Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Точки над i
Точки над i
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 08:57 | Сообщение # 101
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Я раньше была очень тревожная за мужа. Если где -то задерживается, то я прям волновалась сильно. А сейчас, ну нет и нет. Давненько уже. Пришел -хорошо, не пришел, ну придет.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 08:58 | Сообщение # 102
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, ну и хорошо, зачем вам африканские страсти? Попробуйте немного постепенно увеличивать физическую нагрузку. Совсем чуть-чуть каждый день. Тело окрепнет и душа начнёт оживать.


Попробовать все
Казахстан
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 09:03 | Сообщение # 103
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Может быть, вас судьба от чего-то уберегла?

я тоже так считаю. Прежде всего, бездетность не так страшна, как глубоко больной ребенок. Мне кажется -это самое жуткое. С другой стороны, у меня такая наследственность, что я даже не особо переживаю, что мой генофонд на земле не останется. Хорошо, если бы ребенок взял лучшее от меня и от мужа, а если, как я, возьмет все худшее, или не дай Бог, вообще в моего папиньку уродится. Ведь и так может быть. Его тоже монстром не выращивали, нормальные бабка с дедом, все трое детей хорошие, а этот жестокий зверь.
Да и, сколько пар разводятся с детьми и с большими и с малыми. Нельзя же сказать, из-за чего так происходит. Семьи на форумах разные, а итог у многих один. Вон, Русю вспомнишь, так вообще ни с какого конца толку дать не можешь -как так вышло, ради чего.

Добавлено (19 Августа 2017, 09:03)
---------------------------------------------
В общем, всяко я передумала за последние годы.
И так и эдак. На судьбу не обижаюсь. Да и на мужа тоже.
Главное, научиться жить одной. А то буду ползать за ним на коленях в час Х. Фу )))



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 09:30 | Сообщение # 104
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, у меня был первый муж, как ваш папенька. Задача была выскочить побыстрее, чтобы он не искалечил ребёнка как психологически, так и физически. Надо было просто элементарно спасаться. К счастью, вовремя я оторвала сына и он вырос не психопат в своего отца, а нормальный, адекватный парень. Сейчас уже мужчина. Я даже боюсь себе представить, что было бы, если бы я с ним (мужем) осталась. Ходила по квартире, а по спине мурашки от страха. Спиной боялась поворачиваться.
Ваш невроз в ваших руках. Вы его породили своим страхом и неверием в себя и свои силы, вы его можете ликвидировать. Никакие врачи не сделают больше, чем вы сами для себя.

Добавлено (19 Августа 2017, 09:30)
---------------------------------------------
6apo4ka, возможно, обстоятельства складываются именно так, как вам нужно. Вы своими страхами загнали себя в угол. Но вам же и вытаскивать себя оттуда. Если вы будете жить отдельно, то поскулите недельку, но потом надо будет подниматься и ползти на выход. Жизнь заставит. Какие там неврозы, когда нужно зарабатывать себе на кусок хлеба, чтобы выжить. А когда не циклишься на чем-то и медленно поступательно царапаешься наверх, то это ненужное отсеивается. Вы выкарабкаетесь. Сто пудов. Вы себя плохо знаете. Спрятались от себя за ширму страха. Выходите. Есть свет и тепло в конце тоннеля. А для вас не конец, а начало.



Попробовать все
Казахстан
Bastinda Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 09:40 | Сообщение # 105
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Если Ваш муж такой молчаливый и скупой на эмоции- тут два варианта возможны. Либо по жизни такой психотип, либо любить не умеет или просто не любит, а живёт по привычке. Многие так живут. Кто знает, может, там, за поворотом, другая, более счастливая жизнь.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 10:00 | Сообщение # 106
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
В, общем, девочки, он с ней поговорил, сказала, что не готова уходить от мужа, дети маленькие, ну, действительно, не все женщины могут все бросить и уйти с малышами к другому папе, тем более если родной папа хороший.
Муж пока дома будет жить, будем заниматься покупкой жилья, а дальше, как сложится. Общение он с ней прекращать не будет, если она не перепугалась. Он ее любит и бросить работу -город не может и не хочет. Других женщин тоже искать пока не планирует. Вроде бы не врет. Хотя я уже ничему не верю особо.
Мне легче тем,что есть почти год на утрясание переезда. На съем бегом убегать тоже такое себе было бы.

Добавлено (19 Августа 2017, 09:52)
---------------------------------------------
Bastinda, по привычке. Да. Говорю же, он последние годы совсем не со мной. Вообще. И глаза и тело и душа, хуже, чем с чужими со мной, то ли из-за того, что врал постоянно, то ли и правда уже глаза не глядят.

Добавлено (19 Августа 2017, 09:53)
---------------------------------------------
Со мной жить -то нормально. Я и поболтать и сварить, в общем -то. Когда не реву, вообще молодец, не лезу особо со своими любовями, денег не трясу много. Вполне себе комфортный сосед я.

Добавлено (19 Августа 2017, 09:55)
---------------------------------------------
Casablanka, вы во всем правы. Я сама в глубине души даже рада, что все наконец, хотя и печально для меня, но прорвалось наружу. Это мне пинок, а то сижу, себя жалею, а ничего не делаю.

Добавлено (19 Августа 2017, 09:56)
---------------------------------------------
Как хорошо, что год назад я сюда зашла и ко всему морально почти готова. Иначе бы сейчас начудила чудес с моим темпераментом.

Добавлено (19 Августа 2017, 10:00)
---------------------------------------------
Но она, как мне кажется, тоже не очень счастлива в браке. Говорила, что живет только детьми и радости у нее только от детей. А про мужа ни слова.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 10:02 | Сообщение # 107
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Эх-х, отогреть бы Вас, отлюбить в общечеловеческом смысле слова. И болячки бы прошли, они ведь из головы. Пусть так и будет whiteflower


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 10:04 | Сообщение # 108
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Casablanka, вы во всем правы. Я сама в глубине души даже рада, что все наконец, хотя и печально для меня, но прорвалось наружу. Это мне пинок, а то сижу, себя жалею, а ничего не делаю.

Ну что эта жалость даёт? Только деморализует. Я иногда вижу людей без рук или ног, или с детьми тяжелобольными и думаю, что вот где беда-то. И ведь они как-то справляются, не отчаиваются. Стоит поучиться у них. Вы ещё очень молоды и хватит загоняться.
Если вы решили, что в течении года круто измените свою жизнь, то начинайте к ней постепенно готовиться. Планируйте, как будете зарабатывать, присматривайте работу по-тихоньку, двигайтесь больше. Сдвигайте ваш лежачий камень.


Попробовать все
Казахстан
Bastinda Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 10:09 | Сообщение # 109
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
И еще, если я не ошибаюсь, то она лет на 20 моложе Вашего мужа. Тут много уже было сказано по поводу разницы в возрасте. Мечты все это - у него, порывы души и кризис среднего возраста во всей красе.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 10:12 | Сообщение # 110
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Casablanka, я уже риэлтору позвонила, искать варианты в новостройке, чтобы в 18 м году был дом, постараться. Денег -то не ахти, только на студию. Да мне одной хоромы и ни к чему.
В понедельник к психу. Работу я уже месяца три мониторю плотно, резюме вывесила, но пока так, то я не иду, то меня не берут. Ехать по часу до работы при маленькой зарплате и шестидневной неделе - смысла нет. Надо же еще и есть на что -то будет :))

Добавлено (19 Августа 2017, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
кризис среднего возраста во всей красе

да самое смешное, так и есть. Я уже ему говорила -да почему ты не ушел десять лет назад, пять лет назад, когда влюбился. Дотянул до таких лет меня и себя, я тут измучилась с лечением бесплодия вся. Казалось, вроде бы у меня особы муж, а нет, такой же дурак, как все засорокалетние, пытающиеся заскочить во вторую жизнь. На 15 она моложе.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 10:14 | Сообщение # 111
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, хочет -то, он хочет, да кому он нужен? Пребывает в иллюзиях. Мало ли кто себе о чем намечтал?


Попробовать все
Казахстан
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 10:18 | Сообщение # 112
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Casablanka, по идее, его бы не очень материально успешная разведенная женщина, обычная, с проблемами, с руками оторвала - сильно не пьет, работа хорошая, гвозди заколачивает, молчит всю дорогу, самое главное. Но нам же все звездей подавай чуть не в дочки годящихся. И теперь вот что, как. Свекор, говорю же, до 60 лет звездей искал. Я не выдержу 15 лет, ну нафик, а жить как на пороховой бочке -и так здоровья нет :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 10:18 | Сообщение # 113
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я работаю на дому. Сейчас много вариантов - от писательства рекламных текстов до бухгалтерии удалённой и интернет- магазинов. Если Вам сейчас тяжело на людях, можно начать и так. Вам обязательно нужно найти силы и начать что- то новое. Это и для семьи чрезвычайно полезно. Удачи Вам и берегите себя!


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 10:31 | Сообщение # 114
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, каждый о себе фантазирует. Но реальность часто оказывается гораздо жёстче. Я всю жизнь считала, что раз я моложе мужа на почти 20 лет, симпатична, умна, верна, активна, поддерживаю во всем, то это панацея от измен. А вот хрен тебе! Нифига. На обольщайся, дурища. Лови гранату.
Так что ничего их не удерживает. Поэтому надо рассчитывать на себя и делать себе очень хорошую страховку на форс-моржовые pleasantsurprize обстоятельства.

Добавлено (19 Августа 2017, 10:31)
---------------------------------------------
6apo4ka, по сути, я была удобрением для его творческого роста. А потом ему захотелось удобрения посвежее. А прежнее пусть себе питает старые корни, тоже может ещё на что-то сгодится. И только за месяц перед смертью его что-то пробило и он сказал, что неправильно жил и перекроил бы жизнь, все бы сделал по другому, со мной же, но по-другому.
Поэтому я сделала вывод, что теперь я буду питать себя. Надо когда-то начинать.



Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 11:19 | Сообщение # 115
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Как говорится, чужую беду руками разведу. Но. Платоническая любовь у дяди вдруг возникла. Бегает, плавает со своей любовью, за ягодами ходят. Да и пусть с ним. А если бы пил запойно, лучше было бы? Деньги бы пропивал? Отнеситесь к нему как к больному родственнику, временно больному. Потому как любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. И не думайте, что удастся сбежать в мимими студию, у него же хватательный рефлекс начнётся. Лучше тогда мимими картинку снять, чего торопиться со студией? Риэлторы тоже за спасибо не работают.
У вас лайт-версия по сравнению со многими форумчанками, и это неплохо. Только нужно пережить, переждать, перестрадать. Вангую: никуда он не денется, если съедете, то заволнуется, следом побежит.
И да - все страдания ваши я прекрасно понимаю, как и все здесь. Но нужно выбрать наиболее оптимальный для себя вариант, учитывая болезнь.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 12:20 | Сообщение # 116
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, вы одна у родителей? Сестры или брата нет? Двоюродные есть?


Попробовать все
Казахстан
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 12:57 | Сообщение # 117
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Casablanka, совсем одна. Есть три человека, кто не даст умереть с голоду, у них семьи, но помогут и деньгами и едой и вещи перевести. Поговорить можно тоже.

Я тут полы мою капитально и думаю: вот если бы женщина согласилась жить с моим мужем, с какой же легкостью он меня оставил уже вечером. Все равно как -то надеешься, что тебя хотя бы жалеют. Нет, любовь все застилает. У меня вообще волосы дыбом от ситуации.

Добавлено (19 Августа 2017, 12:57)
---------------------------------------------
Родня отца подчитсую эмигрировала в США, а у мамы родня, они уже все немолодые и они живут за тысячу км от меня. Мы не близки.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 12:58 | Сообщение # 118
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, друзья - тоже большое дело. Если есть те, кто поможет в тяжёлую минуту. Н


Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 12:59 | Сообщение # 119
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
вот если бы женщина согласилась

Если бы да кабы...не согласилась она, это факт, не больно ваш ценный приз кому сдался.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
netika Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 13:10 | Сообщение # 120
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
6apo4ka, здравствуйте whiteflower
Все, что напишу - не в обиду.
Достаточно неожиданно от вас читать подобное при хорошей рефлексии, светлом уме и общем понимании логики причинно-следственных связей.
Если опустить кучу подробностей, то общая картина - я такой несчастный коврик.. я бедный недолюбленный птенец.. ОН - мой белый Бог - меня полюбил и как?? Просто так?? да за что? Я же - коврик.. Ну да, ему же надо с кем-то спать.. ну мне же, коврику, не жалко..

Барочка, милая, вы вообще сами не видите, на какую кривую дорожку вас увел бесконечный голод по любви извне? Не может быть, чтобы в такой светлой голове не было ответа на вопрос - а достойна ли я.. Вы - достойны. Вы- личность. Ценность сама по себе. Заканчивайте это самоуничтожение. И мужику своему не позволяйте. Да после одной только фразы о том, что он бы ушел, да вот ОНА им не интересуется, - плюнуть на плешь ему и послать к лешему))
Выбирайтесь из этой голодной ямы.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Точки над i
Поиск: