Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Внутренний конфликт Тристи
Внутренний конфликт Тристи
Львица Дата: Среда, 11 Октября 2017, 13:49 | Сообщение # 141
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Белка,
Нууууууу, матушка, Вы прямо жжете напалмом. Есть люди, которые прошли этот ад и Израиль, и пытаются вытащить тех, кому больно, потому как сами прекрасно помнят свою боль. "Передай другому" называется. Видишь вот как человек корчится от боли, до ужаса, до самого своего дна, помнишь себя в такие моменты - ну протяни руку помощи, ведь на собственном опыте знаешь как это больно.

Как-то так...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:04 | Сообщение # 142
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Меня вот посылайте сколько хотите, а другим хоть спасибо чирикните, что вычитывают ваши саратовские страдания

Всем большое спасибо!
Цитата 151971 ()
Кстати. Вы и правда считаете свои откровения такими сверхценными, что непременно все с придыханием читать и реагировать будут?

Нет. Всегда удивляюсь, что читают и отвечают, честное слово)

Добавлено (11 Октября 2017, 14:04)
---------------------------------------------
Да, я ж откровения свои пишу не потому, что они сверхценные для других. А потому, что мне хочется какой-то опыт позаимствовать. У людей, которые уже были замужем, у которых были романы со свободными, с молодыми. Чтобы поделились тем опытом, которого у меня нет.
Я хочу почитать что-то полезное. Не то, как не надо делать (типа не спать с горцем). А то, как надо. Чтобы я чувствовала себя увереннее. Вот, допустим, я хочу взаимно полюбить замечательного мужчину и счастливо с ним жить. И мне уже много лет и специфический опыт. И это мне представляется какой-то задачей, которую я хочу решить. И мне хотелось бы послушать, как такую задачу решали другие женщины, которые были в аналогичной ситуации. Потому что я чувствую себя не на своей грядке )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:06 | Сообщение # 143
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
я хочу взаимно полюбить замечательного мужчину и счастливо с ним жить.

Tristy, этому не научишь.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:09 | Сообщение # 144
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Да отвалите. Говоришь с Вами как с людьми, открываешься, а в ответ фигню какую-то читаешь)

Злитесь, что про горца рассказали?
В "Любовном настроении" Вонга Кар-Вая есть момент, когда главный герой приходит к скале, шепчет какие-то свои секреты в расселину этой скалы и затыкает расселину пучком травы.
Ему надо вы говорить свою боль, свой жгучий секрет, а говорить никому нельзя об этом.
И он делится с молчаливой скалой своей болью.
Относитесь к форуму как к пещере в скале, куда вы шепчете свои секреты. Вам отвечает эхо. Иногда обидные вещи говорит эхо, иногда добрые. Но это просто эхо.
А вы живёте свою единственную и прекрасную жизнь. К эху эта жизнь не имеет никакого отношения.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:21 | Сообщение # 145
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вам отвечает эхо. Иногда обидные вещи говорит эхо, иногда добрые.

Интересная интерпретация))
А посылать это эхо умеет?
Ну типа этак вежливо - "шли бы вы, Тристи, в свою тему, там бы и исследовали чужой опыт и как его приложить к своим проблемным местам" shy

Цитата Tristy ()
Не то, как не надо делать (типа не спать с горцем). А то, как надо. Чтобы я чувствовала себя увереннее.

Tristy, никакими разговорами этого не получить. Только пробуя на деле, сравнивая реальный результат с тем, что ожидалось и чего хотелось.

Цитата Tristy ()
Потому что я чувствую себя не на своей грядке )

Таки да, вы снова о себе и своих проблемах в чужой теме)

Почему вы эти проблемы не начинаете обсуждать в своей ветке? Ну если так волнует и хочется что-то выяснить - так отпишитесь. Зачем себя размазывать на чужие темы, чужой опыт, чужие ситуации?
Это, кстати, ваш общий подход, с одним и тем же подтекстом: вы то пристраиваетесь к чужому, то пытаетесь использовать чужое - на форуме, в личных отношениях (специфика, да?). А ваше собственное где? Без него все впустую.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:24 | Сообщение # 146
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Злитесь, что про горца рассказали?

Да нет, нисколько. Я просто тоже эхо )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:26 | Сообщение # 147
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Все люди хотят, наверное, иметь одного единственного и одну единственную. А это можно в любом возрасте.

Чисто теоретически можно в любом. Но статистика не так утешительна. Чем старше становишься, тем труднее. И не в последнюю роль играет и собственные заморочки.

Цитата Tristy ()
я хочу взаимно полюбить замечательного мужчину и счастливо с ним жить.

У меня сложилось впечатление и мнение, что вы хотите после первого же свидания с мужчиной с разу же его полюбить и чтобы он вас полюбил и после этого вы живете долго и счастливо. Редко бывает, чтобы после первой встречи прямо любовь до гроба. Может вы не даете ни мужчине, ни себе времени и возможности узнать друг друга?
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:32 | Сообщение # 148
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Про то чтобы крутить мужчинами и решать их судьбу речи вообще не идет.

Белка, нет проблем, если финансово женщина сильнее, ресурснее.
Пример, у коллеги в коллективе с оочень хорошей зарплатой, организовался массовый уход от мужей.)
Почему pazzled Переросли?)
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:33 | Сообщение # 149
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
А Автор ещё на второй странице темы написала
Цитата Stessa ()
Понятно. Ладно, извините, что побеспокоила

И дальше пошли уже просто рассуждения на тему.
И я к ним присоединилась.
151971, вообще-то речь обо мне начилась с Вашего вопроса
Цитата 151971 ()
У вашего порога очередь? Тогда откуда столько уныния и тоски по несбыточному в постах?

Совести у Вас нет ) Оправдываться больше не намерена.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:36 | Сообщение # 150
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Потому что я чувствую себя не на своей грядке )

Ну ёкарный бабай! Вы бабая боитесь, Тристи?
Если нет, то вы не с моей грядки - я бабая боюсь!
Вам зачем быть на грядке? Чтобы заслужить одобрение социума?
Так социум неоднороден - мы это и форуме чётко видим.
Есть некие нормы/нормативы/ритуалы, которые необходимо выполнить, чтобы вашу маму не жалели(это ирония, Тристи!) - Ой, а Тристи-то у Аллочки так и не замужем, старой девой останется, да. Бедная Алла, одна тянула своих девочек, колотилась...
Раньше было жёстче. Если женщина, не побывав в браке, вела активную личную жизнь - её гулящей именовали. Надо было получить два штампа сначала в паспорт - о браке и о разводе - и тогда бурная личная жизнь плавно трансформировалась в "пытается устроить личное счастье"(речь идёт от 80-90 годах прошлого века). У мужиков всегда проще с этим делом.
Женщина - одинока, а мужчина - свободен. В этом смысле двойные стандарты и сегодня живее всех живых.
Социум важен. Очень важен.
Но ещё важнее биология. Инстинкт размножения - один из самых мощных.
Вы пока смутно ощущаете все эти биологические куранты в голове и организме в целом.
Если вас накроет позже, то будет сложнее отбиться от маятника биологических часов - Рожай скорее, рожай скорее, время не ждёт, последний поезд уходит и рельсы разбирают.
Как и я, вы предпочитаете хорошо известное старое и проверенное временем. Да, неидеальное, с отбитым носиком, с трещинками, с другими неотменяемыми дефектами - но родное, привычное, тёплое.
Не хотите брать на себя ответственность за себя и за свои решения.
Я вас понимаю(мне так кажется, это иллюзия, конечно), я сама такая.

Добавлено (11 Октября 2017, 14:36)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
А посылать это эхо умеет?

Эхо всё умеет! Уж как пошлёт так пошлёт!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:37 | Сообщение # 151
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Tristy, а сколько раз маи предлагали выйти замуж?

Добавлено (11 Октября 2017, 14:37)
---------------------------------------------
вам*

Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:40 | Сообщение # 152
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
А ваше собственное где? Без него все впустую.

Милтик, ну у Тристи хотя бы была своя тема.
А мне уже давно пора написать в наименовании не "звезда форума", а "запойный флудильщик".


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:45 | Сообщение # 153
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Совести у Вас нет ) Оправдываться больше не намерена.

Да ни Боже мой, и не ожидала даже. Объяснение и оправдание - разные вещи.
Видите - есть у меня совесть, есть))

Цитата firefly ()
А мне уже давно пора написать в наименовании не "звезда форума", а "запойный флудильщик".

Вот прочитают модераторы, возьмут да и исполнят ваше пожелание)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 11 Октября 2017, 14:45
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:49 | Сообщение # 154
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Вот прочитают модераторы, возьмут да и исполнят ваше пожелание)

Готова понести наказание по всей строгости закона, но советский суд - самый гуманный суд в мире! И флюдю я не из хулиганских побуждений. Не корысти ради, как грится, а токмо...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:51 | Сообщение # 155
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Ни фига себе понафлудили. И всё про Тристи amorous
Российская Федерация
Белка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:54 | Сообщение # 156
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Паутинка, да есть, конечно, такие женщины...
Но плеяда этих независимых и сильных амазонок не на этом форуме время проводит, как правило...
И да...финансово независимым женщинам уйти проще.
Я, например, от мужа финансово и имущественно никак не зависела.
Отчасти потому и рассталась , наверно, в два счета после измены.
Бытие определяет сознание???
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:56 | Сообщение # 157
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
У меня сложилось впечатление и мнение, что вы хотите после первого же свидания с мужчиной с разу же его полюбить и чтобы он вас полюбил и после этого вы живете долго и счастливо. Редко бывает, чтобы после первой встречи прямо любовь до гроба. Может вы не даете ни мужчине, ни себе времени и возможности узнать друг друга?

Вы знаете, я совершенно запутана. В трёх соснах ))

Добавлено (11 Октября 2017, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Tristy, а сколько раз маи предлагали выйти замуж?

Два раза. И ещё один парень был, который сказал, что ему нужны отношения, семья. Сразу сказал, как только начали отношения. Он кстати, женился быстро. На следующей после меня девушке. А те, которые конкретно делали мне предложения, ещё не женились.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 14:57 | Сообщение # 158
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ни фига себе понафлудили. И всё про Тристи

Не, там ишо про свободу в браке было.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 11 Октября 2017, 15:10 | Сообщение # 159
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Как и я, вы предпочитаете хорошо известное старое и проверенное временем. Да, неидеальное, с отбитым носиком, с трещинками, с другими неотменяемыми дефектами - но родное, привычное, тёплое.
Не хотите брать на себя ответственность за себя и за свои решения.
Я вас понимаю(мне так кажется, это иллюзия, конечно), я сама такая.

Но я пробую, пробую. Я общаюсь. И горец в курсе, он сочувствующий. С точке зрения того, что я теперь точно шиш что получу от него - это плохо. Но психологически мне, конечно, намного легче, во сто крат )
Он своим взглядом на этим вещи тоже со мной делится. Да, мне бы хотелось, чтобы он, как это было раньше всегда, вселял в меня уверенность, подбадривал, говорили - "Милая, у тебя всё получится, позвони ему! Не прыгай сразу в постель, может, он хочется более серьезно к тебе присмотреться!" Ну, он примерно так и делает) Я ему доверяю. И форуму. Подружкам из реала - ни в коем случае ))) Для них лишь какие-то ничего не означающие отрывки про личную жизнь, ну, чтобы была понятно, что она есть. Дальше пусть сами додумывают )))

Добавлено (11 Октября 2017, 15:09)
---------------------------------------------
Да, мне тоже кажется, что Вы меня понимаете)

Добавлено (11 Октября 2017, 15:10)
---------------------------------------------
Приятная иллюзия ))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 11 Октября 2017, 15:40 | Сообщение # 160
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Если бы предупреждали в раннем возрасте девушек что их ждет абъюз, пассивный прессинг - они бы сто раз подумали выходить ли замуж за такого парня. Если бы молодые браки предупреждались, что мужчины с возрастом и деньгами меняются не в лучшую сторону - может и выходили бы за честных трудяг, без перспектив, но с совестью.
Вот не люблю я Эво по многим причинам. Но она часто бывает права. В том числе, что касается того, что никто нас ни в какие обязательства не втягивает, никто нами не манипулирует и никто нас насильно возле себя не держит, если мы сами этого не хотим или не заинтересованы в этом больше "мучителя и палача".)
Только мы сами решаем застрять в отношениях, где нам многое не нравится, но изменить мы это не умеем. Поэтому терпим, подстраиваемся, приспосабливаемся и постоянно себя принижаем и уговариваем. Но это наше решение, а не мужчин. Им все равно. Если кто-то готов добровольно принести себя в жертву, они примут эту жертву. Если кто-то добровольно кладет свою карьеру, молодость или даже жизнь на алтарь брака с ними, то они просто примут и это. Без рефлексии и мук совести. И правильно сделают. Не они отвечают за нашу жизнь.
Порядок вещей именно такой.
Мы, понимая свою низкую значимость в отношениях, начинаем подстраиваться снизу, а тот, кто своей значимостью не пренебрегает, принимает эти условия и спокойно живет себе припеваючи.
А мы навешиваем на него ярлыки нарцисса, абьюзера и манипулятора, нашего пленителя и тюремщика.)
Да на фиг мы никому не сдались, держать нас в рабстве годами. Сами, всё сами, своими ручками и мозгами. sorry

Цитата Белка ()
То есть вы в своих браках, условно говоря - палач.
Нет никаких жертв и палачей. Это и есть равноправие и открытость в отношениях. Ты говоришь о том, как удобно и выгодно тебе, а партнер вправе принять это или отвергнуть и уйти. Со своей стороны, он также имеет равные права выдвинуть свои условия, и тогда принимать или нет их, уже решаешь ты.
Все в равных условиях, и никто никого ни к чему не принуждает, и не вынуждает ни с чем мириться. Но если ты находишься в зависимости от человека или от отношений с ним, то конечно ты вынужден терпеть любое обращение с собой. Ты зависим и этим пользуются.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 11 Октября 2017, 15:47
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Внутренний конфликт Тристи
Поиск: