Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Внутренний конфликт Тристи
Внутренний конфликт Тристи
Львица Дата: Среда, 11 Октября 2017, 15:53 | Сообщение # 161
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата Ollana ()
Вот не люблю я Эво по многим причинам.

И я не люблю)))))))) Дура она с гонором, как и всякие там лены миро.

Цитата Ollana ()
Мы, понимая свою низкую значимость в отношениях, начинаем подстраиваться снизу, а тот, кто своей значимостью не пренебрегает, принимает эти условия и спокойно живет себе припеваючи.
А мы навешиваем на него ярлыки нарцисса, абьюзера и манипулятора, нашего пленителя и тюремщика.)


Нет, взаимосвязь в долгом браке между людьми они как сообщающиеся сосуды, только кто-то начинает лить отраву и талдычить "самадуравиновата", а кто-то наоборот - отдает все самое хорошее и ценное, потому что с любимым человеком делиться самым ценным нужно, а как иначе? И вот эти талдыки в ключе "самадуравиновата" сколько лет, здоровья и нервов даже через псевдо-психуолухов женщинам с детства сожрали. Сожрали и выплюнули. Не, ну а как же, она же ж самадуравиновата. Удобная позиция, только я с ней не согласна, и дочь пожирать сейчас нашему папеньке не позволяю. Она человек, она Личность, да еще подростковый возраст пошел. Нельзя человека загонять под плинтус а потом орать - сама дура виновата, сама туда залезла, а надо было не залезать.
А, ну-ну... Не дождетесь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 15:57 | Сообщение # 162
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
А, ну-ну... Не дождетесь.

Львица, у меня сложилось впечатление, что ваш бывший очень любит дочь, методы воспитания у вас разняться, как понимаю. Или у вас так месть к нему выражается?
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Октября 2017, 15:59 | Сообщение # 163
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Паутинка,
Я их не лишаю общения, наоборот, когда она не хочет к нему идти я убеждаю ее что это папа и он ее любит. Было в самом начале что силком одевала и через слезы отдавала отцу. Сейчас понимаю что это была глупость с моей стороны - не хочет ребенок, так и нефиг заставлять.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:05 | Сообщение # 164
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
не хочет ребенок, так и нефиг заставлять.

Вот, точно.
Но... есть и другая сторона.
Например, заметила, что если бабуши-дедушки живут далеко, а родители спускают на самотёк общение, то, общение вообще пропадает.( Причём, с двух сторон. Сейчас, думаю, что детей нужно ЗАСТАВЛЯТЬ, общаться с близкими родственниками, особенно по первости, кмк.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:06 | Сообщение # 165
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
детей нужно ЗАСТАВЛЯТЬ,

Не нужно заставлять. Нужно мотивировать.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:06 | Сообщение # 166
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
а кто-то наоборот - отдает все самое хорошее и ценное, потому что с любимым человеком делиться самым ценным нужно, а как иначе?
Ценное и хорошее только с точки зрения отдающего.
В этом и проблема.
Не считает принимающий это ценностью настолько, чтобы быть благодарным и терпеть брак дальше. Уходят то мужья. Почему, если им все самое ценное отдают? Значит не нужно оно им.
А для кого тогда это ценность? Для жены? Ну пусть себе это и оставляет.

Львица, я бы согласилась с вами, если бы вы сами ушли от своего мужа, по причинам, которые теперь озвучиваете.
Но вы спокойно жили с ним и собирались жить всю жизнь, на тех же условиях.
Тогда о каком подавлении вас и отраве идет речь? pazzled
Вас все устраивало годами. А его нет. Он и ушел.
Смысл теперь говорить, что вам было душно и плохо? Отчего тогда на развод подал он, а не вы?
Вы хотя бы раз всерьез анализировали почему он так поступил?
Почему он сейчас так категоричен и холоден к вам и вашим нуждам?
Ответ не в том, что он такой человек. А в том какие между вами за годы сложились взаимоотношения.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:07 | Сообщение # 167
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Нужно мотивировать.

Как?)
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:09 | Сообщение # 168
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Не, ну а как же, она же ж самадуравиновата.
А кто виноват? Кто отвечает за жизнь другого взрослого человека? Почему муж за вас отвечает, а вы за него нет?

Добавлено (11 Октября 2017, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Как?)
Быть самой благодарной и учить этому детей.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:12 | Сообщение # 169
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, тоже не понимаю, некоторые прям свой брак описывают , как ежедневное служение , утомительное и самозабвенное, то как Голгофу личную . А нафига, прастити? Кто-то заставлял?
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:13 | Сообщение # 170
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Почему он сейчас так категоричен и холоден к вам и вашим нуждам?

Цитата Ollana ()
Ответ не в том, что он такой человек. А в том какие между вами за годы сложились взаимоотношения.

Ollana, вообще никакой взаимосвязи. Львица утратила ля него ценность и значение, как женщина. Все. Мужчина в этом случае глух и слеп к ней. И это не смотря на чувства, которые были между супругами.
Вы что, не читали, когда мужья пасутся в чужом садике, как они меняют отношение к жене? да они еду-то не хотят из ее рук жрать! А еще недавно он ей пальчики целовал на ногах...
Единицы людей после развода сумевают сохранить дружеские отношения. И это не зависит от взаимоотношений в браке. Чем они крепче, тем больнее разрыв, тем больше обиды.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:14 | Сообщение # 171
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Нет, не устраивало, я не раз пыталась сесть за стол переговоров и как-то прийти к консесу, как Горбачев. Я замуж за пуписа выходила не для того чтобы разводиться, в моем представлении семья как понятие это не "пошли--поженились-надоело-развелись" как у мамы одноклашки моей младшей. Мне ненужно было пять мужей. Нафига мне они? Хотелось действительно прожить всю жизнь вместе, ведь у нас не только радости были, но и горести, надо же вместе держаться, ну как, мы же семья, мы же одна команда.

У Вас другой вектор восприятия, у меня свой. Вам легко менять мужей, а я так не могу. Просто все мы разные))))))))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:16 | Сообщение # 172
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А нафига, прастити? Кто-то заставлял?
Так абьюзеры же, манипуляторы коварные. Обманом и силой держали годами в оковах ненавистного брака.) sorry
И ведь какие хитрожопые, умудрялись все так обставить, что бедная наивная женщина десятилетиями не замечала, что находится в рабстве и что её оказывается подавляют. А вот как муж нашел другую, так сразу все и обнаружилось. Все его коварство и манипулирование вылезло наружу. А то бы ещё лет 30 прожили не замечая, что их угнетают.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:17 | Сообщение # 173
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
У меня вот лично когнитивный диссонанс происходит по причине того, что мой муж мега-супер-максимально облегчающий мою ежедневную рутину во всех отношениях: финансово, лично, психологически. Мне с ним так комфортно жить , путешествовать , трахаться, растить детей. Но блин!!! Он гулящий. Как назло, служения с моей стороны нет! Никакого удушения и подавления со стороны мужа. Наоборот, служение мне , детям с его стороны. Так было бы , наоборот, бросила гаденыша и все! А тут как бросить-то? Когда нужен? Вот и маюсь.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:20 | Сообщение # 174
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Мартини,
Цитата Мартини ()
да они еду-то не хотят из ее рук жрать!

Блин, да!
Постоянное сравнивание и обесценивание тоже было на лицо. Мне еще три года назад в моей темы опытные дамы сразу сказали:"Да другая у него, давно при чем".

До последнего не верила, дура я наивная, оборжака. )))) А все тривиально, конечно, обыкновенная история.
Не вижу как помочь Автору темы на самом деле. Тут уже давно каждый о своем))))

Добавлено (11 Октября 2017, 16:20)
---------------------------------------------
Мультик,
Ай не бросайте, в хозяйстве пригодится))))))



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:24 | Сообщение # 175
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Мужчина в этом случае глух и слеп к ней. И это не смотря на чувства, которые были между супругами.
Тогда при чем здесь как они жили годами и как она ему служила? Не нужно было ему это служение. Не нуждался он в нем. Это она себя жертвой видит. А у него все проще. Разлюбили - развелись. И каждый пошел своим путем. Но это жена не в состоянии себя обеспечивать и нуждается в ресурсах мужа и после развода. У него к ней нет таких претензий и ожиданий. Ему от неё давно уже ничего не надо и он рад совсем отгородиться.
Думаете он все это время так же переживает их разрыв и постоянно думает о том, что ему там не додавали в браке?
Его просто бесит, что нельзя уйти в туман и раствориться.

Цитата Львица ()
Нет, не устраивало, я не раз пыталась сесть за стол переговоров и как-то прийти к консесу, как Горбачев.
Ваш муж не хочет вас пожизненно содержать. Имеет право, кстати, не хотеть. Он не считает, что ваше служение стоит этих денег. Они ему самому нужнее. Что в этом преступного и непонятного? О чем ему с вами договариваться? А если он предложит вам содержать его? Вы готовы обсуждать такие условия?

Цитата Львица ()
Я замуж за пуписа выходила не для того чтобы разводиться, в моем представлении семья как понятие это не "пошли--поженились-надоело-развелись" как у мамы одноклашки моей младшей. Мне ненужно было пять мужей. Нафига мне они? Хотелось действительно прожить всю жизнь вместе
Недостаточно желания одного партнера, чтобы прожить вместе всю жизнь. Оба должны этого хотеть. А если один уже не хочет, то нужно иметь мужество его отпустить. Не о чем тут вести переговоры. Человек просто не хочет с вами жить. И ему все равно чего хотите вы. sad

Цитата Львица ()
мы же одна команда.
Нет. Условия были не равны и мужу они не нравились.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:25 | Сообщение # 176
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата Ollana ()
А вот как муж нашел другую, так сразу все и обнаружилось. Все его коварство и манипулирование вылезло наружу.

Ну, коварство вылезает по-разному. У меня например случай с брачным договором после 20 лет брака, у других - переписали квартиру на мужа и он сразу потребовал развода. Понимаете, люди же разные, кто-то верит абьюзеру (это потом поражается где мозги были) потому как честные люди судят других по себе. Ну вот Вы другая, например, Вам не понять как можно подозревать любимого человека, супруга, отца детей, что он планирует отжать у Вас все, потому как его несет гон, трон и все игры престолов вместе с драконами. Многие женщины совершенно не подозревают о таком запланированом предательстве. При чем хладнокровно, заранее спланированом. У нормальных людей в голове не укладывается - как это возможно, ведь спали -ели-детей рожали, а тут такое кидалово.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:26 | Сообщение # 177
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А тут как бросить-то? Когда нужен? Вот и маюсь.
Невозможно получить всё.) Приходится выбирать. Но винить тоже некого. shy


И это пройдет.....
Российская Федерация
Белка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:28 | Сообщение # 178
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Мультик, если бросить мужа не вариант, любовник поможет уменьшить обиды на мужа.
А муж у вас какой по характеру?
Если узнает, что лю у вас появился, уйдет?
Ну про открытый брак не говорю.
Не сможете наверно оба на такое решиться.
Остаются тайные любовники...
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:29 | Сообщение # 179
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, читала " Маленькую жизнь "? Там прям целый отрывок об этом. Что получить в человеке все по максимуму невозможно. Надо выбрать те качества, которые важнее и этим довольствоваться. Истина избитая и старая , как мир. Вот и думаю, что придётся верность свести к необязательным качествам в отношении себя тоже . Завести дружка . И будет такая глядская семейка.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Октября 2017, 16:30 | Сообщение # 180
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата Ollana ()
У него к ней нет таких претензий и ожиданий. Ему от неё давно уже ничего не надо и он рад совсем отгородиться.


Ошибочка, он от меня не отстает в плане "Где ходишь, с кем встречаешься, почему ребенок на компе играет а тебя нет дома? Почему дорогого щенка купила? Что хочешь, чтоб я тебя лишил материнских прав?".

Четвертый год так и ходит по пятам, типа сиди в паранже и лей по мне слезы. Реально задолбал. Так что ваши глупости насчет того что абьюз мы сами придумали - это не знание психологии. А у нас тут клиника и у него осеннее обострение.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Внутренний конфликт Тристи
Поиск: