяти.

Naive, у вас обида живёт. Уйдёт обида, станет все равно.
Не думаю, что ваш любовник - какашка, несмотря на его поступки: глупые, нелепые, местами - детские, как дергать за косички. Он слабый, неуверенный, ранимый. Он сам не знает, что тварит. Не думаю, что это был план мести. Скорее всего ему самому противно за себя. Иногда мы приносим столько боли самым близким людям. Иногда, в порыве эмоций, мы говорим такие слова любимым и родным людям, что хочется провалиться сквозь землю. Мы знаем, как ранить и раним, уменьшая тем самым свою боль.
Будьте мудрее. Вы не могли выбрать отвратного человека. В нем, безусловно, было много положительных качеств. Другое дело, что ваши ожидания не оправдывали его желания, а его желания, ваши ожидания.
Отпустите его. Я думаю, что ему было с вами очень хорошо и он даже не хотел вас отпускать, но дать большего не было желания и возможности.


Сообщение отредактировал la777 - Пятница, 17 Июля 2015, 20:21
Российская Федерация
marine Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 21:45 | Сообщение # 89
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
что ему было с вами очень хорошо и он даже не хотел вас отпускать,

Думается, что автор ждала именно таких слов. В глубине души мы всегда надеемся на хороший исход, даже если ситуация в опе.


всё будет хорошо
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 21:45 | Сообщение # 90
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
la777, ну не знаю... Порыв не может длиться два месяца. А он через день называл меня разными словами, обозначающими женщину легкого поведения. При чем безосновательно.
А все положительные качества мне теперь видятся притворством и ложью. Он когда пришел перед новым годом и со слезами на глазах говорил, что любит одну меня, у меня уже тогда даже не потеплело внутри, я уже не верила ему. И всё хорошее он просто растоптал и перечеркнул своими поступками.
Я отпустила его на все четыре стороны. Надеюсь, что и меня скоро отпустит sorry


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
la777 Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 21:50 | Сообщение # 91
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Naive, вы думайте от себя, а не от него. Вы только две строчки написали за себя и пять за него.
Давайте так. С этого момента, вы будете писать только о том, что чувствуете вы.
Его нет в вашей жизни.


Сообщение отредактировал la777 - Пятница, 17 Июля 2015, 21:52
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 21:58 | Сообщение # 92
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Вот даже взять вчерашнюю встречу... Он позвал, я прошла, не оборачиваясь. Сегодня семь сообщений. Думаю, посмотрю, ну а вдруг что-то хорошее наконец-то. Но чуда не случилось... Всё как и прежде: 'прячешь свои лживые глаза? как же ты так быстро докатилась до шалавы по вызову? многостаночница'. Так что, дорогая Ла, не верю я в порыв. Это как-то по-другому должно называться shy

Добавлено (17 Июля 2015, 21:58)
---------------------------------------------
la777, если только о себе и от себя, то могу написать, что мне обидно, досадно, но ладно sorry



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
la777 Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 22:02 | Сообщение # 93
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Naive, вот и отлично. Пишите о себе. А за чувства другого человока вы не в ответе. Вы были честны? Любили? Вот и хорошо. С вас какой спрос.?Снемите с себя эту тяжесть.
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 22:45 | Сообщение # 94
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
la777, вот наверное потому, что была честной, искренней и любила, теперь и обидно за себя. И за такой финал.
Всё будет хорошо! Когда-нибудь у меня перестанут подкашиваться ноги, бешенно колотиться сердце и кружиться голова после таких случайных встреч. shy

Добавлено (17 Июля 2015, 22:45)
---------------------------------------------
Только собралась с мыслями еще вам тут написать, как пара залпов тяжелой артиллерии где-то очень рядом и мыслей как и не было )) Какие там женатые мужики! Теперь лишь бы в ответ ничего не долетело. Ну тех женатиков куда подальше! ))



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
la777 Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 22:48 | Сообщение # 95
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Naive, когда будет тошнить даже от холостых, вы на другой стадии выздоровления laught
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 22:54 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Это как больница - зашла и сама вроде как больная стала. И бегом на свежий воздух пробежаться в состоянии здоровья и бодрости.

Глупости какие, это все от вашего внутреннего состояния зависит наверное. Для меня этот сайт совсем не больничка, даже наоборот, некий конгломерат интереснейших теток. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Naive Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 23:06 | Сообщение # 97
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Скорее санаторий с профилактическим лечением sorry


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
151971 Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 10:14 | Сообщение # 98
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Naive, я вот не считаю, что Ваш бывший - ни разу не какашка. Да, Ла права - слабый, неуверенный, еще там может быть намешано много чего. Но - при всем при этом какашки свои он щедро отсыпает тем, кто был с ним близок и доверчив. Это - пакость. Я в этом не могу быть толерантной ни разу.

Но слова Ла о том, что он причиняет боль по дурости своей тем, кто ему нужен, кто стал для него частью жизни - абсолютна правда. Почему он это делает? А просто потому, что всем, абсолютно всем нужна любовь - пусть и в том самом, эгоистичном и банальном смысле. Любовь как принятие, как доверие, как готовность терпеть его слабости и соглашаться с его мировосприятием, как способность прощать и дарить свою энергию, свое тепло. Вы лишили его всего этого - по заслугам. А по-другому сказать о том, что Вы ему нужны - он не может. Эгоистичная натура не позволяет.

Где-то прочитала: агрессивное поведение в межличностных отношениях - это неудовлетворенная потребность в любви (как ее понимает сам человек). Заслужить прощение, быть достойным чужого доверия - не всем по плечу. Проще уподобиться капризному ребенку и стучать ножкой по полу, злобно сверкая глазенками. Собственно, такой уровень эгоизма во взрослом человеке и говорит как раз о его незрелости духовной, о том, что он так и не вышел из того детского возраста, когда "дай, дай!" казалось единственным способом получить желаемое. А если не дают - "ненавижу вас, буду делать все назло пока не дадите". Дети, если у них проблемы с родительским пониманием и заботой, ведут себя именно так. И Ваш бывший любовник - тоже. Любой жестокосердный эгоист - незрелый духовно и похож на злобного и капризного ребенка в своем неуемном желании непременно получить симпатию и понимание, а также в своем неумении расположить другого человека к себе так, чтобы тот сам захотел ему это желаемое давать.

А в вашей ситуации - было довольно долгое время, когда он все это от Вас получал. А теперь - нет. И ему совершенно невозможно изменить свои методы и способы донести до Вас простую вещь: хочу, чтоб было как раньше. Его агрессия, мерзкое поведение, стремление причинить боль - это просто извращенный способ выразить свою потребность в тех любовных проявлениях, которые раньше Вы ему давали.

К чему я это Вам пишу... Ла права: не нужно на него обижаться - хотя поведение его мерзко, подло и мелочно. Но Вам лучше не концентрироваться на том, что он гад и негодяй и вообще - какашка первостатейная. Вы далеко продвинулись в своих усилиях разорвать свою зависимость от него. На первых порах здоровая злость и негодование, собирание о нем самых негативных мыслей в ударный кулак - это оправдано, чтобы создать импульс и отдалиться от него. Но теперь нужно двигаться дальше. Нужно очистить свою душу от прежнего негодования и обиды на него (ведь они уже сделали свое дело, оттолкнули от него, разорвали цепь зависимости), нужно попробовать увидеть его манипуляции другими глазами, более спокойно и с более высокой позиции.

Попробуйте увидеть в этом его стремлении уколоть и ранить те самые бессильные манипуляции человека, которому очень не хватает любви. В некотором смысле он - несчастный человек. Ему не дано раскрыться, освободиться от груза его собственной злости. Она давит его изнутри и съедает. Хотя он этого и не осознает. И при этом его потребность в женской любви - велика, пропорционально той черной дыре, которую создал в его душе его собственный эгоизм и озлобленность. Ему хуже чем вам - в глобальном, духовном смысле. Он свою душу превратил в скопище негатива, сделал из нее сортир и отстойник. Он сам отравлен этими отходами своего эгоизма. Это очень печально. Поэтому я и писала - поставьте за него свечку. Искренне пожелайте ему душевного покоя и радости, пожелайте ему осознания и возможности выражать свою потребность в любви достойно. Простите его - обязательно простите. Это нужно в первую очередь Вам - чтобы при встрече вы не обмирали, а спокойно могли посмотреть ему в глаза. Спокойно и по-доброму, без страха и обиды.

Пока же - в Вас клокочет негодование, поэтому случайные встречи так сильно бьют по Вас. Вы видите в нем объект своего крайне негативного отношения (заслуженно, конечно) и абсолютного неприятия, Вы даже при встрече ощущаете какое-то совершенное нежелание, абсолютную невозможность быть с ним рядом, Вы отторгаете его от себя с такой силой, что даже встреча на улице действует разрушительно.

Вам уже пора снизить этот мощный заряд отталкивания. Он уже сделал свое дело (надеюсь!), так что возвращения к прошлому быть не может. Но если раньше при встрече с ним Вы испытывали радость и ликования от счастья видеть его - теперь Вы замираете от своего возмущение и негодования. От зависимости со знаком "плюс" Вы уже избавились. Но маятник качнулся в противоположную сторону, и у Вас на лицо зависимость со знаком "минус". Нужно привести свою душу в равновесное состояние, нужно отпустить его окончательно, а для этого его простить. Это непросто, но это - единственный надежный способ.

Что такое простить? Это не значит - принять, согласиться, оправдать и одобрить то, что недостойно и подло в человеке. Простить - это просто углубить угол зрения, увидеть за его подлыми, эгоистичными поступками огромную потребность в любви, душевной теплоте. Потребность в том, что он не умеет ни дать сам, ни получить от другого. Увидеть - и искренне пожелать ему того, чего ему не хватает. Пожелать ему понимания себя самого, потому что он слеп и слаб. Это избавит вас от обиды и негодования - всего того груза негативной зависимости, который пока еще не дает Вам отстраниться от него окончательно, обнулить свое отношение к нему.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 18 Июля 2015, 11:42
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 10:29 | Сообщение # 99
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
151971, какая Вы молодец! Как все тонко и умно разложили. Все стало ясно и понятно. Да, человек он глубоко несчастный, больной и злой на весь свет и понять сам этого не может. Своего рода душевная убогость и слабость, жаль его дурачка. Истерит как-то не по-мужски. Сам себя обидел и размазал.


Попробовать все

Сообщение отредактировал Casablanka - Суббота, 18 Июля 2015, 12:38
Казахстан
la777 Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 15:37 | Сообщение # 100
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
151971, подробный расклад.
Naive, вам 151971, все разжевала.
Потом вас ждёт свобода.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Любовь зла... (Розовые очки разбились вдребезги)
Поиск: