Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ломать себя или ломать семью?
Ломать себя или ломать семью?
151971 Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:47 | Сообщение # 181
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Когда пишут о таком неудержимом крышесносе из-за "одноразового" секса - всегда вспоминается фильм "Роковое влечение".
Там правда любовница ребенка не родила - но проутюжила семью по полной.
Тут все же наличие ребенка добавляет "девушке-матери" адреналина и желания выдрать с любовника хоть что-то.
Или реально обида на что-то, которая требует возмездия, хотя если "ничего не обещал" - то не понятно за что и на что.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:48 | Сообщение # 182
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Зачем мне ДНК - если и ему этот ребенок сейчас как кость в горле? Никаких встреч, договоренностей, переписок с ней тоже не будет - зачем мне это?

Ну да. Отсекать целиком и полностью. И ни на какие ДНК не соглашаться. Потому что неизвестно - чей это ребёнок. А вдруг его, то тогда собственными руками узел на шее завязать? Пусть древнеродящая попытается что-нибудь доказать. А поскольку доказать что-либо сложно и кмк, невозможно, то ей только и остаётся, что жене на работу названивать. Пресечь любые контакты с дамой. Это же несложно сделать - в ЧС её и делов-то.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vitalina75 Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:49 | Сообщение # 183
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Что-то не вяжется... Ну появился ребёнок после развода, факт появления ребёнка разве автоматически отменяет факт развода? Если отец вписан в св-во о рождении на основании св-ва о браке, которое на тот момент было недействительно (по причине развода), разве он становится повторно мужем автоматически? То, что не забрали решение суда и св-во о разводе автоматом отменяет факт развода? Фигасе Поясните, плиз, юристы)
Весьма интересная картина получается: Автор не стала забирать доки о разводе, и считает себя замужней со всеми вытекающими. Тем временем, муж, забрал св-во о разводе, считает себя свободным, и наверняка машет им, как флагом перед своими феями, берёт на живца любую) И вот, клюнуло!

Думаю, что не считает себя свободным, сыграл обычный кобелизм, со всеми вытекающими последствиями. Не забрала тогда решение о разводе потому что он начился вокруг нас с сыном кружить. А потом младший появился.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:50 | Сообщение # 184
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()

Когда наши ожидания не совпадают с реальностью мы все сердимся: только по разному: кто-то истерит, кто- то молча рыдает.

Погодите, погодите. Она с ним переспала. Просто одноразово переспала. В 40 лет уже можно научиться не ждать предложения руки и сердца после секса? Или я чета путаю?
Цитата Inkla ()
Рожает от первого встречного в первого и единственно раза...

И не говори. Причем до 40 лет не беременела и не рожала. Странно как то. Вспомнила первого мужа своего. Дама-танк, с которой они поженились. Та конечно помоложе была, ей всего 37 тогда было, тоже объявила что беременна. И даже фото теста мне присылала. А когда он начал ходить туда-сюда, якобы быстро сделала аборт. Терпеть не могу таких дешевых разводов. А главное, что мой мудила поверил. Идиот


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:52 | Сообщение # 185
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
решение не вступило в силу, т.к. все это время пролежало в суде.

Решение вступает в силу с момента забора его истцом? Не в суде? Что-то новенькое... Автор, мутное дело - Ваш "развод". Если Вы заблуждаетесь, и тот ребёнок его, то Ваш сын, и тот ребёнок в равных условиях - оба рождены от разведённого мужчины (де юре).


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:53 | Сообщение # 186
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
решение не вступило в силу, т.к. все это время пролежало в суде.

Решение вступает в силу через определённый законом срок, вне зависимости от того, забирали его или не забирали.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:53 | Сообщение # 187
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Или реально обида на что-то, которая требует возмездия, хотя если "ничего не обещал" - то не понятно за что и на что.

151971, как это ничего не обещал? amorous
А глаза его говорили об обратном. pleasantsurprize
Нарисовать себе женщины некоторые умеют мамадараХая.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Незвезда Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:56 | Сообщение # 188
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
то Ваш сын, и тот ребёнок в равных условиях - оба рождены от разведённого мужчины (де юре).

Я забрала свидетельство о разводе уже после смерти мужа. Он сразу, ну он женился же. Второй муж походу до сих пор свидетельство не забрал. Но это не отменяет того, что мы разведены. Если у Вас не стоит в паспорте штамп о разводе, это не означает, что Вы в браке.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:56 | Сообщение # 189
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
В 40 лет уже можно научиться не ждать предложения руки и сердца после секса? Или я чета путаю?

Ну это ты не ждёшь pleasantsurprize А все нормальные 40-ка летки ждут. Некоторые дожидаются, кстати laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:57 | Сообщение # 190
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()

Решение вступает в силу с момента забора его истцом? Не в суде? Что-то новенькое...

ipomea, нет, смотрите, у нас, в Украине, по-моему до 2000 года, нужно непременно ставить штамп в паспорт о разводе. Не поставил, то бишь не заявил в ЗАГСЕ, развод оформлен не до конца и ты все еще в браке. Но...все равно, решение есть, с ним идти в ЗАГС и всё.
После 2000 года в ЗАГС идти не обязательно и печать ставить тоже не обязательно. Главное, что есть решение Суда.
Может и у вас что-то подобное есть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:59 | Сообщение # 191
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vitalina75,
Цитата
Думаю, что не считает себя свободным, сыграл обычный кобелизм, со всеми вытекающими последствиями. Не забрала тогда решение о разводе потому что он начился вокруг нас с сыном кружить. А потом младший появился.

В принципе, не важно - свободен ваш муж де-юре. Он себя считает свободным де факто.
Собственно, главная загвоздка в вас - вы сами чего хотите?
Муж или немуж, как теперь модно говорить на форуме - в любом случае будет жить так, как он считает нужным.
У вас два варианта - оставить всё, как есть, перетерпеть осаду оскорблённой любовницы или разруливать всё, разводиться, делить имущество.
Вы чего сами хотите?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:59 | Сообщение # 192
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Inkla, ну у меня б и ума не хватило рожать. В 40 лет от одноразового секса. Презервативы на каждом углу продаются. Мне вообще странен секс с первым встречным без предохранения. И дело не в беременности даже. А муж Ваш? Он не понимал, что от секса дети бывают? Настолько не понимал, что не контролировал себя? Тоже не мальчик уже, и должен понимать.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 15:04 | Сообщение # 193
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Я сразу предложила тест, чтобы не иметь мину замедленного действия еще 15 лет. Отказался наотрез.

В случае его отказа от теста ДНК через суд (при её подаче иска о признании), его отцовство признают автоматически. Такова практика.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 15:04 | Сообщение # 194
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
А муж Ваш? Он не понимал, что от секса дети бывают?

ТТТ Ты чего????? У мну вродь нет бастардов...а может, я не в теме....


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 15:05 | Сообщение # 195
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vitalina75,
Автор, милая, бегом в суд с хорошим юристом, не бывает такого, чтобы постановление о разводе отпало за давностью лет, это же не уголовщина - состав преступления не доказан за давностью лет, типа неЩЩитова.
Мой Вам от меня лично совет, из своего опыта - юристы у Вас с мужем должны быть разные. ЗарубИте себе на носу. ВАШ юрист должен всячески защищать ВАШИ интересы и интересы детей, все. А он там пусть отдельно со своим юристом хоть польку-бабочку танцует. Я это проходила с бывшим, поверьте мне, нужен битый спец, который будет представлять ВАШИ и только ВАШИ интересы, а не Ваши, мужа и той матрешки. Собирайте денежку на хорошего адвоката по семейному праву, оплачивайте ему консультацию - Вы сразу поймете знает ли он законы или просто гонорар слупить. Моя адвокат во время развода чудеса вытворяла, потому как такого во всей Болгарии не видела, мы с ней были прецендентом просто.

Ищите юриста, хорошего, который знает все ходы и выходы, но он защищать как клиента должен именно Вас.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Inkla Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 15:06 | Сообщение # 196
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
(при её подаче иска о признании), его отцовство признают автоматически

Опять же основания для подачи иска нужны, иначе на каждого понравившегося дядьку можно иск накатать и ждать признания отцовства laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 15:10 | Сообщение # 197
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Опять же основания для подачи иска нужны

Inkla, иначе Суд откажет. И не заставит сдавать тест ДНК.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 15:14 | Сообщение # 198
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
иначе Суд откажет. И не заставит сдавать тест ДНК.

Конечно. А то укажу на ... даже не знаю, на кого, зашлась от собственных фантазий. Ииии? И - ни хрена.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 15:14 | Сообщение # 199
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Опять же основания для подачи иска нужны

Алименты, чем не основание? laught
Цитата Inkla ()
иначе на каждого понравившегося дядьку можно иск накатать и ждать признания отцовства

Каждый понравившийся легко сдаст, если рядом не стоял.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Незвезда Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 15:14 | Сообщение # 200
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Inkla, да не тебе же. Автору whiteflower


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ломать себя или ломать семью?
Поиск: