Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Разрушила семью. идеальный отец и муж ушел. (были с мужем 10 лет со студенчества. два ребенка 3 и 5 лет.)
Разрушила семью. идеальный отец и муж ушел.
Львица Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 19:48 | Сообщение # 461
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Господи, да и пупис дочке на ночь книжки читал, и когда свалил она в истерике билась: кто мне книжки читать будет на ночь? Брат сказал - Я.

Все.

Кто будет. Дедушка будет, брат будет, все, прежняя жизнь ушла. А вот именно с этим и трудно смириться.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 19:49 | Сообщение # 462
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Та у меня все зашибись, вона пупис мелкую пытается отсудить.


Львица, хихи, наши пуписы учились в одном заведении. Спасатели чип и дейл спешат на помощь спасти кровинок от злых и неадекватных БыЖих.
Привет, дорогая. whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 19:57 | Сообщение # 463
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Та ты ж моя хорошая! Жива? Как делы? Я тута Рыжика поддерживаю.
"Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе это науке неизвестно"(с)
А вот жизнь после развода точно есть, только БМ че-то никак не отстанет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ipomea Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 20:04 | Сообщение # 464
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Кто будет. Дедушка будет, брат будет, все, прежняя жизнь ушла. А вот именно с этим и трудно смириться.

И не просто смириться, а перестроиться. Перестроить жизнь ребёнка так, чтобы не пришлось у ушельца выклянчивать внимание на собственное чадо, самой занять освободившееся "пространство" ребёнка таким образом, чтобы у него не было времени на воспоминания о том, что "в это время мы с папой всегда...". По крайней мере, мобилизоваться так в первое время, потом страсти между разошедшимися супругами поулягутся, будет ровное дыхание, равнодушные взгляды, и тогда можно будет спокойно распределить время и действия по отношению детям. Рыжик, через год-полтора найдёте какие-то компромиссные решения с бывшим, попросите его начитать сказки на диктофон и можно будет включать детям перед сном, если считаете это такой уж сильно важной и невосполнимой потерей) Дети ещё очень малы, и если Вы не будете им напоминать об этом и рефлексировать, они забудут этот ритуал с папой. Читайте сами, включайте аудиосказки, создайте свои традиции.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 20:05 | Сообщение # 465
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата ipomea ()
попросите его начитать сказки на диктофон и можно будет включать детям перед сном, если считаете это такой уж сильно важной и невосполнимой потерей)


баба Яга против!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ipomea Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 20:09 | Сообщение # 466
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
баба Яга против!

Вооот! Отличная идея) Придумать свою сказку laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 20:10 | Сообщение # 467
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Жива? Как делы?

Львица, жива-жива. С переменным успехом все, примерно как у тебя за одним исключением - нет бабы, хотя я уже и тут всем предлагала спасти меня, никто не хочет)).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 20:18 | Сообщение # 468
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Львица, мимими! Ваши посты такой уверенностью наполнены, прям сама сижу и уже представляю, что это все я говорю через ээ годик! whiteflower


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 20:25 | Сообщение # 469
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Та спасение утопающих дело рук самих утопающих, чо уж.

А у нас баба есть, но она без щелчка мелкой пукнуть боится. Они хотели дитятку тудой? А вперрррррррррррррред!!!!!!!!!!! И тут сожительница пуписа присела.
Он мне с одной стороны :"Я ребенка отсужу, ты аморальная! По свиданкам посмела пойти после развода!". А я говорю:"Ога, вернешь после пару лет с доплатой этого Вождя Краснокожих, поговорим за сумму, Беня". Тетка в панике:"Э-Э-Э, товарищи, мы так не договаривались, зачем мне чужой бешеный подросток, который сам меня стрОит? Что происходит, граждане?".

А мы с дочерью в партере сидим закинув ноги на переднее кресло да запаслись попкорном. Эта шняга надолго. Зато кино интересное.

Добавлено (12 Сентября 2017, 20:25)
---------------------------------------------
mole,
Та плюньте и разотрите, какая уверость, о чем вы? Пусть идет как идет. Хочет мадам моих детей в хату мужа - таки да, но с вещами и с собакой.

Ребенок против отказаться от собаки, папа и мадам против собаки. Так и разбирайтесь уже сами. Хотели? Нате. С вещами на выход. шо такова, в конце концов, он же ее папа, он должен принимать ее какая она есть? Вместе с вещами и багажом типа собаки. А я в горы. Потому как оно мине надо?

У них резко снизился градус борзоты.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
mole Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 20:30 | Сообщение # 470
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Львица, это я не про конкретный пост, а про Ваше появление! а то я тут тоже иногда сижу и в потолок гляжу ))
тоскую, в общем, по ббм.
А читаю Вас, и понимаю, что жизнь может потом так измениться и я тоже, что мне самой понравится все это. Позитивно патаму шта!

Добавлено (12 Сентября 2017, 20:30)
---------------------------------------------
спасибо!



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 20:46 | Сообщение # 471
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
mole,
А у Вас сколько времени прошло после расставания? У нас 3 года как ушел, 1 после развода.

Ничего, полет нормальный, старший в 20 лет второй курс в Нидерландах в Гренингеме учится, я ж из папахена вытрясла при разводе обучение высшего для детей. Заигрался в олигарха? Вот кто к нам с мечом тому мы и стол по носу.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
mole Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 20:58 | Сообщение # 472
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
А у Вас сколько времени прошло после расставания?

5 месяцев только. Но сейчас я влезаю в авантюры и пробую себя на работах мечты. Прыгать выше головы оказалось очень даже занятно, хотя пока и успехов особо нет. Но отрицательный же тоже опыт )
И + спасибо школам дочери (музык, общеобраз, спорт) - некогда думать иногда. Но как накатит иной раз, как раненый зверь себя чувствую.

Добавлено (12 Сентября 2017, 20:54)
---------------------------------------------
*как раненый скулящий пес )

Добавлено (12 Сентября 2017, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
влезаю в авантюры

в смысле, пробую то, что раньше было страшно осуществить. Никакого криминала


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 21:36 | Сообщение # 473
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
mole,
Ну тихо-тихо-тихо, милая моя, тихо, ну, свернись клубочком рядом, пореви, уткнись вподмышку, ну тихо, все обрааааазууууууется, и будет все бодро и весело. Это только сейчас все черно перед глазами, а потом вещие сны снятся. Тихо, моя хорошая......поплачь. Вот тебе платочек.

Добавлено (12 Сентября 2017, 21:36)
---------------------------------------------
Тэк-с. (закатав рукава и прикуривая сигару от петарды).
- Ну что, лазарет? Дадим надуманным наполеошкам прикурить?



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Незвезда Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 21:48 | Сообщение # 474
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Львица, Вы прямо огонь! Но только поймите одно, у девчонок вряд ли получится осудить что либо у своих обмудков. Это Россия и отсуживать нечего. Хорошо, что Рыжику хоть алименты какие -никакие присудили. С квартирой все сложнее, скорее всего они ее разменяют и Рыжику придется как то решать вопрос с жильем. В их случае один выход. Вставать на ноги самим. И чем быстрее тем лучше.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
KatLe Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 21:49 | Сообщение # 475
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
- Ну что, лазарет? Дадим надуманным наполеошкам прикурить?

Да отпустить их с миром надо. Не стоят они нервов и времени. Вот честно.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 22:06 | Сообщение # 476
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Незвезда,
Дорогая, я не Огонь. Я Львица.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
151971 Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 22:41 | Сообщение # 477
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вооот! Отличная идея) Придумать свою сказку

Кстати да! Подтверждаю! Всем мамочкам, у которых детки еще дошколята, настоятельно советую. Приятные впечатления и расслабуха после трудового дня гарантированы! Замечательная альтернатива маминому чтению, плюс польза - развитие детской речи и умения импровизировать. А сколько детской фантазии, сколько неожиданных сюрпризов!

Расскажу один случай.
Мы с дочкой аккурат в ее 4 года внезапно и изобрели вот такое развлечение на ночь - рассказывать друг другу придуманные сказки на заданную тему.
Сегодня она мне заказывает "про лисичку, про зайчика, про барабашку" или еще про кого, в другой вечер я ей.
Или если есть желание - сочиняем без заказа, по вдохновению.

И вот однажды по ее собственному вдохновению она рассказала мне такую сказочку (почти дословно):

- Жила-была тетя Синдирелла. Она была красивая и добрая, ее все любили. А злая мачеха-колдунша ее не любила и завидовала ей.
И вот однажды мачеха взяла пистолет и выстрелила в нее. И Синдирелла убилася.
Все плакали и хотели ее похоронить. Но добрая волшебница сказала, что Синдиреллу можно оживить. А для этого ее должен поцеловать принц, который в нее влюбится.
И положили Синдиреллу в хрустальный гроб. И отнесли на высокую гору. И лежала она там долго, долго, долго...
Сто лет лежала.

(к этому месту я уже почти дремала под дочкино повествование, лежа рядышком, иногда угукая и агакая в знак поддержки, заранее уверенная, чем закончится ее сказка. Ха-ха, как же я ошибалась).

- И вот через сто лет проезжал мимо принц. И рассказали ему про Синдиреллу. И пошел он на нее посмотреть.
Долго он карабкался на гору и отгонял диких зверей. Они хотели его укусить и не пустить к Синдирелле.
Но он всех разогнал и поднялся.
Увидел Синдиреллу - и влюбился в нее.
И тогда захотел он ее поцеловать. Очень-очень захотел.

Подошел он к хрустальному гробу, наклонился над Синдиреллой, поцеловал...
И не помогло! sad

(и вот тут я, враз очнувшись, чуть не свалилась с кровати от неожиданности))))
Такую концовку я от своей 4-х летней феечки точно не ожидала sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 12 Сентября 2017, 22:44
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 22:54 | Сообщение # 478
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
поцеловал...
И не помогло!

laught
Не моё, но в тему:
- Бабушка, расскажи сказку!
- В некотором царстве, некотором государстве была огромная гора. И посреди той горы зияла огромная нора. А в норе той была большая хрустальная комната с большой хрустальной кроватью посередине. И спала на той кровати заколдованным сном прекрасная принцесса. И, чтобы расколдовать ее, должен был придти прекрасный принц и поцеловать ее: Бабушка умолкает.
- Ба, ну и как, расколдовали ее?
- Какой там, внученька! Они хоть и прынцы но все равно - козлы! Прожила до семидесяти, шестерых родила - да так и не проснулась!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 23:01 | Сообщение # 479
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Прожила до семидесяти, шестерых родила - да так и не проснулась!

laught тоже классно))))

Добавлено (12 Сентября 2017, 23:01)
---------------------------------------------
Это видать что-то нутряное, какое-то общее, вшитое в подкорку женское знание. Что могут гарцевать и скакать рядом - а разбудить так и не смогут)))



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 23:03 | Сообщение # 480
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И тогда захотел он ее поцеловать. Очень-очень захотел.
Подошел он к хрустальному гробу, наклонился над Синдиреллой, поцеловал...

Я, уже, было, подумала, что у той принцессы зубья сто лет не чищены. А тут все гораздо глубокомысленнее:
Цитата 151971 ()
И не помогло!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Разрушила семью. идеальный отец и муж ушел. (были с мужем 10 лет со студенчества. два ребенка 3 и 5 лет.)
Поиск: