Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Внутренний конфликт Тристи
Внутренний конфликт Тристи
firefly Дата: Среда, 11 Октября 2017, 10:55 | Сообщение # 21
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy, это рациональные или социально-одобряемые причины для брака:
Цитата
Повысить свой социальный статус, например. Родить детей. Иметь поддержку, чтобы финансово позволить себе больше, чем в одиночку.

А вот эта причина - идеализация брака в чистом виде:
Цитата
Единственная уважительная причины, на мой взгляд - хотеть быть с этим человеком. Не абстрактное "замуж" должно интересовать, а конкретно вот этот парень, допустим... когда хочется каждый вечер приходить в квартиру, а он чтобы был там

А в жизни - всё так сплетено между собой, что не распутаешь. Да и зачем?
Я сбежала от деспотичной мамы взамуж. Это было совпадением, что муж мне очень нравился и я знала, что мне надо уходить из дома огородами, огородами и к Чапаеву.
Когда сын родился и подрос, мне было радостно видеть, как он возиться с ним - учит, кормит, тренирует. Это не было ни первым, ни вторым аргументом за брак - но мне хотелось, чтобы мой сын жил с отцом и видел его каждый день даже после вскрытия моего. pleasantsurprize
Идеальные теории - не сильно имеют отношение к реальной жизни.
Я своих близких ценю, люблю и всё такое. Но периодически я сбегала от них в путешествия раньше и любила их ещё сильнее с расстояния в пару тысяч километров, когда не надо было готовить еду и ловить сбегающие носки по всей квартире. pleasantsurprize
Или они уезжают на дачу, а я вываливаю содержимое какого-нибудь комода посреди комнаты и с наслаждением разбираю с чувством, с толком, с расстановкой. Одын, совсем одын. Урааааа!
Если перейти к практике брака - всё становится несколько проще... и сложнее. Амбивалентность/дуализм.
Хотя вы прекрасный теоретик, Тристи!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 11 Октября 2017, 10:57 | Сообщение # 22
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Мужчины, как и женщины тоже любят и ласку и внимание и преданность и бескорыстность.

Ну и замечательно. Я очень ласковая ) И могу позволить себе многое делать бескорыстно ) Теперь уже ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 11 Октября 2017, 10:58 | Сообщение # 23
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Какой вывод делать из того, что всех хороших парней разобрали ещё щенками, а мне уже 30, допустим? Вот из этого что следует, на Ваш взгляд?

Tristy, вывод один: кто не успел, тот опоздал.
Я вот ооооочень хочу в нашу Раду. Вот прям сплю и вижу, как я там сижу и на кнопки давлю. Как думаете, сидеть и продолжать хотеть или нужно мне меняться для этого и что-то предпринимать? Или всех воспрошать: скажите, что мне делать, как мне делать, зачем мне делать? Или ждать дядю, который меня туда посадит. Ну до 30-40 может кто и посадит. Может! Но после 40 точняк никто не посадит.
Так немного понятнее? amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Среда, 11 Октября 2017, 10:59 | Сообщение # 24
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я сбежала от деспотичной мамы взамуж.

Какой вывод я могу сделать из этого? Мне не надо замуж!
Точнее, мне нужно найти какую-то другую причину для брака.
Давайте ещё варианты ))) ("Дайте мне, дайте!!!")


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:00 | Сообщение # 25
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Повысить свой социальный статус, например. Родить детей. Иметь поддержку, чтобы финансово позволить себе больше, чем в одиночку. Ещё что?

ну, я не буду говорить о банальностях - "вторая половинка", или что роль женщины в семье, это конечно, банальности. Все зависит от приоритетов и потребностей самого человека, от его ценностей и понятия комфорта.
Ну, вот например - совместный быт. Для меня мужчина совместный быт только отягощает. Не мужчину отягощает, а он собой отягощает. Причем разбросанные носки — это вообще мелочь. В мужчину же обычно как мамой заложено? За тобой должны ухаживать. А я, будучи самостоятельной, отдельной личностью, никак не могу взять в толк, с какой радости. С какой радости мне следить за чистотой одежды, сытостью и ухоженностью такого же взрослого человека, как я сама? За моей же он следить не будет, так? Так что забота о другом взрослом только на условиях: ты — мне, я — тебе.
Далее - поддержка. Мое мнение - мужчина слаб и психологически не стоек — так и норовит соскочить. Для поддержки женщины оказываются надежней. В больнице навестить. Денег в долг дать. Вечерком винца попить, покурить. Выговориться в кафе под хороший кофе. Разговоры по душам — это вообще лучше делать с женщинами.
Ну, а вообще, сейчас для меня (боюсь что временно, конечно, но пока это так):
Для меня сейчас счастье, что я могу налить себе бокал вина. Или рюмочку коньяка. И никто не скажет с упреком: “Ты не сопьешься?”. Счастье, что я могу выпить кофе в 11 вечера и не слушать: “А ты сможешь потом уснуть?”. Счастье, что я сама могу решить, смогу я уснуть или нет. Счастье, что я могу просмотреть 4 подряд фильма на свой выбор, за одни сутки, и мне никто не выносит мозг по этому поводу. Счастье, что я делаю то, что хочу, работаю тем и так, как хочу. Никто не заглядывает мне через плечо, когда я пишу, и не комментирует: “Муть какая-то!” или “Опять с мужиками переписываешься!”. Никто не отзывается о моих клиентах: “Что за лохи к тебе ходят?”. И уж точно только я сама определяю, какой макияж мне идет, что мне носить, в какой цвет красить волосы и вообще, какой длины должны быть мои волосы.
Остается думать, что если рассматривать женщину, у которой с карьерой все хорошо, и соответственно, есть финансовый достаток, то в этом случае, муж - прежде всего партнер по жизни. Ну и душа? Ей же ласка и любовь нужна. При чем, не дозированная. А то, что ты нужна и важна? Это разве мало? Ну и в конце, концов, женщине нужен муж, что б она сама не стала мужиком happy
Вообще, нужно выходить замуж, если твердо уверена, что твой муж будет тебе друг, финансист, партнер, единомышленник, добытчик и воспитатель. Но это из области фантастики. А даже если и нет - то всю жизнь трясись, что уведут. despise
Вообщем, наговорила много, а на вопрос не сумела ответить...
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:02 | Сообщение # 26
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, вывод один: кто не успел, тот опоздал.

И дальше-то что делать? Ты ж не умираешь, от того, что куда-то опоздал. Продолжаешь жить. И жить ещё долго, надеюсь, предстоит )))

Добавлено (11 Октября 2017, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Ну, вот например - совместный быт.

для меня это просто ЖОПА
Цитата Мартини ()
Для меня мужчина совместный быт только отягощает. Не мужчину отягощает, а он собой отягощает.

Я имела дело только с чистоплотными самостоятельными в быту мужчинами. Я могу крепко отяготить быт любому ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:09 | Сообщение # 27
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я имела дело только с чистоплотными самостоятельными в быту мужчинами. Я могу крепко отяготить быт любому ))

Tristy, дало не в чистоплотности. А сколько при этом на тебя наваливается обязанностей. А я вот, например, хочу вечер с книгой провести. Или на участке поковыряться...
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:11 | Сообщение # 28
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Дамы, Вы же тоже этот форум уже до дыр зачитали, не только же я одна.
Судя по форуму, мы знаем, что уведя мужчину из семьи, можно с ним прекрасно жить десятки лет, пока смерть не разлучит. Не обязательно для этого рожать ему детей, кстати. Можно выйти замуж рано, но через несколько лет, когда тебе будет чуть за 30 твой муж убежит от тебя и соединится с 45-летней толстушкой. То есть, в 45 ещё не стоит унывать )
Можно быть косой и уже совсем не свежей, не иметь при этом своего жилья, брака в анамнезе и детей, но встретить свою любовь, увести её от прекрасной красивейшей и умной женщины и двух детишек, выйти замуж и родить. Вполне можно быть счастливой, не обязательно для этого быть лучше кого-то.
Можно после долгого брака, после того, как выросли твои дети и внуки, в 70 лет выйти замуж за свою первую любовь.
Так ведь?

Добавлено (11 Октября 2017, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Tristy, дало не в чистоплотности. А сколько при этом на тебя наваливается обязанностей. А я вот, например, хочу вечер с книгой провести. Или на участке поковыряться...

Вот это я прекрасно понимаю. Бытовуха меня очень пугает, очень. Я совершенное "ничтожество" в быту, такого мужчины я даже не видела никогда, не говоря уж о девушках )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:13 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
А мне нравится заботится о мужчине, не вижу в этом ничего такого) и выпить вместе можно вина)
и люболю всякие там телесные контактики- вместе повалятся) погулять
не знаю- я люблю жить с мужчиной, мой меня не тяготит ( к сексу и измене это не имеет никого отношения)))
Латвия
Tristy Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:17 | Сообщение # 30
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
А мне нравится заботится о мужчине, не вижу в этом ничего такого) и выпить вместе можно вина)
и люболю всякие там телесные контактики- вместе повалятся) погулять
не знаю- я люблю жить с мужчиной, мой меня не тяготит ( к сексу и измене это не имеет никого отношения)))

Ну Вы ж по любви замуж выходили ) А если бы например Вы никого не любили сейчас, Вам бы хотелось заботиться просто о каком-то мужчине? Я как-то не тяготею к этому. А вот телесные контактики очень люблю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:17 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Бытовуха меня очень пугает, очень. Я совершенное "ничтожество" в быту,

Tristy, а что вам мешает не быть ничтожеством в быту?

учитесь, готовте- убирайте, не знаю...в чём проблема?
Или сразу рассчитываете на домработницу?)))
Латвия
Tristy Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:20 | Сообщение # 32
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Tristy, а что вам мешает не быть ничтожеством в быту?

учитесь, готовте- убирайте, не знаю...в чём проблема?

Я живу с мамой) Это круче чем домработница. Она меня не приучила. И мне совершенно не хочется этим заниматься. Пока не съеду от мамы, вряд ли что выйдет. С другой стороны, моя мама сама жила всю жизнь со своей мамой. Замуж она по тем временам поздно вышла, в 31. А до этого времени ничего толком не делала, готовить не умела. Работала да развлекалась) Так что мне не кажется, что быт - это то, что нужно уметь. Это то, что нужно просто брать и делать, если больше некому.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:20 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вам бы хотелось заботиться просто о каком-то мужчине?

ну я же о своём забочусь))))))

а если серьёзно, я вот думала- ну если мне ещё раз замуж бы выходить надо было бы ( так как я живзнь свои без мужчины не представляю, ага- мне нужны штаны), то да- смогла бы и без любви, но должна была бы быть симпатия и наверное, что бы я видела отдачу в свою сторону
Латвия
Мультик Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:21 | Сообщение # 34
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, почему выйти замуж означает заниматься бытовухой? Наоборот. Найдите мужа, который оплатит помощницу, уборщицу , няню .
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:22 | Сообщение # 35
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
быт - это то, что нужно уметь. Это то, что нужно просто брать и делать, если больше некому.

Tristy, быт это то, что нужно хотеть)))
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:23 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Найдите мужа, который оплатит помощницу, уборщицу , няню .

Таких мужчин еще найти надо. sorry
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:23 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Так что мне не кажется, что быт - это то, что нужно уметь. Это то, что нужно просто брать и делать, если больше некому.

не знаю
знаете в чём разница
у меня есть свекровь- она часто готовит, я могу просто зайти и поесть у неё, но она сама выбирает блюдо, сама готовит по своему, тарелка её, вино пить при ней не удобно
А когда сама- выбор блюда мой, пока готовлю- пью вино и общаюсь с мужем, дети забегают- типа уютно
мне это нравится
Типа так дома теплее)
Латвия
Белка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:24 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитировать не могу, сорри...
Тристи, я на вашей стороне.
Не понимаю зачем вас гнать замуж.
Не всем нужно вообще замуж. И тем более не всем нужно замуж с 20 до 30.
Это просто не ваш путь.
А вы как человек дотошный пытаетесь вникнуть что с вами не так.
Почему все рвутся замуж...а вы не рветесь.
Пускай рвутся.
А вы - другая.
Вы ведь вроде яйцеклетки замораживать хотели. Вот и делайте это.
И гуляйте сколько хотите.
Наешьтесь уже этих мужчин и разных отношений и секса разного досыта.
У вас впереди еще лет 10-15 чтобы успеть стать матерью.
А женой в любом возрасте стать можно.
Выкиньте мысли даже что с вами что-то не так.
Вы просто свободная, умная и страстная девушка, над которой со школы не довлеет мысль о ячейке общества . Вы мыслите шире и глобальнее.
Ну зачем вам брак ради брака?
Это же реальные брачные силки будут.
Вы же мозг выедете чайной ложкой и себе и мужу, если не будете счастлива. Статус, ребенок и жизнь как у всех для вас недостаточный аргумент будет.
Это не ваш путь.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:25 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Найдите мужа, который оплатит помощницу, уборщицу , няню

ну не всем так повезёт)
некоторым и самим приходится)
Латвия
Мультик Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:27 | Сообщение # 40
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, короче, смысл брака в том, что стало ещё лучше, чем одной. А что для Вас это означает, знаете только Вы. От этого и отталкивайтесь при выборе мужа.

Добавлено (11 Октября 2017, 11:27)
---------------------------------------------
Adele1980, когда не любишь убираться, то найдёшь средства и без мужа, чтобы заплатить кому-то за уборку.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Внутренний конфликт Тристи
Поиск: