Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Точки над i
Точки над i
firefly Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 02:15 | Сообщение # 61
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
firefly, я ему даю выбор: хочет, пусть живет, как есть, не хочет, ну зачем друг друга мучить еще тридцать -сорок лет. У него же есть возможность жениться и родить детей. А не сидеть сиделкой рядом с не всегда здоровой мной.

Отличные логичные выводы. Вы мучаетесь, вам грустно и считаете, что он тоже страдает?
От чего? Детей нет?
Тогда почему вот это чужая жена с двумя детьми, а не свободная женщина фертильного возраста, чтобы продолжиться?
Про эмоциональное выгорание из-за неудачных попыток родить я знаю слишком хорошо.
Женщина выгорает всегда сильнее, потому что это всё случается с ней, с её телом.
Вы пострадали сильнее. С учетом детских травм - всё спрессовалось и вместе этим его мороком вас просто придавило.
Половина этих идей - только ваши големы. Вы их лепите из своей мысленной глины и вдыхаете в них жизнь. Оно вам надо? Бросьте вы это дело, пожалуйста.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 02:18 | Сообщение # 62
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Я ему верю в этом плане. Да и она (я ее не хвалю, объективно оцениваю) не из гулящих девиц.

Я поэтому предположила, что по пьяни могло случиться разок. Корпоратив или какой нибудь тимбилдинг. Логично если мужчина скрыл факт прелюбодеяния. Не верю я в платоническую любовь взрослый особей.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 02:19 | Сообщение # 63
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
наделают делов со своими письками

Ору вам в ухо вопрос: При чём тут писька вашего мужа?
Он её целомудренно носит в трусах и совершенно никаких дел ею как раз не наделал!

Но уже вы его осудили, приговор зачитали и на рассвете поведёте на расстрел - то есть будете съезжать на кудыкину гору, воровать помидоры.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 02:20 | Сообщение # 64
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Девочки, а вдруг я встречу дедушку и мы будем любить друг друга. Ну может же такое быть. Как говорит моя деревенская подруга: у нас, в деревне, проблем с мужиками нет. Это у вас в городе проблемы


Пути господни неисповедимы. Все возможно. Главное задаться целью.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 02:34 | Сообщение # 65
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Эйфория, ненене. Не было никаких корпоративов. На работе везде видеокамеры, ну уж в туалете, что ли случаются. Скорее я бы поверила, что под кустом на пробежке. Но, опять же, после бега он приходит, как после бега, ровно через час, воняет, как от бегуна, мыться там негде, если что, бегает ровно час 10 км. И у него часы рисуют маршруты. В этом я склонна верить, да и врун из него никакой. Если бы что -то было с ее стороны, он бы ушел.

Меня очень сильно затронуло: он сказал, что обсуждал с ней общение ВК, типа, жена ревнует, (хотя я вовсе не ревновала, а пугалась и нервничала от неопределенности) давай перенесем общение в мессенджеры и только когда он не дома. Вот тогда он ехал "46 минут", как раз сидя в машине и высылая ей фоточки с поездки. И вот это мне очень обидно. Обсуждать меня. Выставить истеричкой на пустом месте. Вот прям аж, неприятно, как в спину плюнули.

Добавлено (19 Августа 2017, 02:32)
---------------------------------------------
firefly, но решения -то принимать мне: "как ты скажешь, так и будет, ты всегда принимала мудрые решения". От него поддержки всегда был ноль, а сейчас и подавно. Вот суп сварить, если я в больнице лежу, он может, а поддержать и принять трудные решения - нет. А я - то откуда знаю, куда кривая вывезет.

Добавлено (19 Августа 2017, 02:34)
---------------------------------------------
Паника-паника-паника волнами. То легче, то ужас. Я уже исполнила всю обязательную программу при стрессе laught

Пойду спать. Спасибо, девочки, еще раз. Проговаривать легче.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 02:34 | Сообщение # 66
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
но решения -то принимать мне

Я понимаю. Мне просто зверски не нравятся ваши решения.
Культурно протестую.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 02:42 | Сообщение # 67
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, если я не уеду, я не сдвинусь с места. Всегда буду оттягивать на завтра и просить мужа сходить в магазин. А вот новый дом, новый город, меня или укатают опять до больницы, или расшевелят. С другой стороны после больницы я пару лет огурцом :))
Исхожу только из того факта, как лучше будет мне. Сидеть дома в ожидании - я себя съем. Нет острой нужды в работе -я копаюсь, работы то есть, но то это не то, то то не так. А прижмет, все хорошо.
В конце концов, а если он сильно заболеет, вон на ЭКГ ходил, в сердце какие -то ритмы не туда. Да и в голове у него лакуна какая - то на МРТ показывает. Защемит ему остатки мозга, и я такая на кресле безработная и обездвиженная страхами и ленью. Это не повод к разводу. Это путь мне выжить.
Лежит счас "я хочу умереть", молодец! А я прям не знаю, как бы пожить еще в такой радости laught


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 02:48 | Сообщение # 68
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Барочка, вам виднее, но чуднО. Влюбился в образ? Чего только не бывает на свете.
Главное не жалейте, что заставили рассказать. Значит этот момент назрел. По описанию ваш муж сам на радикальные меры не способен, там девахе он не нужен. Значит будет сидеть у вашей опы. Принимать теперь решение вам. Это лучше, чем зависеть от других. Здесь вы в плюсе. Диктовать условия будете вы. Улыбаемся и машем. Жизнь удивительная вещь. Подкидывает нам задачки по выживанию. Нам необходимо находить правильный алгоритм действий. Желательно приобрести, а не потерять, ну или остаться при своих интересах. Думаем, тренируем мозг, чтоб не усох. Видимо на небесах видят, что нужна встряска и посылает испытания. А то совсем увязнем в болоте семейной жизни. Бедные мы женщины, бедные. Этим мужикам, козлинам везет всегда. Ишь влюбился он. Как влюбился, так и разлюбится. Это неизбежно. Вечной любви не бывает. Усё будЭ харашо.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 06:34 | Сообщение # 69
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
6apo4ka, я бы на вашем месте не торопилась с решением, у вас получается не торопиться whiteflower Если вам с мужем невыносимо жить и вы чувствуете, что он не мобилизует вас, а демобилизует, тогда вариант разъехаться, вполне себе неплох. Но вы жили когда нибудь одна? Насколько ваши панические атаки позволят это сделать? Думаю, прежде, чем принять такое решение, нужно посоветоваться с псих-м. Возможно, когда не будет раздражителя перед глазами и не на кого будет надеяться, ваши болячки уйдут в небытие, но ведь возможен и обратный вариант? Его тоже нужно предусмотреть и понять, что вы с этим будете делать. Когда ждешь от мужа внимания и эмоционального участия, а получаешь холодную отстраненность, это действительно, медленно убивает и делает человека неадекватным. Если что, я больше про себя. Вам желаю, выйти из ситуации с наименьшими потерями. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 07:29 | Сообщение # 70
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Дело же не в том, что он уйдет, или не уйдет. Дело в том, что для меня нет возможности больше быть с ним самой собой. Смешно, конечно, но я даже лайки ему вконтатке последнее время не могу ставить, потому что думаю о том, что ему это не нужно. Ему нужен только один и только от одной. Я же понимаю, что он чувствует. Я же знаю, что когда человек влюблен, пусть и в недоступный образ, ему другие не нужны. Потому всегда и другим писала -если ваш муж влюблен, ничего не поможет в период влюбленности, вы -помеха, в лучшем случае просто безразличны. Мы же все были влюблены и в этот период наш мир концентрировался только на одном объекте. Дело же не в том, что он меня оттолкнет, дело в том, что я не получу отдачи. У себя в голове. Я не получу искреннего жаления себя от него. А унижающая жалость меня не греет.

Как все написано, как из моей собственной души..
6apo4ka, очень захотелось вас обнять и покачать,подарить все тепло до капельки. И я его Вам все дарю whiteflower Вы сильная, мне стыдно, что я такая нытичка на фоне вполне нормальной жизни.
Германия
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 07:46 | Сообщение # 71
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
дениска, в плане ПА муж обещал помогать с деньгами и продуктами. Я много -то не съем, когда болею, только на таблетки надо бы. А лежать дома и трястись сейчас уже без разницы, что с таким мужем, что без такого мужа. Раньше я могла к нему прилечь, обняться и легчало. А сейчас не могу. Только хуже будет. Так что. Скорая ездит на совсем край. Стационар. Он же у меня был психологический и душевный ресурс, да весь вышел. Толку -то теперь, лишь бы с деньгами не соврал, если уйдет.
Я очень долгое время старалась как -то растормошить его. До последнего прижималась, обнималась, спать ляжет, приду, обниму. А он отворачивается и спит. Расспрашивала про работу, про поездки, про увлечения, а он даже в глаза не смотрит. Ну что я сделаю. И как так жить десятилетиями еще. Я тоже живая.
У меня есть, конечно, надежда, что не уйдет. У ЛВЖ очень хороший муж, выше моего по должности, моложе, да и дети у них маленькие и общие. ЛВЖ тоже карьеру сделает и моего переплюнет. Она уже сейчас на выской позиции для ее лет и двух декретов. Сорваться из семьи ей, даже если прям без моего вдруг жить не сможет -такое дело. Нелегкое. Но, опять же, останется он дома и еще годами чужой человек. Ни внимания, ни секса, ни, хотя бы, дружеских объятий в трудную минуту. Смогу ли.

Добавлено (19 Августа 2017, 07:35)
---------------------------------------------
ЛанДыши, спасибо :))

Добавлено (19 Августа 2017, 07:43)
---------------------------------------------
дениска, у меня был очень тяжелый прошлый год. Я приползала к нему, плакала, положив голову на колени, он даже ни разу руку мне на голову не положил. Как статуя. Ну какой тут смысл жить вместе, даже если она не разведется.

Добавлено (19 Августа 2017, 07:46)
---------------------------------------------
А на ДР не принес даже лесных ромашек, весь день был в лесу и ни одного цветочка. Я не в обиде, что уж делать. Просто -в чем смысл дальнейшего совместного сосуществования. Переболеть и пытаться жить одной.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 07:49 | Сообщение # 72
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
6apo4ka, фиг с ней, с любовью. Плохо, когда доброты нет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 07:59 | Сообщение # 73
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
6apo4ka, и ещё, не хотела говорить, но лучше быть готовой((( Я согласна с Эйфория, тоже не верю в платоническую любовь в течении 5-ти лет у мужчины 40 лет.
Цитата 6apo4ka ()
Я приползала к нему, плакала, положив голову на колени, он даже ни разу руку мне на голову не положил. Как статуя. Ну какой тут смысл жить вместе, даже если она не разведется.

Для меня нет смысла, у кого то есть...у всех по разному. Найдёте смысл, сможете так жить. Всё индивидуально.

Добавлено (19 Августа 2017, 07:59)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
фиг с ней, с любовью. Плохо, когда доброты нет.

О чем и речь. Как вспомню свой ледокол, проплывающий мимо меня((( Нет, не хочу больше такого.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 08:00 | Сообщение # 74
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Кмк, влюбленность в мечту еще хуже. Может быть неизлечимой. Собственно, он уже 5 лет с этим своим фанатизмом носится. Ну, и тётка, конечно, его в этом поощряет, создает благодатную почву.


ИМХО!!!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 08:00 | Сообщение # 75
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
дениска, я его спросила вчера: ну если ты пять лет мечтал о своей ЛВЖ, зачем ты мне предлагал секс. Он ответил: ну надо же мне с кем - то спать. Уверяет, что даже не обнимались, не целовались и она его не трогает никаким образом.
А если был, то и был. Мне кажется, уже погоды не сделает. Куда уж хуже :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 08:05 | Сообщение # 76
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
дениска, авансы точно есть. В остальном не хочется накручивать Шапочку. Особенно сейчас.

Добавлено (19 Августа 2017, 08:05)
---------------------------------------------
6apo4ka, Вы начинаете копать землю вглубь в поисках корней. Муж Вам сейчас наговорит всякой хрени, а Вы будете потом каждое его слово помнить - каленым железом в голове станет жечь. Не надо, не ройте.



ИМХО!!!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 08:07 | Сообщение # 77
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firnadina, я думаю, ей уже полцеха предлагали любовь -морковь. По крайней мере, она общается со всеми, ходит на ДР в мужской компании с работы, к примеру, в кафе отметить. Т.е. мой - один из десятков, кто вокруг въется. Она организовывает всякие поздравления, подарки, спортсоревнования, с детьми много проводит времени, активная она и всегда на виду. А мой скромный пентюх, вот и запал на яркую женщину. Добирает, что ему самому не хватает. Мечта, как бы он с ней мог жить. Но, а она смогла бы? Все время рядом молчащий мужчина. Я то ладно, привыкла за годы, хотя и тоже было грустно часто, нашел молчит, потерял молчит. Не знаю, в общем. Надо себя заставить шевелиться как -то. Начинать спать и искать работу в соседнем городе. А муж, как уж получится.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 08:14 | Сообщение # 78
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
6apo4ka, я так жила. Смогла. Любила своего внешне блеклого и молчаливого мужа.

Добавлено (19 Августа 2017, 08:14)
---------------------------------------------
Другое дело, что муж не смог...



ИМХО!!!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 08:16 | Сообщение # 79
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Мне же в большей мере не грустно от того, как там у них. Мне страшно начинать жить одной. Вот это меня больше всего вгоняет в ужас.
Я ведь тоже мужа не люблю так, что прям не могу. Родня, привычка, поддержка на крайний случай, в больницу отвезти, из меня водитель -то аховый. В общем -комфорт. Обрывать такую длительную связь страшно, одной начинать все с нуля страшно. Без поддержки. А так, я ничего особого в плане общения, внимания, ласки, вообще не теряю. Последние годы просто сосед, если бы я его не трогала, то он бы вообще молча пялился в комп. А три слова, которые он мне говорит в день, можно написать и в мессенджер :))

Добавлено (19 Августа 2017, 08:16)
---------------------------------------------
firnadina, я тоже смогла. Приспособилась как -то, у него свои недостатки, у меня свои. Но, а толку.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 08:20 | Сообщение # 80
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
6apo4ka, тогда надо разобраться с тем, что страшнее всего для Вас: жизнь одной или муж-сосед. С соседом можно договориться, в конце концов. У него своя жизнь, у Вас - своя. Я про личную жизнь) Что не отменяет дружеской помощи.
Вспомните историю Джастика. Правда, там им деваться особо и некуда в плане жилья. А и смысла нет. Они хорошо уживаются рядом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Точки над i
Поиск: