Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Первые шаги к новой жизни
veresk8085 Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 09:44 | Сообщение # 141
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Львица, да все так - надо, значит надо. Себя отстаивать все равно придется, надоело терпеть и глотать, пока они там припеваючи поживают. Чужого не надо, но что положено по закону, будь добр выполнять.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 10:00 | Сообщение # 142
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
veresk8085,
А что не по закону - тоже. У меня с пупсиком так было, тут дамы взвыли сразу "АДВОКАТ!!!!". Спасибо им за волшебный пендель, сразу нашла хорошего адвоката по бракоразводным процессам, вот она его и припечатала, пару лет на всю эту шнягу ушло со всеми его кидаловом, интригами, ложью, хитроумными ходами....... Не, толковый адвокат, который все входы выходы знает - это вещь. А то бы осталась с детьми на улице, а в квартиру, которую я сама вынашивала и оформляла, пупис ввез бы свою бабу. Ага, щааааааааааааззззззз.

Так что не бойтесь судов, девы, ничего там страшного нет. Люди как люди.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 10:03 | Сообщение # 143
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
veresk8085, Развод, если не явится муж на заседание суда, могут отложить на 1 месяц, а там разведут. Однако, если вы скажете, что не живете 4 года, у него на стороне родился ребенок и ваша семья восстановлению не подлежит, то можете добиться развод и сразу.

Насчет выписки ребенка из квартиры мужа. Если дом определен под снос, то квартиру скорее всего дадут в доле и на вашу дочь. Может будет смысл подождать долю, а потом получить деньгами, продав ее?


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 10:40 | Сообщение # 144
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Phoenix, поверьте, с каждым прожитым днем будет легче. Но на первые месяца 4 я бы не надеялась совсем.
Зато потом, когда в редкие минуты по крупице начнут приходить мысли, что все произошедшее - это к лучше, +море возможностей и вы сама по себе ценны - это так захватывающе! =)

Добавлено (05 Октября 2017, 10:40)
---------------------------------------------
к лучшему*



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
AnnyJain Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 11:44 | Сообщение # 145
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
veresk8985, как отреагировала мадам могу только догадываться. Я тогда поняла, что месть- блюдо холодное и собирала инфу. На нее для бм, на него для лю. А там дамочка наглая, выцарапывала она его жестко, когда я всё вскрыла и , глупая, уговаривала одуматься. Результат,как говориться, не замедлил себя ждать. Бм был послан, дама поняла, что денег не дождется. Последней каплей стал их первый совместный день святого Валентина. Уж что он там ей наплел, но я " согласилась" поехать с ним отметить праздник, вытрясла его карточку так, что только на сигареты осталось ( а в тот день зп была). И ,как вишенка на торт, в номере отеля, который этот ослик снял в предвкушении фееричного секса, я оставила ему записку " с праздником", а сама, пока чувак в душе перья и не только чистил, дублёнку в руки и деру. А было это в соседнем городе, где живет моя подруга.. Бм уже чуть накатил, за руль не сядешь, к лю среди ночи не вернешься, понятно. Вот так. Автор, сорри , тема Ваша. Но я до сих пор ржу, как вспоминаю.


Всегда!
Беларусь
Мартини Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 11:46 | Сообщение # 146
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
AnnyJain, молодцааааа! Прям гордость меня взяла за женщин! Уххх! Красиво sm5
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 11:50 | Сообщение # 147
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Да, Анна молодец прямо. Я давно прошу её тему открыть, а она не хочет...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Казахстан
Мартини Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 11:53 | Сообщение # 148
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Я давно прошу её тему открыть, а она не хочет...

Inkla, может не готова пока еще?
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 11:57 | Сообщение # 149
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
может не готова пока еще?

Так темы в раздрае и создают, когда выговориться нужно, душу излить...
У неё всё весьма оригинально происходило.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Казахстан
AnnyJain Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 12:05 | Сообщение # 150
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Phoenix, не бойтесь одиночества, страшно с чужим человеком жизнь прожить. Мужчин свободных и достойных море, кстати. Моя подруга на выставке собак мужа нашла, даже и не думала. Вот правильно девушки пишут, еще летать будете.

Добавлено (05 Октября 2017, 12:05)
---------------------------------------------
Девочки, я пыталась чуть поднять настроение автору, всё давно пережито уже. Историю рассказывать, значит и всё остальное вспоминать, и всех. А там стооолько подлости, что мысли пачкать не хочется.



Всегда!
Беларусь
Мартини Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 12:07 | Сообщение # 151
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
AnnyJain, откликнитесь на просьбы трудящихся, создайте свою тему whiteflower
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 12:49 | Сообщение # 152
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Не, толковый адвокат, который все входы выходы знает - это вещь. А то бы осталась с детьми на улице, а в квартиру, которую я сама вынашивала и оформляла, пупис ввез бы свою бабу. Ага, щааааааааааааззззззз.


Конечно, когда есть за что биться, тогда и адвокат пригодится и сама пойдешь до конца.
У нас же делить нечего, не успели имуществом совместным обрасти.

Цитата Лампуса ()
Однако, если вы скажете, что не живете 4 года, у него на стороне родился ребенок и ваша семья восстановлению не подлежит, то можете добиться развод и сразу.


Ну, это само собой будет сказано. Просто хочу, чтобы побыстрее развели, без отсрочек, терпежу нет ))

Цитата Лампуса ()
Насчет выписки ребенка из квартиры мужа. Если дом определен под снос, то квартиру скорее всего дадут в доле и на вашу дочь. Может будет смысл подождать долю, а потом получить деньгами, продав ее?


Да этот снос ещё неизвестно когда будет. Насчет доли не знаю - жилье там соцнайма и ещё дофига народа прописано.
Просто при суде по алиментам могут траблы возникнуть, что дочь прописана с ним, надо какие-то справки мне выбивать, что со мной проживает.
Да даже если ей будет положена какая-то доля, жить там она не будет, сам бм заселится или сдавать будет. Ничего от него не надо, у нас своего достаточно жилья.

AnnyJain, всем бы оставленным женщинам такую смекалку, как у Вас ))


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 13:20 | Сообщение # 153
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
жилье там соцнайма и ещё дофига народа прописано

Тогда вы поступаете правильно! Не стоит заморачиваться из-за нескольких квадратных метров. Лучше на алименты подать и надежно закрепить дочь за вами.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 13:50 | Сообщение # 154
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Тогда вы поступаете правильно!

laught стараюсь. Накуролесила, теперь надо выгребать.

Автор, как Ваши дела? Как настроение?


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Phoenix Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 14:11 | Сообщение # 155
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Всем привет, работаю в поте лица)
На мое сообщение ответа не было, б, видать, обиделся. Ну, ничего, ключи не отдаст - замки сменю, делов то.
Свекровь уже достала, пишет постоянно, как ей плохо, и что она не может поверить, я еще ее жалеть должна. Самой не сладко.

Настроение было бы вообще хорошее, если бы каждый не звонил и не спрашивал, а спрашивают обычно: ну как там? есть изменения? Я уже рычу на всех... Не хочу, чтобы спрашивали и напоминали. Я понимаю, конечно, люди переживают, но это стало напрягать.
А так, в принципе, все нормально. Сегодня малого оставляю впервые ночевать у них, пригласили в гости меня вечером. Отвлекусь.

Хочу прояснить по поводу розеток) Может я не так выразилась, розетки не выкручены, а сломаны. Ну то есть они работают, но висят болтаются. Я в этом смысле говорила, что он мне оставил.

Добавлено (05 Октября 2017, 14:11)
---------------------------------------------
AnnyJain, и где эти мужчины то pazzled Мне кажется, все хорошие уже заняты....

Украина
Львица Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 14:35 | Сообщение # 156
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Цитата Phoenix ()
Свекровь уже достала, пишет постоянно, как ей плохо, и что она не может поверить, я еще ее жалеть должна.

Перетопчется. Может ей еще мармеладом спинку помазать?

Цитата Phoenix ()
и где эти мужчины то

к нам в Болгарию приезжайте, тут дядьки темпераментные, вон Лютик с этого форума ко мне в гости заглянула в Софию, так к ней сразу таксист пристал, тут дядьки зря времени не теряют.

AnnyJain, Ржжжжжжжжала! Ну Вы затейница, это надо же такое устроить!))))))))))))))))))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 14:39 | Сообщение # 157
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Phoenix, Розетки постепенно доведете до ума. Муж на час или кто-то знакомый по одной-паре розеток быстро все восстановят. Я после развода живу одна и у меня все нормально работает. Я просто ни на кого не надеюсь, а сразу ремонтирую, как только что-то выйдет из строя. Сантехники, электрики в наше время сами на работу напрашиваются. Беспорядок и разруха, когда имеются мужья на диване или в танчиках.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 14:40 | Сообщение # 158
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
обиделся


happy ой, надо же, обиженка )) любят из себя обиженных-то строить, лишь бы не нести ответственность

Цитата Phoenix ()
Ну, ничего, ключи не отдаст - замки сменю, делов то.


И лучше сменить, как мне кажется. Как бы он, пока суть да дело, дубликат не сделал. А что? вполне вероятно, раз сразу не захотел отдавать

Цитата Phoenix ()
Свекровь уже достала, пишет постоянно, как ей плохо, и что она не может поверить, я еще ее жалеть должна. Самой не сладко.


Моя тоже переживала. "Ой, да не забирай вещи, помиритесь ещё, ребенок у вас. Одумается. Ой, как тяжело, ты ведь нам родная"...
А как переехал бм к Марусе в новый коттедж, так побежала к новой "невестке", только пятки свистели - и внука чужого нянчит, и в огороде у них пашет ))
Переобуваются на ходу. Сын как-никак.
Ваша тоже быстро успокоится.

Цитата Phoenix ()
Я понимаю, конечно, люди переживают, но это стало напрягать.


Попросите, чтоб не беспокоили, эта тема пока закрыта и точка.

Цитата Phoenix ()
пригласили в гости меня вечером. Отвлекусь.


А вот это здорово! Почаще отвлекаться, дома не киснуть. Особенно вечером. Почему-то именно по вечерам тоска имеет тенденцию накатывать.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 14:42 | Сообщение # 159
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
и где эти мужчины то


Вы сначала от мужа освободитесь, поживите одна на свободе, а потом определитесь, а стоит ли в это ярмо впрягаться. Если поймете, что стоит, то сразу женихи изо всех щелей повылазят.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 14:50 | Сообщение # 160
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Цитата Лампуса ()
сразу женихи изо всех щелей повылазят.


Вот как только поняла что вообще мне это не стОит во второй раз, сразу дядьки буром поперли. Они как чувствуют что женщине по большому счету наплевать, как с цепи срываются. А если у дамы на лбу написано "Я в поиске" - они от нее шарахаются. Или жена объявляется, вот там каюк всем уже.
https://www.youtube.com/watch?v=MaHpDYSOulU


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Поиск: